RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Инфляция разогналась до уровня 2008 года

Гость
5 февраля 2015, 11:13
ну смех жи ну))какие 2-3 % многие продукты выросли на 20-30% и продолжают расти.хотя есть плюсы,бензин то подешевел)))
Гость
8 февраля 2015, 15:57
На сколько? На 30 копеек? Если бы на 15 рублей я бы тогда сказал, что он подешевел
Гость
5 февраля 2015, 12:23
Непонятно почему цены растут на продукты, произведенные в России, топливо не дорожает, ставки по грузоперевозкам автомобильным транспортом не идут в рост, а продукты дорожают семимильными шагами...
Гость
5 февраля 2015, 13:09
Потому что спекули наживаются,грех не обобрать ближнего.
Гость
6 февраля 2015, 07:01
Мифический производитель делает 3х литровую банку йогурта, и продает с чистой прибылью в 1000 рублей. В 2013 он находил покупателей на 100 банок и получал прибыли в 100т.р. на эти деньги он мог пойти купить телевизор самсунг 80см (10000рублей), отвезти семью в Турцию на 10 дней (40000 рублей), платить кредит за личную ладу гранту(30000) и одевать семью в китайские шмотки. И привык он жить так годами, и не бедно и не богато, ругая вечером страну. Но наступил кризис, и он как и вы ноет, что обнещал, и не может теперь позволить себе то что мог позволить год назад. И теперь хватает на шмотки кредит и еду. Поэтому какие могут быть вопросы? Просто мы уже не советские люди, большинство не готовы себя ограничить. И в целом это не плохо, особенно смотря на власть. Просто кто то может увеличить резко свой доход, а кто то нет.
Гость
6 февраля 2015, 09:14
Гость
6 февраля 2015, 09:14
Мифический производитель делает 3х литровую банку йогурта, и продает с чистой прибылью в 1000 рублей. В 2013 он находил покупателей на 100 банок и получал прибыли в 100т.р. на эти деньги он мог пойти купить телевизор самсунг 80см (10000рублей), отвезти семью в Турцию на 10 дней (40000 рублей), платить кредит за личную ладу гранту(30000) и одевать семью в китайские шмотки. И привык он жить так годами, и не бедно и не богато, ругая вечером страну. Но наступил кризис, и он как и вы ноет, что обнещал, и не может теперь позволить себе то что мог позволить год назад. И теперь хватает на шмотки кредит и еду. Поэтому какие могут быть вопросы? Просто мы уже не советские люди, большинство не готовы себя ограничить. И в целом это не плохо, особенно смотря на власть. Просто кто то может увеличить резко свой доход, а кто то нет.
вот пусть совеськие рабы себя и огранчивают, и голодают за вождя, а нормальные люди меняют таких горе-президентов которые за 15 лет ничего не сделали
Гость
7 февраля 2015, 18:04
что-то с арифметикой не так у Росстата. Неделю назад я покупал творог по 30 рублей, сегодня - по 34. Если мне не изменяет память, то тут не 3, а больше 10 процентов, и это пример только одного продукта и рост только за одну неделю.
Гость
7 февраля 2015, 21:32
Чай подорожал на 1.7-1,9?вы шутите?покупала его в сентябре за 65 рублей,сейчас уже 90.это уже более 30% получается,это не говоря об остальных продуктах,услугах и прочее..мы приближаемся к инфляции 1999года((((
Гость
5 февраля 2015, 21:03
Не 2008, а 1998 года когда рубль упал сразу в 4 раза, сейчас Пока еще только в 2.
Гость
6 февраля 2015, 07:47
скорее на уровне 1999
Гость
5 февраля 2015, 16:09
Да с топливом вообще отдельная тема на днях с Ярославля к вам ездил 95 заправлял по 31.80 а в Арх.обл по 35.09 как так то ???