RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
167 комментариев к публикации

О черных автоюристах и страховых

Гость
22 декабря 2016, 12:35
Когда меня называют "черным автоюристом", я сразу представляю себя этаким консильери при крестном отце:) Даже лестно делается от такого сравнения. Господа страховщики, если Вы занижаете размер возмещения, бессовестно рубите пополам сумму в экспертном заключении и человеку приходится обращаться к нам или самому бегать в суд, чтобы доказать свою правоту, то Вы точно такие же мошенники, какими называете всех автовладельцев. Вы даже ещё хуже, потому что на языке судопроизводства Вы "экономически более сильная сторона". Хотя конечно от имени юристов спасибо вам за наличие у нас постоянной работы и постоянного спроса на наши услуги:)
22 декабря 2016, 13:53
По-моему, это самый честный комментарий из всех.
Гость
22 декабря 2016, 14:46
Всё правильно. Так и есть.
Гость
22 декабря 2016, 15:31
Пускай занижают, не отговаривай Их, а то мне хлеба стало не хватать...
Гость
22 декабря 2016, 10:17
Приведу в пример две свои аварии разницей чуть меньше года - в обоих мне ломают задний бампер. 1 раз обратился сразу в ЮжУралАско - итог 6тысяч с копейками 2 раз сразу пошел в независимую - итог 19тысяч Не пойму откуда разные цифры получаются, ведь должны считать вроде бы одинаково везде? Исходя из этого назрел вопрос другой вопрос так кто же мошенник тогда?
Гость
22 декабря 2016, 11:41
Таким как Вы и нужен "черный" юрист. Он бы в первом случае сразу бы посоветовал независимую экспертизу сделать и получили бы 19, а не 6 тыщ
Гость
23 декабря 2016, 07:58
а в обоих случаях посчитано с учетом износа, как по закону предписано? Или только в первом? Потому что мне вполне нормально посчитали, а если бы мне не хватило денег на ремонт в том месте, где я сама захотела ремонтировать, то я могла бы взять направление и вообще не париться - хватит денег или нет. Не помню, до какого возраста машины сейчас направляют на ремонт, но мой (6 лет, иномарка) подходила, чтобы мне ее отремонтировали как по каско - без учета износа.
Гость
22 декабря 2016, 09:16
Жму руку за статью, четко, ясно и правдиво.
Гость
22 декабря 2016, 12:24
Мой водительский стаж 28 лет , за время существования ОСАГО раз пять сталкивался со страховыми компаниями. Самые яркие впечатления оставили две аварии. Первая , когда мазде 6 снесли пол "морды" -страховая выплатила 10800 , реально два месяца ремонта и часть запчастей с разборки обошлось 135000. После "чёрных автоюристов" выплатила страховая 162000 . БМВ 525 взяли в "коробочку" , страховая 12000 рублей выплатила , после суда 138000 рублей. Выводы простые , если не защищать свои интересы в суде с помощью автоюристов страховые нас будут иметь и жиреть...
Гость
22 декабря 2016, 13:35
А самое интересное,что закрывают они у себя не 12 тысяч,а по полной. Я больше доверяю Путину чем страховым компаниям)))
Гость
22 декабря 2016, 14:49
Во во и я того же мнения Настоящие мошенники это страховые компании- раньше занимали выплаты почти всем,а сейчас плачут,бедные Я жму руку этим юристам
Гость
22 декабря 2016, 12:25
Редко когда согласен с выводами Юрия, но тут соглашусь полностью. А от себя и ещё добавлю: господа страховщики называют нас (челябинцев) самыми агрессивными и дикими водителями, которые выезжают на дорогу каждый день лишь с целью устроить аварию и расколотить друг другу авто. Что ж, как результат, весь город увешали камерами, которые зачем-то реагируют даже на заезд за стоп-линию, на обочинах стоят треноги, местами и живые сотрудники (правда в основном по акции, за пешеходов). Однако всё это, по мнению господ из ск, ничуть нас не смущает и мы продолжаем оставаться быдлом и дикарями, принося самые большие убытки! Чудеса? А может всё дело не в водителях, а в непомерной жадности конкретных представителей нелегкого страхового бизнеса? Ну, и если убыточно, не занимайтесь этим, никто не заставляет. Гоша.
22 декабря 2016, 13:51
Гоша, иди уже домой, уроки учить.
Гость
22 декабря 2016, 15:08
22 декабря 2016, 15:08
Гоша, иди уже домой, уроки учить.
Дима, ну опять ты боярышника перебрал? Обещал же больше двух бутыльков за раз не принимать! Гоша.
