RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Ярославле скорректировали работу транспорта на двух автобусных маршрутах

Гость
6 апреля 2023, 12:31
никто не платит, заметил, что прикладывают даже карту "магнита" , никакого контроля, какой смысл от этих валидаторов?
Гость
6 апреля 2023, 22:17
В магазинах "магнит" у некоторых покупателей есть платёжные карты со средствами на счету, ими можно оплачивать покупки в магазине и оплатить проезд.
Гость
6 апреля 2023, 10:45
Так это же с одной рабочей дверью и лестницей под потолок автобуса ? Так вроде? lotos 105. Пазики и то лучше и удобней.
Гость
6 апреля 2023, 10:16
Так на маршрутах 4, 33 и 76 работают однодверные "огрызки" на 50 пассажиров и лестницей внутри. У ПАТП-1 гораздо лучше автобусы и даже пазики лучше. Там хоть две двери ни нет дурацкой лестницы под потолок автобуса. Вся эта затея с новыми автобусами похоже обречена на полный с треском провал.
Гость
6 апреля 2023, 13:13
Лесенка 5 ступенек. В городе, в условиях коротких поездок и частых остановок, пользоваться пассажирскими местами будет неудобно. Пазики были лучше.
Гость
6 апреля 2023, 21:35
Как плохо ПАТП работало, да? Какие у них "развалюхи" были?))
Гость
6 апреля 2023, 10:15
Общественный транспорт Ярославля ВК 5 апреля в 21:52 На маршрутах 2, 40с, 55, 71с, 97с будут работать автобусы большого класса вместо среднего! По закону перевозчик может использовать более вместительный транспорт, чем указано в конкурсной документации. Чем и воспользовались в ООО "Гирфтранс", закупив автобусы Lotos 105. Несмотря на скромную вместимость (73-92 места в зависимости от комплектации) эти машины относятся уже к большому классу. Длина кузова - 10,5 метров, что короче современных ЛиАЗов, но примерно соответствует габаритам автобуса ЛиАЗ-677. По сути Lotos 105 - это китайский автобус Foton C10, который дособирают в России. Всего к концу мая на линию выйдет 36 "Лотосов". Порадуемся за пассажиров этих маршрутов, они получат более вместительный транспорт, чем предполагалось авторами реформы!
Гость
6 апреля 2023, 13:23
Гирфанов - молодец!
Гость
6 апреля 2023, 13:31
Размеры сидений и расстояние между ними там так и осталось под китайца рассчитанное. На задних сидениях колени вместить можно только, раздвинув как в шпагате.
Гость
6 апреля 2023, 11:34
Кто ответит почему 79 с утра(6часов)не ходит из Брагино?
Гость
6 апреля 2023, 13:24
Захотели - и не ездят
Гость
6 апреля 2023, 16:43
В это время они ещё спят
Гость
6 апреля 2023, 16:46
Спасибо, что сделали заезд авт. №41б на ост. пос. Куйбышева! Очень удобно старикам ездить в поликлинику!!! Раньше мучались, еле доползали с Пирогова.
Гость
6 апреля 2023, 19:47
А с Ярославской и Звёздной как пешком, там стариков тоже нет, одно молодежь живет что ли, почему управление раньше и департамент сейчас так ненавидят Ярославскую, развернуться негде, а кто-нибудь смотрел, как можно просто сделать разворот, может за ушко взять, привести и показать как просто можно сделать, проблема выеденного яйца не стоит.
Гость
7 апреля 2023, 15:06
Гость
7 апреля 2023, 15:06
А с Ярославской и Звёздной как пешком, там стариков тоже нет, одно молодежь живет что ли, почему управление раньше и департамент сейчас так ненавидят Ярославскую, развернуться негде, а кто-нибудь смотрел, как можно просто сделать разворот, может за ушко взять, привести и показать как просто можно сделать, проблема выеденного яйца не стоит.
К вам 49-й завернули, что вам не нравится?
