RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Глава Ингушетии предложил конфисковывать автомобили у виновников ДТП

Гость
22 октября 2015, 10:43
Пусть конфисковывают у пьяных водителей!
Гость
22 октября 2015, 11:23
Для пьяных водителей такой расклад вполне хороший, но для всех остальных так нельзя делать. Водители бывают не опытные и вообще просто не внимательные от этого никто не застрахован. И сразу отбирать у них машину будет не гуманно.
Гость
22 октября 2015, 12:00
Вот тут вы ошибаетесь, это такой простор для коррупции, мама не горюй! Лично стал жертвой гаеров с трубочкой, которые меня разводили на бабки, тип пьян плати иначе экспертиза и тогда вообще права отберем, да штраф не маленький впаяем! Я тогда не согласился пошел на упрямство и медэкспертизу прошел и кровь на анализ сдал, копали всюду, никак не смогли доказать что в нетрезвом состоянии промиль слишком мало почти 0. Ни один врач не согласился под этим подписаться будто пьян я пьян! Тогда удалось выпутаться только благодаря тому что реально был трезв и откат слишком маленький чтоб еще с медиком делиться. А представь теперь что будет если сумма будет не 5 тыщ, а 500 тыщ - а я в святость врачей уж точно не верю!
Гость
22 октября 2015, 18:41
эти любите однополой любви сначала бы: сделали дороги как в Европе. зарплату соответствующую квалификации. льготы, чтобы пришёл в ОДНО место а не бегал и кланялся. работу! хотя бы это. А ПОТОМ УЖЕ занимайтесь своим онанизмом....
Гость
22 октября 2015, 20:07
возможно ваша з/п как раз соответствует квалификации
Гость
24 октября 2015, 06:46
Гость
24 октября 2015, 06:46
возможно ваша з/п как раз соответствует квалификации
Скорее его однополой любви
Гость
22 октября 2015, 18:53
А у пешеходов нарушителей что, квартиры отнимать? Просто нет слов, правовое мышление напрочь отсутствует.
Гость
23 октября 2015, 05:48
Для чинуш сначала конфискацию ввести надо.
Гость
22 октября 2015, 12:41
У пьяных, почему бы и нет?
Гость
22 октября 2015, 13:11
Въехал во дворе в столбик задним бампером. Вызвал ГИБДД на место ДТП. Быстро выяснили, что виновник я сам. Автомобиль конфисковали, в соответствии с новым законом. И продали на аукционе для покрытия расходов по восстановлению столбика. А одухотворенное лицо пошло придумывать какой-нибудь новый закон, как сейчас модно.
Гость
22 октября 2015, 18:30
для алкашни, бесправников, и злосных нарушителей вполне нормально
22 октября 2015, 12:51
Сама суть конфискации состоит в том, что конфискованное имущество обращается в доход государства. То что предлагает этот человек называется "обращение взыскания на имущество". Может я открою тайну, но подобный правовой механизм существует уже давным давно. Что же он предлагает?
Гость
22 октября 2015, 15:11
Он предлагает именно конфисковать. Чтобы создать прецедент для дискредитации понятия частной собственности. Вам никогда сразу не объявят по телевизору, мол, частная собственность отменяется. Вот так, постепенно, чтобы привыкали к ощущению своей никчемности. Чтобы было постоянное ощущение, что все, что вам принадлежит сейчас, по какой-либо причине завтра может перестать принадлежать.
Гость
22 октября 2015, 20:06
Гость
22 октября 2015, 20:06
Он предлагает именно конфисковать. Чтобы создать прецедент для дискредитации понятия частной собственности. Вам никогда сразу не объявят по телевизору, мол, частная собственность отменяется. Вот так, постепенно, чтобы привыкали к ощущению своей никчемности. Чтобы было постоянное ощущение, что все, что вам принадлежит сейчас, по какой-либо причине завтра может перестать принадлежать.
при чем здесь дискредитация? если вы нанесли ущерб чужой собственности - извольте отдать свою, для компенсации ущерба пострадавшему
Гость
22 октября 2015, 22:54
Гость
22 октября 2015, 22:54
при чем здесь дискредитация? если вы нанесли ущерб чужой собственности - извольте отдать свою, для компенсации ущерба пострадавшему
Вам же написали русским языком, глава Ингушетии предложил _конфискацию_. Конфискация идет в пользу государства. Каким образом это связано с компенсацией ущерба пострадавшему? Никаким.
Гость
22 октября 2015, 11:47
Разумно. - если чел не умеет ездить, и его неуменее повлекло за собой аварию, но не фиг ему делать за рулем. Тогда и ОСАГО не нужно. тем более оно все равно, по уверениям страховщиков, убыточно...
Гость
24 октября 2015, 10:49
Посмотрим, что ты запоёшь когда зимой например тебя занесёт и ты будешь виновником дтп! Если будут забирать у пьяных водятлов - это адекватно, а если просто у виновника аварии трезвого, то это брет полнейший. Я тогда на месте просто сожгу свой авто!!!!
Гость
24 октября 2015, 21:38
Гость
24 октября 2015, 21:38
Посмотрим, что ты запоёшь когда зимой например тебя занесёт и ты будешь виновником дтп! Если будут забирать у пьяных водятлов - это адекватно, а если просто у виновника аварии трезвого, то это брет полнейший. Я тогда на месте просто сожгу свой авто!!!!
держи разумную скорость, в соответствии с дорожными условиями и не занесет. сожги. га 1 чайника меньше будет
Гость
26 октября 2015, 14:45
Гость
26 октября 2015, 14:45
Посмотрим, что ты запоёшь когда зимой например тебя занесёт и ты будешь виновником дтп! Если будут забирать у пьяных водятлов - это адекватно, а если просто у виновника аварии трезвого, то это брет полнейший. Я тогда на месте просто сожгу свой авто!!!!
А кто-то трезвый внаглую едет на красный свет и сбивает ребенка. Таких жалеть будем?
Гость
22 октября 2015, 11:46
стреляттттть
Гость
22 октября 2015, 16:07
Если на встречке или скорость за 100 в городе, тогда согласен.
Гость
23 октября 2015, 12:22
Совсем из ума выжили....
Гость
24 октября 2015, 10:53
Это закон нарушает констицуонные права человека!!! Этому главе мозг новый нужен!!!
Гость
23 октября 2015, 17:12
А что так слабо придумал!))) Надо вот так: нарушил ПДД - машину конфисковать, не заплатил квартплату - конфисковать с имуществом и последующим переселением на рудники или лес валить! Не выполнил план - лишить всех доходов на год, написал донос - выдать премию! Короче подводят к тому, что происходило с 1922 по 1954 год. Вспомните у кого предки в ГУЛАГах погибли, теперь даже могилки не найдёте Никогда! Далеко ходить не надо у меня в 1931году 18 семей вывезли, т.е. всю родню которая была на тот момент. В живых остались только моя бабушка, да её сестра. И только за то, что были богатые, а если и были богатые, то содержали своих рабочих вплоть до того, что дома им строили и школу прадед на свои денежные средства построил, которой не так давно было 100-е. А кто сейчас из нынешних богатых построит школу на свои деньги и будет содержать её? В общем говоря чем дальше в лес, тем больше дров((( Всем удачи!