RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Когда отключат отопление в Ярославле: ответ мэрии

Гость
13 апреля 2021, 11:23
На улице +20 умом поехали топят как посреди зимы.
Гость
13 апреля 2021, 11:04
жара дома просто не выносимо
Гость
14 апреля 2021, 09:42
Огромные поборы за отопление. Огромные! Дома отопление не регулируется. Жара и духота, у меня вчера была скорая. Остановите этот маразм, господа из ТГК2. У меня на распашку все окна и это не спасает. Мерия и управляющие компании заодно????? Очень много демагогии. Людей услышать нужно. Живу в Кировском на Волжской.
Гость
13 апреля 2021, 11:40
Начались стоны. Отопление нельзя выключать при первом же потеплении (равно как и включать при первом же похолодании). Если сейчас выключить, то с четверга, когда похолодает сразу на 10 градусов и, судя по прогнозу такая погода продержится до мая, уже начнут наматывать сопли на кулак те, кто замерзает (а ночами может температура и о 0 опускаться).
14 апреля 2021, 10:05
Убавьте отопление срочно !!! Невозможно жара и духота в квартирах Это издевательство над жителями. Отапливать улицу и за это еще платить бешеную цену. А те кто мерзнет утепляйте свои квартиры...
Гость
14 апреля 2021, 12:14
В квартирах находиться невыносимо! Все окна настеж, а жара от отопления просто выгоняет из дома, отключите отопление, или хотя бы убавьте!
14 апреля 2021, 14:47
Гоняю вентилятор и буду платить за свои мучения! Спать не возможно,дома что-то делать-не возможно, просто тупо сижу у вентилятора, но помогает слабо.Давайте уж поступим справедливо-отключим отопление, кому холодно, пусть включают обогреватель. Они не понесут двойных расходов и мучится не будут, как я. А тут и за отопление плати, и за вентилятор, мучения-бесплатно!Думаю, я не одинока, и меня поддержит здравомыслящая часть горожан.
Гость
14 апреля 2021, 08:03
Очень жарко, отключили все батареи, но платить то всеравно придётся хоть теплом и не пользуемся.
13 апреля 2021, 22:57
нужны. нет. необходимы ! гибкие тарифы. мы оплачиваем жизнь толстосумов из тгк-2 по коэффициентам 2007 года (по-моему).они морально устарели. при таком потеплении климата они должны быть снижены! держать открытыми окна приходится почти всю зиму. про весну вообще молчу.
Гость
14 апреля 2021, 08:27
Тот лица всех моржей Ярославля хочу сказать - закаляйся, если хочешь быть здоров!
Гость
13 апреля 2021, 18:07
Просто убавьте отопление до минимума и все, всем будет комфортно.Нет надо топить, как будто на улице минусовая температура
Гость
13 апреля 2021, 23:00
Не отключайте совсем! Откроем все окна и будем наслаждаться чистым свежим городским воздухом! Мне уже занесли если что.
Гость
13 апреля 2021, 15:00
Так и будет топить до середины мая коммунальная мафия. потому как руководство региона в теме.
Гость
13 апреля 2021, 11:03
Каждый год одно и то же: при первом потеплении стоит стон тех, кому жарко, а потом холодища до июня наступает и всем холодно.
Гость
14 апреля 2021, 09:19
В этот период времени(апрель-май) надо не отключать отопление, а регулировать его относительно погоды, действительно топят, как в зимний период, дышать не чем, а счета за отопление придут охренительные)))
Гость
13 апреля 2021, 10:48
Нельзя отключать отопление при первом потеплении. Не у всех жителей есть индивидуальное отопление, как у ДЕПУТАТОВ и ИЖЕ С НИМИ.Весна обманчива и потепление может смениться холодом и дождями, а отопление уже не будет возможности включить. Можно убавить температуру обогрева до минимума ( если возможно ), но не отключать совсем. При первом похолодании будут включены обогревательные приборы, что увеличивает пожароопасность и др. происшествия... Лучше спать с открытыми окнами ( полезнее для здоровья ), ,чем под десятком одеял и в шубе
Гость
13 апреля 2021, 18:29
У нас отопление не выключили, но додумались таки обороты сбавить, особенно днём. Батареи едва тёплые, ночью совсем чуть поддают и зашибись, а то вроде на будущей неделе похолодание обещали, выключать совсем вроде рановато.
Гость
13 апреля 2021, 20:15
По ночам будет минус. Рано отключать.
Гость
13 апреля 2021, 18:06
А ничего, что среднесуточная на ближайшие 15 дней всего лишь от +2 до +8? Панельки остынут за день. В каждое помещение ставить по электрообогревателю? Каждый обогреватель по 800 р/день круглосуточной работы. Это только 4 т.р. за э/э за 10 дней. У меня отопление в месяц 2300 всего.
Гость
13 апреля 2021, 18:47
Если жарко, перекройте батареи, гуляйте, погода хорошая. Можно открыть форточки и проветрить. А если отключить отопление, форточку не откроешь, замерзнешь, ночью еще очень холодно, да и тепло не надолго, это еще апрель. Не забывайте, что в мае черемуховые холода и бывает снег и мороз
Гость
5 мая 2021, 08:22
Поставьте термоголовки , регулируйте тепло в квартирах сами. 21 век! Все это доступно, но стоит денег. Так нет же, ноют, стонут. Отключите батареи. Жарко им. И не надо будет сидеть с вентилятором в обнимку и скорую вызывать.
