RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Запаситесь респираторами FFP2 и обеспечьте ими своих родных». Врач — о новом штамме коронавируса

Гость
28 ноября 2021, 16:35
Вот что интересно - про первого носителя в Европе было известно ещё неделю назад - девушка летела в Бельгию из ЮАР транзитом через ЕГИПЕТ и ТУРЦИЮ. Но наши власти опять никак на это не отреагировали - дождались пока туристы из Египта вернутся (а по данным Минздрава именно из Египта к нам его и завезли). ПОлучается что правительство нарочно допускает в страну новые штаммы чтобы поддерживать накал ковид истерии.
Гость
28 ноября 2021, 16:32
Странно что врач "забыл" добавить, что по данным тех же учёных из ЮАР штамм омикрон заражает в основном людей в возрасте 20-30 лет и процент тяжёлых течений на порядок ниже и вакцина никак не защищает от него. А по данным британцев дельта намного опасней.
Гость
28 ноября 2021, 16:04
Запасайте здравый смысл)
Гость
28 ноября 2021, 17:30
Если ситуация серьезная к населению должно обращаться правительство,а не никому не известный эксперт.
Гость
28 ноября 2021, 15:58
Это реклама респираторов?
Гость
28 ноября 2021, 18:54
"Что можно сделать для себя? Вакцинироваться «Спутником V», если вы еще не вакцинированы" - т.е. не вакцинироваться в принципе, а вакцинироваться именно спутником 5. Ну вы поняли. 😁
Гость
28 ноября 2021, 20:32
Опять пугают лишь бы укололись
Гость
28 ноября 2021, 23:19
Ненужны никакие респираторы , маски вполне достаточно и только если люди вокруг чихают и кашляют её нужно одевать. Нужно просто правильно питаться и вести здоровый образ жизни. И ненадо делать никаких прививок , это опасно и неразумно. Лично я уже 36 лет небыл в поликлинике . Поэтому ничем и неболею в свои 71 год!
Гость
28 ноября 2021, 18:19
Можно сразу режим ЧС и противогаз!)))
Гость
28 ноября 2021, 17:44
А где марсианский штамп коровьего вируса?
Гость
28 ноября 2021, 15:49
Меня поражает, врач америку открыл. Респираторы FFP2 необходимы были с самого начала пандемии. Но нам вбивали в голову что пойдут и обычные масочки, тряпочки. Постоянно какое-то вранье и отсутствие логики.
Гость
29 ноября 2021, 07:35
И главное, уколоть вакцину от вируса, которого уже нет. Он мутировал.
Гость
28 ноября 2021, 20:14
Какая разница , дельа , гамма , да что угодно , у нас один тест , один результат , одни таблетки , одна вакцина , какая нам разница какие там штаммы , всё равно никто их не разделяет у нас , кинут в больницу когда уже помирать будешь и маску напялят ,всё
Гость
28 ноября 2021, 22:52
Вы сами должны обеспечить людей респираторами. Почему люди должны оплачивать из своего кармана все ваши сюр. фантазии?
Гость
28 ноября 2021, 23:41
Да уж, респиратор под подбородком труднее носить, нос из него не высунешь, да и срочно выхватить из кармана и напялить не получится...Облаву на людей устраивать легче будет
Гость
29 ноября 2021, 00:27
Ложная инфа. ВОЗ уже дает обратный ход
Гость
29 ноября 2021, 00:35
Выдыхаем! На сайте было опубликовано: ⚡️Пока недостаточно данных для заявлений, что штамм коронавируса «Омикрон» опаснее «дельты», но существующие вакцины эффективны — ВОЗ
Гость
29 ноября 2021, 09:20
больше паники)
Гость
29 ноября 2021, 10:48
Россия вперёд! Газпром порадовал сегодня ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ ГАЗПРОМА ПО МСФО В III КВ. - 581,801 МЛРД РУБЛЕЙ (ПРОГНОЗ 545 МЛРД РУБ.)
Гость
29 ноября 2021, 14:50
Респиратор FFP2 имеет клапан выдоха и не пригоден для использования в условиях пандемии. В этом респираторе не происходит фильтрации выдыхаемого воздуха и поэтому его обладатель если будет болен может всех кругом заразить.
Гость
29 ноября 2021, 19:01
Какой следующий будет.как.назавут.,?Дурдом ходячий ...все для вакцинации...
Гость
29 ноября 2021, 22:38
С чего рисуют такой уровень заболеваемости. При вызове врача на дом с температурой 39 и хутким кашлем тест на короновирус не берут и направление на тест не дают. Или потом втихаря всех учитывают, как ковидных? Без всяких тестов.
Гость
1 декабря 2021, 06:45
Молодца! Так держать!!!!