перейти к публикации
179 комментариев к публикации

«За какие заслуги?»: председателю муниципального совета в Ярославской области резко подняли зарплату

Гость
13 февраля, 08:44
Депутаты считают , что только они достойны повышения оплаты, да еще в таких размерах. Они вообще не ценят ничью работу. Цены растут не по дням, а по часам. Придешь в магазин и опять другая цена на тот же товар. Все услуги. ЖКХ тоже растут. Но депутаты считают, что жить достойно имеют право только они. Совестм вообще нет. Почему эта дамочка не поднимает вопрос о повышении зарплат в других отраслях? Водители, медики, педагоги, кассиры в магазинах, пекари, рабочий и специалисты с высшим образованием на предпртятиях не получают таких зарплат. И таких повышений почему то нигде нет. А без этих профессий никому не прожить, в т.ч. и депутатам. А вот без депутатом мы точно проживем. Большинство не заметит их отсутствия.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 февраля, 10:50
Поднимите глаза на Москву!!!! какие депутаты это копейки все деньги у Москвы и дотационных братьев 🌙👑👹
Гость
13 февраля, 09:15
Депутаты должны приходить на заседания бесплатно и без льгот, тогда может быть туда пойдут достойные люди! никто там не переработал!
Гость
13 февраля, 20:38
🔥🔥🔥
Гость
13 февраля, 09:19
Единой России исполняется 24 года . За эти годы партийцы успели наобещать россиянам златые горы, европейский уровень жизни, достойную старость и современную медицину. Чтобы увидеть, насколько это было воплощено в реальности, достаточно сегодня выглянуть в окно и заглянуть в собственный кошелек. Со временем непопулярная «партия власти» выпестовала в себе политическую скромность и стала обещать меньше. А в последние годы и вовсе перестала строить планы на совместное будущее с россиянами.😞
Гость
13 февраля, 08:56
Как выживают остальные люди на свои зарплаты их не интересует
Гость
13 февраля, 09:18
Сытый голодному не товарищ
Гость
13 февраля, 09:26
А должно интересовать?
Гость
13 февраля, 09:35
Гость
13 февраля, 09:18
Сытый голодному не товарищ
Основополагающие ценности Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее также – Партия или «ЕДИНАЯ РОССИЯ»): Благополучие человека: его здоровье и долголетие, социальная защищенность, достойная оплата труда и возможности для предпринимательства, доступная инфраструктура и комфортная среда, свобода творчества и духовного поиска.👏
Гость
13 февраля, 10:19
Партия «Единая Россия» окончательно дискредитировала себя в глазах избирателей .
Гость
13 февраля, 10:13
по сравнению с московскими зарплатами эта прибавка ни о чем, просто мы привыкли судить из нашей нищеты
Гость
13 февраля, 10:25
Она тоже не в московском регионе депутат . Почему она должна равняться на московские зарплаты, а не ярославские. Пусть в Москву на заработки едет - только никому там не нужна, ничего не умеет. Даже в той профессии, на которую училась себя не нашла.
Гость
13 февраля, 09:53
Пора заканчивать с порочной практикой, когда депутаты сами себе назначают зарплату, какую хотят, бесконтрольно тратя на это баснословные бюжетные средства. Депутаты должны работать бесплатно, на общественных началах, как в советское время,быть как народ и представлять народ, который их избрал. Сегодня депутаты всех уровней превратились в толстосумов у бюджетного корыта. Они не представляют интересы народа, депутатские мандаты покупаются,а потом депутаты ищут, как набить свои карманы, принимают антинародные решения из страха потерять свои зарплаты, льготы и прочие преференции. Пусть бюджетные деньги, которые идут на зп этой дамы,отдадут на благоустройство города, а сама она идет работать на производство. Так будет больше пользы!
Гость
13 февраля, 09:58
Есть такая профессия – штаны и юбки протираем и на кнопки нажимаем .
13 февраля, 12:16
Гость
13 февраля, 09:58
Есть такая профессия – штаны и юбки протираем и на кнопки нажимаем .
Не. Есть такая профессия- родину расхищать.
Гость
13 февраля, 18:46
👏👏👏
Гость
13 февраля, 09:13
Какой полезный общественный продукт они производят?????????????????
