RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Зовет губернатор: крупнейший девелопер страны собирается застраивать Ярославскую область

Гость
30 ноября 2023, 14:01
Все пустыри застроят небоскребами из г.... и палок, ну и занесут всем кому надо.
Гость
30 ноября 2023, 14:01
Естественная убыль населения бьёт рекорды, а они стройки затевают. Для кого всё это?
Гость
30 ноября 2023, 14:13
Для Братских народов и народов Кавказких республик. Их только прибавляется.
Гость
30 ноября 2023, 14:13
И на какие деньги ?Ипотека почти под 20%, да и дают ее только каждому 10-му из желающих. Скоро как в Китае будет когда целые кварталы стоят в городах из не проданных домов. Туризм говорите ?А что смотреть туристам ?Разруху ?
Гость
30 ноября 2023, 15:41
Не зря жилье подорожало в 2 раза, спикулянтам раздолье,.. дифицит жилья от этого и цены
Гость
30 ноября 2023, 14:22
Застройщики приходят и уходят,в Ярославле не одним застройщиком не ввелся не один социальный объект,не школа ,не детский сад ,не больница, не пожарная новая часть,в уме дивелперров только прибыль с домов,и хаотичная точечная застройка
Гость
30 ноября 2023, 14:58
Гость, хорош врать. И школы и детские сады и построены и строятся.
Гость
30 ноября 2023, 18:41
Зато спекулянтов жильем будет меньше и цены снизятся,но кого то это явно не устраивпет
Гость
1 декабря 2023, 07:22
Гость
1 декабря 2023, 07:22
Гость, хорош врать. И школы и детские сады и построены и строятся.
По видимому школа 92 тоже вами озвучена.
Гость
30 ноября 2023, 14:16
«Зовёт губернатор»….. сразу ясно, наши местные не могут столько занести чтоб их так звали.
Гость
30 ноября 2023, 14:28
Их царицей соблазнял, но не поддалися они!
Гость
30 ноября 2023, 15:43
Наши по дешевке все земли скупили у бывших...
30 ноября 2023, 19:46
И спецов притащат толпу на строительство, будем жить как в азии 🤬
Гость
30 ноября 2023, 14:54
«Самолет» предлагает жилье от 3–4 до 45 миллионов рублей. Самая дешевая квартира сейчас продается за 3,6 млн в ЖК «Новоград Павлино» в подмосковной Балашихе — на этапе строительства. Это студия с отделкой площадью 19,49 квадратных метров. !!!!!!!!!!!!
Гость
30 ноября 2023, 14:59
Гость, и что? Лондон ещё сравни с Ярославлем.
Гость
30 ноября 2023, 15:02
СТРАШНО
Гость
30 ноября 2023, 15:20
Гость
30 ноября 2023, 15:20
Гость, и что? Лондон ещё сравни с Ярославлем.
вы, считаете, что с приходом этого застройщика, цены в Ярославле поднимутся до уровня Британской столицы?
Гость
30 ноября 2023, 13:58
Будут насаждать человейники в 25 этажей.
Гость
30 ноября 2023, 14:05
Росстат: с начала года население РФ сократилось на 192,4 тысячи человек 29 ноября, 19:40 С начала 2023 года население России сократилось на 192,4 тысячи человек. За аналогичный период прошлого года это число составляло 484,6 тысячи. Такие цифры приводит Росстат в своем документе Об этом сообщает "Рамблер"
Гость
30 ноября 2023, 14:14
Наверняка цифра заниженная
Гость
30 ноября 2023, 18:39
Гость
30 ноября 2023, 18:39
Наверняка цифра заниженная
Вы приведите цыфры на спрос на жилье и цены ,которые зашкаливают,потому что спрос превышает предложение
Гость
1 декабря 2023, 09:34
все идет по плану, искоренятеся истинно русский народ, русский именно по генетике...
Гость
30 ноября 2023, 14:48
Нам не нужны больше дома.Стройте больницы, садики, школы и дороги.
Гость
30 ноября 2023, 16:01
больницы, садики, школы и дороги строит город
Гость
1 декабря 2023, 09:34
так на них не заработаешь, понимать надо
Гость
30 ноября 2023, 14:38
Нам только землянки по корману строить.
Гость
30 ноября 2023, 14:32
Как бы нам не пролететь на этом Самолете.
Гость
30 ноября 2023, 14:58
Гость, не за твои деньги, не переживай.
