RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
181 комментарий к публикации

Шестикратное повышение: страховщики предложили план спасения ОСАГО

Гость
30 марта 2017, 15:26
Это будет не спасение ОСАГО а его похороны.
Гость
30 марта 2017, 15:55
это точно!
Гость
1 апреля 2017, 19:12
а сколько тогда будет "каско"стоить!?)))
Гость
2 апреля 2017, 01:48
Гость
2 апреля 2017, 01:48
а сколько тогда будет "каско"стоить!?)))
А нафиг она тогда будет нужна!?)))
Гость
30 марта 2017, 15:05
Это уже война против автомобилистов. Совсем о.....
Гость
30 марта 2017, 17:46
Это война не уже не против автомобилистов,а против собственного населения.
Гость
30 марта 2017, 21:44
Гость
30 марта 2017, 21:44
Это война не уже не против автомобилистов,а против собственного населения.
и крым не радует?
Гость
31 марта 2017, 06:00
Гость
31 марта 2017, 06:00
и крым не радует?
Радует
Гость
30 марта 2017, 15:51
Верещать и брызгать слюной на клавиатуру бесполезно. Либо вы по жизни жертва и продолжите кормить олигархов, беря кредиты на ОСАГО, либо вы свободные граждане России и озвучите коллективный и жёсткий протест беспределу.
Гость
30 марта 2017, 17:51
1000% ПРАВ!!!!
Гость
31 марта 2017, 14:35
Навальный, ты ли это? Жив еще?
Гость
1 апреля 2017, 07:25
Это правда. Все равно будет как они захотят.
Гость
30 марта 2017, 15:16
добьются что вообще никто делать не будет страхование
Гость
2 апреля 2017, 10:32
Если при затяжке гайки приложить излишнее усилие - резьбу сорвёт!
Гость
2 апреля 2017, 23:51
Гость
2 апреля 2017, 23:51
Если при затяжке гайки приложить излишнее усилие - резьбу сорвёт!
и болт будет свободно болтаться или вообще хрен вытащишь
Гость
3 апреля 2017, 03:57
Гость
3 апреля 2017, 03:57
Если при затяжке гайки приложить излишнее усилие - резьбу сорвёт!
про излишнее усилие мягко сказано нам закручивают гайки со всей дури
30 марта 2017, 16:20
Не надо спасать!!! Пусть уже сдохнет!!!
Гость
30 марта 2017, 14:57
сделали бы сразу сумму равную цене авто
Гость
30 марта 2017, 21:45
"В магазинах Приморского края нашли жвачку с "опасными заданиями". По данным местных властей, "опасная жвачка" найдена почти в двух тысячах магазинов и ларьков". Ну, слава те, Господи. Наконец-то они опять стали бороться с американской жвачкой. Прям как в детство вернулся. Я вам говорю - эта страна где-то попала во временную петлю.
Гость
31 марта 2017, 13:23
В Краснодарском крае в результате драки огнестрельные ранения получили пять человек, двое из них погибли, сообщает Life. Драку спровоцировало мелкое ДТП. Один из участников драки открыл стрельбу
Гость
30 марта 2017, 17:36
18 летний водитель Октавии заплати т 72тр за Осаго???? это уже каско получается,за такую сумму осаго смело можно послать на три буквы!
Гость
30 марта 2017, 18:18
это разные виды страховки, по ОСАГО ты ремонтируешь чужую машину. по каско свою. это закон будет последним гвоздем в крышку гроба ОСАГО!
30 марта 2017, 18:22
а КАСКО 172тыс)))))
Гость
2 апреля 2017, 14:26
Гость
2 апреля 2017, 14:26
это разные виды страховки, по ОСАГО ты ремонтируешь чужую машину. по каско свою. это закон будет последним гвоздем в крышку гроба ОСАГО!
У меня каско по типу осаго. В случае дтп пострадавшему платит моя каско я ремонтирую сам.Каско действует только на форс мажор угон и тд.Росгосстрах -рено.24 тыс в год.Зачем мне еще осаго?
Гость
30 марта 2017, 15:44
идите в ...., поднимайте для тех кто в авариях виноват!
Гость
31 марта 2017, 19:19
Не зарекайся.