Гость
22 декабря 2016, 10:10
«Мошенничество – хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием», – из ст. 158 УК РФ. Это основа в России для обогащения не большой группы лиц))))
Гость
22 декабря 2016, 13:26
Будет ОСАГО добровольное,вот тогда всё станет на свои места. Будет конкуренция,значит страховые компании начнут работать более качественно. И вот тогда будет,мухи отдельно , котлеты отдельно. Вот в этом случаи любое мошенничество будет разбираться досконально,если есть повод так думать. А так как сейчас,ни кто не будет работать нормально ни ск ни юристы.Так как все хотят поиметь автовладельца или ск. Голимый заработок и ни какой совести и чести. Мы так уже давно живём,наплевав друг на друга.
Гость
22 декабря 2016, 15:35
не будут страховать и все, с тех пор как отменили "долговые ямы" и прошли 90-е, получить возмещение станет трудно
Гость
22 декабря 2016, 16:55
Гость
22 декабря 2016, 16:55
не будут страховать и все, с тех пор как отменили "долговые ямы" и прошли 90-е, получить возмещение станет трудно
Не переживайте. "черным юристам" будет без разницы кого прессовать. И братва вернется.
Гость
23 декабря 2016, 06:16
Гость
23 декабря 2016, 06:16
не будут страховать и все, с тех пор как отменили "долговые ямы" и прошли 90-е, получить возмещение станет трудно
Почему не будут? Я до появления ОСАГО страховал свою машину,очень удобно. Что случись,без проблем было. Спокойно считали и выдавали деньги и на ремонт авто хватало. При стоимости тогда ВАЗ 21122 в 225.000 рублей(новая) страховка стоила в Ингосстрахе полный пакет 11.500 на год. От всех бед. И поверьте было всё проще и спокойнее. А сейчас не дай бог в тебя въедет кто нибудь,мало того пострадал так ещё ужмут выплату, набегаешся,денег по-любому на ремонт не хватит и это хорошо если машина останется на ходу после ДТП. Уверен,пока не отменят обязательную страховку такой бардак и будет. Игра в одни ворота.
Гость
22 декабря 2016, 09:25
Да, дико напрягает, как страховщики на юристов жалуются, сами при этом, устраивая различные сговоры.
Гость
22 декабря 2016, 13:49
а где можно взглянуть на список белых страховых компаний? которые не навязывают дополнительные страховки к ОСАГО не занижают выплаты. может кто подсказать?
22 декабря 2016, 14:12
СК ЮжуралАСКО, например. Правда, за полисом к ним трудно пробиться, поскольку большинство автомобилистов хотят иметь именно их полис ОСАГО.
Гость
22 декабря 2016, 15:04
22 декабря 2016, 15:04
СК ЮжуралАСКО, например. Правда, за полисом к ним трудно пробиться, поскольку большинство автомобилистов хотят иметь именно их полис ОСАГО.
хотите сказать они выплаты не занижают?
Гость
23 декабря 2016, 06:25
Гость
23 декабря 2016, 06:25
хотите сказать они выплаты не занижают?
Ну не знаю, я взял ремонтом, у официала. Что там официалы вписали - не моя проблема, гавное, что отремонтировали! И никаких доп.страховок, завышения стоимости ОСАГО после ДТП
Гость
22 декабря 2016, 09:18
Молодец! Коротко, ясно, доходчиво! P.S. К юристам никакого отношения не имею и не имел
Гость
22 декабря 2016, 09:23
Вы, автор, далеки от сферы страхования..... Вы даже не представляете сколько мошенников в Челябинске делают подставные ДТП, получая деньги за перевешенные фары, двери, крылья на премиум авто. Все эти люди потом забирают со страховой сумму по 400 тыс (раньше по ДОСАГО забирали по миллиону +штрафы за неустойку и т.д.) ДА, страховые не могут с ними бороться, потому что: - закон не на их стороне - доказать факт подставного ДТП очень сложно, когда уже есть справки о ДТП с ГИБДД - делают все это люди завязанные в страховой деятельности, т.е. они знают, что к чему, как правильно оформить и т.д. и т.п. - в многих крупных (московских) страховых безопасники пропускают даже явных мошенников за вознаграждение. Короче система прогнила! И правильно, что делают натуральное возмещение. Только главное чтоб мошенники не нашли другие лазейки - как то тотальное убиение авто больше 400 тыс, обналичивание в автосервисе и т.д.
Гость
22 декабря 2016, 10:51
Сколько? В числовом выражении и с доказательством, количество возбужденных дел по ст. 159 УК.РФ.?
