RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

По Ярославлю бегала заражённая бешенством крыса: где её видели

Гость
13 ноября 2018, 21:23
Люди которые обязаны заниматься дератизацией зря получают деньги. И кто может обьяснить куда обращаться по крысиному вопросу?
Гость
13 ноября 2018, 23:11
Мы писали обращение к главе администрации нашего района с просьбой массовой обработки от грызунов. Отнесли в администрацию секретарю.
Гость
14 ноября 2018, 08:19
Гость
14 ноября 2018, 08:19
Мы писали обращение к главе администрации нашего района с просьбой массовой обработки от грызунов. Отнесли в администрацию секретарю.
Это всё равно что известным способом размять и употребить в туалете
Гость
13 ноября 2018, 17:40
Этих крыс полно, может они все зараженные бешенством или чем то еще? Они не бегают а ходят спокойно. Здоровые и жирные. Нужны масштабные мероприятия по их уничтожению.
Гость
14 ноября 2018, 09:28
Они и бегают здоровые и жирные. Если крысу "припереть к стенке" будет активно защищаться и от человека, и от собаки и от кошки. Это нормальное поведение. Само название публикации уже о многом говорит - "По Ярославлю бегала заражённая бешенством крыса". На земле нет даже экстрасенсов (не говоря уж об обычных людях), которые бы по одному внешнему виду животного могли сказать болеет оно бешенством или нет. Диагностика этого заболевания достаточно сложная и требует времени. Это во - первых. Во-вторых, не надо быть ветеринаром, эпидемиологом или зоологом, что бы понять, какие будут последствия, если в городе возникнет очаг бешенства среди крыс. Ими населён каждый двор и заболевание неконтролируемо распространится моментально. И ещё, сейчас в России случаи бешенства немногочисленны, а заболевание людей вообще редкость. Численность крыс можно снизить только одним методом - убирать мусор с пищевыми отходами подальше от города. Шумиха с бешенством уже просто надоела.
Гость
14 ноября 2018, 07:46
Думаю что надо обращаться в Следственный Комитет по поводу бкздействия власти. Ведь кто-то получает деньги за борьбу с крысами а борьбы-то нет
Гость
14 ноября 2018, 09:29
В следственный комитет надо обращаться по поводу деятельности ветеринаров в Ярославле и уже давно!
Гость
14 ноября 2018, 08:28
Почему в статье не указали в течение какого времени после укуса нужно делать прививку? У человека не будет времени на раздумье. Лучше сразу бежать делать вакцинацию.
Гость
14 ноября 2018, 08:36
Вот есть район между Ленинградским 113-115 и улицей Туманова где десятая школа. Там же есть две помойки между которыми расположены две щколы и два детских сада. Детей что в школы что в садики привозят на крутейших машинах а до крыс на ближайших помойках никому нет дела. ЛЮДИ!!!! Подумайте о том что если вашего ребёнка покусает бешеная крыса то вам будет наплевать на ваши машины а ребёнка спасти будет трудно. Если власть бездействует то нужно не к чиновникам идти а жаловаться на бездействие этих чиновников
Гость
13 ноября 2018, 23:45
Вчера укусила меня эта тварь,пришел домой,достал свежезамороженный с осени мухомор,кинул в микроволновку и под рюмаху с жидким азотом употребил сий микс под песни группы ленинград
Гость
14 ноября 2018, 08:27
Срочно к врачу делать антирабическую прививку!
Гость
13 ноября 2018, 21:40
Хорошо, что на Советской площади их не, а то ведь может шубу норковую прокусить, пока из здания правительства до автомобиля Порш каен бегу((.