Гость
30 марта 2017, 19:57
это уже называется запретительный тариф, как когда то были запретительные пошлины. осаго просто не будут покупать за такие деньги т.к. это не имеет смысла, оно столько стоить не может. сама система осаго находиться в глубочайшем кризисе, государство должно это признать. бесконечное повышение тарифов только угробит осаго но никак не спасет его.
Гость
30 марта 2017, 15:10
Пошли в пень! Вообще должен быть только один коэффициент - за дтп. Вот поднимайте виновным осаго хоть в 40 раз.
Гость
2 апреля 2017, 09:53
А если вдруг сам завтра там окажеся , не говори гоп.
Гость
30 марта 2017, 16:48
Совсем обнаглели страховые,пора их на вилы.
Гость
30 марта 2017, 16:22
сначало бы дороги сделали. большинство аварий из-за их качества.
Гость
2 апреля 2017, 20:17
Пусть с дорожников и требуют компенсации и госавтоинспекции
Гость
31 марта 2017, 10:39
На заре ОСАГО обещали, что "ОСАГО не будет приносить страховым компаниям прибыль". Потом сознались, что ОСАГО принесло неплохие такие прибыли. А теперь прибыли стало маловато и начали воду мутить? Всех обвиняют (водителей, что бьются, автоюристов, сто судятся), но сами не замечают бардака, который развели, желая заработать на нечестной оценке ущерба. Единственное, что поможет оздоровить ОСАГО при такой честности страховых компаний - это убрать из названия первую "О". Все остальные методы - это просто срубание бабла заинтересованными лицами.
31 марта 2017, 12:20
Подпишусь под каждым словом, могу только от себя добавить второй способ - это вернуть прежние тарифы. В противном случае - финал будет как в сказке Пушкина про старуху у разбитого корыта.
Гость
30 марта 2017, 20:34
Нужна просто одна государственная страховая компания, которая и будет заниматься вмененными видами страхования. А кормить мутных жуликов никто не хочет.
Гость
30 марта 2017, 15:52
Отменить вообще это осаго, признать ошибочным, раньше ведь вообще не было, сделать как в Японии,обмениваются визитками страховых агентов и спокойно разьезжаются и все остальное за агентами, без пальцы веером и кто прав не прав, все никаких проблем
Гость
30 марта 2017, 16:42
такое не только в Японии, такое по всему миру, кроме Африки и России
Гость
30 марта 2017, 17:36
ну какая разница будешь страховым агентам 70 тыщ в год платить
Гость
31 марта 2017, 05:11
всем законотворцам, включая призидента, на следующих выборах нужно сказать досвидание, для людей ничего не сделали, выбрать других. а страховка должна быть добровольной!!!
Гость
31 марта 2017, 10:57
поддерживаю,давно пора эту шайку разогнать,только сначала раскулачить и отправить самых одаренных осваивать целину или на лесоповал.
Гость
30 марта 2017, 18:57
надеюсь что Аврора ешё раз шмальнет и история повторится, народ просто устал уже от буржуев, сто лет уже как никак...
Гость
31 марта 2017, 10:52
грабь награбленное.
Гость
31 марта 2017, 20:31
...Если убыточно не загимайтесь ОСАГО. Нет полюсов - забрать лицензию. Пусть повышают для виновников ДТП. А по поводу убыточности пркуратура проверила бы какой процент на прибыль оседает.А вообще ОСАГО должно быть добровольным...
Гость
31 марта 2017, 20:57
Всё, высказался, полегчало? Теперь беги за кредитом, новый полис покупать.
Гость
1 апреля 2017, 11:19
Гость
1 апреля 2017, 11:19
Всё, высказался, полегчало? Теперь беги за кредитом, новый полис покупать.
А ты за билетом побежал7Точно успеешь?)))
3 апреля 2017, 20:23
Гость
3 апреля 2017, 20:23
А ты за билетом побежал7Точно успеешь?)))
В палату N6, на Кузнецова
Гость
31 марта 2017, 09:01
Денег же нет, их надо откуда то взять. Сейчас ОСАГО, потом ещё ЖКХ, потом ещё бензин.
Гость
30 марта 2017, 18:23
ПРОВЕРИТЬ ВСЕХ НА УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТЫ !!!!!ЯВНО ЖЕ ВИДНО!!!! И К ПСИХИАТОРУ! !!!!