Гость
22 декабря 2016, 10:52
Чтобы установить подставное ДТП - нужно осмотреть место ДТП, сопоставить следы, провести экспертизу. При наличии сомнений и подозрений в мошенничестве - обращаться в правоохранительные органы. Чтобы не было штрафов за неисполнение требований - нужно просто изначально считать нормально. Есть и другие способы, позволяющие в ходе судебного заседания этот вопрос решить. Только почему-то страховые предпочитают врать о страшных убытках, вместо того чтобы налаживать свою работу. Причем тут мы, нормальные водители? Такими темпами и мы начнем страховые случаи изображать, а то какого лешего такие деньги в никуда?
Гость
22 декабря 2016, 11:36
Подписываюсь 100% под утверждением о подставных ДПТ. Лично знаю несколько человек-специалистов по кузовным работам, которые на этих перевешанных частях машины заработали на Лексус и тойота камри. Мне предлагали:"Есть мятая дверь от кашкая такого же цвета, давай оформим".
Гость
22 декабря 2016, 09:26
Стаж 13 лет, ни одного ДТП по моей вине. Каждый год ОСАГО и транспортный налог плачу вовремя. И все убыточно им.
Гость
22 декабря 2016, 11:47
Подскажите куда обратиться.Я имею водительский стаж 38лет.мой муж 36 лет .Мне ставят при страховке 11 класс. мужу при безаварийном 36 летнем вождении 3 класс .Объясняют по нему нет сведении в компьютере ,что у него безаварийный стаж вождения. Но простите, за нет сведений, значит нет и ДТП с его участием. Что делать, куда обратиться,чья вина что не отмечают где-то что нет у него ДТП? Заранее спасибо.
Гость
22 декабря 2016, 12:56
Обратитесь в рса, только письменно. Изложите им ситуацию более подробно.
Гость
22 декабря 2016, 13:31
У меня похожая ситуация. Только меня в базе ск вобще нет.За всё время ОСАГО ни разу не попадал в аварию.В ск говорят: вас наверное забыли внести. И ВСЁ.
Гость
23 декабря 2016, 06:20
Стаж поменьше, но та же история. Уже должен быть коэффициент 0,5, ставят 0,8 в этом году. Мало ли, мол, вдруг попадала в ДТП по своей вине. Спросите в ГИБДД, раз не уверены. Ставить коэффициент на основании данных заведомо кривой базы - это ж надо догадаться. Ну, хотя, смысл-то понятен.
Гость
22 декабря 2016, 09:02
Прикольно,и это лишь малая часть того,чего не знает обычный смертный
Гость
22 декабря 2016, 13:21
Такие статьи можно писать сотнями - ничего не изменится! Вот если провести акцию по всей России - не страховать авто(хотя бы два-три месяца), страховые на коленках приползут к клиенту...., хотя о чём я? На акцию есть полиция, армия, нацгвардия, ФСБ,охрана. Да и сам русский народ трусоват стал, легче бабло отдать и не заморачиваться. В крайнем случае "боярышник" выпить......
Гость
25 декабря 2016, 21:25
Ну и вперят тебе КБМ за перерыв в страховании и отобьют своё бабло без напряга. Всё давно продумано!
Гость
22 декабря 2016, 21:45
Согласен с автором статьи, НО! Тема раскрыта не полностью, в смысле отправки страховщиками потерпевших в полулегальные СТО, без права выбора. А почему не к дилеру у которого в частности приобретался автомобиль? Да потому что у "дяди Васи нет ни инструмента, ни стэндов для вытяжки, ни покрасочной камеры, поэтому и стоимость восстановления машины кратно ниже. Может наоборот Черные страховщики и белые юристы?
Гость
23 декабря 2016, 08:44
Тут Вы немного заблуждаетесь, к дилеру тоже отправляют, только там вас будут ждать такие сюрпризы, как мифическая очередь на ремонт (попросят подождать пару месяцев), а также вежливое предложение доплатить за ремонт, потому что ск заплатит деньги с учетом износа, даже в автосервис. Автосервис из своего кармана доплачивать не будет. Т. е. таким образом наши власти вновь нас нагнули и поставили на бабки. Всё для народа, че, как обычно.
Гость
23 декабря 2016, 05:45
Сколько лет уже не могут страховщики справиться с подставами, на которых теряют огромное количество СВОИХ денег. Похоже, что подставами занимаются сами сотрудники страховой, иначе и не объяснить их неуловимость и абсолютную неуязвимость перед законом.
23 декабря 2016, 16:21
Как вы не понимаете,что всем рулит центробанк и снимает все сливки,убыточность осаго и повышение тарифов-,это завуолированный способ пополнения бюджета,вот и все!