Гость
13 февраля, 10:38
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, Несите ваши денежки — иначе быть беде. И в полночь ваши денежки заройте в землю там, И в полночь ваши денежки заройте в землю, где? Заройте в землю, где… Не горы, не овраги и не лес, Не океан без дна и берегов, А поле, поле, поле, поле Чудес, А поле, поле, поле, поле Чудес, Поле чудес в Стране Дураков. Крекс-пекс-фекс… Полейте хорошенечко, советуем мы вам, И вырастут ветвистые деревья в темноте, Но вместо листьев денежки засеребрятся там, Но вместо листьев денежки зазолотятся где?.. Зазолотятся где?
Гость
13 февраля, 14:21
"...мы, не сеем, не пашем, не строим, мы - гордимся общественным строем..." (с)
Гость
13 февраля, 08:27
Предлагаю всем депутатам там поднять хотя бы до 150, деньги можно найти, например урезать часть бюджета на медицину или другие социальные нужды города, людей много, а золотые наши в единичном экземпляре
Гость
13 февраля, 09:17
Бюджет на медицину уже так урезан, что даже если его совсем обнулить, то на такие повышения зарплаты не хватит.
Гость
13 февраля, 10:03
У скольки процентов власть имущих в России есть совесть?😢😢😢😢😢
Гость
13 февраля, 20:37
Какие %- вы о чем?
Гость
13 февраля, 10:58
100тыс за говорильню ,человеку ,который ничего не производит.
Гость
13 февраля, 14:29
Да и особых способностей к говорильне нет.
Гость
13 февраля, 08:49
Наглость - второе счастье
Гость
13 февраля, 09:17
Розочка, тебя одни только деньги волнуют! - Изя, меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают!😉
Гость
13 февраля, 09:23
«С учетом общественного мнения»: депутатов заменит мобильное приложение " СЛУГА НАРОДА" .👍
Гость
13 февраля, 09:44
Обгаглели в доску. Уже открыто не стесняются показывать, что заслуживают достойной жизни только пртближенные к власти. Остальные по их мнению должны работать за копейки и есть макарошки.
Гость
13 февраля, 10:12
Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". При этом вы держитесь относится уже к прощанию, а не к "денег нет". Дмитрий Медведев партия Единая Россия.
Гость
13 февраля, 11:07
п Партийная номенклатура бездельников.😫😫😫😫😫
Гость
13 февраля, 11:29
95 тыщ - обычная зарплата для руководителя. Не нравится Ваша зарплата - идите в бизнес.
Гость
13 февраля, 11:59
Она руководит каким то предпртятием? Организует производство и несет ответственность за выпуск какой то продукции, в т.ч. финансовую? Какой она руководитель? О чем вы?
Гость
13 февраля, 12:12
Эта тетя ни в одном бизнесе не сможет работать. Кому она нужна там ? Ничего не умеет. А уж свой вообще умишка нет создать.
Гость
13 февраля, 12:45
Если все пойдут в бизнесс, кто будет учить и лечить ваших детей? Может эта тетя?
Гость
13 февраля, 11:29
На фото здоровые мужики . Могли бы пойти добровольцами.
Гость
13 февраля, 07:39
это повод больше работать и платить налоги за счастье родиться и жить здесь ♥️ не забудьте это защищать ценой своей жизни 👍
Гость
13 февраля, 07:40
Как погодка в Житомире?
Гость
13 февраля, 07:59
Гость
13 февраля, 07:40
Как погодка в Житомире?
в конце марта узнаете лично🤣
Гость
13 февраля, 08:40
Гость
13 февраля, 07:59
в конце марта узнаете лично🤣
Хорошо бы,если так.
Гость
13 февраля, 12:33
Прилавки заполнены увидел Такер, метро безопасно, супермаркеты ломятся от товаров и тех и других! Только никто ничего уже не может купить, просто нет денег у народа! Цены заоблачные на все! На все! А цены на оплату коммунальных услуг)))))) ЭТО ЖЕ ПРОСТО ПРЕДЕЛ!
Гость
13 февраля, 20:09
Такер был в Маааскве, а в Россию он не заезжал.