Гость
30 марта 2017, 18:04
ЕСЛИ ОТМЕНЯТ (СОСАГО) ТО ПРИДУМАЮТ ДРУГУЮ **** ПО ОТЪЕМУ ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ,ИХ ПРОСТО *** РАЗВЕЛОСЬ ЭТИХ УМНИКОВ КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ ВОТ И ПРИДУМЫВАЮТ **** СХЕМЫ СВОИ (ОСТАПЫ БЕНДЕРЫ ****) ОДНИМ СЛОВОМ ПАТРИОТЫ О НАРОДЕ ДУМАЮТ. P.S ПРОСТО МЫ-НАСЕЛЕНИЕ САМИ ПОЗВОЛЯЕМ СЕБЯ ИМЕТЬ.
Гость
30 марта 2017, 19:36
Не можешь позволить себе страховку - ходи пешком!
Гость
31 марта 2017, 19:34
Гость
31 марта 2017, 19:34
Не можешь позволить себе страховку - ходи пешком!
Походу ТЫ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕШЬ - ОСАГА ЭТО НЕ СТРАХОВКА, ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ... Научись СНАЧАЛА читать и пойми, о чем написали, как сделаешь - тады поговорим...
Гость
30 марта 2017, 19:26
А зачем его спасать?
Гость
31 марта 2017, 10:32
"Умрёт, так умрёт" (с) Иван Драго из к/ф "Рокки-4"
31 марта 2017, 12:13
Предположим, что на сосагу можно и забить. Можно липу взять за 1500, а можно просто забить внаглую, и если что - платить 800р или сколько там штрафу, и это выйдет в разы дешевле. НО! Это однозначно до поры-до времени. Как только эти царьки поймут, что их пытаются "макнуть" - они введут лишение прав на полгода и более за езду без сосаги...
Гость
2 апреля 2017, 09:45
Там в доле кто то сто пудов ,постоянное повышение цены осаго и ведь прокатывает все у них (страховщиков) с завидной постоянностью .
Гость
30 марта 2017, 19:13
Ухаха, конечно не куплю.
Гость
31 марта 2017, 05:53
Это не план спасения ОСАГО - это спасение карманов руководителей всей этой шайки.
Гость
31 марта 2017, 08:23
Самый лучший выход: ОСАГО упразднить
Гость
31 марта 2017, 14:18
Интересно будет посмотреть на молодого водителя который купит страховку за 72 тыс...
Гость
1 апреля 2017, 15:54
У нас на нижегородчине 12-15000 зарплата. Это значит, что бы доехать на работу, мне придётся два месяца работать бесплатно? Они там вообще уже ох....
Гость
2 апреля 2017, 04:04
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПИП.Ц А чё вы имеете против гнилой девятки. Они на дорогах не выё как некоторые на новых кредитных. А пальцы гнут как будто они рокфелеры. И гнилушки свои пацаны берегут. Нет у них денег на ремонт или новый авто. Поразмышляйте и сделайте выводы
Гость
30 марта 2017, 21:52
а что если все без страховки будут ездить и платить штрафы тоже не будут то что? [X:-{
Гость
31 марта 2017, 10:01
то штрафы снимут с зп карточки
Гость
1 апреля 2017, 07:28
Будут высчитывать через пристава.
Гость
31 марта 2017, 06:37
Пусть власти обратят внимание на дорожные знаки: их расстановку. пусть власти решат вопрос со стоп-линией именно изза нее удвоилось число ДТП. у них одно решение вопроса- поднять осаго. с людей эти поборы уже надоели. как в челябинске осаго может стоить 40000 если средний уровень зарплаты у нас маленький? нет нет и нет. надо включать мозги и искать другие способы решения высокой аварийности в регионах.
Гость
1 апреля 2017, 17:14
Что включить, если мозгов нет с рождения?
Гость
31 марта 2017, 09:45
Забил в поисковик "статистика страховых компаний". Странная картина нарисовалась: в сумме по ОСАГО поступления 234 млрд., выплаты же 172 млрд. Причем в минусе только те компании, кто изначально занижал выплаты. Те, кто не занижал, у тех вполне всё кучеряво. Теперь же, когда СК будут обязаны перечислять в автосервисы более-менее реальные суммы на ремонт, те же компании, что занижали выплаты, навряд ли будут перечислять адекватные суммы. Следовательно, опять суды, пени, штрафы, неустойки, только в разы больше. Опять будет плач Ярославны: черные юристы, черные сервисы, черные автовладельцы, только СК белые и пушистые. Лично моё мнение такое: сначала продавили закон про натуральное ОСАГО, затем любыми способами будет повышаться стоимость полисов и, как вишенка на торте, драконовское наказание за отсутствие полиса, вплоть до лишения.