Гость
24 декабря 2016, 14:17
надо сразу платить. и полностью.тогда не будет черных юристов
Гость
24 декабря 2016, 16:30
Платили бы сразу столько , сколько полагается за ущерб и не пришлось бы людям ходить к авто юристам,
Гость
28 декабря 2016, 12:22
Страховые горите в аду, лживые жадные хапуги, 7 лет я езжу без аварий, а мне только повышают тариф, "спасибо"
Гость
23 декабря 2016, 08:34
Как человек видевший ситуацию с двух сторон (и как автовладелец и представитель автовладельцев-юридических лиц и как юрист знающий ситуацию со стороны страховых компаний) могу сказать, что истина где то посредине. - начало всей этой ситуации положило в свое время нежелание страховых организаций в полном объеме и в срок производить выплаты, поиски страховых компаний найти основания полного или частичного отказа в выплате страхового возмещения (в т.ч. по формальным признакам), наличие аффилированных оценочных структур и т.п. Именно такие негативные действия страховых компаний в итоге и повлекли изменения действующего законодательства, ужесточение санкций изначально для недобросовестных страховщиков, которые в итоге стало возможно применять практически к любой выплате, создав предпосылки к формальному нарушению страховой действующего законодательства.
Гость
23 декабря 2016, 09:43
Эмм.. Но жесткие санкции возникли не в отношении страховщиков, а на основании ЗЗПП, которого страховщики интересуют постольку поскольку.
Гость
24 декабря 2016, 09:08
Гость
24 декабря 2016, 09:08
Эмм.. Но жесткие санкции возникли не в отношении страховщиков, а на основании ЗЗПП, которого страховщики интересуют постольку поскольку.
Задам единственный вопрос ? всегда ли закон о ЗЗПП применялся к отношениям страхования
Гость
26 декабря 2016, 06:49
Гость
26 декабря 2016, 06:49
Задам единственный вопрос ? всегда ли закон о ЗЗПП применялся к отношениям страхования
Он и сейчас не всегда применяется. Но к потребительским отношениям он применяется с момента его принятия, и страховые идут бонусом, а не основной целью его принятия.
Гость
22 декабря 2016, 11:03
Еще один классический пример надувательства – это убыточность страховых компаний. Что означает термин «убыточность» в их устах? Если из 100% собранных с водителей денег страховая компания потратила 40% на выплаты водителям, то из кармана страховой убыло 40% денег, соответственно, убыточность составила те самые 40% Оригинал материала: http://autochel.ru/text/column/246696001122304.html А есть какие-то ссылки на аналитику? ЦБР или РСА, к примеру? А то я только одну статью с выкладками находила, а отчетность обычно публикуется страховыми без аналитики по видам страхования, только общие результаты, по которым убытки что-то не заметны.
Гость
22 декабря 2016, 13:11
"Убыточность" страховой по ОСАГО - это чистая профанация. Страхование - это такой же бизнес, как и торговля продуктами в магазине. Если хозяин магазина видит что товар определенного бренда никто не покупает, он перестает продавать этот товар. В бизнесе нет благотворительности. Себе в убыток работать никто не станет. Поэтому документального подтверждения убыточности от продажи ОСАГО Вы не найдете никогда. Кроме того, всем охота иметь работу, стабильную зп и даже премии. А потому показывать руководству убыточность просто опасно. В противном случае, филиал просто закроют в конкретном городе, а людей разгонят. Спросите меня, тогда почему бы страховым просто не сосредоточить усилия на других страх.продуктах? А ответ лежит на поверхности. ОСАГО - это самый большой и самый легкий заработок. Все крики о мошенниках и требования увеличить тарифы обусловлены лишь тем, что хозяевам страховых хочется денег ещё и ещё. И благодаря связям в цб и правительстве им это удается.
Гость
22 декабря 2016, 14:46
Есть статистика РСА по ОСАГО за каждый год, сколько собрано, сколько выплачено захотите найдете.
Гость
24 декабря 2016, 17:22
Гость
24 декабря 2016, 17:22
"Убыточность" страховой по ОСАГО - это чистая профанация. Страхование - это такой же бизнес, как и торговля продуктами в магазине. Если хозяин магазина видит что товар определенного бренда никто не покупает, он перестает продавать этот товар. В бизнесе нет благотворительности. Себе в убыток работать никто не станет. Поэтому документального подтверждения убыточности от продажи ОСАГО Вы не найдете никогда. Кроме того, всем охота иметь работу, стабильную зп и даже премии. А потому показывать руководству убыточность просто опасно. В противном случае, филиал просто закроют в конкретном городе, а людей разгонят. Спросите меня, тогда почему бы страховым просто не сосредоточить усилия на других страх.продуктах? А ответ лежит на поверхности. ОСАГО - это самый большой и самый легкий заработок. Все крики о мошенниках и требования увеличить тарифы обусловлены лишь тем, что хозяевам страховых хочется денег ещё и ещё. И благодаря связям в цб и правительстве им это удается.
