RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В России начнут строить деревянные многоэтажки. Как такие дома выглядят? Примеры из Сибири, Германии и Швеции

Гость
14 июля 2022, 09:17
Не чудили бы,.. ведь не 1 апреля на дворе..
Гость
14 июля 2022, 12:46
А лучше из сухого коровьего навоза сразу делать
Гость
14 июля 2022, 13:12
Этим крыши крыть будут.
Гость
14 июля 2022, 14:22
Гость
14 июля 2022, 14:22
Этим крыши крыть будут.
😂
Гость
14 июля 2022, 15:47
Гм... Зато случись пожар или прочий газовый хлопок меньше возни с расселением. Ночью больше половины на погост оптом. Если в частном доме каждый сам за себя отвечает, за проводку, печь и дымоход, куда как приятно думать в три часа утра о соседе любителе покурить после спиртного, и в неведении как он свои розетки содержит. ;)
Гость
14 июля 2022, 09:23
Так то можно конечно все: С овечьей шкурой к скорняку Зашёл Вартан-сосед: - Из этой шкуры шапку сшить Ты можешь или нет? - Могу! - сказал в ответ скорняк, На шкуру посмотрев. - А выйдет две? - спросил Вартан, На корточки присев. - И две сошью. - А три? - И три! - Сошьёшь четыре? - Да! - А пять? - Ну что ж, могу и пять, Коль в этом есть нужда! - Быть может, выкроешь все шесть? - Могу, раз надо так! - Где шесть, там - семь! - сказал Вартан. - Идёт! - сказал скорняк.
Гость
14 июля 2022, 11:13
А случись пожар - весь дом быстро выгорит
Гость
14 июля 2022, 15:48
Гвость, как коробок)
Гость
14 июля 2022, 11:33
Любое многоэтажное строительство для России не есть хорошо. Строить многоквартирные дома выше пяти этажей вообще недопустимо. Надо всемерно стимулировать ИЖС на своём участке земли не менее 0,5 га. А тратить дерево на человейники - большая глупость.
Гость
14 июля 2022, 12:13
Я так понимаю, что автор про строительство в Вологодской области типовых многоэтажных домов из CLT-панелей даже не слышал.
Гость
14 июля 2022, 12:39
Ужас! Ещё проводку сделать из алюминия и трубы водоснабжения из жести.
Гость
14 июля 2022, 13:19
Минус в том что если сгорит одна квартира, сгорит все. Другое дело если перекрытия будут нынешние, железные, вроде.
Гость
14 июля 2022, 13:58
Скоро в шалашах жить будем!!! Инфа сотка!!!
Гость
14 июля 2022, 14:59
А срок службы у таких домов какой?
Гость
14 июля 2022, 19:28
Клееное дерево уже не экологично
Гость
14 июля 2022, 19:59
Сомнительно как-то
Гость
14 июля 2022, 22:34
В России запрещено деревянное домостроительство выше 2-х этажей
Гость
14 июля 2022, 23:13
Подожду когда начнут строить саманные многоэтажки.
Гость
14 июля 2022, 23:32
Совсем сдурели. Решили уменьшить население: пожар в одной квартире, а сгорел весь дом. И кто сказал, что клеенный брус экологичный? Клей уже токсичный, никто не гарантирует, что клей будет какой надо, а ни какой подешевле и потоксичнее. Почему не строить из цельного бруса, если говорят, что леса много. Получается, что заборы из дерева, а мебель из опилок. Ну, всё как всегда. Это раша