Гость
13 февраля, 12:42
Расписывала бы дальше подносы! Правда их тоже вряд ли кто может себе позволить сейчас приобрести! Цены на этих фабриках за их продукцию, уж слишком завышены! Рассчитано на туристов из КНР , но не для обычных людей, как раньше! Любой мог себе позволить что-то приобрести из посуды или сувениров в магазинах Ростова и Ярославля!
Гость
14 февраля, 12:59
Там зарплату себе не нарисуешь такую, как хочется
Гость
13 февраля, 14:29
в СССР депутат был бесплатный, а сейчас Алигарх)))
Гость
13 февраля, 18:55
В СССР законы разрабатывались профессионалами,а их собирали раз в 5 лет ,принять и реализовать проекты строительства- гэс,дамб,жилья,мостов.Сейчас законы принимают все подряд..
Гость
13 февраля, 07:49
100 тысяч рублей это нормальная небольшая зарплата для молодой девушки, полой энергии и сил. Я бы слушать нытье людей за 100 тысяч не стал, это очень энергозатратно и не стоит ни 100, ни 200 тысяч. Что касается зарплаты среднего ярославца, то увольте. А что, средний ярославец у нас имеет повышенную ответственность и высшее образование? Мне кажется, что средний ярославец это человек, гуляющий по выходным с бутылочкой пива в руке. Люди стараются, строят карьеру, усердно работают, достигают результатов, чтобы зарабатывать как средний ярославец? Спасибо, до свидания.
Гость
13 февраля, 08:33
Многие имеют высшее образование и даже два. Но зарплат в Ярославской такиз не имеют. Кстати ее первое образование ей не нужно в работе. Второе платное в негосударственном ВУЗе не прибавило ей знаний. Плати - и получи диплом. Получен чисто для карьеры. И, кстати, почему вы считаете, что квалифицированные рабочие должны получать меньше ее? Их труд гораздо сложнее ее. И не судите по себе, что средний ярославец гуляет с пивом.
Гость
13 февраля, 09:13
Гость
13 февраля, 08:33
Многие имеют высшее образование и даже два. Но зарплат в Ярославской такиз не имеют. Кстати ее первое образование ей не нужно в работе. Второе платное в негосударственном ВУЗе не прибавило ей знаний. Плати - и получи диплом. Получен чисто для карьеры. И, кстати, почему вы считаете, что квалифицированные рабочие должны получать меньше ее? Их труд гораздо сложнее ее. И не судите по себе, что средний ярославец гуляет с пивом.
Дело не в том, на сколько устает квалифицированный рабочий, а в том, на сколько его труд может выполнить любой мимо проходящий. Чем легче заменить сотрудника, тем дешевле он стоит, это нормально. Хотеть получать большую зарплату, при этом уметь делать тоже, что и все вокруг - подметать, таскать тяжести, это хорошее желание но несбыточное )
Гость
13 февраля, 09:36
Гость
13 февраля, 09:13
Дело не в том, на сколько устает квалифицированный рабочий, а в том, на сколько его труд может выполнить любой мимо проходящий. Чем легче заменить сотрудника, тем дешевле он стоит, это нормально. Хотеть получать большую зарплату, при этом уметь делать тоже, что и все вокруг - подметать, таскать тяжести, это хорошее желание но несбыточное )
Где вы увидели про усталость? Речь о КВАЛИФИЦИРОВАННОм труде. И проходящий мимо его не сделает без обучения и многолетнего опыта. Где вы нашли мозговой штурм в ее работе? Почитайте какую ерунду она перечислила. Раньше эту работу бесплатно возглавляли комсомольские активисты, а теперь неплохие деньги платят. Решения каких-то серьезных проблем не прозвучала. Насчет ее образования - человек грамотно не модет сам какой то документ написать или запрос. Вот ее многие могут заменить, просто большинству это не надо. Они могут многую диугую работу выполнять. Не чета ей.
Гость
13 февраля, 08:13
А как насчёт поднять зарплату в Ростове всем рабочим на 40 тыс., кто за?
Гость
13 февраля, 08:25
А что так можно было ?
Гость
13 февраля, 08:26
"Светлана Кичкова. — Поэтому комментарии, что депутаты бездельники, ничего не делают, — ошибочные." Может люди делают такие выводы потому что факту не видят результатов работы. Большинство проблемных вопросов не решается годами. А многими серьезными вопросами и заниматься не хотят.