Гость
30 ноября 2023, 14:37
Для комплексного развития територи,нужно строить социальную инфраструктуры, чего в городе не делается не одной фирмой которая строит дома,им плевать что будет после них
Гость
30 ноября 2023, 14:45
Инфраструктуру строит частный бизнес - частные поликлиники, частные школы, частные институты, привыкайте ко всему частному.
Гость
30 ноября 2023, 15:12
Ау, губернатор! Сколько ещё говорить , нам школы ,садики, больницы нужны!!! А не многоэтажки, окститесь уже.
Гость
30 ноября 2023, 22:30
А нам снижения цен на жилье ,за счет конкуренции между строительными компаниями
Гость
30 ноября 2023, 13:56
Какая радостная новость, как мы все её ждали, прям подарок под НГ
Гость
30 ноября 2023, 14:03
Да. 3-RED просто может меркнуть перед будущими событиями. А что, у нас своих застройщиков мало?
Гость
30 ноября 2023, 16:09
Гость
30 ноября 2023, 16:09
Да. 3-RED просто может меркнуть перед будущими событиями. А что, у нас своих застройщиков мало?
А они есть? Был какой-то "Твердость", вроде бы. По-моему, у них интересный проект за Волгой (высокий дом, с цилиндром в центре, который видна с Волжской наб.) Остальные какие-то мелкие, если вообще имеются: строят 1-2 дома, без парковок, несовременные. Из последнего, что хорошо сделали: ЖК "Жемчужина" на Свердлова и "Волжская Ривьера" возле ЯГПУ. Но, вроде, это не местные застройщики. Вот такие проекты нужны - современные и удобные.
Гость
30 ноября 2023, 17:04
Гость
30 ноября 2023, 17:04
А они есть? Был какой-то "Твердость", вроде бы. По-моему, у них интересный проект за Волгой (высокий дом, с цилиндром в центре, который видна с Волжской наб.) Остальные какие-то мелкие, если вообще имеются: строят 1-2 дома, без парковок, несовременные. Из последнего, что хорошо сделали: ЖК "Жемчужина" на Свердлова и "Волжская Ривьера" возле ЯГПУ. Но, вроде, это не местные застройщики. Вот такие проекты нужны - современные и удобные.
Это ЖК Жемчужина хороший дом!?!? Высотка страшная, темная, нависает над Свердлова, парковок почти нет. Отопление у высотки - индивидуальные котлы. Снесли хороший садик, которых не хватает,. Загородили соседние хрущевки.
Гость
30 ноября 2023, 14:33
Жилья в Ярославле предосттачно хоть пятой точкой ешь,зачем вам столько жилья где бардак и нет хозяина города
Гость
30 ноября 2023, 13:59
Главный вопрос а для кого ?
Гость
30 ноября 2023, 14:03
Для приставов, они должны учиться вскрывать квартиры.
Гость
30 ноября 2023, 14:03
У кого ЗП от 100 тр минимум
Гость
30 ноября 2023, 14:12
Гость
30 ноября 2023, 14:12
Для приставов, они должны учиться вскрывать квартиры.
Гость, а тут проще не придумаешь -дома типовые, отделка типовая, двери тоже, жестяные, вскрывай не хочу.
Гость
30 ноября 2023, 16:44
Дивелперы строят хорошие и качественные квартиры,а что бы городу не заказать садик или школу им , потом купить у них или постепенно финансировать, по выполненным работам,как было ранее,.этаж построили- и оплатили,канализ и водопров провели оплатили,так было раньше ,когда заказчик,расчитывался с застройщиком по обьемам выполненных работ,
Гость
30 ноября 2023, 23:02
Приведи пример хорошего и качественного жилья. Везде монолит с пустотелыми блоками.
Гость
1 декабря 2023, 14:17
Своих хватает застройщиков. Пусть дают своим заработать, хватит Москву кормить. С них потом спросу моло будет.
Гость
30 ноября 2023, 14:28
Некто не думает что это компания связана тесно с губернатором и его друзьями
Гость
1 декабря 2023, 14:17
Так все так думают
Гость
30 ноября 2023, 14:31
Если вы думаете чем больше хаотично й и точечной застройки и жильё будет с каждым годом дешеветь то вы не правы,оно только будет дорожать и дорожать коммуна выгодно нести убытки где нужно из вас кровные тянуть потом и кровью,и чтоб вы брали кредиты и ипотеку которую вы не сможете потянуть
Гость
30 ноября 2023, 17:24
Как сахарный песок,не было в магазинах, брали по 100р,завезли стал по 60р,так и с жильем будет.
