RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Ярославле появятся две выделенки для автобусов. Где изменится схема движения

Гость
27 мая 2024, 18:51
Давно предлагаю. Прекратить любое строительство в старых районах города. Любую высвободившуюся там территорию использовать только для проезжей части, велодорожек, бесплатных парковок, многоэтажных гаражей, скверов. Все необязательные центру конторы рублем гнать к границе или за границу города.
Гость
27 мая 2024, 19:08
Начать с мэрии . Можно в здание бывшего хоебозавода переселить
Гость
27 мая 2024, 19:33
Парковки должны быть все платные
Гость
27 мая 2024, 22:34
Гость
27 мая 2024, 22:34
Парковки должны быть все платные
Ты во дворах жильцам будешь ставить шлагбаумы, чтобы их дворы машинами не завалили, умник?
Гость
27 мая 2024, 19:59
По Советской сделайте выделенку в сторону октябрьской площади.
Гость
27 мая 2024, 22:16
хорошо,сделаем.
Гость
28 мая 2024, 13:26
Гость
28 мая 2024, 13:26
хорошо,сделаем.
уже рисуют!!!
Гость
27 мая 2024, 18:29
Этот путь, пробки будут стоячие. В дополнение к выделенной полосе нужно увеличить количество полос для другого транспорта. Это можно реализовать только через организацию одностороннего движения.
Гость
27 мая 2024, 18:32
не все пассажиры автобусов это понимают
Гость
27 мая 2024, 18:33
на победе то выделенка прям необходима, ага
Гость
27 мая 2024, 19:33
Не нужно увеличивать количество полос. Кто не хочет стоять в пробке, может поехать на ОТ
Гость
28 мая 2024, 01:49
Вопящие против выделенных полос, вы купите ещё 5 000 легковых машин и на 6-полосных дорогах будете стоять в пробках. Вам всё мало. Никакой третий мост вам не поможет, потому что вы и по второму ездить не хотите, а предпочитаете стоять в ежедневных пробках на Октябрьском мосту. А все люди должны иметь хотя бы возможность добраться в обозначенное время на работу и с работы, а не дёргаться в душных, скрипучих автобусах вместе с вашими железными вёдрами.
Гость
28 мая 2024, 10:21
т.е. лично твои неудобства из-за пользования "душными скрипучими автобусами" в приоритете перед теми кто в "железных ведрах"?
Гость
28 мая 2024, 13:22
Гость
28 мая 2024, 13:22
т.е. лично твои неудобства из-за пользования "душными скрипучими автобусами" в приоритете перед теми кто в "железных ведрах"?
Лучше ехать даже в отечественном ведре и в объезд, получится быстрее, чем рыбой в автобусной банке.
Гость
28 мая 2024, 13:29
Так ты сам купи машину из этих 5000 и сразу же станешь другим.
Гость
28 мая 2024, 09:54
уменьшить кол-во пробок можно только уменьшением кол-ва легкового транспорта. все эти расширения дорог НИЧЕГО не дают. особенно в тесном Ярославле.
Гость
28 мая 2024, 10:22
в общем, логика понятна, но не кажется ли вам, что пробок станет меньше, и в случае, если убрать с узких улиц огромные автобусы?
Гость
28 мая 2024, 10:28
Гость
28 мая 2024, 10:28
в общем, логика понятна, но не кажется ли вам, что пробок станет меньше, и в случае, если убрать с узких улиц огромные автобусы?
что за бред? автобусы это ОТ, а авто это прихоть людей. (за исключением такси, инвалидов и авто. которые требуются по работе). Возить свой "глаз" за 8-10 км и потом бросать авто на 9 часов в центре города это просто расточительство.
Гость
28 мая 2024, 11:49
Гость
28 мая 2024, 11:49
что за бред? автобусы это ОТ, а авто это прихоть людей. (за исключением такси, инвалидов и авто. которые требуются по работе). Возить свой "глаз" за 8-10 км и потом бросать авто на 9 часов в центре города это просто расточительство.
авто это всего лишь технический прогресс в действии, но для тебя, наверное, и секс всего лишь прихоть. судя по официальной статистике, пользователями ОТ являются от 24 до 28% активного населения города, все остальные передвигаются на собственных автомобилях. сам найдешь в интернете как называется процесс защиты меньшинств и пропаганда их привилегированности?
Гость
28 мая 2024, 05:31
Наконец-то хоть что-то!!! Но выделенки для ОТ должны быть на ВСЁМ протяжении следования автобусов, троллейбусов и электробусов по ВСЕМУ городу!!! А то, что это вызовет пробки у легкового личного автотранспорта - так что это, как не повод пересесть на ОТ?! И когда хотя бы 70% личных легковушек пропадёт с наших внутригородских дорог, тогда, наконец-то, Ярославль станет хоть чуточку похож на цивилизованный город! А личный транспорт должен использоваться прежде всего за городом, а если уж в городе, то только в качестве такси, а также для инвалидов и в других исключительных случаях.
