RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В муниципалитете Ярославля сократят сотрудников: кто лишится работы

Гость
30 сентября 2019, 15:04
Нашли, чем гордиться. Тоже мне новость. Сократили бы в тихую и не позорились громкими заявлениями.
Гость
30 сентября 2019, 13:55
С новостного канала МК: "Артур Ефремов, председатель муниципалитета, официально сообщил о грядущих сокращениях в аппарате муниципалитета Ярославля. На данный момент в аппарате работает 14 служащих, которые обходятся ярославскому бюджету в 35 миллионов рублей ежегодно. Для того, чтобы сократить расходы, аппарат будет урезан на две ставки." Неплохая зарплата у слуг народа, однако....
Гость
30 сентября 2019, 15:52
Так посчитайте, все просто. Работодатель платит 42% во всякие фонды, сотрудники обходятся очень недешево. 35 млн./ 12 * 0.58 / 14 ~ 120к в месяц, не так уж и много. Только не забудьте еще вычесть расходы на аренду площадей, обеспечение рабочего места и другой накладняк.
Гость
1 октября 2019, 17:08
Гость
1 октября 2019, 17:08
Так посчитайте, все просто. Работодатель платит 42% во всякие фонды, сотрудники обходятся очень недешево. 35 млн./ 12 * 0.58 / 14 ~ 120к в месяц, не так уж и много. Только не забудьте еще вычесть расходы на аренду площадей, обеспечение рабочего места и другой накладняк.
И в какие же фонды платятся 42%? С подоходным налогом что ли считаете?
Гость
30 сентября 2019, 15:16
язда сократят 10 человек!
Гость
30 сентября 2019, 20:58
Чушь, чушь и ещё раз также. Сказка про змея Гориновича нашего и т.д. Срубят 2 - вырастут 4 из приближённых. В сказке мы живём, друзья!
Гость
1 октября 2019, 15:41
Мое назначение позволило сократить двух членов правительства и сэкономить около :6 млн. в год. Если б сократили только меня и отправили обратно в Кострому, то сэкономили бы столько же, только пользы было бы больше. Такой несбалансированной финансовой политики Ярославская область не знала последние лет 10 точно. А уж про :6%, вообще молчу.
Гость
1 октября 2019, 16:55
потом пятерых примут
Гость
30 сентября 2019, 13:42
Просто эпохальное сокращение - и на двух работниках они сэкономят 1,5 ляма? Сколько ж они сами получают?