RU76
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ярославле
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

южн.

767мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

«Зачем так заузили?»: власти объяснили, для чего делают островок безопасности посреди улицы Свободы

15 ноября 2023, 17:39
А парковку где-то планируется организовать ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 ноября 2023, 18:47
Планируют запретить.
Гость
15 ноября 2023, 22:59
А зачем?
Гость
15 ноября 2023, 23:52
В центре не должно быть никаких безплатных парковок
Гость
15 ноября 2023, 23:51
А когда пешеходные дороги на ул. Свободы (по обе стороны) приведут в норму: магазины со ступеньками. Тротуар вернуть по ширине в первозданному виду. Сейчас пришло время обязать собственников магазинов выполнить руконструкцию входных дверей с демонтажем ступенек, лесенок, постаментов. Движение по тротуару по ул.Свободы должно быть без препятствий через 5-7-10 метров. Сейчас настало время, чтобы озадачить хозяев таких магазинов. Не вздумайте оставить эти препятствия на новых тротуарах. Кто разрешил и разрешает и утверждает такие проекты реконструкции под магазины??? Пусть переделывают и лесенки и ступентки переносят внутрь торговых точек, аптек... Есть же на той же улице входные двкюери вровень с тротуаром, а если необходимы ступеньки, то они спроектированы внутри, в помещении магазина. Переделывайте, пока есть возможность и время пришло. Верните былую красоту, простор и СВОБОДУ передвижения для пешеходов по ул.СВОБОДЫ - ЭТО СИМВОЛИЧНО.
Гость
16 ноября 2023, 14:15
Хорошая идея, мне тоже не нравятся ступеньки на достаточно узких тротуарах вдоль ул.Свободы. Но можно и сам тротуар расширить, так как пешеходов значительно больше, чем людей в авто.
Гость
16 ноября 2023, 21:06
Но вы умом наверное понимаете что назад дороги нет. И нельзя людей просто так обязать. И что это самодурство и беззаконие, даже несмотря на то что так было бы может и лучше и удобнее.
Гость
15 ноября 2023, 17:14
Властям хочется пожелать поменьше обращать внимания на вопли так называемых "автомобилистов" и делать правильные вещи - убирать из города шоссе и гоночные трассы и возвращать нормальные улицы, которые люди могут легко перейти без риска гибели от гонщиков
Гость
15 ноября 2023, 21:28
Светофоры в помощь людям давно придуманы.
Гость
15 ноября 2023, 21:46
Ага, без перехода или на красный.
Гость
15 ноября 2023, 22:06
Какие гоночные трассы, средняя скорость движения по городу 25 км в час.
Гость
15 ноября 2023, 17:06
Все правильно сделали.. Надо на всех широких улицах так делать. Также нужно выделенные линии для ОТ
Гость
15 ноября 2023, 17:10
Офигели совсем, Москва расширяет, а мы сужаем.
Гость
15 ноября 2023, 17:12
Гость
15 ноября 2023, 17:10
Офигели совсем, Москва расширяет, а мы сужаем.
Расширь у себя что-нибудь, а улицы надо сужать.. Там и так гоночная трасса вместо улицы
Гость
15 ноября 2023, 17:41
Гость
15 ноября 2023, 17:12
Расширь у себя что-нибудь, а улицы надо сужать.. Там и так гоночная трасса вместо улицы
У тебя видно очень широкое, знаешь в этом толк.
Гость
15 ноября 2023, 17:16
Еще бы московским проспектом занялись.. Его надо сужать, возвращать нормальные тротуары и наземные переходы. И выделенные линии для ОТ
Гость
15 ноября 2023, 21:55
Нельзя делать выделенные полосы, весь транспорт встанет.
Гость
15 ноября 2023, 23:01
Гость
15 ноября 2023, 21:55
Нельзя делать выделенные полосы, весь транспорт встанет.
Не встанет
Гость
15 ноября 2023, 17:16
То, что планируют сделать выделенки для ОТ - очень круто! Надо только жестко контролировать ситуацию с парковкой на проезжей части
Гость
15 ноября 2023, 21:27
Нельзя делать выделенные полосы.Нет в городе лишних полос.
