RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Мальчик попал в больницу: в Ярославле легковушка сбила подростка на электросамокате

Гость
18 апреля 2023, 10:28
На самокаты нужно вводить ОСАГО, и делать категорию для ТС. Ибо это утопия. Самокатчики, по сути те же водители, и нести ответственность за ДТП должны аналогично, автолюбителям, и мотоциклистам. К сожалению у нас город неприспособлен ни для автовладельцев (нет дорог), ни для велосипедистов, не для самокатчиков. На мой взгляд идейно, было бы правильно разрешить самокаты в туристических и парковых зонах, где запрещено движение т/с. За нарушение границ использования самокатов вводить штрафы 5000 р, за повторное нарушение - изъятие. И количество ДТП уменьшится
Гость
18 апреля 2023, 19:06
Про ОСАГО насмешил, особенно когда ее нет у части автовладельцев. Сейчас вот подснежники ломанутся на свои дачи.
Гость
18 апреля 2023, 12:01
а разве мальчик не должен был спешиться при пересечении пешеходного перехода?
18 апреля 2023, 13:13
Гость, да, но вряд ли он об этом , как и большинство его сверстников, знал, может только теперь, на собственном опыте узнает
19 апреля 2023, 09:02
А разве дядя не должен был встать перед пешеходным переходом на красный свет?
Гость
18 апреля 2023, 10:01
Самокаты выдавать только ветеранам СВ0,как наиболее ответственным и заслужившим это!
Гость
18 апреля 2023, 10:54
Мальчика надо было бы научить, пересекать пешеходный переход (на любом транспорте) пешком и никогда не ездить через дорогу (!) Грубейшее нарушение правил, мужчину очень жаль водителя.
Гость
18 апреля 2023, 17:50
А водитель разве не нарушил правила , не сбросив скорость у пешеходного перехода ? Если у него плохой обзор был ,значит стоило притормозить..
19 апреля 2023, 09:01
Жаль водителя, сбившего ребёнка на пешеходном переходе на красный свет?
Гость
18 апреля 2023, 11:43
Девушка переезжала на зеленый, оставалось секунд десять, я в этот момент был рядом.
Гость
18 апреля 2023, 12:03
а должна была переходить
Гость
18 апреля 2023, 13:02
Но в данном случае был мальчик и он размотался об машину на самый что ни на есть красный.😎
Гость
18 апреля 2023, 13:20
Причем тут девушка и вы?
Гость
18 апреля 2023, 11:03
Один вопрос - какого лешего этот "мальчик" ехал на самокате через переход, если по идее должен был слезть и переходить пешком?
Гость
18 апреля 2023, 11:26
Ему либерасты разрешили, а то вы все угнетаете самокатчиков и велосипедистов.
Гость
18 апреля 2023, 09:57
Запретить самокаты, мальчика в кадеты! -Царёк Масковии-
Гость
18 апреля 2023, 09:58
Родителей лишить родительских прав и на СВ0 отправить! -Бюджетные Патриотики-
Гость
18 апреля 2023, 13:10
Во дворе кататься нужно
19 апреля 2023, 09:03
Страна фантастических изобретателей.
Гость
18 апреля 2023, 10:47
А если самокатчик переезжал улицу по пешеходному переходу?
Гость
18 апреля 2023, 11:09
ни разу не видел чтобы хоть кто то пешком переходил зебру как полагается с прокатным самокатом.. Я бы на месте водителя подал в суд за моральный и ремонт машины
Гость
18 апреля 2023, 14:32
А разве можно ПЕРЕЕЗЖАТЬ дорогу по пешеходному переходу? По пешеходному переходу ходить надо в соответствии с правилами дорожного движения.
19 апреля 2023, 08:59
Если переезжал на зелёный - то всё равно 100% вина машины. * Она же была обязана СТОЯТЬ на красный свет.
Гость
18 апреля 2023, 11:52
Вероятно,для того что бы депутаты Единой России из областной Думы начали наконец работать и приняли областной закон об этих чертовых самокатах,которой минимизирует смерти и травмы ,нужно очень много смертей?
Гость
18 апреля 2023, 10:02
на самокаты надо ставить ГЛОНАСС и ПЛАТОН - это по нашему,по русски!!!