6 мая 2021, 17:51
не перестаю удивляться- мы что, в другом климатическом поясе живем? В Мск отключают 7- гл, во многих городах области уже отключили, у них что, температура другая? Нужно писатб в Прокуратуиу- жоколе этот бардак будет продолжаться? Передают температуры в диапазоне +18-23, а мы топиммя! Господа из мэрии! Вы нас уморить хотите? Прошу обьяснить- почему вы не выключаете отопление? Почему осенью, не смоьря на то, что в пр. году до середины октября было +15 днем и ночью плюсовые, аы врубили отопление с 01.10? Где же правило- средняя +8??
Гость
7 мая 2021, 18:42
Сколько можно жарить людей в квартирах, давление от жары поднимается.
Гость
13 апреля 2021, 13:38
Граждане с интеллектом рыбки гуппи не устают удивлять.😱 Весной, в начале апреля при первом же потеплении, не вспоминая о том, что у нас даже в мае могут приличные заморозки ударить - "Жара, невыносимо - вырубайте отопление!!!". Потом они же осенью, в начале сентября при первом похолодании, после которого ещё месяц может простоять +15-20 - "Дома дубак! Сырость! Бельё не сохнет, сопли текут, дети болеют - врубайте отопление ироды!!!" 😁
Гость
13 апреля 2021, 19:42
Отключать надо 20 мая, а сейчас УБАВИТЬ температуру
Гость
13 апреля 2021, 14:49
Слава Богу! Наконец-то переключились от собачьих какашек на отключение отопления. Так и до летних лагерей доживем скоро.
Гость
13 апреля 2021, 17:36
У нас заволгой уже отключили. Завтра буду в УК звонить и узнавать на каком основании. Вроде сити менеджер указа ещё не подписывал. Совсем охренели.
Гость
14 апреля 2021, 15:44
Батареи грею так же как и в мороз -30. Все для людей у нас
Гость
13 апреля 2021, 10:45
Отключите отопление, хватит драть деньги с людей, дома находится невозможно, спим с открытыми окнами.
Гость
13 апреля 2021, 11:41
Каждый год бывает кратковременное апрельское тепло,..а потом затяжное похолодание. Надо переждать эту аномалию. До нормальной установки теплой погоды ещё где-то с месяц. Лучше три раза вспотеть, чем один раз замерзнуть ! Ещё не май, а всего лишь середина апреля.
Гость
14 апреля 2021, 15:02
А деньги как всегда решают все сколько можно сосать с жителейденьги за отопления, счётчики не разрешают ставить на отопление не выгодно им платить ещё хоть и перекрывает батареи не возможно в нашем государстве не думают о людях а лишь о наживы с них
Гость
14 апреля 2021, 20:15
Почему бы в жару просто не убавить отопление,а когда вернется холод,то прибавить
Гость
13 апреля 2021, 21:01
Потом завопите что рано отключили,когда в мае снег выпадет, но поздно будет. Непотрапиш...🤣🤣🤣
Гость
14 апреля 2021, 08:24
Неееет, нельзя отключать. Кому жарко-откройте окна!!!! Уменьшите нагрев батарей в квартире или вобще перекройте! Ещё будет похолодание и сырость. И все будут мерзнуть
Гость
14 апреля 2021, 23:43
Так-то необходима для хорошего самочувствия температура в доме 18-20 с, а нас привыкли топить до 25.
Гость
16 апреля 2021, 06:44
Можно убавить температуру и не кидаться в крайности
Гость
13 апреля 2021, 10:44
Каждый сезон одно и то же. Когда включат? Когда отключат? И каждый раз одинаковый ответ, при среднесуточной +8 градусов. Главное потом начнутся статьи не задыхаетесь ли вы дома, а комфортно ли вам со включенным отоплением? А как только отключат - зачем отключили на улице похолодало, мы замерзаем.
Гость
13 апреля 2021, 10:01
Так тема сисек в итоге и не раскрыта
Гость
19 апреля 2021, 16:45
отопление убавят, а счёт придет, как -будто не убавляли😁
Гость
30 апреля 2021, 14:48
Температуру воды в батареях всегда регулировали сами котельные. Сейчас новую игру придумали. Мы вам сейчас - горячие батареи (зимой прохладнее были), а вы нам - денежки за установку в теплоузлы автоматических регуляторов температуры, которые не нужны, т.к. везде стоят счётчики тепла, - за обслуживание которых с вас будут брать деньги и которые все равно выйдут из строя и будут все платить по нормативу.
Гость
30 апреля 2021, 14:51
Тем, кому жарко. Даже если выключат отопление, то с вас всё равно возьмут по полной. Так что открывайте форточки и дышите свежим воздухом в тёплой квартире
Гость
30 апреля 2021, 14:57
ТГК имеет возможность регулировать подачу горячей воды в отопительные системы домов. В морозы батареи горячее, в прохладную погоду чуть тёплые. Вопрос: почему в апреле ТГК подаёт в дома горячую воду, как в морозы?
Гость
1 мая 2021, 00:36
Ну, что, всё ещё "задыхаетесь" от жары или норм стало?
Гость
13 апреля 2021, 13:25
Послезавтра похолодание,с 0 температурами!!! Нельзя отключать
Гость
16 апреля 2021, 12:10
Ну что, всё ещё "задыхаетесь от жары" или уже норм стало? 😁
Гость
14 апреля 2021, 15:27
У нас дом новый, оснащен системой поддержания комфортной температуры.Сейчас батареи едва теплые, в квартире +23 поддерживается.Похолодает - система добавит тепла в батареи.
Гость
14 апреля 2021, 18:39
Не переживайте - с завтрашнего дня уже похолодает на 10 градусов до +13 днём и +3 ночью. Ненавидимое вами отопление ещё пригодится - вот увидите.😜