RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Регионы России ищут способы обуздать самокатчиков. Как у них это получается

Гость
20 мая 2021, 09:37
Россия как всегда идет по пути наименьшего сопротивления, что соотвествует ее пофигизму. Электросамокаты просто появились, всем в лом прописывать как они должны ездить, поэтому ездят по логике "пронесет" и создают себе и окружающим больше проблем, чем если бы проработали выделенные веломотодорожки (но это же потеть надо, прорабатывать...)....надо стать дилером летающих автомобилей- золотая идея то.. Всем опять будет в лом регулировать, а как по кайфу будет пробки об...летать, продажи попрут, и пофиг что с неба люди повалятся.
Гость
20 мая 2021, 09:53
А что, с велосипедистами уже разобрались? Пункт 24.1 ПДД РФ - с 14 лет будьте любезны уматывать с тротуаров. И что? Гоняют по тротуарам с наглыми рожами. Да еще доставщики со своими коробами добавились. Тут-то ответственность законодательно прописана вплоть до ст. 264 УК РФ ( велосипед тоже механическое средство), только желающих исполнять закон и следить за его исполнением что-то нет.
Гость
20 мая 2021, 16:00
Приравнять электросамокат к источнику повышенной опасности, как мотоцикл со сдачей на права. Я не понимаю, кому мог прийти в голову такой бред, что это пешеход. Покажите мне, хоть одного пешехода, передвигающегося по тратуару со скоростью 20-30км в час. И гуляя с ребенком в парке или на набережной, я за кем должна смотреть--за своим ребенком или за сумашедшими гонщиками?
Гость
20 мая 2021, 11:05
Велосипедист, самокатчик, автомобилист. Какая разница на чем? Один и тот же человек будет одинаково хорошо или одинаково плохо ездить на чем бы то ни было. Пешеходы сами ходят кое-как, то справа то слева, то встанут посреди дороги - обходи их. Общая культура на низком уровне.
Гость
20 мая 2021, 10:58
Ну в Ярославле штрафуют 100% всех кого я поймал на тротуаре ! Юридически это мопед и он обязан ездить ТОЛЬКО по дороге .Ещё раз хочу обратиться к ярославцам .Если вы заметили на тротуаре этот электровеник с нарушителем ПДД , то сразу фиксируйте на видео , останавливайте его , вежливо но настойчиво . Вызывайте ГИБДД и передавайте злоумышленника им . Самый простой способ остановить , это встать перед ним за 3- 5метров и растопырить руки в стороны с криком Стоять .Если неостановился в самый последний момент уходите с линии удара и резко бросаете ему под колеса рюкзак .
Гость
20 мая 2021, 12:05
Велосипед - транспортное средство, приводимое в движение при помощи мускульной силой, т.е. кресение педалей. Велосипедист, подчиняется, требованиям ППД, а именно( при подъезде к регулируемому/не регулируемому пешеходному переходу,маелосипедист обязан!!! спешиться, и взяв велосипед за руль, перейти пешеходный переход (езда на велосипеде по такому переходу запрещена!!! и другие правила, все не опишешь). также и самокатчики. Велосипед, согласно ППД, должен быть оборудован, передней и задними фарами, светоотражателями, передними и задними тормозами; велосипедист обязан быть экипирован, а именно, шлем, налокотники, наколенники, светоотражатель, на каждом велосипеде, должна быть аварийная аптечка, в составе которой должны быть запасные гаечные ключи, камеры и покрышки(желательно), насос!!! Запрещено передвижение на велосипедах, в парковой, лесопарковой зонах, по дорожкам, предназначенным для пешеходов(за исключением таких дорожек, с обозначением для езды на велосипедах, запрещено создавать ситуации, мешающие движению людей, при подъезде, к группе лиц, велосипедист обязан!!! подать звуковой сигнал и громко предупредить о своем приближении(ясно для чего это надо, чтобы люди успели среагировать и/или отойти и уступить вам дорогу(это добрая воля людей) в случае отказа, велосипедисту придется спешиться и подождать, пока люди не пройдут. Законы есть, дураков много, не желающих их исполнять
Гость
20 мая 2021, 12:08
А что тут искать-то?! Нужна инфраструктура, разделяющая (желательно физически, небольшими барьерами) пешеходов, автомобили и, скажем так, лёгкие средства перемещения. Чтобы состояние этой инфраструктуры поддерживалось в хорошем состоянии. В гнилых европах до этого как-то додумались и освоили все нужные правила и технологии, а наше чиновьё только бюджет осваивать умеет, похоже. Дороги для авто стали притчей во языцех, а про тротуары никто и не вспоминает. Про тротуары хочу напомнить всем злопыхателям отдельно. Посмотрите на их состояние! По ним иной раз идти неудобно, не то чтобы "нестись" на самокате с маленькими колёсам. Каждая ямка грозит падением. Плитка, если есть, то кривая, косая и с пропавшими элементами. Лжецы те, кто вопит про "летающих оборзевших катунов", по крайней мере, в пределах Ярославля.
Гость
20 мая 2021, 13:29
запретить
Гость