Гость
13 февраля, 08:52
Проводит собрания муниципалитета..эт да..за это надо добавить еще тысяч 50. Надбавка за сложность и напряженность-150%, стесняюсь спросить-где дама напрягается и где сложность? Кустики сажает ? На вопросы отвечает? Не понимаю...
Гость
13 февраля, 08:51
тогда почему в реабилитационном центре Медвежонок,зарплаты поднимали год назад на 500 рублей?? В этом году вообще не собираются. Воспитатели получают на руки 23 тысячи,как выжить????
Гость
13 февраля, 08:50
Какой продукт производится, каков результат труда
Гость
13 февраля, 08:53
Я не считаю, что подъем зарплаты ей это плохо, она училась, шла к своей должности, она работает, но получается нечестно к остальным жителям тоже учившимся, работающим, старающимся на более жизненно-важных должностях, ведь подняли одномоментно на 40 тысяч. Какой врач, учитель и пр может похвастаться подъёмном зп на 40 тысяч?
Гость
13 февраля, 08:59
Наглость, второе счастье! Вспомнил Молчанова, тот, когда был назначен на должность Мера, сразу поставил вопрос "ребром" по своей ЗП.😂
Гость
13 февраля, 09:14
Училась она в худржественном училище. Что ей эти знания дают в теперешней работе. Второй диплом - в негосударственном вузе, по сути фикция. А другие имееют дипломы серьезных ВУЗов
Гость
13 февраля, 10:01
Гость
13 февраля, 08:59
Наглость, второе счастье! Вспомнил Молчанова, тот, когда был назначен на должность Мера, сразу поставил вопрос "ребром" по своей ЗП.😂
Плюс мер щас свою жену поставил директором цирка
Гость
13 февраля, 10:24
За какие заслуги подняли зарплату ? Трутни в пчелиной семье Людям, которые совсем не смыслят в пчеловодстве трудно понять, какую обязанность трутни в пчелиной семье исполняют и зачем они нужны в улье. Многие знают ошибочное суждение: трутень не приносит пользу улью, а только ест за троих. Но как бы то ни было, природа предусмотрела наличие мужских особей в каждом гнезде. Так зачем нужны трутни в улье?💩
Гость
13 февраля, 10:48
Обещаем обещать обещанное обещание партия Е Р .
Гость
13 февраля, 12:14
Повышают зарплату перед выборами - чтобы организовали все как НАДО
Гость
13 февраля, 12:17
Чего не коснись - денег нет в бюджете, особенно когда речь о медицине, образовании, соц вопросах. Но на повышение себе зарплаты деньги есть всегда.
Гость
13 февраля, 12:39
Получают большие з/п и придумывают идиотские законы. И не задумываются как живут люди с з/п 20т.р., при том что лечится по ОМС не возможно, а в платных клиниках цены берут равняясь на з/п депутатов.
Гость
13 февраля, 12:37
Зарплата депутатке? Ну она ещё, как то видите, по факту может повлиять на свою зарплату, всякими доступными ей путями и полномочиями! Но толку от ее деятельности люди в городе не видят! За что тогда? За кипишь с бумажками А-4?
Гость
13 февраля, 13:05
Бурную деятельность создают. Штаны и юбки протирают , народу перед выборами лапшу на уши вешают и обещаниями кормят.
Гость
13 февраля, 13:09
.Пилить бюджет города, может любой и без таких свехзарплат,доплат и привелегий..На это ума много не надо.
Гость
13 февраля, 13:10
😶Штаны и юбки протирают, сидеть до смерти там мечтают. Достичь такого же достатка, как Терешкова космонавтка.😠
Гость
13 февраля, 13:14
кормушка - это когда все друг дружку кормят у кормушки.. государственной.. Чужие там не ходят..
Гость
13 февраля, 14:06
так бы пенсионерам поднимали
Гость
13 февраля, 14:12
А за что зарплата если результатов не жкх не мед обслужеванье не в очистке дворов от снега
Гость
13 февраля, 14:56
Сама себе противоречит - то говорит, что 5 лет не поднимались зарплаты, но оказывается поднимались в 2022 г. Да немного. А другим больше? Некоторым и вообще не поднимались. Добейся сначала чтобы в твоем регионе у людей поднялись зарплаты у людей, потом себе поднимай.
