RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Из этих районов едва уедешь: федеральные эксперты посчитали, где в Ярославле хуже всего с автобусами

16 марта 2023, 10:04
С брагино волгоградская-урицкого иногда выехать 225мин- полчаса занимает в час пик..Плюс дорога до места..В идеале маршруты с конца района города все другие районы 45 минут должны быть время в пути, а я и мои знакомые иногда добираются час, час двадцать..Например из за волги с машиностроителей до лермонтова, или с ленинградского до первомайской..Люди злятся именно потому что они с утра едут как селедки в душегубке,опаздывают на работу,и вечером тоже в пробках стоят,получается при пятидневке два часа на дорогу плюсом. Расстояние между районами 10-15км,на машине это 15-20минут, а на транспорте 45- и больше
16 марта 2023, 09:22
Не злите хоть людей, все у них на высшем уровне. Возможно ваша цель была , что бы люди начали ходить пешком? То это да, тогда у вас все получилось, уже ходим....
Гость
15 марта 2023, 17:03
А может все просто потому, что, чисто географически, в Ярославле , чтобы попасть с Нефтестроя и Фрунзе - за Волгу, в Брагино и на Пятерку- (или наоборот) - нужно обязательно проехать через Центр города? И пути-дороги из всех районов , как лучи, сходятся в районе остановки на Комсомольской и Первомайской улицах. А по поводу дублирования - возьмите участок от проспекта Октября по Ленинградскому проспекту до Волгоградской - тут тоже физически , ничего не придумать. Особенности географии и не более того. А от возможного варианта современного большого пересадочного всепогодного хаба в центре и повременной оплаты отказались.
Гость
15 марта 2023, 21:34
В городе катастрофически не хватает дорог (улиц). Все дороги сводятся к пр-там Московскому, Ленинградскому, Октября. Нужны параллельные пути из Брагино и с Нефтестроя/Перекопа в центр. Пропускная способность существующих уже практически исчерпана. Отсюда и пробки. В этой связи не понятна развязка на 3-й мост с пр-та Толбухина. Пр-т Толбухина надо соединять с Гагарина как это и планировалось умными головами много десятилетий назад! Но нет, эффективные менеджеры считают себя пупом земли во всех сферах, совсем не зная и не понимая пассажиропотоки в чужих для них городах.
16 марта 2023, 10:06
Как вариант надо убрать пешеходов на Урицкого- совсем!.На моторном убрали, у тюза убрали, пора и тут
Гость
16 марта 2023, 11:56
16 марта 2023, 11:56
Как вариант надо убрать пешеходов на Урицкого- совсем!.На моторном убрали, у тюза убрали, пора и тут
Там еще 40 лет назад надо было делать подземные переходы. Кстати, можно сэкономить, если сделать крестом по диагонали перекрестка, а не квадратом. Только не узкие как на Фрунзе, а нормальные широкие.
Гость
15 марта 2023, 16:53
Все эксперты, наверное, имеют финансовую основу приехать к нам. ( долевое участие в распиле). Дорог нет, транспорт добивают, а у них все прекрасно.
Гость
15 марта 2023, 17:34
УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
Гость
15 марта 2023, 17:15
Отлично эксперту заплатили деньги чтоб он продаигал и впаривал чушь жителям города Ярославля позор чиновникам, а где Черемных почему она не говорит о бездарности от этих реформ до развала Патп-1,также развала депо троллейбусов???? Где прокуратура????
Гость
16 марта 2023, 01:03
Деньги делят, а они любят тишину
Гость
16 марта 2023, 15:28
Прокуратура ищет дискредитирующих
Гость
15 марта 2023, 17:05
Реально чушь какая-то где же вместительные и хорошие автобусы где они??! Где стоят
Гость
15 марта 2023, 17:07
Может они невидимки котрых нет в городе Ярославле??? Чтоб людям доехать до центра??!? И чтоб транспорт не развалился или хуже того загорелся
Гость
15 марта 2023, 17:11
Павел Зюзин сколько вам реально заплатили, за ваше откровенное вранье????
