перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Это оскорбление. Это свинство». Молодой россиянин — о ненависти к труду и 5-дневному графику. Поколение зумеров работать не готово?

18 ноября 2023, 09:00
Гость
18 ноября 2023, 12:27
35 тыс. хорошая заплата для человека без образования и опыта. У меня в школе такая же, хотя работа требует высшего образования.
Гость
19 ноября 2023, 07:53
Гость, там Москва, люди сильно зажравшиеся. 35 в мск это примерно как 12 в Ярославле.
Гость
18 ноября 2023, 11:26
В нормальных европейских странах развитых люди уж давно работают 4/3 и шестичасовой рабочий день. Чтобы и сами на себя было время, когда жить. Поэтому они здоровее и живут дольше. А россияне-рабы системы. ну кинут как собачке кость-сделают пятницу сокращенной на час и все будут прыгать до потолка... Чтож лучшее то не взять с Запада? Люди в зарплате там не теряют и производство не встало что-то...
Гость
18 ноября 2023, 12:36
Гость, например, в какой стране, болтун?
Гость
18 ноября 2023, 13:12
Гость
18 ноября 2023, 12:36
Гость, например, в какой стране, болтун?
Швеция, Финляндия, Голландия, Норвегия, Дания например...продолжать или достаточно?)
Гость
30 декабря 2023, 15:08
А ты почему ещё здесь?! )))
Гость
18 ноября 2023, 10:25
Слишком много фактов, влияющих на состояние человека и его отношение. И когда говорят, а вот мы раньше работали и не плакались, все упевали... раньше была стабильная одна работа, путевки от профсоюза и уверенность в завтрашнем дне, хоть немного, а сейчас чтоб выжить, приходиться работать на нескольких работа и т.п....конечно человек уже морально изношен, 98% в стране работают за похлебку,)
Гость
18 ноября 2023, 12:22
Это ты в колхозе не работал. Тракторист с вечера уехал и пропал вместе с трактором, корму привезти некому. Коровы голодные орут, комсомолки пьяные дерутся из-за комбикорма. Началось в колхозе утро.
Гость
18 ноября 2023, 12:35
В бомжи! Там времени на личную жизнь завались!
Гость
18 ноября 2023, 09:33
Все холопы мротные так *живут* это не жизнь, глядя на своих родителей я с детства понял - так жить нельзя и работать на Хосударя или пахать от зари до зари это хуже смерти Сейчас лучший способ для молодых уехать отсюда навсегда ♥️🤩 Люди мы рождены не для каторжного труда и не для битв за царь'ка
Гость
18 ноября 2023, 09:47
Все правильно. Почему спальные районы называют спальными? Люди приходят туда только поспать, а уходят из них на работу чтобы оплатить квартиру в спальном районе. А спят они потому что устали работать. А работают чтобы оплатить место для сна.
Гость
18 ноября 2023, 10:15
Гость, так уезжай отсюда.Воздух чище будет
Гость
18 ноября 2023, 10:32
В какой стране бесплатно содержат? Поделитесь.
Гость
18 ноября 2023, 09:34
Всё так и есть, так существуют все в замкадье Изнурительный труд за копейки потом обнуление дозой яда и всё по новой
18 ноября 2023, 16:01
Сами выбирали такую жизнь. 😁😁😁
Гость
18 ноября 2023, 09:39
Смеяться грешно! – говорил он. – Да, смеяться нельзя! И улыбаться нельзя! Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться! И.Ильф Е . Петров
Гость
18 ноября 2023, 12:04
Восемь часов работы+обед+дорога в итоге дома в 6 часов. Поел, помылся-спать. А если есть дети, то время на сон остаётся гораздо меньше. Рабочий день должен быть меньше, это точно! От усталости продуктивность уже не та, просто допинываешь день из последних сил, а жить то когда?
Гость
18 ноября 2023, 14:48
Все верно.. Производительность труда давно позволяет сделать рабочий день 6 часов а то и меньше
Гость
18 ноября 2023, 21:01
2/2 хороший график
Гость
20 ноября 2023, 12:13
Ай, бедненький! Тяжело работать в тёпленьком офисе продаваном 😁
Гость
19 ноября 2023, 07:03
Да, наше поколение 50 г. работало с 1 выходным и успевало еще и на подработку ,и на воспитание детей! Теперь молодые не хотят работать.. Рожают детей ради денег и живут на это.
Гость
19 ноября 2023, 10:03
Ну ещё скажите что за копейки работали и ничего, а молодёжь вот не хочет почему-то горбатиться на дядю.