перейти к публикации
16 комментариев к публикации

ТО предложено вернуть под контроль ГИБДД

Гость
17 марта 2015, 06:49
Да это та же кормушка, только рожи в 2 раза наглей, ТО при ГИБДД так же просто покупалось.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 марта 2015, 12:27
По прошлогодней статистике по причине технической неисправности произошло порядка 1% ДТП (с сайта РИА Новости). Так что это тема не про безопасность движения, а про перетягивание финансового одеяла. ИМХО: его вообще можно отменить хотя бы для личного транспорта. А уж если нет, то насчет того, что у ГАИшников более качественный осмотр - личный опыт не подтверждает. В прошлом году у частника продрали по полной: и резину проверили, и тормозные усилия, и на яму заезжал, и фары... и все под камерой и после 3-минутного ожидания. P.S. Ну и потом, что у нас все вечные метания - сначала, не подумав, ввязываемся в авантюры, а потом, опять не подумав, шарахаемся в противоположную сторону.
Гость
17 марта 2015, 14:22
Так речь не идет о качестве самого ТО. Речь идет о его ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ. К прохождению техосмотра у аккредитованного оператора претензий ноль!! Я тоже в прошлом году все это сделал, и мне лично самому спокойнее, если я буду знать, что с машиной все ок. Другой вопрос, что не все (а точнее - меньшинство) такие сознательные. В России же все считают, что ТО это не для себя, это для дяди. И да - все станции ТО останутся как есть, только КОНТРОЛЬ за прохождением регулярного осмотра планируют отдать гайцам.
Гость
17 марта 2015, 16:02
Гость
17 марта 2015, 14:22
Так речь не идет о качестве самого ТО. Речь идет о его ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ. К прохождению техосмотра у аккредитованного оператора претензий ноль!! Я тоже в прошлом году все это сделал, и мне лично самому спокойнее, если я буду знать, что с машиной все ок. Другой вопрос, что не все (а точнее - меньшинство) такие сознательные. В России же все считают, что ТО это не для себя, это для дяди. И да - все станции ТО останутся как есть, только КОНТРОЛЬ за прохождением регулярного осмотра планируют отдать гайцам.
Так может быть здесь целесообразнее пристукнуть некоторые неслегка оборзевшие страховые компании и прочие фирмочки, чем опять ломать систему и переписывать законодательство? Что получается, люди создавали эти центры ТО (я имею ввиду нормальные, сертифицированные), а им: вы, ребятки, здесь больше не хозяева - национализация. Просто деньги из одного кармана потекут в другой, ладно, если в казну. Меня-то другое больше волнует: а ГАЙцов хватит на этот контроль? Хорошо помню эти ночные ристалища с реальным мордобоем в очереди на ТО лет 8 назад. Так это до реформы полиции было! А сейчас у ДПСника на обочине прям уже хочется автограф попросить.
Гость
18 марта 2015, 16:10
Гость
17 марта 2015, 16:02
Так может быть здесь целесообразнее пристукнуть некоторые неслегка оборзевшие страховые компании и прочие фирмочки, чем опять ломать систему и переписывать законодательство? Что получается, люди создавали эти центры ТО (я имею ввиду нормальные, сертифицированные), а им: вы, ребятки, здесь больше не хозяева - национализация. Просто деньги из одного кармана потекут в другой, ладно, если в казну. Меня-то другое больше волнует: а ГАЙцов хватит на этот контроль? Хорошо помню эти ночные ристалища с реальным мордобоем в очереди на ТО лет 8 назад. Так это до реформы полиции было! А сейчас у ДПСника на обочине прям уже хочется автограф попросить.
Об этом и идет речь вообще-то - отобрать функции контроля у страховщиков. Добросовестных операторов и станции ТО ваще никто не трогает, вы хоть читайте что ли внимательнее!! Я так понимаю сертифицировать их теперь будет Союз с каким-то длинным названием, а гайцам просто разрешат контролировать наличие ТО у водил, как раньше, а не только полиса ОСАГО. А к прохождению этого ТО они не будут иметь отношение.
Гость
17 марта 2015, 10:48
Хватит кормить гаишников!!!!!!!
Гость
17 марта 2015, 19:00
давайте кормить депутатов и предпринимателей которые продают воздух...
Гость
17 марта 2015, 14:04
Согласна с Владимиром! Прошла ТО на Тутаевском, где Жук на крыше - по полной, просила закрыть глаза на отсутствие огнетушителя - не прокатило. Осталась довольна - быстро, качественно, культурно. Указали все мелкие неполадки. Довольна тем, что и другие авто будут также осмотрены - для нас же, водителей, лучше - не будешь ждать от машины по встречной отвалившееся колесо.
Гость
17 марта 2015, 15:34
Прочтите мой камент выше. Если бы все водители были такие сознательные, то конечно.. А как Вы на ТО поедут единицы!!! Потому что нафига, если можно купить диагностическую карту. К сожалению.
Гость
16 марта 2015, 20:53
И раньше талон можно было у гаишников купить, при желании.
Гость
16 марта 2015, 18:48
опомнились, уже на следующий день после передачи прав на проведение ТО было понятно что... трясина... однозначно этим должна заниматься ГИБДД. п.с. ради интереса проведите эксперимент в течении месяца: можно будет проходить ТО и у тех и у тех, и увидите куда автолюбители поедут.
Гость
17 марта 2015, 12:56
Сергей ты не прав, не нужно опять все вертать в зад, ибо это только распил средств будет, а вот то что в европе (я про базы и видео) сделать надоть да, но кроме всего надо установить неэпическую ответственность организаций за ТО, и драть с них 3 шкуры в сучае чаво
Гость
17 марта 2015, 15:44
В век информационных технологий проблемы контроля прохождения техосмотра можно легко решить, обязав автоконтрольщиков вносить сведения о прошедших ТО в единую базу. И делать сравнение базы зарегистрированных авто с базой прошедших ТО. Далее номера всех авто, не прошедших ТО подавать в розыск. А у нас любят из ничего создавать проблему.
Гость
26 мая 2015, 15:38
По- честному у нас никто не хочет.По-честному много не заработаешь.Слелать,как на ЗАПАДЕ предлагают все реже:разницу в зарплатах,дороги и т.д. Если будет порядок-всем придется жить скромно со средним достатком и много работать.Зарабаатывать работая у нас не принято.Слишком сильны примеры легких денег.
Гость
16 марта 2015, 18:31
Наконец то!! А то достали эти "приоры" тонированные и с термоядерным светом
Гость