Гость
18 апреля 2023, 10:34
И сбор за утилизацию не забыть
Гость
18 апреля 2023, 11:26
Ты удивишься, но глонасс (хотя скорее всего всё-таки GPS) на них стоит. Попробуй на прокатном самокате выехать из зоны обслуживания. Но почему в прошивку не вставлены ограничения по улицам, где запретили ездить на самокатах - непонятно.
Гость
18 апреля 2023, 10:01
Необходимо в разы увеличить количество патрулей полиции, надо работать с населением, проводить беседы с нарушителями, а не только рубить бабло со штрафов с камер.
Гость
18 апреля 2023, 10:15
В России за год можно при желании навести везде порядок, разобраться с коррупционерами, изменить законы в пользу народа. Только властям ненужен порядок, в бардаке и хаосе воровать легче.
19 апреля 2023, 08:56
Тогда эти незнайки всё окончательно испортят.
Гость
18 апреля 2023, 10:32
И чего толку от карты, где нельзя ездить на самокате, если там все равно ездят. За этим никто не следит, полиции там нет.
Гость
18 апреля 2023, 10:47
Меры приняты, ответственные должностные лица о них отчитались. На бумаге все грамотно и красиво регламентировано. Вся страна так последние десятилетия живет на бумаге. По отчетам у нас все хорошо и работает как часы
Гость
18 апреля 2023, 10:29
Комментаторы явно не водители. Мальчик будет умнее и внимательней теперь.
Гость
18 апреля 2023, 10:37
Если умный то свалит из России когда вырастет.
Гость
18 апреля 2023, 11:24
Гость
18 апреля 2023, 11:24
Если умный то свалит из России когда вырастет.
Умным он не станет. Вот ты тоже, вырос и не поумнел, раз не свалил.
19 апреля 2023, 08:57
А Вы водитель?
Гость
18 апреля 2023, 10:20
пьяные ездят, их ведь не проверяют и прав лишить не могут
Гость
18 апреля 2023, 10:21
Водятел наверно спал и не заметил переход
Гость
18 апреля 2023, 12:07
По нашим дорогам безопасно могут ездить только танки, вот и разрешить двигаться по дорогам только им, остальное запретить до второго пришествия - пока не станем вечными.
Гость
18 апреля 2023, 12:31
Самокатчики сродни пешеходам. Не боятся ничего. Конечно, имея 9 жизней можно себе позволить.
Гость
18 апреля 2023, 13:58
Надо запретить всем толстухам на самокате ездить.
Гость
18 апреля 2023, 17:25
"Авария случилась на Толубинском проспекте" - надпись под фото. Что за проспект? Где расположен?
Гость
18 апреля 2023, 17:46
Наверное гонщик на Мицубиси моргал китайскими фарами и издавал звуковой сигнал . Но парень на самокате этого не понял ..
Гость
18 апреля 2023, 19:05
Спешиться, спешиться. Сегодня два жлоба под 50 лет ломились на велосипедах по пешеходнику по ул. Труфанова под ППК. И плевать они хотели на ПДД, ОСАГО.
Гость
19 апреля 2023, 20:51
Очередной раз идем на поводу какого-то "инициативного" бизнесмена. Накупил самокатов, расставил их на каждом углу и слушает как монеты капают в его кошелек. Жили, же, без их массового внедрения. Кому надо - сами покупали. Но по необходимости. Теперь малолетние "обалдуи" (на родительские деньги) носятся по тротуарам и попадают под машины. В ночное время их не видно: светоотражающих жилетов нет и фонарик на самокате еле видно. Предлагаю за каждое увечье или ДТП выставлять счет этому "инициативному" бизнесмену. Иначе следующие новшества будут (а чё такого) в виде проката парашютов, резинок для тарзанок, травматических пистолетов и проч.
Гость
18 мая 2023, 21:23
Задолбали эти самокатчики!
19 апреля 2023, 08:54
Так КТО из них на красный-то ехал, клятвопреступники?
19 апреля 2023, 09:06
В человечьих странах берегут самокаты от машин, а пешеходов - от самокатов,. * В России всё работает в обратном направлении. Самокаты сшибают пешеходов, а машины давят самокаты - и пешеходы ликуют.
Гость
18 апреля 2023, 20:28
Конечно убрать эти самокаты! Идёшь по тротуару и думаешь, навстречу едет трезвый и объедет, или не очень трезвый и может не объехать...