RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Это дискриминация». Плюс-сайз-модель не нашла в магазине свой размер одежды и хочет отсудить у бренда 1 млн

26 октября 2023, 17:35
Жрать меньше надо. А купить можно чехол на автомобиль, он точно налезет....
Гость
26 октября 2023, 15:09
мужики, а производитель не выпускает мужские семейники. Это дискриминация. Давайте засудим, каждому по пол-литре.
Гость
26 октября 2023, 15:13
канешена, обязан же
Гость
26 октября 2023, 15:59
Семейники это колхоз, фу таким быть. Каждый уважающий себя мужчина ходит в трусиках-слип Paul Smith.
Гость
26 октября 2023, 14:50
Это отвратительный геноцид полных людей. Не все могут похудеть до состояния ДДС, чтобы следовать трендам современной моды. Любая женщина хочет выглядеть красивой, это естественная потребность.
Гость
26 октября 2023, 15:09
У жирных когнитивные способности ниже. Доказано. И дело не в моде, а в здоровье. Лишний вес - это болезнь!
Гость
26 октября 2023, 15:14
так и одевайтесь в магазинах для полных. Если в магазине размеры только до 44-46, значит есть спрос и есть продажи, не все же жирные
Гость
26 октября 2023, 15:23
не очень понимаю, как совмещаются понятия "лишний вес" и "выглядеть красиво"... может поясните? я понимаю, что в некоторых африканских племенах, висящие бока и живот на коленях считаются "красотой" но, мы же не в Африке... или там?
Гость
26 октября 2023, 14:53
Для тех кто читает одним местом специально процитирую: "Диана носит XL (один из самых распространенных среди россиянок размеров)". К зеркалу сначала подойдите, а потом давайте дурацкие советы похудеть.
Гость
26 октября 2023, 15:11
Одним местом читаешь ты. Статистика ни о чём, ни возрастных групп не написано, ничегО! А в её возрасте с таким ростом это болезнь! Ожирение в какой-то стадии!
Гость
26 октября 2023, 15:12
для неумных, производитель не обязан охватывать всю общность потенциальных потребителей.
Гость
26 октября 2023, 15:20
Гость
26 октября 2023, 15:20
для неумных, производитель не обязан охватывать всю общность потенциальных потребителей.
ну естественно, в таком случае размерный ряд должен быть от 36 российского до 70 го, цэ экономически невыгодно
Гость
26 октября 2023, 14:24
Интересно, на какие нормы права истица сослалась в обоснование нарушения своих прав, какие конкретно нормы нарушены и в каком законе указано, что кто-то обязан производить одежду того или иного размера? По моему это бред. При свободной предпринимательской деятельности, каждый сам решает что и как производить, главное, чтобы это отвечала требованиям безопасного использования. Твак что считаю, что шансов выиграть в суде у неё нет.
Гость
26 октября 2023, 15:18
толстые все такие злобные?
Гость
26 октября 2023, 20:01
Всё верно. Что в мужском, что в женском с большими размерами скудновато всегда. Молодец!
Гость
26 октября 2023, 13:21
Предлагаю с таких брать двойную плату в общественном транспорте, а то еду я и рядом две меня, а платим одинаково.
Гость
26 октября 2023, 20:02
Не переживай, и ты такая же будешь.
Гость
26 октября 2023, 14:47
продавцы должны вообще продавать каждый размер по разной цене, а берут со всех одну, что за 42-й, что за 60-й, хотя на них тратится совершенно разный объем ткани... почему такая дискриминация? почему мы должны платить за жирух?
Гость
26 октября 2023, 14:56
Не твое дело, какую маркетинговую стратегию проводит продавец. Не нравится цена проходи мимо.
Гость
26 октября 2023, 15:06
Гость
26 октября 2023, 15:06
Не твое дело, какую маркетинговую стратегию проводит продавец. Не нравится цена проходи мимо.
А я как владелец швейного цеха поддерживаю эту мысль! Plus size? Plus price!
Гость
26 октября 2023, 15:54
Гость
26 октября 2023, 15:54
А я как владелец швейного цеха поддерживаю эту мысль! Plus size? Plus price!
Модельные фуфайки наверно шьешь в своем цеху с такими блестящими знаниями продаж? Знаешь, гуру маркетинга, почему не продают обувь для одноногих со скидкой 50%? Логично ведь, один ботинок стоит в два раза дешевле чем два.