Они бы работу наладили как в европейских и американских страховых компаниях, где клиент за свои деньги получает действительно качественную услугу и не тратит свои нервы, деньги и время на разборки и подтверждение своих прав и убытков! А то для начала, приедь в офис к страховщику, привези денег, получи бумажку и при не приятностях останешься сам по себе, потом когда всё сам соберёшь документы, доказательства, справки, экспертизы-то они уже соизволят скрипя, что то поделать! Вот за, что страхощики вообще деньги берут? Если да же компенсацию после страхового случая не хотят выплачивать, штат укомплектован обычными продавцами, юристы у них ни какие, и для оказания услуги(продажа полиса) они из офиса выбраться не желают!
Гость
22 декабря 2016, 14:53
Любые действия мошенников связаны с действиями сообщников в страховых компаниях и ГИБДД. Независимые автоюристы берутся за дело только в том случае, если разница с оценкой СК различается более чем на 5 или 10%. Точно не помню. В противном случае они отказываются от дальнейшей работы. И ряд так называемых независимых юристов и экспертов работают под "крышей" СК. Например "Центр страховых выплат" работает под "крышей" ЮжУралАСКО.
Гость
22 декабря 2016, 16:08
делал там оценку, обращался в росгосстрах,разница более 40% была с оценкой ргс,по суду все выиграл еще и сверху,причем тут аско?
Гость
22 декабря 2016, 16:37
Гость
22 декабря 2016, 16:37
делал там оценку, обращался в росгосстрах,разница более 40% была с оценкой ргс,по суду все выиграл еще и сверху,причем тут аско?
да хз,слишком много оценок там делают все
Гость
22 декабря 2016, 18:26
Сколько нового я узнал о себе как о независимом юристе! Вы мне прямо глаза раскрыли! Но открою вам маленький секрет: юрист возьмется за дело даже если у вас со страховой разница будет в 1т.р. Платите мне 5т.р. (а может для вас это дело принципа, мне какая разница?) и я для вас выполню свою работу. Можете не верить, но люди даже из-за штрафа 500р. судятся, хотя очевидно что оно того не стоит. Для юриста это работа и вы ему её оплачиваете, всё просто. Гоша.
Гость
23 декабря 2016, 23:10
Может быть я немного не в тему... Сегодня поехал в страховую компанию, приобрести полис осаго. В этой компании я страхуюсь с тех самых пор, как ввели эту обязательную кабалу для всех водителей. Аварий,тьфу-тьфу нет последних 6 лет, и то не по моей вине. Так вот, девушка ввела мои данные в базу и огорошила меня заявлением, что мне отказано в страховке без объяснения причин. ???? Это как так??? Я что, пришел в банк кредит просить? Я принес в страховую 8000 своих рублей, а они мне отказались оформить полис. Бред какой то. Вообще ни чего не понял
Гость
24 декабря 2016, 06:38
Название страховой?
Гость
24 декабря 2016, 16:46
Гость
24 декабря 2016, 16:46
Название страховой?
Есть название, ну а дальше-то чо? Отказ нигде не задокументирован, эта пельзевуха заявит, что видит этого чела впервые. И этот бред я тоже проходил.
Гость
26 декабря 2016, 17:07
Гость
26 декабря 2016, 17:07
Есть название, ну а дальше-то чо? Отказ нигде не задокументирован, эта пельзевуха заявит, что видит этого чела впервые. И этот бред я тоже проходил.
Что мешает задокументировать? Демонстративно достаешь смартфон или планшет, и под камеру повторяешь процесс. Чисто из принципа, чтоб наказать зажравшихся барыг.
Гость
22 декабря 2016, 11:41
хотите чтобы не было никаких авантюр....не надо ездить на машинах лично.... как делают чиновники--сами ездят что ли)))==НЕТ на своем транспорте....НЕТ так также и поступайте все вы люди тоже...не покупайте машины....и тогда Производитель..вмиг сделает беспилотный экземпляр для того чтобы все ездили без аварий...и Производитель будет стараться за вас все восполнить на ущерб...вы ведь ПАССАЖИРАМИ))) будете
Гость
22 декабря 2016, 14:16
Катайся на трамвае и не лезь к остальным с бестолковыми советами.
Гость
22 декабря 2016, 15:18
Гость
22 декабря 2016, 15:18
Катайся на трамвае и не лезь к остальным с бестолковыми советами.
вообще то это не совет--это приказ а разве ты не катался сам на каком либо транспорте?---если катался то в чем подвох об этом сказать мне))
Гость
22 декабря 2016, 16:52
Гость
22 декабря 2016, 16:52
вообще то это не совет--это приказ а разве ты не катался сам на каком либо транспорте?---если катался то в чем подвох об этом сказать мне))
Катался, пока права не получил, а если ты не в состоянии пдд осилить, то катайся на трамвае и прикизывай менеджерам по продаже проездных.
