RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Сезон открыт! В Ярославской области пошли первые грибы: фото улова

Гость
19 апреля 2024, 19:49
Вот все часто путают сморчки со строчками. Даже в памятке сморчек и ..сморчек. Сморчки конусовидные, а строчки как грецкий орех. Это как волуя с боровиком спутать.
Гость
19 апреля 2024, 20:38
Сморчок или строчок, жизнь или смерть, всё без разницы.
Гость
20 апреля 2024, 11:28
Так большинство местного населения не различает подосиновика и боровика
Гость
19 апреля 2024, 20:51
Незнаю по-моему сморчки не очень съедобны, я думаю нужно хорошо подумать прежде чем собирать какие либо грибы надо хорошо думать что вы собираете,иначе уедите в инфикциооную это в лучшем случае
Гость
19 апреля 2024, 20:53
Тут или жрать или думать, среднего не дано.
Гость
19 апреля 2024, 21:00
Сначала научись грамоте: уедЕте, инфЕкционную! Тебе точно грибы собирать нельзя, даже съедобные! Все равно перепутаИшь и отравЕшься!
Гость
20 апреля 2024, 10:19
Всю жизнь собираем эти грибы не умерли ещё.
Гость
20 апреля 2024, 13:46
Некоторые всю жизнь боярку с аптеки пьют. Но это рептилоиды, у них две печени и обе титановые.
Гость
20 апреля 2024, 13:50
Грибы это мост между живым реальным миром и загробным... Если досыта поганок наедитесь конечно .
Гость
19 апреля 2024, 19:17
Галлюциногенные?..
Гость
19 апреля 2024, 19:23
Ага! Три стакана водки, три грибочка на закуску, приход, офигенный! Вот только непонятно, от водки, или от грибов?😂
Гость
19 апреля 2024, 19:22
Собирать грибы бесплатно народу запретили, всё только после оплаты в казну царька? Писали депутаты приняли такой закон?
Гость
19 апреля 2024, 20:50
Ты хоть понимаешь, что ты болен? Не спишь, только комменты строчишь.
Гость
19 апреля 2024, 19:20
Грязная пища, такое собирать, люди с голода пухнут?🤔
Гость
19 апреля 2024, 21:35
Особенно ты
Гость
19 апреля 2024, 20:31
Сезон грибных отравлений объявляется открытым. Такие грибы в деревнях отродясь не ели.
Гость
20 апреля 2024, 08:27
Точно. У нас бабушка только мухоморы собирала, на настойку.
Гость
19 апреля 2024, 22:30
Действительно, как 76-ру можете относить строчки к съедобным, вы хоть проконсультировались бы с микологами или токсикологии, чем вводить читателей в заблуждение.
Гость
20 апреля 2024, 08:42
Лучше с паталогоанатомами.
Гость
20 апреля 2024, 08:43
И строчки съедобные, но не все...Надо брать со светлой шляпкой!
Гость
20 апреля 2024, 09:29
Категорически несъедобны. Содержат производные гидрозина, концентрация которых меняется из года в год.
Гость
19 апреля 2024, 19:22
Спасибо Господи, хоть что-то поедим
Гость
19 апреля 2024, 20:51
Да уж
Гость
19 апреля 2024, 20:57
Страшно!
Гость
19 апреля 2024, 22:26
Каждый год одно и то же: на некоторых фото строчки и сморчки вперемешку ( они даже внешне отличаются), строчки ядовиты и никакая варка, жарка или сушка полностью не избавит их от гиромитрина.
Гость
21 апреля 2024, 01:05
Гриб да огурец в .опе не жилец))))