Гость
15 ноября 2023, 23:01
Гость
15 ноября 2023, 21:27
Нельзя делать выделенные полосы.Нет в городе лишних полос.
Есть, полно лишних полос. На каждой улице по 2 полосы заняты под парковку
Гость
15 ноября 2023, 18:00
А можно статистику встречных аварий на ул. Свободы в этом месте!? ;)
Гость
15 ноября 2023, 19:06
Гость, на памяти только порш экс депутата или там в зад было....
15 ноября 2023, 20:39
Скоро пересядут на экономический вид транспорта, как в Китае, тоесть велик
Гость
15 ноября 2023, 21:44
Фиолетово. Я там не езжу, очень-очень редко. Пробки будут до тех пор, пока не исчезнут парковки в правой полосе от пл.Волкова до ул.Победы. На этом участке не нужно никакой полосы для ОТ, запретите парковку во веки веков с мгновенным удалением нарушителей. Только в Ярославле можно стоять под знаками и тебе за это практически ничего не будет, самое бОльшее - проедет машина с камерой. Тоже самое касается пр-та Октября от Красной пл. до пр-та Ленина. Запретите там парковку, мгновенная эвакуация и все будет ОК. Кстати, парковку можно запретить хотя бы с 7:00 до 21:00. Но все это никому не нужно, ни властям, ни ГИБДД, полный пофигизм, лучше с плевками заморочиться. В городах, где есть эвакуация и наказание, работает ГИБДД, никто под знаками не стоит. Кто бывал подтвердит. Даже Кострома рядом.
Гость
15 ноября 2023, 21:57
Вы считаете Кострому эталоном?
Гость
15 ноября 2023, 22:03
Для одних центр это транзит, но для многих это конечная точка. А зачем тогда в город ехать если там встать негде? В этом вот вся и засада.
Гость
15 ноября 2023, 23:00
Гость
15 ноября 2023, 22:03
Для одних центр это транзит, но для многих это конечная точка. А зачем тогда в город ехать если там встать негде? В этом вот вся и засада.
Так не едь
Гость
15 ноября 2023, 17:42
Это все потому что мэр - чужой для города человек. Ему плевать что и как тут будет после его отъезда на новое повышение. Город предратили в отстойный место. Зато зп себе подняли, молодцы какие. И отчёты федеральных красивые рисуют. А в городе жить противно!!!!
Гость
15 ноября 2023, 17:44
Все верно !
Гость
15 ноября 2023, 19:07
Гость, прямо в точку. Жители Ярославля,хватит молчать уже. Пора высказать всё.
Гость
15 ноября 2023, 21:45
Гость
15 ноября 2023, 19:07
Гость, прямо в точку. Жители Ярославля,хватит молчать уже. Пора высказать всё.
Кому? Мэру? Мы его не выбирали, ему до лампочки все.
Гость
15 ноября 2023, 19:08
Так пожалуй дождутся ярославцы, когда надземные переходы демонтируют. Дороги то расширяли, теперь заужают. Ликуй,ярославцы!
Гость
15 ноября 2023, 21:31
Они стараются движение сделать равномерным, без узостей и расширений. В этом есть смысл.
Гость
15 ноября 2023, 23:01
👍
Гость
16 ноября 2023, 14:17
Гость
15 ноября 2023, 21:31
Они стараются движение сделать равномерным, без узостей и расширений. В этом есть смысл.
Все верно.
Гость
15 ноября 2023, 19:11
Э-э-э... А зачем там островок безопасности, если перехода нет? Спотыкашка для разогнавшихся?😂
Гость
15 ноября 2023, 21:14
Для того, чтобы спровоцировать дебилов перебегать дорогу в неположенном месте. 😎
Гость
15 ноября 2023, 21:39
Чтоб в три ряда не вставали.