Гость
30 ноября 2023, 14:40
Ну кого интересует где будут учиться их дети,и в какую школу и больницу ходить
Гость
1 декабря 2023, 09:37
так скоро ни в какую, у власти нет цели, чтобы была хорошая медицина и образование для стада
Гость
30 ноября 2023, 14:38
Не одна фирма строительства не взяла обязанности строить социальную инфраструктуру
Гость
1 декабря 2023, 14:18
Почему же, в Норских резиденциях и садик построен и фитнес.
Гость
30 ноября 2023, 16:09
Губернатору по этому вопросу слушать и тем более спрашивать никого не надо, т к жилья не хватает. Г.,- жа Набиулина сказала,что спрос на жилье превышает предложение.Против могут быть только конкуренты, которым надо продать свое строящиеся дома ,по завышенной цене...
Гость
30 ноября 2023, 23:01
Московские небоскребы в Ярославле не нужны.
Гость
30 ноября 2023, 16:50
Поевжите хоть один дом где дивелпер взял обязательства ввести новые поклиники,детские сады ,школы взрослую больницу построенную в одном здании не в одном районе города это нет и не будет, только обычный человек который понимает каких объектов в Городе Ярославле не хватает только коренной Япославец,ну никак не застройщик который ломает все на своём пути,сразу видно кто есть кто
Гость
1 декабря 2023, 14:24
Микрорайон НОРСКИЕ РЕЗИДЕНЦИИ
Гость
30 ноября 2023, 17:29
Самолет не знаю,а вот Династия,дрм качественно построен,как и Сердце...
Гость
1 декабря 2023, 14:25
Хааа. Видели мы их конструктив
Гость
1 декабря 2023, 13:46
Вот пусть вредные предприятия сносят из черты города и на их месте и строят свои Нью -Васюки а то новые потенциальные покупатели наверное не знают что Ярославль находиться довольно на высоком месте по онкологическим заболеваниям ( ах да их никогда не снесут потому что они огромное бабло своим хозяевам приносит да до кучи они ещё и Градо образующие с них налоги капают ) ну может хоть деревья не вырубать у них мозгов хватит под эти новые ЖК а построить их где-нибудь на пустующих землях вокруг города как раз дороги,инфраструктура,новые район, приток денежной массы
Гость
1 декабря 2023, 14:28
Приток денежной массы сами знаете в чьи корманы направится. Коррупцию в России не искоренить.
Гость
30 ноября 2023, 14:34
Пролите как фанера над парижом с пезанской башней
Гость
30 ноября 2023, 14:56
бред сивой лошади
Гость
30 ноября 2023, 15:00
Ага! Московская область, город Ярославль, улица ... 😂😂😂
Гость
30 ноября 2023, 15:00
Опять нытики собрались да небратья.
Гость
30 ноября 2023, 15:20
мост надо строить срочно!!! А они дома тыкают, дороги с потоком не справляются
Гость
30 ноября 2023, 15:29
Гр.Династия тоже строят качественеые дома,не из пустотелого кирпича скворечники
Гость
30 ноября 2023, 15:45
Отллично ,строить нужно,как можно больше диьья,чтобы цены па рвнке дилья упали,а то квартиры,где дому 60 ,а то и более лет, продают 200м2
Гость
30 ноября 2023, 15:54
Против строительства могут быть только застройщики, которые строят им конкуренты на рынке не нужны,да и жилье они хотят продать,как можно дороже.
Гость
30 ноября 2023, 15:59
Блин, поставила нет в опросе, против прихода компании. Но мужчин вон этих с фотографии можете оставить!!!
Гость
30 ноября 2023, 16:30
Нам нужны индивидуальные жилые дома на участке своей земли 0,5 га, не менее. Со всей инфраструктурой. А мы до сих пор строим человейники.
Гость
30 ноября 2023, 16:30
прежде чем приглашать застройщиков, (девелоперов, как теперь можно говорить), показали бы статистику, сколько домов построено в ярославле за последние годы, и сколько построено новых больниц, школ, садов. Особенно интересно, по м2 сравнить, не только по количеству объектов.
