RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Будем разливать в "лягушки"»: производители молока рассказали, что дальше будет с их продукцией

16 мая 2022, 21:01
не лягушки , а "медузы". стекло экологичная и возвратная тара, но ... так что в пэт-бутылки можно и так же сделать их возвратными, через специальные сборники в магазинах. но зная неповоротливость и бюрократию- это долго.
Гость
17 мая 2022, 07:49
Стеклянная тара это для людей! )))) Вспомнили цивилизацию !!! Было, да прошло! Стекло- дорогое удовольствие! Да и заводов то стекольных нет! Все разворотили да рекультивировали разбазарили! А потом забыли всю технологию уже напрочь! И технологию и станки и заводы и молоко, только Можно представить и вспомнить на черно-белой пленке! У нас и инженеров то теперь толковых не выпускают, не то, что тару! Надеяться нужно только на собственное производство и промышленность, ВОТ ЭТО ТОЧНО БЕЗОПАСНОСТЬ И НЕЗАВИСИМОСТЬ!
17 мая 2022, 15:20
Гость
17 мая 2022, 15:20
Стеклянная тара это для людей! )))) Вспомнили цивилизацию !!! Было, да прошло! Стекло- дорогое удовольствие! Да и заводов то стекольных нет! Все разворотили да рекультивировали разбазарили! А потом забыли всю технологию уже напрочь! И технологию и станки и заводы и молоко, только Можно представить и вспомнить на черно-белой пленке! У нас и инженеров то теперь толковых не выпускают, не то, что тару! Надеяться нужно только на собственное производство и промышленность, ВОТ ЭТО ТОЧНО БЕЗОПАСНОСТЬ И НЕЗАВИСИМОСТЬ!
вы внимательно прочитали? стекло я упоминала, как наиболее экологичную тару. и возвратную. но сейчас только пэт-бутылка самый быстрый выход из ситуации. экструдеры есть в городе и области-наклепают быстро. единственное -линия для разлива нужна.
Гость
18 мая 2022, 09:56
Гость
18 мая 2022, 09:56
Стеклянная тара это для людей! )))) Вспомнили цивилизацию !!! Было, да прошло! Стекло- дорогое удовольствие! Да и заводов то стекольных нет! Все разворотили да рекультивировали разбазарили! А потом забыли всю технологию уже напрочь! И технологию и станки и заводы и молоко, только Можно представить и вспомнить на черно-белой пленке! У нас и инженеров то теперь толковых не выпускают, не то, что тару! Надеяться нужно только на собственное производство и промышленность, ВОТ ЭТО ТОЧНО БЕЗОПАСНОСТЬ И НЕЗАВИСИМОСТЬ!
В Европе на фоне санкций и роста тарифов на электроэнергию закрылись стекольные предприятия-выпуск продукции стал нерентабельным.
Гость
16 мая 2022, 20:34
страна где все через ж----у
Гость
16 мая 2022, 21:19
den, ну-ну
Гость
17 мая 2022, 00:00
Гость
17 мая 2022, 00:00
den, ну-ну
Майкл?
Гость
17 мая 2022, 08:57
и Всё и Всех...
16 мая 2022, 21:01
Выпускайте в стеклянных бутылках, как в советские времена.
17 мая 2022, 02:54
Угу. А потом ценник за сотню будет
Гость
18 мая 2022, 09:58
Разливное молоко. Будем ходить с бидонами.
Гость
21 мая 2022, 12:05
Цена в стеклянных вырастет очень здорово.
Гость
16 мая 2022, 23:12
Странно что акцент делают на Ярмолпроде. Недавние же тесты показали, что там пальма + антибиотики, не это ли пречины пропадания из продажи?
Гость
17 мая 2022, 08:04
факты?
Гость
17 мая 2022, 08:05
https://76.ru/text/gorod/2018/04/23/54348821/
Гость
17 мая 2022, 13:33
Гость
17 мая 2022, 13:33
https://76.ru/text/gorod/2018/04/23/54348821/
И что? Там сказано: "По всем критериям специалисты оценили ярославское молоко от «Даниловского маслосырзавода», «Из Углича» и «Ярмолпрод». Оказалось, что наше молоко прошло проверку по всем трём пунктам: жирности, соответствия ГОСТ и заявленному объему". Где вы увидели про пальму и антибиотики?
Гость
17 мая 2022, 00:40
Альтернативно одаренные пишут,что надо снова выпускать молоко в стеклянной таре.Вот интересно,почему же от нее в свое время отказались?
Гость
17 мая 2022, 01:48
Ну теперь опять очереди в "Пункт приема стеклотары", отбитые горлышки, немытая тара с мухами.. Ведь есть же в стране фабрики выпускающие необходимые пакеты.. и работают они не только под "Моющие средства", а если надо, то и под молочную продукцию перестроятся. Просто расторопней надо быть в поисках смежников, контактах и Договорах.
17 мая 2022, 04:32
Гость
17 мая 2022, 04:32
Ну теперь опять очереди в "Пункт приема стеклотары", отбитые горлышки, немытая тара с мухами.. Ведь есть же в стране фабрики выпускающие необходимые пакеты.. и работают они не только под "Моющие средства", а если надо, то и под молочную продукцию перестроятся. Просто расторопней надо быть в поисках смежников, контактах и Договорах.
вот такие как вы и сидят во власти. НИчего не знают, а делают вид, что умнее других.
Гость
17 мая 2022, 04:49
Гость
17 мая 2022, 04:49
Ну теперь опять очереди в "Пункт приема стеклотары", отбитые горлышки, немытая тара с мухами.. Ведь есть же в стране фабрики выпускающие необходимые пакеты.. и работают они не только под "Моющие средства", а если надо, то и под молочную продукцию перестроятся. Просто расторопней надо быть в поисках смежников, контактах и Договорах.