Гость
6 апреля 2023, 10:33
Верните 41б на ул. Ярославскую.
Гость
6 апреля 2023, 19:05
Поддерживаю! Верните 41б на Ярославскую
Гость
6 апреля 2023, 10:39
Комментарий в 10:15 . А в 10:18 Ярньюс эту новость уже отработали. Совпадение?
Гость
6 апреля 2023, 12:27
тут явно замешаны националпредатели.
Гость
6 апреля 2023, 11:23
Как то не получается дождаться утром 41Б, отменили что ли?
Гость
6 апреля 2023, 13:38
Реформировали.
Гость
6 апреля 2023, 10:04
-Император Zлодейств- Ходите пешком, дольше проработает и сэкономите на хлеб) Я Vерю в вашу живучесть!
Гость
6 апреля 2023, 12:35
Когда же госпажа чернмных сподобиться проехать на маршруте 66 и посмотреть как нарушены расстояния между остановками, а жители нефтестроя просят не так и много, ,,,,,заезд 66 маршрута к т. Ц. Вернисаж,,,,,. Чем, указанная выше чиновница руководствуется давая рекомендации жителям нефтестроя добираться до торгового центра с пересадкой.
Гость
6 апреля 2023, 13:32
Еще бы скорректировали движение автобусов, что едут с нижнего поселка. То ничего не идет, то сразу 58, 22 и 12 паровозиком.
Гость
6 апреля 2023, 16:40
А можно скорректировать работу автобуса № 79, а то приходиться его ждать по 40минут, а в выходные - по часу?
Гость
6 апреля 2023, 16:49
Наведите порядок с авт. № 79, на остановках стоим чуть не по часу! Водители говорят, что автобусы ломаются, да и не удивительно - ездят ржавые развалюхи.
Гость
6 апреля 2023, 16:54
Ждём корректировку маршрута 41б
Гость
6 апреля 2023, 17:20
А больше ни на каких, маршрутах не хотят добавить, с 5 микрорайона вообще утром не уехать,ни 13 ни 1 нет,, 13 маршрут ходит один раз в 40 минут, тоже самое вечером в обратном направлении
Гость
6 апреля 2023, 19:52
А когда начнут кондиционеры включать в автобусах? Что не поездка, то толпа народу и непродохнешь.
Гость
6 апреля 2023, 21:35
В Ярославле теперь так много автобусов, что на дорогах начали появляться пробки из желтых машин. Жители города уже начали просить власти добавить еще больше маршрутов, чтобы разгрузить дороги. А я думал, проблема Ярославля только в его названии, которое так и хочется произносить с придыханием!
Гость
7 апреля 2023, 08:06
Остановка Областная больница. Конечная.Половина одиннадцато утра. Море народу. Подходит 33. Народ забивается битком. Час пик? Нет. Та же картина в 12.30. на следующих остановках уже еле затискиваются. Под какие стандарты все откорректировано???? Больные люди едут ДНЕМ в переполненном автобусе. Бог избавил меня от поездок в часы пик. Но и дневные стали ничем не лучше. Пересела в 99, также ехала стоя до центра. В 80е годы хотя бы днём было свободно... Наверное, жёлтые автобусы и хороши, но этого не поймёшь в такой давке...
Гость
8 апреля 2023, 16:52
3 апреля ждала 1автобус 45 мин.Как ездили Питер -авто на нем развалюхи с таджиками,так и ездят.Никакого ЯТК-2 нет.Еще только первую дверь открывают,чтобы оплачивали,получается очень долго.Итог -час десять езды до Урицкого 2 вместе с ожиданием
Гость
6 апреля 2023, 10:35
Плюсы о реформы ощущаю на себе. Много хожу пешком. На работу 4 остановки. На Пятёрку вообще еду до Гиганта и пешком до бассейна. Чувствую себя лучше.
Гость
6 апреля 2023, 11:42
А если не ехать на Пятёрке до Гиганта , а идти пешком, то и в бассейн уже можно не ходить. Оптимизация. На плавках экономия опять же