RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Госдума предлагает сажать шумных соседей на 15 суток

Гость
18 ноября 2014, 11:07
У меня тогда пол-подъезда пропишется в обезьяннике.
Гость
18 ноября 2014, 15:55
Я вот вторую ночь плохо сплю из-за чужого сабвуфера, эх упечь бы их в обезьянник
Гость
19 ноября 2014, 08:52
наказывать за шум это конечно хорошо...но я бы параллельно ввел нормы на шумоизоляцию полов и стен при строительстве домов..раньше в сталинках такой беды не было..теперь чем новее дом, тем тоньше стены и перекрытия, а о стяжках и подавно забыли..может начать со строительства и все таки соблюдать нормы при строительстве и обязывать застройщиков не экономить на шумоизоляции?
Гость
20 ноября 2014, 09:15
в Екате в Академическим такая слышимость, что появились байки: утром один из соседей по стояку заходит и громко говорит доброе утро!, слышит весь стояк!))
Гость
18 ноября 2014, 11:36
Я за, давно пора ввести серьёзное наказание всякому броду!
Гость
19 ноября 2014, 06:54
Соседи задолбали.. В три часа ночи начали по батареям стучать.. Я аж перфоратор из рук выронил... Благо на ногу себе его не уронил..
Гость
18 ноября 2014, 15:53
Класс..... А с детьми тоже посадят?
Гость
20 ноября 2014, 06:38
детей - в детскую комнату, родителей - на 15 суток
Гость
18 ноября 2014, 13:51
Отлично решения, Я за!
Гость
18 ноября 2014, 14:20
А кто у нас обычно шумно себя ведет? Алкаши, наркоманы и мажоры. Ну с синими и нариками все ясно, с посадкой проблем не будет. А вот с мажорами кто захочет связываться. У них с полицаями все схвачено. Ну и вывод: будут наказываться простые синие забулдыги. Как всегда закон будет работать однобоко.
Гость
18 ноября 2014, 15:01
Гость
18 ноября 2014, 15:01
А кто у нас обычно шумно себя ведет? Алкаши, наркоманы и мажоры. Ну с синими и нариками все ясно, с посадкой проблем не будет. А вот с мажорами кто захочет связываться. У них с полицаями все схвачено. Ну и вывод: будут наказываться простые синие забулдыги. Как всегда закон будет работать однобоко.
А просто молодежь уже не в счет?Бред несете...
Гость
18 ноября 2014, 16:04
Гость
18 ноября 2014, 16:04
А просто молодежь уже не в счет?Бред несете...
Кстати о возрасте. Все индивиды, перечисленные выше (алкаши, наркоманы и мажоры) могут быть просто молодыми юношами и девушками. В 25 лет немало молодежи уже реально спившиеся. Нет цели, нет возможности иметь хорошую работу, попасть в хорошее учебное заведение,ощущение бессмысленности своего существования, а у богатых- наоборот, полная пресыщенность всем и нежелание ни учиться, ни работать, ни создавать семью. Самое простое- уйти от всех проблем в алкоголь, а ещё хуже в наркотики.Так что насчет бреда можно и поспорить.
Гость
19 ноября 2014, 11:59
бредятина... за всё уже сажать хотят, за малейшую провинность, а вы тут радуетесь
Гость
19 ноября 2014, 14:04
во-первых, никто не радуется, во-вторых, 15 суток на принудительных работах - это не тюрьма, да и это-то вряд ли будут присуживать - только штрафы: стране деньги нужны, а не бездельники по тюрьмам и вы правы - за малейшую провинность: покурил не там, паспорт в течение 30 дней не переоформил, дите к 23.00 не успокоил, на ногу в транспорте наступил...; если в стране почти ничего не производится, а социальные обязательства надо выполнять, то деньги можно взять только в одном месте - из кошелька граждан, а как? все и везде запретить, наказание - штраф
Гость
18 ноября 2014, 11:00
Лично мне нравится такое решение Госдумы. Давно пора это сделать
Гость
18 ноября 2014, 12:02
Голосую! Наконец-то госдума что-то действительно хорошее предложила!
Гость
18 ноября 2014, 14:37
Только за!!!
Гость
18 ноября 2014, 15:12
А с "дрелью"? с дрелями и молотками как бороться?
Гость
18 ноября 2014, 22:01
А воющие и воняющие авто подходят под этот закон? Они хулиганы или нет? Соседи по дому у меня спокойные, а из-за автосигнализации нет ночами покоя,особенно летом.
Гость
19 ноября 2014, 10:35
слышу как сосед сверху ходит по квартире..с точностью до сантиметра могу сказать в где он находится в данный момент...но сажать его на 15 суток за то что он кашляет по ночам и мне спать не дает, думаю не правильно (хотя иногда возникает мысль придушить всех соседей)..он ведь не виноват, что перекрытия картонные?
Гость
19 ноября 2014, 14:55
Даешь доносы друг на друга, как в старые "добрые" времена!))) "Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов? С.Довлатов" Мне было бы не по себе стучать на соседей за ерунду всякую (говорят, ходят громко, собака лает), это только в крайних случаях, если борзеют, дискотеку решат устроить ночью или перфоратором стены посверлить, да и то если не слушают предупреждений и стука по батареям.