Гость
15 ноября 2023, 23:00
Гость
15 ноября 2023, 21:14
Для того, чтобы спровоцировать дебилов перебегать дорогу в неположенном месте. 😎
Неположенных мест не бывает, бывают места, где чиновники забыли сделать переход
Гость
15 ноября 2023, 17:22
За это нововведение не скажу. Но вот на ул. Комсомольской на выделенной полосе для общественного транспотра довольно часто останавливаются совсем не автобусы.
Гость
15 ноября 2023, 17:27
Надо штрафовать нещадно и эвакуировать на шрафстоянки
Гость
15 ноября 2023, 18:56
Гость
15 ноября 2023, 17:27
Надо штрафовать нещадно и эвакуировать на шрафстоянки
Зачем? Чего вам не хватает?
Гость
15 ноября 2023, 17:11
А что мешает ставить камеры видеофиксации при существующей ширине дороги?
Гость
15 ноября 2023, 17:13
Это не дорога, а улица. И она слишком широкая, ее надо сужать
Гость
15 ноября 2023, 17:15
асфальт овчаров катать будет в январе и феврале?
Гость
15 ноября 2023, 17:42
Круглогодично. Дождь и снег нам не помеха.
Гость
15 ноября 2023, 17:19
😂😎а инженер наверное в отпуске😱
Гость
15 ноября 2023, 19:08
Каникулы у него.
Гость
15 ноября 2023, 18:49
Им главное чтобы красиво было.
Гость
15 ноября 2023, 19:06
Гость, верно. Гнать метлой их.
Гость
15 ноября 2023, 23:03
Все правильно. Хорошо, что начали надо продолжать: 1. Убрать парковку на проезжей части 2. Сделать выделенные полосы для ОТ 3. Вернуть все надземные переходы
Гость
16 ноября 2023, 21:14
Гениально, как вы думаете почему этого до сих пор не сделали?
Гость
16 ноября 2023, 09:50
На этом участке ул Свободы и так то всегда пробки создавались, а с монтажом этой разделительной да еще зимой когда муниципалы не будут должным образом содержать проезжую часть и очищать от снега - там будет вообще коллапс. О чем думают "управленцы" ?
Гость
16 ноября 2023, 21:18
О себе они думают и своём будущем карьерном росте, о том как понравится вышестоящим.
Гость
15 ноября 2023, 17:07
Давно пора👍
Гость
15 ноября 2023, 17:20
Все правильно делают, в данном случае власти правы
Гость
15 ноября 2023, 18:49
Водители правильно считают.
Гость
15 ноября 2023, 19:05
Одна власть расширяла дороги, другая островки безопасности делает. Деньги некуда пристроить?
Гость
15 ноября 2023, 19:34
Совсем мозгов нет, мало пробок в городе и решили ещё добавить
Гость
15 ноября 2023, 21:39
раньше почему-то все было нормально
Гость
15 ноября 2023, 23:52
Правильно заузили, меньше будут гонять
Гость
16 ноября 2023, 07:22
мало пробок, надо ещё больше
Гость
16 ноября 2023, 07:21
да здравствуют пробки
Гость
16 ноября 2023, 07:33
Дураки и дороги. Больше сказать нечего
Гость
16 ноября 2023, 08:51
А подземный переход? Слабо порядок навести?
Гость
16 ноября 2023, 09:29
где мэрия что опубликовала? Что мы обсуждаем? на сайтах мэрии и в контакте ничего нет. Паркуйтесь
Гость
16 ноября 2023, 09:51
где что мэрией объявлено? на время ремонта или совсем? кроме вашего сайта нигде никаких объявлений
Гость
16 ноября 2023, 11:44
Это будет новая достопримечательность столицы "золотого кольца".Сюда пойдут экскурсии туристов.
Гость
16 ноября 2023, 16:05
некомпетентность во власти
Гость
17 ноября 2023, 12:49
Островок????целую полосу заграбастали ,зачем ???бездумно усложняют транспортный поток (((
Гость
20 июля, 10:47
Освоение денег на откаты. Через пару лет решат убрать, якобы по жалобам жителей и освоят на откаты ещё пол- ярда денег. Кп Красавцы.
Гость
20 июля, 10:59
Коррупционная составляющая явно видна. Денег что ли некуда девать. Город в долгах как в шелках