26 октября 2023, 17:59
Есть же магазины для дамочек плюс сайз. Почему стройные женщины не обращаются в суд против них ?
Гость
26 октября 2023, 13:44
Компании возвращаются к гиперсексуальным истокам из-за падения продаж. А вот трансгендеры, жирухи и анорексики - добро пожаловать на центральный рынок, вы больше не в тренде.
Гость
26 октября 2023, 13:53
Класс !
Гость
26 октября 2023, 13:55
как верно про центральный рынок.
Гость
26 октября 2023, 13:57
Гость
26 октября 2023, 13:57
как верно про центральный рынок.
а что там? лет 10 там не был.
Гость
26 октября 2023, 13:16
Надо тоже жалобу написать - президент должен меняться на нового каждые четыре года.
Гость
26 октября 2023, 15:03
коллективную уж тогда лучше)
Гость
26 октября 2023, 13:43
Парашюты были в другом отделе.
Гость
26 октября 2023, 13:57
Парашуты это вообще другая отрасль - тяжелая промышленность, а не легкая...
Гость
26 октября 2023, 14:19
Дискриминация это доллар за 100 рублей.
Гость
26 октября 2023, 14:22
это даже геноцид - так не уважать труд своих работяг.
Гость
26 октября 2023, 14:09
странная претензия... производитель выпускает размерный ряд в соответствии с имеющимися производственными мощностями, техническими возможностями и наличием размерных лекал. правильно ли я понимаю, что мадам, жаждет заставить(!) "определенный бренд" выпускать не ту продукция, которая для производителя экономически оправдана, а под её, конкретную, размерную хотелку? я, ни чего кроме дешевого(!) хайпа за этой претензией не вижу. это как выступить в защиту кроликов в Австралии. вероятно и суды, ни каких оснований для претензий не разглядят... хочешь свой размер, обратись к другим производителям... хочешь именно это ТМ, сбрось вес.
Гость
26 октября 2023, 14:27
Вопрос в технических возможностях, их при желании можно получить, а в обязанности по закону шить одежду того или иного размеру. Каждый предприниматель сам решает, какого размера одежду производить. Да, он упустит часть клиентов, на размеры которых не шьёт одежду, но это его выбор.
Гость
26 октября 2023, 16:19
Еще один эффективный менеджер, по одному посту сразу делает окончательный вывод. В каком инкубаторе вас ростят? А сколько в России женщин носит размер XL наш однорегистровый мозг уже учесть не может, регистр уже занят мыслью о кроликах в Австралии.
Гость
27 октября 2023, 10:01
Гость
27 октября 2023, 10:01
Еще один эффективный менеджер, по одному посту сразу делает окончательный вывод. В каком инкубаторе вас ростят? А сколько в России женщин носит размер XL наш однорегистровый мозг уже учесть не может, регистр уже занят мыслью о кроликах в Австралии.
в каком инкубаторе тебя вырастили? у меня есть претензии к его "эффективному" менеджеру...
Гость
26 октября 2023, 13:09
Максимум пятьдесят тысяч ей кинут в качестве кости за рекламу магазина...
Гость
26 октября 2023, 13:20
Молодец, попиарилась за счет бренда.
Гость
26 октября 2023, 13:38
Им надо объединиться с зам. главного редактора 76.ru у той вообще размер XXXL
Гость
26 октября 2023, 14:49
Да она склочница, магазинов полно, и тряпок там тоже, вполне могла зайти в соседний магазин или на рынок.
Гость
26 октября 2023, 15:36
а самое смешное, что суд, будет вынужден рассматривать эту галиматью и выслушивать бред про "ущемление прав и дискредитацию"...
Гость
26 октября 2023, 14:39
так худеть надо, что-то стройняшки не подают в суд на изготовителей, которые шьют для жиробасин только
Гость
26 октября 2023, 16:27
Зря ты так думаешь. Одна принимала сомнительные средства от похудения, а в качестве побочки у стройняшки выросла шерсть. Не, не волосы, а натуральная шерсть как у собаки.
Гость
27 октября 2023, 10:58
Стройняшки до суда не доходят. Их ветром сносит.
Гость
26 октября 2023, 13:42
лучше бы за фигурой следила