Гость
13 февраля, 07:39
Достойным людям достойные зарплаты.
Гость
13 февраля, 09:51
Заразил личный водитель: зампред Ярославской облдумы попал в больницу с коронавирусом. В каком состоянии сейчас находится Николай Александрычев.В Ярославле в COVID-госпиталь попал 76-летний зампред областной думы и лидер партии «Единая Россия» в думе Николай Александрычев. О болезни чиновника стало известно накануне его выписки. Николай Александрычев относительно легко перенес коронавирус. — Завтра меня выписывают. Я еду еще на небольшую самоизоляцию и на следующей неделе выйду на работу. Мне помогла только прививка. Если бы прививки не было у меня, наверняка всё было бы гораздо тяжелее. Прививку делал в июне два раза — «ЭпиВакКорона». После этого спокойно съездили, отдохнули в Крым, никаких проблем не было, — рассказал Александрычев.
Гость
13 февраля, 20:00
Гость
13 февраля, 09:51
Заразил личный водитель: зампред Ярославской облдумы попал в больницу с коронавирусом. В каком состоянии сейчас находится Николай Александрычев.В Ярославле в COVID-госпиталь попал 76-летний зампред областной думы и лидер партии «Единая Россия» в думе Николай Александрычев. О болезни чиновника стало известно накануне его выписки. Николай Александрычев относительно легко перенес коронавирус. — Завтра меня выписывают. Я еду еще на небольшую самоизоляцию и на следующей неделе выйду на работу. Мне помогла только прививка. Если бы прививки не было у меня, наверняка всё было бы гораздо тяжелее. Прививку делал в июне два раза — «ЭпиВакКорона». После этого спокойно съездили, отдохнули в Крым, никаких проблем не было, — рассказал Александрычев.
И где же он "ЭпиВакКорона" нашел? Ее с 2022 года не производят!
Гость
13 февраля, 10:23
Кому до зарплаты на макарошки не хватает, пишите номер, закину пару тысяч.
Гость
13 февраля, 12:07
03
Гость
13 февраля, 16:25
вот еще один, "не таскающий мешков"... чего не миллион пообещал? или цифру такую написать не сможешь?
Гость
13 февраля, 10:29
Вот он показатель ведущей экономики Европы!! Здесь и уровень пенсии самый высокий в Европе???
Гость
13 февраля, 10:42
какой ведущей? вы о чем? европа сдулась и вы все в мечтах парите? )))
Гость
13 февраля, 12:03
Гость
13 февраля, 10:42
какой ведущей? вы о чем? европа сдулась и вы все в мечтах парите? )))
Президент так определил, значит так тому и быть
Гость
13 февраля, 14:49
Все любят деньги считать особенно не свои и лежать при этом на диване. Я лично обращалась за помощью к Кичковой, пришла на помощь мгновенно. Помогла и решила вопрос. Зарплата у директоров не меньше, а в разы больше, но об этом история умалчивает... Выбрали объект для травли и травят и травят... Она конечно сильная женщина, справиться. Но люди ждут, что кто то должен работать бесплатно... Наверно зависти в людях все ж больше, чем доброты...
Гость
13 февраля, 16:03
А можете уточнить в чем именно помогла? А так это треп. Или родственник пишет. Моим знакомым не помогла. А вот про диван забудьте песню. Работают люди не меньше, а больше ее. С директором тоже не сравнивайте. Умишка и знаний ей не хватит предприятие возглавить, чтобы не убыточно было. А бюджетные деньги тасовать не надо много ума. Да и спроса нет, если что. Круговпя порука у властей. Никто рикогда ни в чем не виноват. Обстоятельства у них всегда виноваты.
Гость
13 февраля, 18:49
Лежат на диване ,такие,как Вы,а другие вкаоывают,чтоьы семью прокормить ,жкх заплатить
Гость
13 февраля, 07:29
Холопам вредно волноваться, медицины нет, а пенсии за горизонтом событий
Гость
13 февраля, 20:47
Да и не доживают они до них🤣
Гость
13 февраля, 09:04
хм… а когда, вообще, начинают хорошо кормить служебных собак?
Гость
13 февраля, 09:21
Знамо дело - когда