Гость
28 мая 2024, 07:06
Вот это правильно.
Гость
28 мая 2024, 13:18
Выделенки надо делать там, где больше 2-х полос в одном направлении. Все остальное просто неосуществимо. Гораздо проще на дорогах с 2-я полосами в одном направлении запретить любую парковку, где ходит ОТ. Тогда сразу поедет ул.Свободы от ТЮЗа до пл.Волкова, пр-т Октября от Красной пл. до пр-та Ленина, ул.Советская от Красной пл. до пр-та Ленина. Выделенка у мечети просто верх безмозглости. Запретите на этом участке парковку, поставьте камеры. И наладьте, наконец-то, эвакуацию нарушителей ПДД, особенно в плане парковки. Из-за них достается по парковке всем нормальным водителям, которые не въезжают в двери магазина, подъезда, не стоят на пешеходном переходе, островках безопасности и запросто пройдутся 400-500 м от машины до нужного места. Припарковаться в центре можно всегда, сказки это про невозможность. Платные стоянки только приведут к увеличению пассажиропотока на ОТ, и тогда вы снова взвоете, что людей в автобусе как во времена СССР.
Гость
28 мая 2024, 20:45
Смешно читать про пересевших в автобус автолюбов, от которых резко станет очень тесно. Посмотрите на пробку, в которой на каждый автобус приходится 3-5 личных авто, и 2/3 личных авто без пассажира... Меньше пробок, следовательно ОТ может способен выдерживать интервалы движения (а не кучкуется где-то в одном месте, в другом конце города), следовательно в ОТ намного свободнее. Это вы тоже полностью игнорируете.
Гость
27 мая 2024, 19:06
Шестерых участников драки в Бирюлево вышлют из России Суд решил выслать шестерых задержанных за драку на юге Москвы Нагатинский суд Москвы разрешил выдворить из России шесть человек, которые были задержаны на прошлой неделе за участие в массовой драке со стрельбой в столичном Западном Бирюлево, сообщила пресс-служба суда. Суд признал пять человек нарушителями режима въезда и пребывания в России (ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП) и оштрафовал каждого на 5 тыс. руб. Также все они подлежат административному выдворению с территории России, рассказали в пресс-службе. Еще один участник драки признан виновным в повторном нарушении режима въезда и пребывания, он оштрафован на 7 тыс. руб. и также выслан из страны. Наш суд самый гуманный суд в мире )), 5 и 7 тр )))). Оружие, побои, раненые
Гость
27 мая 2024, 19:09
Если вернуться опять, то ошьрафуют уже на 7 тр, но это если кого изабьют, а так только на 2
Гость
27 мая 2024, 22:06
Не побоялись аж на целых 5 штук , жестко
Гость
27 мая 2024, 19:16
От мечети до пр-кта Октября метров 200?
Гость
27 мая 2024, 20:03
Гость, на эти 200 метров поставят камеры и будут штрафовать. Для этого всё и делается, а не для водителей.
Гость
28 мая 2024, 13:38
Гость
28 мая 2024, 13:38
Гость, на эти 200 метров поставят камеры и будут штрафовать. Для этого всё и делается, а не для водителей.
👍 Давно бы поставили "Остановка запрещена" и стригли бы купоны. Но нет, это слишком просто и дешево.
Гость
28 мая 2024, 13:33
Дело не в выделенках, а в неумении мэрии организовать движение, эвакуацию нарушителей правил движения. Сейчас наставили знаков против самокатов и...? Как ездили так и ездят. За любым решением должен следовать контроль, которого вообще нет. Те же маршрутки до реформы, что мешало контролировать и наказывать за нарушение графиков движения? Запретительными мерами результатов не достигнешь, муть на дно осядет и все будет по-прежнему.
Гость
29 мая 2024, 14:33
Согласен на все💯
Гость
27 мая 2024, 18:18
Безопасные качественные дороги😁
Гость
27 мая 2024, 18:18
👍👍👍🔥
Гость
27 мая 2024, 18:16
Отлично!👍👍👍 Давно пора! Надо распространять по всему городу такую практику
Гость
27 мая 2024, 18:36
Это очень хорошо!
Гость
27 мая 2024, 19:33
Надо по всему городу делать
Гость
27 мая 2024, 22:37
Выделенная полоса на ключевой двухполосной дороге. Звучит как отличный план, надежный как швейцарские часы. Может быть все-таки сначала построите третий мост через центр и разгрузите центр, а потом уже вот это все?
Гость
28 мая 2024, 13:29
Помнится по Московскому делали выделенки. Убрали быстро.
Гость
29 мая 2024, 14:37
Разруха не в клозетах, а в головах, так что никакая выделенка им не поможет.