Гость
31 марта 2017, 19:07
да так оно и будет . люди не будут платить за осаго и тут же примут закон о лишении прав на вождение . тут всё взаимосвязано и депутаты не применут затянуть ремешок ещё потуже
Гость
2 апреля 2017, 15:57
Второй год подряд езжу без страховки.12 лет без ДТП.гайцы проверяют документы,узнают,что нет страховки,говорят -"внимательнее на дороге",и отпускают.так что ..... внимательнее на дорогах ,.а за страховку по такой цене принципиально платить не буду,ибо нех...кормить пройдох.всем удачи
Гость
4 апреля 2017, 19:06
враки, не могут рни вас без протокола отпустить, у них же план по протоколам без сосаги
Гость
30 марта 2017, 16:10
Спасение???? Да загнется это сосаго. Уже сейчас вал отказников. Хотя может от обратного поймут, не будет застрахованных, прибыль сама отсохнет.
Гость
30 марта 2017, 17:32
тогда и автопром ззздохнет ..
Гость
31 марта 2017, 06:50
У меня вот такая фантазия возникает : Допустим все россияне стали вдруг едины,и при принятие таких законов реагируют все как один,просто не покупая навязаную услугу в тридорого не оплачивая поборы и всякие похожие бредовые идеи. И так вот если бы оно так было то мы могли бы разговаривать на равных с законотворцами и к нам бы прислушивались и жили бы мы гараздо лучше. Но это фантазия и мы с точностью наоборот живём и самое поразительное что видимо всех это устраивает. Пепел остался от Русичей... Вообще,приятного всем аппетита,кушайте на здоровье...
Гость
1 апреля 2017, 15:58
И вообще. Такое впечатление - это заказ толстосумов. Меньше машин, больше скорость на дороге. Им то хоть по полляма заплати и не заметят!!!
Гость
1 апреля 2017, 16:42
Сейчас ещё плачу страховку,а как подымут так куплю липу и буду ездить,а эти пусть лапу сосут.
Гость
2 апреля 2017, 11:01
Я что не понял, у нас ОСАГО создан для решимости спорных финансовых ситуаций при ДТП или как инструмент обогащения страховщиков?
Гость
3 апреля 2017, 09:50
ИЗЫДИ наконец , дьявольское ОСАГО!!!!
Гость
6 апреля 2017, 00:44
Александр. Карелия.Вообще-то страхование должно быть добровольным,а не принудительным.И право выбора никто не отменял это гарантировано конституцией.Но очевидно мы живем не в правовом государстве раз за нас решают криминальные структуры.Они не будут работать по другому!
Гость
30 марта 2017, 21:31
Слов нет... Куда проще просто выбивать дверь квартиры и забирать всю домашнюю утварь и деньги у российских граждан.Зачем придумывать ОСАГО, капитальный ремонт и другие аферы и якобы "улучшающие" жизнь законы.
Гость
30 марта 2017, 20:29
Ещё Платона для легковушек не хватает
Гость
31 марта 2017, 10:53
не каркай.
Гость
2 апреля 2017, 09:49
А его и не надо трассы выкупят постепенно кусками ,хочь не хочь а платить придется .
Гость
2 апреля 2017, 08:29
Остается только брать вилы в руки.....
Гость
2 апреля 2017, 22:12
Для чего? Конкретизируйте Ваш призыв, пожалуйста.
Гость
7 апреля 2017, 17:33
Поподробнее, будьте добры!
Гость
30 марта 2017, 17:27
За управление автомобилем без ОСАГО надо прав просто лишать на пару лет, а само ОСАГО сделать дороже раз в 5. Тогда приличные люди перестанут переживать за то что какой-либо утырок на своей девятке/нексии прилетит им в бампер и взять с него будет нечего, а на дорогах станет свободнее.
