RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Власти Ярославля рассказали, что будет со стоимостью проезда

Власти Ярославля рассказали, что будет со стоимостью проезда

В Ярославле люди уже устали угадывать цену при входе в маршрутку

Власти дали понять, что намерены пересмотреть ситуацию с тарифами общественного транспорта

Начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля Сергей Волканевский в прямом эфире в инстаграме 76.RU рассказал, как общественный транспорт намерен отрегулировать стоимость проезда.

Городские власти всё-таки стремятся к тому, чтобы во всех маршрутках, автобусах и троллейбусах была одинаковая стоимость проезда. Но случится это, видимо, нескоро.

— Мы изначально были настроены увеличить количество маршрутов, работающих по регулируемым тарифам, но при этом мы никогда не говорили, что намерены полностью ликвидировать транспортников, которые устанавливают разную цену за проезд. Для урегулирования рынка общественного транспорта нужно будет понимать особенности бюджета. Также будет учтено состояние общественного транспорта, с которым мы будем подходить к 2021 году. Такие решения должны быть сбалансированными.

Перевозчики, с которыми были заключены контракты, к примеру, на 5 или 7 лет, спокойно доработают независимо от тарифа — их права не будут ущемлены. Далее мы будем где-то уменьшать количество дублирующих маршрутов, соответственно, сохраняя транспорт, который работает по регулируемому тарифу. Где-то, например, маршрутные такси с нерегулируемым тарифом останутся как вспомогательные, но на некоторых направлениях они сохранятся, как были. Мы договорились с муниципалитетом Ярославля о том, что, когда мы будем подходить к реализации этой схемы, мы обсудим это с городскими депутатами и, соответственно, с жителями.

Напомним, проезд в ярославском транспорте подорожал осенью прошлого года. Сначала цены повысили муниципальные предприятия. Вслед за ними тарифы подняли и частники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем