RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
207 комментариев к публикации

Откуда берутся медики-антиваксеры? Врач, лечащий ковидных пациентов, объяснил, почему доктора отговаривают от прививок

Гость
13 ноября 2021, 21:45
В 90-е годы в одной ярославской школе была вспышка дифтерии, Департамент приказал вакцинировать всех учащихся и учителей. Прессинг был страшный угрожали всем вплоть до увольнения врачи в разговоре проговорились что вакцина была экспериментальная, но об этом никого не предупредили - некоторые учителя потом долго и тяжело болели из-за обострения других заболеваний. В 2000-х мою тёщу запугали и уговорили сделать прививку от гриппа - она потом год болела. Хотя ни до ни после она гриппом не болела никогда. Вы хотите чтоб мы продолжали верить этим пройдохам от медицины? Мне плевать какие у них дипломы - я знаю что они делали уже.
13 ноября 2021, 20:52
самый малый срок от изобретения до реализации медпрепарата от 5 до 7 лет, отдельные виды 10-15 лет. допустим, что вектор наваял вакцину уже на базовой основе (аденовирус), но все равно 1-2 года должно пройти, тем более тот штамм от которого именно эта сыворотка была сделана, уже 5 раз мутировал.простите,но это "русская рулетка" сейчас. имхо.
Гость
13 ноября 2021, 19:25
Почему бы непривезти в Россию все вакцины иностранного производства? Люди крайне негативно относятся российским вакцинам типа спутника и т.д. и т.п. И вы хоть усритесь а незаставите людей ими прививаться . А вот к иностранным вакцинам хотя бы какое то доверие есть . В голове Бориса Шаляпина конечно сплошная каша , вцелом данная статья полная шляпа ... Но не в этом дело.За 2 с лишним года не придумать адекватное лечения не это конечно кошмар ... И именно к России это относится в первую очередь. Потому, что именно Россия сейчас на первом месте в мире по смертности от Короновируса.
Гость
13 ноября 2021, 21:27
Это результат тотального недоверия системе, государству правительству и медицине! Взращивалось это долго но результат закономерен. Когда мы поняли что наше государство это такой же продавец на рынке как и частник, для которого мы все просто потребительская масса, и главное обуть лоха-клиента чтобы содрать побольше прибыли, когда мы ещё с 90-х видим как коммерциализировались медицинские вузы, за почём там сдавались экзамены, защищались дипломы и даже диссертации, когда мы чуть ли не ежедневно на протяжении многих лет сталкиваемся с равнодушием некомпетентностью и халатностью врачей нередко приводящих к смерти пациентов и что самое главное система покрывает эту халатность и ошибки -никого не наказывают, когда мы видим что государство из года в год "оптимизирует" медицину снимая свой контроль и сокращая всё что можно сократить - спрашивается как мы можем во что то ещё верить? Почему я должен верить заверениям Чумакова, Голиковой и Гинцбурга - что эти вакцины - спасение, а не очередная попытка продать товар? Ведь в этом государстве он всё равно не будет отвечать ни за обман, ни за ошибки, ни за халатность. Почему я должен верить врачам которые как минимум дважды чуть не угробили мою дочь выписывая не те лекарства. Это государство врало нам 30 лет и врёт до сих пор. С таким государством никаких врагов не надо...
Гость
13 ноября 2021, 15:29
Народ не такой уж безмозглый и непонимающий. И ни в какие заговоры серьезно не верит. Действительно, всю борьбу с короной наше правительство провалило сначала из-за вранья и разрушенной медицины, потом из-за подозрительной принудиловки к вакцинации и неясной перспективой здоровья после прививки. И я согласна с биологом Антониной Обласовой: "Отсутствие открытых данных по нашей стране — отдельная проблема. Таким отношением к цифрам власти сами лишают себя главного аргумента!"
Гость
13 ноября 2021, 18:05
Правильно и делают, что отговаривают. Есть думающие люди.
Гость
13 ноября 2021, 19:56
Почему сразу антипрививочники? Это личное право человека. Есть даже отказ от операции, к которому не принуждают - человек САМ решает. Нынешняя вакцинация - это именно ПРИНУЖДЕНИЕ.
Гость
13 ноября 2021, 18:49
Позавчера была статья 5 летнему ребёнку при болях в животе ставили диагноз кишечная инфекция и отправляли домой. 6 дней родители возили ребёнка на скорой по больницам. Умер от перитонита, а вы говорите врачи. Типа не может быть у 5 аппендицит. Теперь разбираются. Если бы его один врач осматривал. Сколько скорых в каждой есть врач, при поступление в больницу тоже разные врачи смотрели...и всё отправляли ребёнка домой...Вот такие врачи нас лечат и наших детей.
Гость
13 ноября 2021, 18:14
Врач, лечащий "короновирусных" больных, сам в первую очередь финансово заинтересован в "пандеми". У него конфликт интересов, его мнение предвзято.