Гость
18 ноября 2014, 17:12
Ага, 15 суток, что за смех, штраф понятно, но 15 суток за то что детей уложить не можешь т.к. у них начался такой возраст, слышится как шутка. Просто представьте, сидят в обезьяннике люди, не которые там "пьяные" ходили по улице, не которые "разбой" устроили и тут сидят люди которые не смогли уложить детей... (да и даже, если взять не детей, допустим проводы в армию, свадьба, день рождения, НГ, праздники которые без веселья не обходятся чтобы хоть за 1 день в году оторваться, чтобы потом можно было ходить нормально на работу, и если за такое будут сажать на 15 суток, бред...) P.S. Разговор в обезьяннике: за что сидишь здесь? - да решил отметить День рождения/НГ, а бабушка снизу решила вызвать полицейских, и всем наср**ь что я купил себе свою квартиру, моя собственность за которую я 20 лет отдал ипотеки (даже не снимаю)... (Честно бред сивой кобылы)
Гость
18 ноября 2014, 18:15
до 23.00 хоть на голове стойте
18 ноября 2014, 22:27
" проводы в армию, свадьба, день рождения, НГ, праздники которые без веселья не обходятся" - всё до 23 часов. Хотите "гудеть" после 23-х часов - в круглосуточный ресторан. Новый Год не обсуждаем. А остальные попойки - ваши проблемы. А то вы детей не можете уложить просто так ( что там за дети?), а остальные из-за вашего кутежа своих детей не могут уложить.
Гость
19 ноября 2014, 01:41
да вообще бредятина высшего посола!это кошмар и это несправедливо как минимум! квартира - эта наша собственность!делаю, что хочу!хотя бы до 24 ч ночи, хотя бы в выходные! должны же люди понимать, что помимо тех, кому всегда плохо и скучно, есть нормальные люди, которые хотят отдохнуть. музыку послушать, потанцевать! а что тут такого? тогда уж если на то пошло, то за любой шум после 22ч надо садить на 15 суток (лично на всех накатаю заявления!) например: смыв испражнений в туалете, шум воды в ванной комнате и на кухне, кашель,чих, топот, плач и истерика детей! вот тогда будет по настоящему справедливо!
Гость
19 ноября 2014, 01:42
старуха одна клоповник развела и дверь не открывает. не дает потравить клопов у нее, а весь подъезд страдает!!что прикажете с ней делать?
Гость
19 ноября 2014, 08:05
ты опять тут троллишь полночи? встань с утреца пораньше и двигай булками к юристу в платную консультацию, там узнаешь, как в таких случаях поступают: про клопов, про туалет, кашель и плач, на все это есть законы и подзаконные акты, юрист объяснит, куда тебе со своей кляузой обращаться
Гость
19 ноября 2014, 23:57
Гость
19 ноября 2014, 23:57
ты опять тут троллишь полночи? встань с утреца пораньше и двигай булками к юристу в платную консультацию, там узнаешь, как в таких случаях поступают: про клопов, про туалет, кашель и плач, на все это есть законы и подзаконные акты, юрист объяснит, куда тебе со своей кляузой обращаться
никто тут не троллит!кстати, это что значит?типа не правду говорит что ли?а клопы это правда. чистой воды!заперлась бабка и не открывает!а после 23ч они расползаются по всем квартирам!вот ее на 3 суток бы арестовать, за не чистоплотность и за это время клопов быф потравить!а то рассадник то у нее, аж с потолка падают
Гость
19 ноября 2014, 23:58
да ужас!скоро жить будет невозможно. все злые стали, вредные, истеричные.
Гость
20 ноября 2014, 06:42
злыми стали - это да, правда, а вообще-то это называется "гражданское общество", в треклятой омерике прежде чем вечеринку замутить, всех соседей обходят и чуть ли ни разрешение спрашивают
Гость
25 ноября 2014, 13:57
Гость
25 ноября 2014, 13:57
злыми стали - это да, правда, а вообще-то это называется "гражданское общество", в треклятой омерике прежде чем вечеринку замутить, всех соседей обходят и чуть ли ни разрешение спрашивают
ну где ж ты такое выдумал?)))) идеальная страна просто - омерика, всё мечтают о ней)) так поезжайте!
Гость
18 ноября 2014, 13:45
А если собака соседская всю ночь воет, ее куда сажать? Или сразу собачников звать?
Гость
20 ноября 2014, 17:13
За собаку отвечает хозяин. Заплатит штраф и будет или воспитывать свою собаку или решать проблемы другим способом. Во многих странах за вой и лай штрафы. Я вот на работу не хочу проспать, а соседскую собаку выгоняют на улицу, где она лает на ветер всю ночь на весь микрорайон. и соседу пофиг
Гость
19 ноября 2014, 09:21
наконец-то можно будет наших соседей привлечь, а то задолбали со своим ором!
Гость
19 ноября 2014, 14:50
вот ваши соседи прочитают и запомнят на кого клаузы писать)) и на вас найдут компромат.
Гость
20 ноября 2014, 08:53
товарисчи Берии из думки! Спасибо за то, что так "заботитесь" о народе! За нашу счастливую жизнь и "олигархические зарплаты" ОГРОМНОЕ Спасибо! Что бы мы без вас "работяг на галерах и в кулуарах" делали?
Гость
21 ноября 2014, 09:18
ещё бы за слонячий топот штрафы по 50 тысяч выписывали круто было бы