Гость
22 декабря 2016, 20:06
Ну вот хоть бы кто головой подумал... На секундочку задумайтесь и представьте себя главой страховой компании. Вы собрали с водителей миллиард рублей на страховку. Затем полмиллиарда ДОБРОВОЛЬНО отдали "черным автоюристам", с которыми вы какбэ воюете. Отчитались перед собранием акционеров статистикой выплат автоюристам. Приплюсовали сюда накладные расходы и выплаты обычным людям и получили прибыли жалких 50 миллионов рублей, которые поделили по честному между акционерами. Среди акционеров есть люди из госдумы, которые подняли вопрос о повышении тарифов и коэффициентов для твоей области, проллобировали на местном уровне принятие максимальных коэффициентов. На следующий год ты собрал 2 миллиарда с людей, но на собрании акционеров сетуешь на возросшую активность "черных автоюристов", на которых ушло уже 1,5 миллиарда - обнаглели совсем они!!! И никто не догадывается, какая именно часть от этих 1,5 миллиардов вернулась тебе в виде отката. Шоколад!
Гость
23 декабря 2016, 08:39
Дорогой, не читай перед ужином газету "Правда", это вредно для желудка. Поменьше смотри Прокопенко на РенТВ и перестань совсем смотреть Киселева, занятия эти твою психику до добра не доведут! Читай побольше хороших книжек, классику можно. Глядишь, дела на поправку пойдут!
Гость
24 декабря 2016, 08:44
Хочу заметить,что деньги они отдали не "черным юристам", а людям, которым не доплачивают за ущерб.
Гость
22 декабря 2016, 10:14
Нее,ну начало статьи это что то. Этот автор из за границы пишет что ли. У нас такое сплошь и рядом.Возьми хоть программу капитального ремонта,осаго,пенсионный фонд и т.д. Мы тут уважаемый в России так живём)))
Гость
22 декабря 2016, 09:35
Государству давно пора ввести 25 лет срока, за ЛЮБОЕ!! мошенничество. Или пожизненное!? Достали мошенники и обманщики в любой отрасли. А ОСАГО передать государственной компании, т.к. страхование дело добровольное, а тут принуждение со стороны государства.
Гость
22 декабря 2016, 12:19
сам то сидеть готов Пж если судья ошибется в приговоре а? или ты думаешь что мвд и судьи не ошибаются, прокуропу и ошибатся не надо грузанет по полной.
Гость
23 декабря 2016, 09:04
Гость
23 декабря 2016, 09:04
сам то сидеть готов Пж если судья ошибется в приговоре а? или ты думаешь что мвд и судьи не ошибаются, прокуропу и ошибатся не надо грузанет по полной.
А за ТАКИЕ ошибки что мешает ВМН установить?)
Гость
23 декабря 2016, 10:55
Гость
23 декабря 2016, 10:55
А за ТАКИЕ ошибки что мешает ВМН установить?)
А ты докажи. Особенно после исполнения приговора.
Гость
22 декабря 2016, 16:15
Живём в стране полного бесправия, повсеместной коррупции, когда системы своих провинившихся не сдают, всячески их обеляют. Случилось ДТП. Страховая противной стороны с незначительным убытком (менее 50 тыс. руб.) не звонила, к себе не приглашала. Прошло 2 года. "Заинтересованная" юристка спустя время подаёт иск, оригинал каско не показывает виду его отсутствия, а предъявляет фиктивный. Ответчика в известность не ставит, копии документов для ознакомления ему не даёт. В акте и счёте на оплату автосервиса десятикратные (!) приписки позиций ремонта, в денежном выражении - семикратные! Продажная судья "проводит" всё по маслу, - нагло, цинично, безнаказанно! Цена вопроса велика. В Областном суде - все свои. Круг замкнулся. Правоохранительным органам, ФСБ давно пора навести порядок в этих вопросах, жёстко пресечь действия тандемов: страховые - судьи - откаты. Любого водителя элементарно можно обмануть без предъявления оригиналов страхового случая, "развести и нагреть его на большие бабки".
Гость
22 декабря 2016, 18:20
Ну после областного суда есть ещё и верховный. Чувствуете, что правда на вашей стороне, жалуйтесь выше,не сдавайтесь.
Гость
22 декабря 2016, 19:13
Гость
22 декабря 2016, 19:13
Ну после областного суда есть ещё и верховный. Чувствуете, что правда на вашей стороне, жалуйтесь выше,не сдавайтесь.