Гость
30 ноября 2023, 16:52
Эти челеновридители уже надоели всем,и всему городу нужно строить парки озеленять и освещать улицы с газонами вместо этого мы ухудшаем экологию вырубаем деревья,сосны,
Гость
30 ноября 2023, 16:59
Надо торопиться, всё делать быстро. Ротация не за горами.
Гость
30 ноября 2023, 18:12
Опять очередной инвестпроект, какую землю им выделят на халяву?
Гость
30 ноября 2023, 18:21
Судя по статье этот самолёт прилетел из денежных регионов, что и чем привлёк Ярославль не очень понятно, такого спроса как в Москве явно не может быть..
Гость
30 ноября 2023, 18:35
Если они строят по типу девлавмета,из таких же материалов,то это хорошо
Гость
30 ноября 2023, 20:09
Евраев опять пригласил застройщика из Питера. Займитесь не застройками а уборкой. Руководство умеет говорить но не работать все разволиоиГнать всех мэра отправки ь домой Слуг народа может хватит сидеть и поднимать руки. Депо по растям разводили, Аквилон уничтожили, и решили строить квартиры, решили открыть бизнес.
Гость
30 ноября 2023, 20:30
вот так деньги из региона и утекают, своих же строителей нет ...
Гость
1 декабря 2023, 00:10
Смешные люди, думают жильё подешевеет) Вы как дети малые неразумные Оборжаться можно
Гость
1 декабря 2023, 20:00
А губернатор области вместе с мэром города обязан разрешить стройку только после возведения школ,садов и больниц. Это если они настоящие ,переживающие за жизнь людей в городе , а не подставные лица. Обещаниями сыт не будешь. В Заволжском районе с 2014 года не построено ни одной школы и ни одной больницы.
Гость
21 декабря 2023, 21:24
Что ещё можно ожидать от иногородних назначенцев. Конечно притянут тех, кто мягче стелет, да жёстко спать.
Гость
28 марта 2024, 08:53
Могу рассказать опыт с Самолетом в Петербурге. При продаже квартиры расписывалось все очень красиво. Задержали сдачу у меня на месяц. По моей квартире более менее все нормально с отделкой, у других и стены кривые и пол и плесень и протечки на последних этажах. От неустойки за задержку оттягивали и ждали постановления Правительства о уменьшении ставки и ввода нового моратория. Теперь могут безнаказанно задерживать и не платить штрафы. Цены сами знаете завышены на квартиры в 2, а то и 3 раза. Еще и управляющая компания в нарушении законов выставляет завышенные тарифы на текущий ремонт нового дома, больше чем на капитальный. А всем проверяющим органам пофиг, банальные отписки. Мораторий Мишустин подписал 18 марта, как плевок в народ. «как же они далеки от народа» - слова ВВ, когда только начал работать в Администрации Ленинграда. Видимо тоже отдалился или отдалили. Печаль, разруха. Страх потеряли служители Народа.
Гость
30 ноября 2023, 14:25
Дивелперы застройки отказываются строить инфакструтуру,и детскме сады школы, больницы у них лишь прибыль на уме но не как ваши хотелки
Гость
30 ноября 2023, 16:33
Но они зато строят качественно
30 ноября 2023, 19:50
Гость
30 ноября 2023, 19:50
Но они зато строят качественно
Ни одного русского строителя 🤣🤣😚
Гость
30 ноября 2023, 14:34
Для комплексного развития территории, будут сносить дома и бараки в городе, например много частного сектора красном Перекопе, будут весь сносить частный сектор там ветхий
Гость
30 ноября 2023, 14:49
Оставь частный сектор на Перекопе , сам ты ветхий пройди посмотри на дома которые люди построили.Сам живи в своих человейниках
Гость
30 ноября 2023, 17:22
Гость
30 ноября 2023, 17:22
Оставь частный сектор на Перекопе , сам ты ветхий пройди посмотри на дома которые люди построили.Сам живи в своих человейниках
Вас просто разводят некоторые..
Гость
30 ноября 2023, 14:20
Чем больше застройщиков тем выше конкуренция. А значит у покупателя есть выбор. Многие тут пишут для кого? Возможно эти люди недавно родились и не застали тех времён когда на 44 м2 жили 3 а иногда и 4 поколения. Я уже не говорю про переселенцев из заполярного круга которых советская власть туда заманила сладкими обещаниями и длинным рублем. Так что было бы жильё, а кому жить найдётся.
Гость
30 ноября 2023, 16:37
Против могут быть только ,кто строит и хочет продать свое жилье,как можно дороже