Гость
13 ноября 2021, 17:35
вакцинация обнажила два вопроса. 1 тотальное недоверие населения к властям. 2. сильно взбудоражила не совсем здоровые умы. обострились так сказать. как оказалось среди врачей достаточно не совсем здоровых людей в этом плане. именно они и отговаривают население от вакцинации. в принципе психическое здоровье это личное дело каждого если не наносит ущерб окружающим. если медицинский работник агитирует против вакцинации он должен быть наказан. это уже не его личное дело
Гость
13 ноября 2021, 21:32
Мне 61 год - у меня инфаркт. Врач медотвод не даёт т.к. этой причины нет в списке Минздрава и комиссию собрать не из кого - надо ехать в область. Как вы думаете что со мной будет если я сейчас вакцинируюсь?
Гость
13 ноября 2021, 19:07
Врач от слова врать!
Гость
14 ноября 2021, 00:49
Очень интересно сравнивать аргументы и манеру спорить у ваксеров и едросов - их как будто в одном инкубаторе делали.
Гость
13 ноября 2021, 16:40
Чем больше будут давить на людей, тем сильнее они будут противиться, оставьте население в покое, каждый сам должен решить за себя
Гость
13 ноября 2021, 20:15
У меня букет хронических заболеваний, и я боюсь делать прививки, что всё может обостриться после... Читала о таких случаях в комментариях.
Гость
13 ноября 2021, 15:19
"В вакцинации разбираются те немногие врачи, кто по роду деятельности ею занимается, и отдельные люди (не обязательно врачи), которым просто интересна эта тема"...ну вот опять, медики у нас малограмотные,разбираются в вакцине только те кому это надо? Выборы и 146%..вот все что нужно знать об отношении власти к цифрам..какие надо те и напишут
Гость
13 ноября 2021, 15:50
Как раз среди медиков больше всего антипрививочников, потому что они понимают, как это работает. Но и простые люди догадываются, что принуждают не просто так, а потому что есть серьезные проблемы.
Гость
13 ноября 2021, 15:39
Привился , теперь месяц уже на больничном , того же желаю тем кто вынудил идти делать под страхом увольнения , а теперь беситься, что я так долго на больничном
Гость
13 ноября 2021, 16:58
Интересно :"Антиваксеров среди врачей столько же, сколько и среди обычных людей." - т.е. большинство - таким образом меньшинство пытается заставить большинство принять их точку зрения не опираясь на серьёзные доказательства? Почему я тому же Гинцбургу должен верить больше чем участковому врачу? Последний меня по крайней мере неоднократно вылечивал и не пытался на мне заработать -а Гинцбурга я не знаю -может он ради очередной премии готов похоронить полстраны?
Гость
13 ноября 2021, 17:07
Надо бы у фуфлодена веское мнение спросить. Он в Ярославле все энает лучше любого врача и учёного. Великий вирусолог и эпидемиологов с тремя классами церковно-приходской.
Гость
13 ноября 2021, 19:15
Люди уже не первый год живут во вранье и очередное вранье не прокатит. В СССР медики на себе лекарства пробовали, а уж потом людям. А теперь за гранты продались, бумажек из туалетной бумаги о профессорстве наполучали и теперь геноцит проводят за 30 серебренников. врАчи! фу!
Гость
14 ноября 2021, 01:05
Вам кто правду скажет, что прививки не работают и с прививками тоже люди умирают, легче сказать, что был не привит, просто купил сертификат, не доходит что ли, несёте сами чушь
Гость
13 ноября 2021, 15:18
Любая вакцина снижает общий иммунитет. Что будет с нацией после десятка лет обкалываний по несколько раз в год? Не говоря уже о известных побочках типа тромбоза и снижения эффективности репарации ДНК.
Гость
15 ноября 2021, 07:39
Да вы посмотрите на Гинцбургера! У вас появляется к нему доверие? Контора, которая не сделала ни одну вакцину и вдруг, самые первые. Да он, когда рот открывает, такое впечатление, что это практикант.
Гость
13 ноября 2021, 19:58
После прививки болеют легко, но почему то попадают в больницы, а если в больнице умер с прививкой, можно свалить на то, что сертификат о прививках куплен, как можно делать прививки после 80 лет, когда организм уже супер изношен, опаснее, чем детям, надо давать медотвод по старости, старики в группе риска в первую очередь, но и прививка для них опасна, так же как и для детей.
Гость
13 ноября 2021, 15:35
Совершенно безграмотно называть антипрививочником того кто против одной конкретной прививки а не против всех. Странно что у врача анестезиолога-реаниматолога в Вузе не было курса инфекционных болезней , именно здесь и рассматриваются вопросы вакцинопрофилактики. Интересно она какой медицинский Вуз заканчивала?
Гость
13 ноября 2021, 22:59
Мне на мнение ваксеров плевать - их меньшинство, я вас не трогаю и вы меня не трогайте. Хотите пейте хотите колитесь -людям только жить не мешайте.
Гость
14 ноября 2021, 09:56
Врач-не важно какой-отличается от обывателя знаниями и образованием.Не спорьте с врачом.Вам до него как до луны Это глупо.И то что есть мнения у врачей отличные от официального-это уже серьезно! Тем более у академиков, профессоров!
Гость
13 ноября 2021, 16:53
О продажноти врачей тоже забыли ???
Гость
13 ноября 2021, 15:13
спасибо за эту статью!!
Гость
14 ноября 2021, 10:37
Сдулся den )))
Гость
13 ноября 2021, 15:27
Одни покупают справки об вакцинации, другие - дипломы врача. Все гармонично складывается.