RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Что меня бесит»: педиатр — об истеричных бабушках, родителях-пофигистах и приеме за 2 минуты

Гость
5 июля 2021, 07:48
А бардак в поликлиниках во всем - тоже пациенты придумывают и внедряют в жизнь? Выходят из кабинета в разгар приема и исчезают на 30-40мин? Или обычные пациенты ввели правило «принимай своих без очереди» ??? Это я про самое безобидное пишу. Да что тут обсуждать, пациенты и врачи по разные стороны баррикад . Порядка нет нигде в этой стране, почему поликлиники должны быть исключением? Давайте организуем и напишем пост -ответку «что бесит пациентов на приемах российских врачей»!!!!
Гость
4 июля 2021, 20:16
Я считаю правильным если у ребенка несколько месяцев сопли выдать направление к лору, лор возьмет анализы мазок из носа чтобы определить бактериальный, вирусный или аллергический насморк, что педиатр может сделать? И вообще пациенту было бы удобнее обращаться сразу к лору, не заражаясь в очереди у педиатра, Хотя есть и дурные лоры, назначают лечение насморка как аллергического без анализов
Гость
4 июля 2021, 22:14
Есть хорошие юристы, есть безмозглые, есть хорошие инженеры, есть безмозглые, тоже самое с врачами. Я ни в коем случае не хочу сказать, что пациент умнее любого врача. Но увы, хоть раз попав в ситуацию, когда несколько врачей один за другим вам будут ставить неверный диагноз, а через полгода найдётся хороший, который наконец-то поставит правильный диагноз - вот после таких ситуаций вы бы заговорили иначе!
Гость
5 июля 2021, 11:42
"Дайте направление" - так это поликлиники ввели систему когда к специалисту невозможно записаться без направления педиатра (терапевта) - всё пытаются побольше с ОМС содрать, "Злодей, который ничего не делает" - А что можно успеть сделать за 2 мин.? Заполнить карточку?
5 июля 2021, 22:01
А меня бесят яжемамки которые от скуки сидят и на весь коридор своих чад обсуждают-когда встал когда сел когда писать начал…
Гость
4 июля 2021, 23:05
Звезду поймал! Раз так все раздрадают, как вообще можно работать с людьми!
Гость
4 июля 2021, 23:12
Вот. Потом подобные родители приводят своё чадо в школу. Начинается подобное уже с учителями. И ещё хочется заступиться за «старших коллег». Правда это был участковый терапевт от советской медицины, женщина в годах, опыт огромный, настоящий семейный врач, точность диагнозов просто феноменальная, все эти анализы и обследования делались только лишь для подтверждения. Так что не надо про «старших».
Гость
5 июля 2021, 10:53
Какое слово плохое выбрали, можно было сказать раздражает.
Гость
4 июля 2021, 13:15
Так его вообще все бесит. А в недостатке финансирования тоже родители виноваты?
Гость
4 июля 2021, 20:44
Если работа бесит,то лучше уволиться. Можно уйти в частную клинику. Там з/п больше.
Гость
4 июля 2021, 23:14
Уходи из медицины! Че ныть то?
Гость
5 июля 2021, 06:33
Еще бесит, когда ребенок по коридору с криком носится, а родители с умилением на это смотрят. А врач в кабинете пациента не слышит.
Гость
4 июля 2021, 21:42
Молодые дипломированные врачи вообще ничего не понимают. Им опыта нужно набираться еще долго. Теория - это одно, а Практика и Опыт- это другое. Сейчас же лучше иметь своего Врача, своего Стоматолога, своего Юриста... И это правильно.
Гость
5 июля 2021, 06:34
Еще не написали про вонючих родителей, пахнут перегаром или потом так, что потом приходится кабинет проветривать. А коридор не проветришь и нюхаешь этот смрад потом часа два.
Гость
4 июля 2021, 19:47
Больные никому не нужны, а врачам тем более.
Гость
4 июля 2021, 22:08
Все правильно.
Гость
5 июля 2021, 06:31
Всё верно, прямо в точку. Еще раздражают родители, которые пол часа сидели в очереди, например кровь сдать, а когда зашли, начинают рыться в сумке и искать направления, задерживая всех! Заранее нельзя было достать?
Гость
5 июля 2021, 09:36
Бесит сидеть в очереди с полоумными пенсионерами , хотя сам пенсионер. Всё куда то спешат, всем "только спросить", а как к врачу проскочат - за шиворот не выкинуть, уважения нет ни к кому, ни к врачам ни к сидящим спокойно в очереди.
Гость
5 июля 2021, 11:22
Лечить людей по настоящему, это не с коровим вирусом "бороться".. Сложно
Гость
14 сентября 2021, 15:26
Доктор, да вы просто счастливчик! Два участка у вас 1200-1300 челов. У меня ОДИН участок 1600 (!!!) человечков (педиатрический). И еще вторым норовят нагрузить. О качестве медпомощи никто и не думает((((
Гость
4 июля 2021, 20:59
Где найти хорошего педиатра в Ярославле платного, может кто знает, на всякий случай. Из поликлиники ни на что не годятся. В том году долечили ребёнка до больницы, 3-е резных педиатров, все как с Луны упали.
Гость
4 июля 2021, 20:38
Некогда не слушайте рекомендации ВОЗ.