RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Депутаты предложили вернуть в школы занятия по политинформации

Гость
20 августа 2014, 09:39
С ума сойти можно... Нет, я в такую школу ребенка своего не отдам, идите на фиг, дома учить буду. Это ж еще введут эту политинформацию, урезав другие, полезные, уроки. Т.е. будем выращивать детей тупых, но "политически ориентированных в нужную сторону" и еще и с оружием научим обращаться. И вперед
Гость
20 августа 2014, 16:34
И будут готовы тупые солдафоны, которые только и умеют, что исполнять приказы командования. Абсолютно согласен с Вами, гражданка Петрова.
Гость
20 августа 2014, 09:15
если это в школах введут официально разрешу своим детям прогуливать этот бред. и кстати - "....часть затрат на которые будут покрываться за счет бюджетов органов местного самоуправления..." - это опять наши налоги!! Товарищи коммунисты, хотите трепать языком в школах, делайте это за свой счет!!
19 августа 2014, 16:27
Не владею информацией, есть ли в школьной программе предметы, основы экономики, правоведение и основы трудового кодекса РФ. Если нет, то их точно нужно включать в школьную программу. Для того что бы вчерашние выпускники школ, при трудоустройстве на работу, знали что перед тем как приступать к с своим служебным обязанностям сначала необходимо заключить трудовой договор. И что зарплата в конверте, это не экономия денежных средств руководителю предприятия, а элементарное воровство, безграмотным руководством предприятия
Гость
19 августа 2014, 17:23
...очередной перл... подлечился бы
Гость
20 августа 2014, 08:12
когда откроете свое дело наберете персонала ну хотя бы человек 10 потом посчитаете сколько вы сможете им платить и потом скажете где воровство а где экономия. для справки взяли вы водилу скажем так на газель, средняя цена у нас в городе 20 т в мес, т е налогов вы должны выплатить еще 10 т, в итоге вам работник обойдется на 30+ а работы сделает на 25 вопрос оно вам надо? либо вы платите мало но с налогами либо по среднему но без выбор за работником .
20 августа 2014, 12:15
Гость
20 августа 2014, 12:15
когда откроете свое дело наберете персонала ну хотя бы человек 10 потом посчитаете сколько вы сможете им платить и потом скажете где воровство а где экономия. для справки взяли вы водилу скажем так на газель, средняя цена у нас в городе 20 т в мес, т е налогов вы должны выплатить еще 10 т, в итоге вам работник обойдется на 30+ а работы сделает на 25 вопрос оно вам надо? либо вы платите мало но с налогами либо по среднему но без выбор за работником .
Прежде чем открывать своё дело, грамотные и образованные люди пишут бизнес-план. Для того что бы было сразу видно, какие будут расходы на зарплату, налоги, ГСМ, амортизацию, содержание офиса(аренда, телефон, интернет, электричество и т.д.) , комп. техника, софт.... Вы видимо очень далеки от всего этого всего. Желание заниматься бизнесом есть, а элементарных знаний нет. У меня в голове много бизнес идей. Но воплотить их в жизнь пока не могу. Нет достаточных средств. А набрать сотрудников и не платить им зарплату по 3-6 месяцев и не платить налоги, прикрываясь экономией денежных средств это не мой путь.
Гость
19 августа 2014, 16:10
бесполезное начинание. пропаганду нужна, но не в таком виде, не насильственное насаждение "нужных" мыслей. да прежде чем начинать вдалбливать деткам нужные мысли, разобрались бы сначала что есть нужные. а то у нас как таковой национальной идеи нет, историю все учим разную, культура у всех разная про политику читаем по разному, какие мысли будем вдалбливать? очередное доказательство бесполезности думы и провала самого проекта демократии по западному образцу.
Гость
20 августа 2014, 16:31
" пропаганду нужна, но не в таком виде, не насильственное насаждение "нужных" мыслей." Вы где-то видели "ненасильственную" пропаганду? xD Подскажите, где видели, я тоже гляну одним глазком)
Гость
20 августа 2014, 12:09
идеологические гайки начинают закручивать, когда начинают понимать что власть потихоньку выскальзывает из рук
Гость
20 августа 2014, 16:34
Куда она выскальзывает? О чем вы, уважаемый???
Гость
19 августа 2014, 15:26
у нас есть кто решает. оставьте только его. только детей не трогайте.
Гость
20 августа 2014, 09:19
В стране куча проблем, а депутаты от разных фракций соревнуются, кто выдвинет законопроект ПОТУПЕЕ. По моему эта дума недееспособна и её требуется срочно перевыбрать, м.б. в следующий раз больше народу повезет :). Вот налог с продаж они быстро введут (но это опять против народа) эх.........
Гость
20 августа 2014, 11:45
В 80х политинформация у нас была один раз в неделю по 15 минут и никакого отношения не имела к экзаменационным предметам. Ну а советские фильмы, в основном, повествуют о жизни в другом социальном строе.
Гость
19 августа 2014, 19:16
Маразм в стране все крепчает! Что не день , то новости из госдумы все д умнее! Они там рехнулись все одновременно! ! !
Гость
19 августа 2014, 14:59
Что за бестолковая работа, надо распустить гос. думу, совет федерации толку от них. Пусть царь останется мы все без прикосновенно ему подчиняемся.
Гость
21 августа 2014, 11:47
В СМИ и так дочёрта этой политинформации, включая социальные сети. Да и учителя на уроках высказывают мысли в слух свои и "чужие".
Гость
22 августа 2014, 13:28
кпрф лишила самоликвидировать свой электорат? в школах будет политинформация, о том, как в стране хорошо, и какой великий ... ЕР это выгодно, а вот остальным?
Гость
19 августа 2014, 14:00
о, нет..только не это....и вообще уважаемые депутаты....с народом нужно советоваться...
Гость
19 августа 2014, 17:57
С кем советоваться??? Может ещё мнение народа на "выборах" спросить?!
Гость
19 августа 2014, 19:21
Гость
19 августа 2014, 19:21
С кем советоваться??? Может ещё мнение народа на "выборах" спросить?!
и это тоже не помешало бы!
Гость
19 августа 2014, 15:52
"депутаты от фракции КПРФ....." а что еще вы хотели от этой фракции?????????
Гость
19 августа 2014, 17:53
ты Единовброс чтоле?
Гость
19 августа 2014, 20:05
Гость
19 августа 2014, 20:05
ты Единовброс чтоле?
вовсе нет, этих презираю еще больше чем коммунистов. а ты из КПРФ?
Гость
20 августа 2014, 16:30
Гость
20 августа 2014, 16:30
вовсе нет, этих презираю еще больше чем коммунистов. а ты из КПРФ?
А по-моему, больше чем красных уже некого презирать. Просадили свою власть в 1991-м году, а теперь, предав атеистическую идеологию, еще уважения какого-то хотят от здравомыслящего сегмента общества. Смешные люди, право слово!