Гость
15 марта 2023, 17:50
Может эти "эксперты" протестируют приехав в часы пик?
Гость
15 марта 2023, 16:39
С транспортом еще хуже стало, вчера еле уехали на Нижний.
Гость
15 марта 2023, 17:04
Этот Эксперт по моему не в себе, все транспортные реформы довели Птп-1до разввла, также эта ркформа доведа того что некоторве автобусы то загараются то отлетают колеса, можно ли ездить на таком транспорте жителям города Ярославля???? Канечно нет, ращвал троллейбусного депо, а также так и не появихшихся троллейбусов почему власть не несет уголовную ответственности остается только догадываться сколько занесли в кабинет Волкова, и Волкамского которые в этом участваволи, так щачем вы врете людям Господин Зюзин что в Ярославле все хорошо с транспортом сколько вам заплатили?!!
Гость
15 марта 2023, 18:16
Теперь ПАТП уберут и хороший показатель вместимости будет совершенно безобразным. А в отчётах так и останется: Всё у нас прекрасно! Хорошие, регулярно ездящие автобусы стараниями Правительства города и области заменят на ПАЗики (в лучшем случае). Такая безнадёга! Что же никто не слушает народ?
Гость
16 марта 2023, 13:49
Есть ложь, наглая ложь и статистика.
Гость
15 марта 2023, 17:38
ОТ Ярославля спасают автолюбители на личных авто. Иначе имеющийся объем ОТ разорвало бы изнутри в течение 1 часа. Но разве мэрия и обладминистрация благодарны автолюбителям в виде удобных бесплатных парковок, развязок, а главное - дорог без ям? Нет, именно спасители ярославского ОТ калечат свой транспорт ежедневно, а ямы в центре областного центра (центральнее некуда) в 2023 году при Евраеве и Молчанове стали нормой...ямы Волкова стоили городу в 3 раза меньше если зарплату брать..
Гость
15 марта 2023, 21:37
Золотые слова. Я перед реформой как чувствовал пересел полностью на свой автомобиль. Теперь по пути подвожу и вечером забираю еще и своих. Получается дороже, зато всегда с комфортом, в тепле и уюте. И всегда быстрее и надежнее ОТ.
Гость
16 марта 2023, 11:29
Ощущение, что Нижний поселок для таких ,, экспертов,, вообще не существует в Ярославле
Гость
16 марта 2023, 11:58
Он Ярославль еле нашел на карте и то с помощью помощника в телефоне, а вы про Нижний поселок. Еще про Резинотехнику спросите. )))
Гость
15 марта 2023, 16:58
Где лучше? Живем в 3 км от города. Очень хорошо ходил 139а автобус, через весь город. Сейчас практически его нет. КУДА ДЕЛСЯ??
Гость
15 марта 2023, 18:06
Необходимо сократить количество автобусов на Нижний, так как основные пассажиры - толстохарие тётки и бабки всегда абсолютно безобразно себя ведут перед прибытием автобуса на конечную - окидывают весь салон очень тяжёлым, пронизывающим, цепким, подозрительным и оценивающим взглядом, дескать, они не могут покинуть салон, пока не просканируют остальных пассажиров. Возить таких нужно в соответствии с их поведением, как ранее это делало ЯрАТП.
Гость
16 марта 2023, 01:04
Вам не стыдно?
Гость
16 марта 2023, 09:13
🤡
Гость
15 марта 2023, 19:24
" в Ярославле сейчас общественный транспорт — мощная система, которая предлагает транспорт по расписанию..." Гладко только на бумаге
Гость
16 марта 2023, 01:06
А что толку от транспорта по расписанию, если он будет раз в час?
Гость
16 марта 2023, 06:41
Сто девяносто один автобус в час, это три автобуса в минуту, во гонит эксперт.
Гость
16 марта 2023, 15:33
Именно так. Подъезжает три автобуса, сразу причём, а вы гордо стоите и выбираете, на каком лучше вам ехать, который по середине или те, что слева и справа.
Гость
15 марта 2023, 21:01
Во даëт! Вот и не краснеет.. И не стыдно. Я и не знал, что у нас"всё хорошо "с транспортом. А то что он загорается, ломается на ходу? Колëса отваливаются. Да не по одному, это как? Удивительно, хоть у кого-то всё прекрасно.. Да, господин Зюзин??????
Гость
16 марта 2023, 00:57
Ни дать, ни взять Зазеркалье. Это что заказная статья? До чего же хорошо кругом, надо что то делать! Год назад улучшили, а теперь надо ещё улучшить, уже все забыли, когда выходили на остановку и ехали,. Теперь выходим и тоскливо ждём, потом едем в грязных с заплатами автобусах, а нам говорят скажите спасибо, что вообще едете. В общем ничего я вам хорошего не желаю, господа реформаторы, чтобы вам на пенсии пешком ходить, а ноги ваши, чтобы ходить не могли
Гость
15 марта 2023, 16:48
Автобус из Ярославля в Маскву решает проблему. Лайфхак-лучше ехать дальше на запад)
Гость
15 марта 2023, 16:59
Сам то понял что написал , « писатель» . А может просто на восток ?
Гость
15 марта 2023, 21:37
Гость
15 марта 2023, 21:37
Сам то понял что написал , « писатель» . А может просто на восток ?
Ему всегда на запад. Айфоны же оттуда. Значит и ему туда дорога.
Гость
16 марта 2023, 12:33
Гость
16 марта 2023, 12:33
Ему всегда на запад. Айфоны же оттуда. Значит и ему туда дорога.
Это боты с украины пишут, забейте. Почитайте в интернете, кому принадлежат региональные новостные сайты типа 76.ru, 35.ru и тд. Если зайти на них - везде однотипно на главной странице большая новость про погибших на СВО, и все негативные новости региона с одинаковыми безличными комментариями про сверх державу, скрепы и т.д.
Гость
15 марта 2023, 19:22
Эксперты-вредители!
Гость
16 марта 2023, 01:07
Да они не вредители, они заказные
Гость
15 марта 2023, 21:29
Интересно считает товарищ эксперт. 191 автобус за час, а может маршрутов тоже 191, т.е. получается, что по одному автобусу из маршрута в час, для непонятливых. Снова какие-то подсчеты не качества, а количества. Потом, как можно сравнивать показатель по количеству автобусов на остановке за 1 час? Он ни о чем не говорит. Где-то через остановку проходит 5 маршрутов, а где-то все 25. А нужный автобус будешь ждать 30 минут, например. Зато автобусов много. Бред полный! Главными показателями должны быть время ожидания и выход на линию от 100%. По системе этого специалиста на Московском пр-те мы вполне может опережать и столицу, на Первомайской уж точно! Такое впечатление, что все считается в единицах, чтобы получалось хорошо как минимум.
Гость
16 марта 2023, 09:24
Даже там вряд-ли приезжает 3,2 автобуса в минуту.
Гость
15 марта 2023, 18:11
дальше то что?
Гость
15 марта 2023, 19:27
Заголовок напомнил оркскую застольную песня из S.N.U.F.F Пелевина)
Гость
15 марта 2023, 19:37
Всё прекрасно, может это у него вовне. Ржавые размер и интервал в 30 мин. Это замечательно? Маршрутки ходили через 15 мин. Очень замечательно мёрзнуть на остановке, которая не защитит ни от снега, ни от дождя.
Гость
15 марта 2023, 20:08
Когда начинали транспортную реформу в городе(два года назад),то тоже эксперты работали и им заплатили весьма приличные деньги.Это их идеи: переход на регулируемый тариф,уход от маршруток ,пересадочные талоны и т.дИ денег на эту реформу они предлагали в 5 раз больше,чем заложили депутаты в бюджет.И чем все закончилось?Пересадочные талоны,упорядоченные маршруты - все раскритиковали сами же жители.Пришёл новый губернатор якобы с новыми?автобусам,все что было задумано уничтожил ,заложил миллиарды в областной бюджет и опять нанял экспертов за деньги.А у нас оказывается все было ХОРОШО.И если бы мэрия сама такие деньги имела,то на сделанное дело приобрели ПАТП новые автобусы сами.Сего же тогда мэрию то так чмарили?Они в таких условиях работали,что не позавидуешь.Скоро все поймём,только поздно будет.
Гость
15 марта 2023, 20:05
Так врать это надо уметь, транспорта нет, а все супер, это как? Время В. В. Волончунаса это сказка, все ездило, автобусов хватало.
Гость
15 марта 2023, 21:36
ха-ха-ха! Наверно на Октябрьской площади считали... там немеряно автобусов в час проходит....
Гость
15 марта 2023, 21:50
Наша схема ОТ напоминает песочные часы. Отсюда и 191 автобус в час.
Гость
16 марта 2023, 14:17
13 и 66 автобус очень редко ходит особенно вечером и по выходным
Гость
16 марта 2023, 15:26
"За час, через одну остановку проехала 191 единица транспорта"....!! Интересно, неужели чиновники целый час стояли и считали автобусы?! Второе. На какой остановке, в Центре, где пересекаются все транспортные артерии города?!
Гость
17 марта 2023, 09:40
На ул Павлова маршруты 21б и 92 ездят так, что жителям приходится идти на ул. Гагарина . А маршрут 66 расстояние от ул Гагарина до ул Калинина хоть один из проверяющих измерял, когда маршрут будет заходить к ТЦ вернисаж. Это больной вопрос. Ответ слуг народа,,, ездить с пересадкой,,, и это в письменном виде ответ госпажи. .черепных.
Гость
17 марта 2023, 09:58
А когда с транспортных средств уберут петушиный расскрас. Неужели власти не видят этот беспредел, да они не пользуются общественным транспортом и не созерцают пейзажи за окном через пиксели от рекламы. Позор.
Гость
19 марта 2023, 07:17
Чего вы считали тогда когда уже большая часть населения на работе мы не в Москве живём у нас рабочий день начинается в основном с 6.30 и с 8.00 вот к этому времени люди добираются на работу . А то выбрали время когда основной поток уже приступил к работе.
19 марта 2023, 09:31
Транспорт ходит плохо, утром интервал 10 мин, от Панина, Дзержинский район, до ЯМЗ, первая смена, а после 2 смены с 22.30 и до 22.45 идут автобусы куда угодно но не по Ленинградскому проспекту. При этом кузен, жалуется что часто ездит в разные районы города, но, ваше брагино, вечно много народу, в 97 как селедки в бочке в любое время.
Гость
19 марта 2023, 23:05
Оне бумаги с графиками посмотрели. Транспорт Ярославля позор, расписание составлено дебилами(много продублированно одновременно, расписание не соблюдается, отвественности перевозчика перед пассажиром никакой за непредоставление услуги во время, пазики ужас, особенно 13,34,64,55.лиазы -утиль. Это не высшая школа экономики, это чëт другое.
Гость
20 марта 2023, 13:12
Можно еще и больше автобусов насчитать, если встать на остановке в месте пересечения всех транспортных потоков, таких как Октябрьская площадь. И если в городе все так прекрасно с транспортной реформой, то чем же эти горожане так сильно недовольны? Ну простаивают на остановках на холоде, ну штурмуют переполненный транспорт в часы пик, ну рискуют жизнью, перемещаясь по городу на развалюхах. И еще тысяча ну... Ну простите этих горе реформаторов. Ну у них-то всё хорошо.
Гость
20 марта 2023, 17:53
Результаты опроса говорят, что дядька врëт... На данный момент 0% поставили пятëрку, 7% - четвëрку... То есть 93% оценивает на три и ниже🤦🏻‍♂️ Есть, о чëм задуматься, господа реформаторы!
Гость
15 марта 2023, 19:57
Очень правильная нынче сетка маршрутов. Не нужно менять!