RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Сервис ноль, местные — хамло»: честные рассказы туристов об отдыхе на российском юге

Гость
14 июля 2022, 08:29
Ну а что вы хотите , отдыхающие для них как дойные коровы , надо выжить всё что можно. Согласен , сервис ужасный, море отстой, особенно раздражает, что всё поделено частными пляжиками и загорожено. Отдыхали в Витязево, выходишь на пляж, я боку закрыто - лагерь , с другого боку какой-то отель , а всей толпе что идет на пляж купаться на небольшом пяточке, ну или топать по берегу дальше. На рынках выбирайте фрукты сами, не дают , идите дальше , иначе вам такой тухлятины накидают. В отелях доброжелательные пока вы деньги на заплатили, потом плевали на вас с высокой колокольни, если выселение в 12 , часов в 10 уже придут подгонять , хотя при заселении могут ,что до вечера не выгонят, е6сли поезд поздно . Вообще отстой полный .
Гость
14 июля 2022, 10:03
Это на многокилометровых пляжах Читязево вы не нашли где искупаться? Ну вы даёте. Видимо изначально за негативом ехали. Фрукты там свежайшие.
Гость
14 июля 2022, 12:36
Это чтобы вы дома сидели в своем сервисе у себя дома..
Гость
14 июля 2022, 21:38
Попробуйте граждане отдыхающие начать поиск всех ваших недовольство с себя. Как вы ведете себя на юге, соблюдение ли законы родины и главное - а не вы ли все засрали , не ваше ли круглосуточное хамство и полное презрение к местам что вы охреневшие цари и боги соизволили посетить. Научитесь вести себя как люди , а не то что понаехало, и вы удивитесь насколько все вокруг станет прекрасным. С уважением привет из Крыма.
Гость
14 июля 2022, 22:45
Уважением то в ваших словах и не пахнет.
30 июля 2022, 23:09
Согласна с вами.
Гость
14 июля 2022, 11:51
Я бы заставил мэра вместе со свитой ходить по пляжу и смотреть на проблемы и услышать пожелания туристов. Однако в этом году в Анапе заломили цены на лежак что 80%пустуют а люди рядом на песку. Да ещё хорошо бы песок просеивать. Надо создавать так что бы народ ехал с удовольствием отдыхать....
Гость
14 июля 2022, 15:27
Соотношение цена/качество однозначно не в пользу наших курортов. Хотите подешевле отдохнуть, значит будьте готовы пожертвовать комфортом. Но если вам нужен достойный сервис, то на наших югах это будет стоить гораздо дороже, чем аналогичные условия хоть в той же Турции.
Гость
14 июля 2022, 22:19
Да, в той же Анапе с морем проблемы и местная власть бездействует. Как правило на нашем Юге везде в отелях чисто, опрятно к просьбам внимательны и положительны. На рынках могут и нахамить, но редко и не везде. Верно и про туристов, вольное обращение с мусором, куревом и окурками и мат-перемат на каждом шагу, наплевать, что рядом дети, при женщинах не материться нашим " джельтеменам" вообще непонять такого, да и что там наши "мадамы" и особенно " мадмуазели" так загнут матом, что портовый грузчик покраснеет. Неужели без мата никак???
Гость
14 июля 2022, 11:44
В этом году пришли добрые вести. Азовское море стало внутренним российским морем! Отличные, давно ожидавшиеся вести! Обязательно надо там побывать русскому человеку, хотя бы один раз. А для постоянного отдыха - только Любимский край, или Шексна, или Костромские разливы. Там отдыхает душа ярославского человека.
Гость
14 июля 2022, 12:31
а в любимском крае где отдыхать ?
Гость
14 июля 2022, 12:37
У вас комарье сгрызет до костей...
Гость
14 июля 2022, 15:13
Прикольно. Надо создать корпорацию "Ярославские курорты", дать им из бюджета области денег - не меньше дохрениллиарда, а потом руководство посадить за хищкние в особо крупном. Это будет по-нашему, по бразильски!
Гость
14 июля 2022, 11:33
Была недавно в Евпатории .худших условий и пляжей не видела нигде. Как будто вернулись в семидесятые. Хамство от местных ,особенно на рынках
Гость
14 июля 2022, 12:42
Врать не устали? На Симферопольский несколько километров пляжей вычищенные, оборудованные зонтиками, лежаками есть туалет, есть кафешки, есть душ, есть спасатели, на входе на пляж сотрудник сто раз спросит может что то надо? Здороваются, прощаться. У нас никогда и никто не хамит на рынке до тех пор пока подобные вам не начнут хамить людям. Вы же приехали к нам и считаете нас быдлаками всегда стараетесь как можно больнее укусить и оскорбить. Не приезжайте больше раз так у нас плохо...