Гость
30 марта 2017, 22:21
Если Вы такой приличный человек,что ж Вы так переживает за свой бампер и зачем переживаете с кого за него взять,а если вы просто нищеброд с понтами,то купите себе 09 или нексию и все проблемы уйдут
31 марта 2017, 08:42
Гость
31 марта 2017, 08:42
Если Вы такой приличный человек,что ж Вы так переживает за свой бампер и зачем переживаете с кого за него взять,а если вы просто нищеброд с понтами,то купите себе 09 или нексию и все проблемы уйдут
Приличные люди не переживают, а покупают КАСКО хаха
Гость
31 марта 2017, 08:57
лучше всего сделать обязательным КАСКО для дорогих машин, чтоб простые граждане на 9-ках и нексиях не страдали от мажоров, которым деньги достаются легко
30 марта 2017, 16:34
Надо не коэффициенты повышать, а вводить смертную казнь для тех, кто обманным путём по страховке деньги получает.
30 марта 2017, 19:36
Т.е. Всем страховщикам.
Гость
31 марта 2017, 23:11
если хозяевам страховых компаний страховых сборов мало, уходит с рынка! опубликуйте декларации хозяев страховых фирм. Они д.б. миллионерами долларовыми. если финансовое состояние страховых фирм действительно аховое, тогда ОСАГО ликвидировать!
Гость
1 апреля 2017, 08:21
Действительно парадокс получается, ОСАГО якобы убыточной как заявляет РСА а где тогда гарантии того, что при обращении в случае аварии у страховой будут деньги мне на ремонт автомобиля. Я значит должен заплатить а гарантий никаких нет. РСА же растрезвонила везде по ОСАГО страховые компании терпят убытки. Где же логика? Как народ должен реагировать? Надо ли покидать тонущий корабль? Фактически мы все оплачиваем по мимо выплат по страховому случаю ещё и зарплату сотрудников, аренду офисов попутные расходы и так далее... Не проще будет сделать ОСАГО, добровольное? И тут уже будет и цена меньше и качество лучше и люди сами решают надо им это или нет.
Гость
2 апреля 2017, 20:35
Кажется пора дедушку Ленина будить, год то 17
Гость
5 апреля 2017, 10:38
ИСТОРИЧЕСКИЙ ЭКСКУРС Дремала Русь в счастливом неведении. И Герцен отсыпал вчерашнее бухло. Но декабристы разбудили Герцена Не поднеся ста грамм. Отсюда всё пошло. И, ошалев от их поступка дерзкого, Он поднял страшный на весь мир трезвон. Чем разбудил случайно Чернышевского, Не зная сам, что этим сделал он. А тот со сна, имея нервы слабые, Стал к топору Россию призывать, Чем потревожил крепкий сон Желябова, А тот Перовской не дал всласть поспать. Всё обойтись могло с теченьем времени. В порядок мог втянуться русский быт... Какая ***** разбудила Ленина? Кому мешало, что мальчонка спит? И с песней шли к Голгофам под знамёнами Отцы за ним – как в сладкое житьё... Пусть нам простятся морды полусонные, Мы дети тех, кто недоспал своё. Сегодня, временные петли меряя, Вдруг понял, что хочу предупредить: - Эй! Там, в кормушке! Не будите ЛЕШЕГО! Нельзя в России никого будить. (по мотивам стиха Н. Коржавина © Самиздат 1972 г. из архива моего Деда)
Гость
2 апреля 2017, 22:14
Директорами страховых работают агенты Госдепа США, пытающиеся дестабилизировать политическую ситуацию в России?
Гость
7 апреля 2017, 17:34
проверим
Гость
30 марта 2017, 15:09
Страховые, конечно, у нас офигевшие, но основная проблема в людях отжимающих автомобили по страховке. Предлагаю всячески способствовать привлечению к ответственности людей, которые вместо того чтобы работать, долбят автомобили и снимают деньги по страховке. А за все это платим мы с вами.
Гость
30 марта 2017, 16:19
впринципе правильно
Гость
30 марта 2017, 16:41
они же все в рамках закона делают, юристы, попробуй к ним подкапайся !
Гость
30 марта 2017, 17:34
а смысле долбят машины, по ОСАГО как минимум ты должен в дтп быть невиновным, а виновные пусть платят на дураках всегда деньги делают