RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Рыбинске должников за ЖКУ подвергнут общественному осуждению

В Рыбинске должников за ЖКУ подвергнут общественному осуждению

В Рыбинске внедряют практику воздействия на коммунальных должников через общественное мнение. На квитанциях за коммунальные услуги Информационно-расчетный центр будет печатать номера квартир, где проживают злостные неплательщики. У добросовестных жильцов появится повод повнимательнее присмотреться к соседям, за которых вскладчину оплачивают общедомовые расходы.

«Мы хотим побудить людей к самоорганизации, поскольку совместное проживание в многоквартирном доме накладывает и совместные обязательства. И если кто-то из жильцов позволяет себе годами копить долги, то его соседи вправе об этом знать», – разъясняет коммунальную инициативу заместитель главы администрации по городскому хозяйству Денис Добряков.

Пилотными в проекте станут два многоквартирных дома Блюхера, 11 и Куйбышева, 9, которые обслуживает УК «Восток». Общий долг жильцов за коммунальные услуги превышает два миллиона рублей. Собственники и квартиросъемщики получат платежные квитанции за ноябрь уже с указанием «долговых» квартир их дома.

«Пока выборку должников специалисты ИРЦ будут делать вручную, в дальнейшем, если практика даст положительный эффект, будет создан программный продукт, который позволит в автоматическом режиме вносить в квитанции номера квартир, имеющих задолженность в оплате коммунальных услуг», – рассказала директор МУП «ИРЦ» Татьяна Шелухина.

Фото: Фото пресс-службы администрации Рыбинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем