RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Ярославле ГИБДД останавливают и досматривают машины. Зачем

27 октября 2022, 00:27
Они забыли о приложении к приказу Минобороны РФ, МВД РФ и Федеральной миграционной службы РФ от 10 сентября 2007 г. N 366/789/197 ? Так напомним: Это возможно только при наличии письменного обращения военного комиссара, в котором должно быть указано на невозможность вручения гражданину повестки своими силами. Иными словами, сотрудники ГИБДД и полиции не могут самостоятельно заполнить повестку и вручить ее гражданину. Если вручение происходит, то это должна быть готовая повестка на конкретного человека с подписью военкома и печатью военкомата, а не так, что в уже готовый бланк с подписью и печатью вписывают Ф. И. О. мобилизуемого на ходу. Надо фиксировать этот факт с помощью видеозаписи, свидетелей и обжаловать такую повестку в прокуратуре и/или в суде.
Гость
27 октября 2022, 23:46
Уважаемый. Когда грохочут пушки - юстиция молчит
Гость
27 октября 2022, 06:02
Что такое проверка багажника? Нет такого понятия . Есть досмотр но он проводится с понятными или под видеозапись и под протокол.
Гость
27 октября 2022, 07:26
Сейчас введен режим военного положения. Багажник имеют право досматривать, как и авто.
Гость
27 октября 2022, 09:24
Гость
27 октября 2022, 09:24
Сейчас введен режим военного положения. Багажник имеют право досматривать, как и авто.
есть понятие "осмотра", т.е. только глазами ничего не трогают, это без понятых.
Гость
27 октября 2022, 09:24
Гость
27 октября 2022, 09:24
Сейчас введен режим военного положения. Багажник имеют право досматривать, как и авто.
каша в голове :\
Гость
26 октября 2022, 19:55
Вот знаете, за много лет редко когда удается выразить редакции респект не за жёлтые статьи, а за действительно журналистскую деятельность. В данном случае -Молодцы.
Гость
27 октября 2022, 14:00
Какие молодцы?! Сами шумиху раздули, а потом побежали спрашивать.
Гость
27 октября 2022, 08:03
Своей работой бы занимались. А то не видно и не слышно было. При ДТП часами водители ждали. Повылезали
Гость
27 октября 2022, 10:52
А ты чей бот? Забугорный?
Гость
27 октября 2022, 11:42
Гость
27 октября 2022, 11:42
А ты чей бот? Забугорный?
Гость, почему бот. Он правду написал.
Гость
26 октября 2022, 21:03
Повестки не выдают? На ютубе есть видео, как одного мужика допрашивают в полиции по какому-то событию, а потом заходит "волонтер" и выдает повестку. На просьбу сказать из какой он организации ответа не последовало. Вопрос: как "волонтер" попал в режимное здание (отделение полиции), если это не подозреваемый/потерпевший/сотрудник полиции? Вот и ответ.
Гость
27 октября 2022, 08:56
в чем проблема попасть в отделение полиции обычному человеку? надо пропуск у Путина запрашивать? не надо дурь нести
Гость
27 октября 2022, 06:54
Сотрудник ГИБДД не может вручать повестки! В оперштабе люди совсем безграмотные сидят, позорище…
Гость
27 октября 2022, 09:38
А как же тогда понимать бодрые доклады военкома и губера, что в ЯО план по мобилизации успешно выполнен? И еще- хотелось бы узнать от властей, чем занимаются, кроме пьянства сотни мобилизованных на территории ракетного училища ?
Гость
26 октября 2022, 21:28
В посте с которого все пошло по соц сетям где фото машины ДПС который якобы остановил не улица Труфанова я эту улицу вдоль и поперек знаю это уже лож а значит не удивлюсь что это вброс
Гость
26 октября 2022, 21:38
Говорят в Маскве кур доят.
Гость
26 октября 2022, 20:07
Вранье. Повестки вручали
Гость
26 октября 2022, 20:11
Пруфы есть? Вчера одну фотку вкинули и понеслась паника... Если реально раздавали, сейчас бы все кто только хочет свои повестки светили
Гость
26 октября 2022, 20:14
Гость, конечно)
Гость
26 октября 2022, 22:46
Видимо приказали сверху пост оправдательный напечатать)))))
Гость
26 октября 2022, 22:37
Скорее всего лгут как дышат.
Гость
27 октября 2022, 07:26
Согласен..
Гость
26 октября 2022, 21:07
Кому вручили, пусть хоть один обладатель повестки которому ее вручил сотрудник ГИБДД отпишется.
Гость
26 октября 2022, 21:52
А ты сотрудник ГИБДД?
Гость
26 октября 2022, 22:49
Остановили сегодня в кузнечихе на трассе м8 , хотели вручить повестку, но спросили про категорию, кат.В и гаишники сказали пока вручают на А и Б только. Отпустили.
Гость
27 октября 2022, 00:47
Гость
27 октября 2022, 00:47
Остановили сегодня в кузнечихе на трассе м8 , хотели вручить повестку, но спросили про категорию, кат.В и гаишники сказали пока вручают на А и Б только. Отпустили.
Вы с собой военный билет возите или вам на слово поверили? Если поверили на слово, можно было вообще букву Ж назвать.
Гость
27 октября 2022, 04:05
Лично я езжу на машине и мне ничего не вручали , но я и не встречал инспекторов уже больше месяца . Что касается Повесток мне Родственница говорила недели 3 назад что ей знакомый из ГБДД сказал что да действительно сотрудники вручают повестки . Правда это или нет лично я не знаю т.к меня никто не останавливал и ничего не вручал
Гость
27 октября 2022, 10:56
Слишком много развелость ГИБДД в городе
Гость
26 октября 2022, 19:46
Правильно делают, что досматривают! Это для безопасности простых нас.
Гость
26 октября 2022, 20:12
Гость, кому нужна безопасность «простых вас»?
Гость
26 октября 2022, 20:26
Все исключительно для твоего блага.
Гость
26 октября 2022, 21:13
Простые вы можете выехать за 101 километр, нам без вас спокойнее будет
Гость
27 октября 2022, 13:02
ГАИ стоит в Кузнечихе. Рядом бобик. Там выдают повестки.
Гость
27 октября 2022, 14:02
Не выдают.
Гость
26 октября 2022, 22:20
Выдать повестку они могут. Скорее всего и выдавали повестки. Что в этом такого? Они представители власти, власть проводит мобилизацию. Вообще без разницы, кто передал повестку- отдел кадров, участковый, военком, прокурор… О чем хоть разговор?
Гость
26 октября 2022, 23:14
Учи законы, кто может а кто не может вручать повестки.
Гость
27 октября 2022, 06:59
Может, но с БОООООЛЬШИМИ нюансами
Гость
27 октября 2022, 07:34
Че сам не там?????? "Правильный ты наш"💩💩💩💩💩
Гость
26 октября 2022, 20:11
а так хотелось жареного. а нету.
Гость
26 октября 2022, 22:41
Кремлеботы набежали, как во время протестов за Навального.
Гость
27 октября 2022, 14:02
Редакцию уже надо к ответственности привлекать за распространение фейков
Гость
27 октября 2022, 16:26
Выдать могут, а вот останавливать и выписывать прямо на улице - нет! Никто этого делать права не имеет - ни сотрудник ГИБДД, ни представитель военкомата. Если вас остановили, попросили документы и стали заполнять повестку - снимайте на видео, заодно потребуйте предъявить документы на камеру того, кто этим занимается.
Гость
28 октября 2022, 06:48
Досмотр-это процессуальное действие с составлением протокола,с понятыми либо видеофиксацией, а осмотр внешний это пожайлуста, а вот если при военном положении, тогда имеют право досматривать без протокола, опять идет подмена понятий, пытаются на лоха попасть, почему народ такой безграмотный, читайте законы, не давайте себя в обиду😏
Гость
28 октября 2022, 12:58
Лучше бы пьяниц ловили. Бонально. Но они ездят по региону. Принимайте меры к таким водителям.
Гость
26 октября 2022, 19:56
Хорошее дело, молодцы!
Гость
26 октября 2022, 21:13
Гость, пошёл вон,
Гость
26 октября 2022, 21:19
Гость
26 октября 2022, 21:19
Гость, пошёл вон,
Испугался проверок?)))
Гость
26 октября 2022, 20:06
Очень правильно делают, а то много развелось лихачей, несутся на красный свет, на желтый. Это безопасность для жителей в такое в такое время.
Гость
26 октября 2022, 20:26
Ещё один наивный
Гость
26 октября 2022, 20:35
охота на ведьм
Гость
26 октября 2022, 20:54
Пробить человека по базе дело 5 минут, доки попросили, данные есть , а там уж есть в списке от военкомата как повезёт . Думаю многие просто не идут по повестки, живут не по прописке, не пилинговать же их
Гость
26 октября 2022, 22:46
Ой не могу, умираю от смеха!!! Оправдательный пост по требованию сверху)))) Стояли и вручали сегодня, истину говорю вам!
Гость
26 октября 2022, 22:46
Да
Гость