Сказки про очереди не рассказывай и про горлышки с мухами! Никаких проблем с бутылками не было и молочная продукция стоила копейки! Пили настоящее молоко, сливки, кефир, не из порошка, как сейчас.
Гость
17 мая 2022, 18:21
из каких источников тауая информация, что пенсионерам индексируюит пенсию, ждем, а не видим увеличения при получении. А семьям с детьми ежемесячно выплачивается на каждого ребенка
Гость
16 мая 2022, 20:55
Ерунда какая. Наладят. Кстати, тетрапаки - одна из самых экологически вредных упаковок, не подлежит переработке.
Гость
16 мая 2022, 21:12
Бидончики
Гость
16 мая 2022, 21:14
Гость
16 мая 2022, 21:14
Бидончики
В ладошки.
Гость
17 мая 2022, 07:39
Кстати, где вы были последние 30 лет?
Гость
16 мая 2022, 23:27
Меня лично это не затронет, я вот уже 35 лет не пью молоко от слова совсем
Гость
17 мая 2022, 07:39
Меня не затронет, если ты вообще ничего ни жрать, ни пить не будешь.
Гость
17 мая 2022, 13:34
Гость
17 мая 2022, 13:34
Меня не затронет, если ты вообще ничего ни жрать, ни пить не будешь.
Меня тоже)
Гость
18 мая 2022, 10:00
А что случилось?!
Гость
16 мая 2022, 21:45
Было бы молоко. А у нас его залейся, и очень качественного. И тара найдется. У меня бидончик хранится.
Гость
17 мая 2022, 07:38
Тряпки застиранные вместо тампонов не хранятся?
Гость
17 мая 2022, 08:40
Гость
17 мая 2022, 08:40
Тряпки застиранные вместо тампонов не хранятся?
По старости она их уже внучке презентовала.
Гость
17 мая 2022, 14:27
Молоко 3,2% в упаковке 0,5 по цене 40р., тогда в отличии от упаковки в 1л по цене 60руб. будем платить за 2 упаковки по 40р., в результате 80р. за тот же 1л. И вновь за наш счет, из наших карманов идет оплата за проблемы, которые возникли не по вине не столь богатых земляков. Причем рост цен на молоко начался еще задолго до индексации пенсий. А уж у пенсионеров добавка составила менее 1т.р., а все сферы увеличили цены, так что от прибавки пенсии ничего не осталось и только больше идет расход денег. См. расход на молоко и т.д. и т.п. по другим продуктам и услугам.
18 мая 2022, 17:11
вопросы ценообразования- к торгашам. у них есть картельный сговор, и как бы Роснепотреб не пыжился их приструнить, а воз и ныне там.
Гость
19 мая 2022, 13:07
в магните литр был 62 руб., сейчас 0,5 л. стоит 33 руб.
Гость
17 мая 2022, 08:03
Вместо того чтобы перестраивать более менее нормальные парки, по не совсем поенятным проекта и тратить деньги на перекладывание тротуарной плитки там где она ещё постояла бы, и переустанавливать и перекрашивать старые ненужные заборы, открывать памятники - лучше бы следили за качеством асфальта по ацукционным закупкам, и по качеству выполненных работ по его укладке, а главное построили огромный цех поп производству упаковки аналогичной тетра паку, чтобы закрыть потребности не только города но и других регионов. И так со всем импортозамещением...
Гость
18 мая 2022, 10:02
Благоустройство-это распил. И да, глобалисты требуют уничтожать производства.
Гость
17 мая 2022, 08:33
Молоко должно быть в природной упаковке(корове) , и только так!
Гость
17 мая 2022, 10:36
И прям из под коровы
Гость
17 мая 2022, 11:11
Царевна-Лягушка - против!!!
Гость
17 мая 2022, 11:12
а в нас-то за що?
Гость
17 мая 2022, 15:38
Пенсии то хотя бы индексируют ежемесячно, а вот зарплаты - нет, и как выживать семье с детьми, они есть хотят каждый день, а уж молоко пьют у меня литрами, придется в бочку ходить...
Гость
21 мая 2022, 12:07
Кому это у нас ежемесячно индексируют пенсии?
Гость
17 мая 2022, 19:36
Ура, ссср возвращается! Так скучал по этим треугольным пачкам молока :D
Гость
17 мая 2022, 20:45
Которые протекали, постоянно лужа из молока под сеткой.
Гость
16 мая 2022, 22:01
В пакетах норм. Но цена должна быть не более 50 р/л
Гость
17 мая 2022, 06:11
Позор !
Гость
17 мая 2022, 07:35
"Пока у нас есть запасы, но они закончатся, — уточнили в отделе сбыта компании. — Придется что-то придумывать". Сейчас-то не судьба начать придумывать, если заранее всё известно? Позoрище.
Гость
17 мая 2022, 08:46
Ну, будем!!!
Гость
17 мая 2022, 09:32
Все шиворот навыворот! Пахма, вы же местные, почему вас нет на прилавках? Кто на вас так давит, что вы не можете для своих же людей продукцию поставлять?
Гость
17 мая 2022, 13:21
У нас в стране без проблем... только с проблемами !!
Гость
17 мая 2022, 16:01
Молоко будут передават ь другому переработчику который будет продават. под своим брендом. Т.е.Яр.обл. передала молочные комплексы в другие обл.а как это ска жется на цене .Это похо же на транспортную реформу последствия будут те же .
Гость
18 мая 2022, 01:08
Я покупаю молоко у фермера по 70р/л. Тара своя — многоразовая стеклянная банка. Самое время поддержать добросовестных фермеров, заодно меньше мусора будет.
Гость
18 мая 2022, 16:39
Ну да, а сам мэр "белый и пушистый"!