А денег-то хватит дальше жаловаться? А здоровья? Это понятно, что тебе возместят расходы и издержки, если признают твою правоту, а если не признают? А денежки эти нужно выложить вотпрямщас: юристы и эксперты забесплатно даже по нужде не ходят. Так что чувствовать мало, нужна твёрдая уверенность.
Гость
23 декабря 2016, 06:28
Тут экспертизой вопрос доказывается, на слово никто не поверит
Гость
22 декабря 2016, 19:34
Все зарабатывают деньги-культ денег.И вспоминаешь Советскую Власть (при всех её минусах-плюсов было больше).Я думаю всеобщая американизация у нас не пройдёт-Мы другие...
23 декабря 2016, 08:02
Давайте не будем в обсуждение этой статьи добавлять ностальгию по советской власти. В конце 1980х в СССР по статистике на 1000 граждан было всего лишь 43 автомобиля, имеются ввиду любые, в т.ч. грузовые, автобусы, и пр.) Сейчас в России на 1000 граждан более 300 автомобилей. Ситуация очень изменились, проблем с автомобилями стало много больше, чем во времена советской власти, той власти просто не приходилось решать эти проблемы в таком огромном количестве. PS. Мое отношение к советской власти в целом - негативное, основано на личном опыте. Если нужны подробности, то не в этом форуме, но моральное право считать так у меня есть - я 23,5 года был гражданином СССР.
Гость
23 декабря 2016, 09:20
23 декабря 2016, 09:20
Давайте не будем в обсуждение этой статьи добавлять ностальгию по советской власти. В конце 1980х в СССР по статистике на 1000 граждан было всего лишь 43 автомобиля, имеются ввиду любые, в т.ч. грузовые, автобусы, и пр.) Сейчас в России на 1000 граждан более 300 автомобилей. Ситуация очень изменились, проблем с автомобилями стало много больше, чем во времена советской власти, той власти просто не приходилось решать эти проблемы в таком огромном количестве. PS. Мое отношение к советской власти в целом - негативное, основано на личном опыте. Если нужны подробности, то не в этом форуме, но моральное право считать так у меня есть - я 23,5 года был гражданином СССР.
То есть -по вашей логике - сейчас лучше, чем при СССР?
Гость
23 декабря 2016, 09:44
Гость
23 декабря 2016, 09:44
То есть -по вашей логике - сейчас лучше, чем при СССР?
Ему - возможно. Видимо, нравится человеку кормить разжиревшую вдесятеро бюрократическую машину, которая его даже не защищает.
Гость
22 декабря 2016, 13:36
Дааа, водителям новичкам осаго нынче знатно ремень затянуло, мне во всяком случае. 16 тысяч, самый обычный авто 86 л.с.
23 декабря 2016, 12:32
Обычный сценарий современности - выставить на обозрение спорную тему и пока общество между собой спорит кто "правее" потихоньку сделать "как надо"... И те и другие по своему правы (в части), но "истина она где то рядом" (с), однако хотелось бы сделать свою ремарку. У меня есть знакомый который имеет БМВ Х6 который три года страховал его по КАСКО (в этом году - не знаю), стоимостью около 250 000 рублей. Ни одного ДТП. И вот как там не изворачивайся со статистикой страховой или выплатам черным юристам, сам факт - данный человек уже "купил" кому то в страховой а/м не меньше Соляриса...
23 декабря 2016, 14:41
Вопрос с мошенниками и "Чёрными юристами" решается до безобразия просто - достаточно отвязать ОСАГО от автомобиля - ДТП совершает не автомобиль а его водитель, поэтому привязка к автомобилю - дурь. Но дурь понятная - ибо население России (а как следствие и количество водителей) прирастает очень медленно ... периодически впадая в снижение, когда смертность превышает рождаемость ... соответственно количество полисов будет двигаться в ту же сторону. А вот автопарк растёт и иногда весьма ударно ... лишь изредка притормаживая ... а количество регистрационных действий дак вообще огромное а каждый раз при перерегистрации надо перестраховываться ... Вроде и водителей новых нет ... и ДТП относительно стабильно - пусть оно в любую сторону колышется а количество полисов и денег - всё равно будет расти. Ведь даже после смены собственника страховая возвращает деньги только за неиспользованное время как будто то время которое было до продажи прошло для страховой всё в выплатах и растратах ...
Гость
23 декабря 2016, 22:09
Ну что нам дала эта статья? Как нас пользовали страховые ,так и будут...