Гость
14 июля 2022, 15:24
Гость
14 июля 2022, 15:24
Врать не устали? На Симферопольский несколько километров пляжей вычищенные, оборудованные зонтиками, лежаками есть туалет, есть кафешки, есть душ, есть спасатели, на входе на пляж сотрудник сто раз спросит может что то надо? Здороваются, прощаться. У нас никогда и никто не хамит на рынке до тех пор пока подобные вам не начнут хамить людям. Вы же приехали к нам и считаете нас быдлаками всегда стараетесь как можно больнее укусить и оскорбить. Не приезжайте больше раз так у нас плохо...
Если не будут россияне ездить, что вы кушать будете, Элиза? По стилю вашего общения создается впечатление, что хамство местного населения это не выдумка.
15 июля 2022, 15:23
Ну не знаю на каком пляже Вы были. Был в июне... С погодой не повезло, но море и пляжи чистые. Евпатория неухожена - да, особенно по сравнению с юбк, однако потому один Евпаторийский мэр осуждён, а другой под следствием... Но всё что касается пляжей то от нового пляжа на востоке и до маяка на западе побережья (прошли пешком и на велосипедах) всё вполне прилично. Так что нужно искать мёд))) на рынке покупали черешню по 70-120 рэ, клубнику 130-150... Да народ грустный, но причина понятно в другом. Так что неправда - чисто.
Гость
14 июля 2022, 12:47
Зато коровьего вируса нету
Гость
14 июля 2022, 16:08
Ден, не устал еще пустословить? И хорошая шутка хороша только один раз.
Гость
14 июля 2022, 16:17
Ден, не устал еще от повтора про вирус? И хорошая шутка хороша только один раз.
Гость
14 июля 2022, 17:27
Гость
14 июля 2022, 17:27
Ден, не устал еще от повтора про вирус? И хорошая шутка хороша только один раз.
Ден-то ладно.. Когда про эту хрень перестанут сми пустословить..
Гость
14 июля 2022, 08:46
Опять заказная статейка! Я объ ездил все Черноморском побережье России и нигде не сталкивался с негативом. Если кто будет тут про морковку вспоминать - также был везде на европейском Средиземноморье. Египет, Турцию и ЮВА не люблю.
Гость
14 июля 2022, 15:15
Быстро ездил-то? Транзитом?
Гость
14 июля 2022, 15:19
Может еще скажешь, что Черное море не хуже Средиземноморского? Это тоже самое как сравнивать жигули и мерседес.
Гость
14 июля 2022, 10:07
Какой-то тут негатив больше высосан из пальца. В Краснодарском крае можно отлично отдохнуть. Но это курорт со своими особенностями, не стоит ожидать того же, что и за рубежом. Не потому что у нас хуже, просто по-другому.
Гость
14 июля 2022, 15:16
Поклонник "хлопков" и "отрицательного роста"? От того, что вместо "хуже" скажешь "по-другому", лучше не станет.
Гость
14 июля 2022, 19:00
Это Вы добрые люди отдыхаете в Анапе, а мы тут живём. На пляж местному пойти некуда, кругом лежаки понатыкали из пенсии в 16 тыс. не очень будешь платить. Кругом грязь, вонь, море цветет. Убирать никто не хочет. И обратиться некому. Администрация для какой цели в городе не понятно.
Гость
14 июля 2022, 22:42
Ну уж если сами местные подтверждают, что на черноморских курортах грязь и вонь, то о чем тогда и спор? Неужели кому то хочется в помойке отдыхать?
Гость
14 июля 2022, 16:49
Пора вводить статью за дискредитацию нашего ЮГА. Наш ЮГ самый лучший, и все страны нам завидуют.
Гость
14 июля 2022, 20:10
Стремный юг, стремный отдых
Гость
14 июля 2022, 21:07
На наши курорты и бесплатно теперь не поеду . Настолько там алчные ,грязные душой и телом люди
Гость
15 июля 2022, 06:37
Объявили курортом, работайте.
Гость
15 июля 2022, 07:47
Ведите себя, как люди и хамства не увидите нигде. Вспомните старый добрый мультфильм про крошку енота "поделись улыбкою своей". Работает и ещё как!
Гость
15 июля 2022, 09:38
Не обманывайте, чудесный город,чудесное море и пляжная береговая линия,безплатная,люди отзывчивые и дружелюбные, по сравнению со столицей нашей.Третий год отдыхаем именно в Евпатории
30 июля 2022, 23:16
Много раз отдыхала на нашем юге, и одна, и с роднёй. Никогда не ощущала какого-то негатива со стороны местных. Может потому что сама вела себя (и мои близкие) вежливо, мы не мусорили, не орали, не ломали. Смотрите сами на себя со стороны, и детей приучайте к этому. И отдых будет отдыхом.