Гость
25 декабря 2016, 18:03
однажда моей двенашке въехали в зад, не сильно, я попросил СК выплатить мне хотя бы 25000 рублей и я отстану. Послали нафиг, сказали платить ничего не будем, гуляй Уася. Взыскал с них в итоге 95000 рублей)) Это при том, что моя двенашка была аж 2000 года и покупал я ее за 105000 рублей. Весь качественный ремонт с деталями мне обошелся в 21000 рублей. Наказывайте страховых хапуг, всегда и везде. Ибо нефиг борзеть.
Гость
23 декабря 2016, 06:36
Так всегда бывает когда сталкиваются два вора. С одной стороны стРаховая, сегодня с слабой юридической поддержкой с другой черные подставщики с мощной юридической и коррумпированной судейской системой. Как результат сейчас первые поднимут свою юридическую службу, наложат коррупционную составляющую на судебную систему и все станет нормальной отлаженной системой. Мы станем платить еще больше за эту войну. Судьи получат еще один инструмент обогащения. Все будут довольны. Кроме нас. Мы те бараны с которых стригут купоны. Смиритесь.
Гость
23 декабря 2016, 07:57
Да не надо там никакой коррумпированной судебной системы. Просто есть формальные простые требования, которые надо исполнить. Простейший такой всем понятный алгоритм. Но почему-то страховые даже его исполнить по-человечески не в состоянии. Какая тут коррупция?
Гость
23 декабря 2016, 08:46
Пейте поменьше боярышника и перестаньте уже смотреть Киселева! Это же вредно для здоровья!!!
Гость
23 декабря 2016, 11:44
Коэффициент убыточности определённого вида страхования, в том числе и ОСАГО, рассчитывается гараздо более сложными формулами, чем 40% из 100. Есть ещё и такие статьи расходов как расходы на ведение дел, обязательные отчисления в различные объединения страховщиков, например РСА, где могут получить возмещение клиенты ушедших с рынка страховых компаний. Так что не все так просто, как кажется. А статья - обычный популизм.
Гость
23 декабря 2016, 22:22
То есть страховые уже голодают?)
Гость
26 декабря 2016, 06:51
Ну вот теперь я вам задам вопрос: где цифры, Зин? Я могу также встать и сказать: у меня дцать миллиардов евро в кармане. Где мое место в списке Форбс?! И что? Меня включат в этот список на основании моих слов? Едва ли, разве что налоги насчитают ) А тут мы почему-то должны на слово поверить в их убыточность.
Гость
23 декабря 2016, 22:23
Едете к официальному дилеру, берёте справку о стоимости запчастей и в суд
Гость
24 декабря 2016, 06:37
Вася, наивный Вася. Что тебе эта справка даст?
Гость
25 декабря 2016, 17:58
я чтото тоже не понял))
22 декабря 2016, 13:39
А по-моему сия статейка очень напоминает бред сумасшедшего. Какой бы сейчас ни был закон об ОСАГО, но он в подавляющем большинстве случаев РАБОТАЕТ! А вот такие псевдоюристы только тем и занимаются, что подменяют понятия и говорят на белое - чёрное.
Гость
22 декабря 2016, 14:50
Иди дальше полиса выписывай
Гость
22 декабря 2016, 15:19
Ты Димка походу статью не читал. А если и читал, то не понял. Ну если ещё и понял, то явно не так!
Гость
22 декабря 2016, 20:22
Анатолич, у тебя все антинародные законы только работают
Гость
22 декабря 2016, 15:56
Жаль что я в чёрных списках везде, так бы продолжал страховым доказывать, что они жулики.
Гость
22 декабря 2016, 17:56
Согласен со статьёй на все 100% !!!!!!!!
Гость
23 декабря 2016, 16:34
Если страховые будут работать честно то и у "Черных юристов" работы и прибылей не будет. Но страховые уж больно хитрые поэтому у "Чёрных юристов" для них припасён буй с винтом с левой резьбой.
Гость
25 декабря 2016, 17:55
обожаю страховые компании кидать!) я с них за мелкие ДТП столько выпилил, за сколько машину не покупал)) кинуть СК сам Бог велел
Гость
25 декабря 2016, 17:58
господа черные автоюристы у меня к вам дело есть, возьмётесь? мог бы и сам но у меня времени нет бегать. Я даже оценку не заказал ещё, хотя прошло после ДТП больше полугода
Гость
22 декабря 2016, 15:02
сделать надо все просто! нет за год дтп с твоей виной и штрафов - плати символические 2-3 тысячи за полис и дальше езди аккуратно,есть одно дтп с твоей виной плати 30 тысяч,а если два и более, то походи полгодика пешком,а потом здай экзамен. А так почему я должен оплачивать ремонты всяким ездюкам без башки.
Гость
25 декабря 2016, 16:26
Очень правильно плюсую.
Гость
22 декабря 2016, 09:40
Это всем давно известно.....
Гость