RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Как? Где? Обязательно? Отвечаем на все вопросы о вакцинации от COVID-19 в Ярославле

22 июня 2021, 23:46
На госуслугах постоянно сбой!! Сегодня пытался записаться.
Гость
22 июня 2021, 12:10
Я вот лично в этих вакцинах сомневаюсь. Они трусы-то сшить качественно не могут, а тут целая вакцина. Ну а делать или нет эту вакцину пусть решает каждый сам. Зачем принуждать-то?
Гость
22 июня 2021, 08:38
Тест на антитела сделайте сначала всем...!!..!!..!!
Гость
22 июня 2021, 08:50
А пускай идут со своими прививками в пеший секс тур, с эротическим уклоном. Без возможности вернуться.......
Гость
22 июня 2021, 09:17
Хотелось бы послушать нормальных врачей по поводу вакцинации в эпидемический период
Гость
22 июня 2021, 10:19
Неуважаемая власть! Обеспечьте бесплатные анализы на антитела, обеспечьте профессиональный осмотр перед прививкой, а не профанацию осмотра! Проведите проверку навыка техники правильного введения вакцины медперсоналом! Только после этого можно предлагать людям привиться, а не требовать!
Гость
22 июня 2021, 09:45
Ума нет - прививайся, иначе - не надо. Умные нужны
Гость
22 июня 2021, 10:38
объявления на магазинах и ресторанах "только для белых", исчезли в США в 1968 году... нацизм в Германии в 30-40х годах прошлого века, обязывал евреев, носить на одежде нашитую звезду Давида... все эти действия были признаны геноцидом и осуждены мировым сообществом... отрицание того, что это преступление, само по себе признается преступлением. на дворе 21 век... на ресторанах появляются таблички "только для вакцинированных" еще не заставляют нашивать на одежду, но уже требуют "аусвайс" от том, что ты, человек первого сорта и несешь в себе антитела, вакцинироваться... все остальные, ущемляются в правах и признаются людьми второго сорта... фашизм пришел к власти на истерии, страхе и поддержке населения и ни кто из поддержавших не считал себя ПРЕСТУПНИКОМ! даже когда Нюрнбергский суд признал фашизм преступлением, ни кто их тех кто размахивал флажками, маршировал по бравурные марши и кричал "хайль" со счастливой улыбкой и гордым чувством причастности к великому, на стал считать себя соучастником величайших преступлений против человечества... говорят история развивается о спирали... это новый виток?
Гость
22 июня 2021, 09:37
Большой привет всем телефонам поликлиники № 1 (Проспект Октября, 52) и сайту госуслуг, которые не работают на запись на вакцинацию. Телефоны 1) на однома - длинные гудки 2) второй отключен 3) на третьем автоответчик, вы первый, но в реале ваша очередь никогда не настанет ( как все в последние 20 лет). Сайт крутит колесико и сообщает об ошибке. Ну вот не орите после этого из каждого утюга что надо бежать вакцинироваться, ничто не готово и никто пациентов не ждет!!!!!
Гость
22 июня 2021, 16:57
Просто прелестно. А если врач или фельдшер примет неправильное решение о применении вакцинации конкретному человеку, он будет нести за это ответственность?
Гость
22 июня 2021, 11:06
В Штатах, Германии, Финляндии (то что точно знаю) тест на коронавирус бесплатный и быстрый. У нас же нельзя, власти в лице Пескова говорят.Дорогое мол удовольствие. Инфраструктурные проекты госкомпаний - и без того жирных котов- из ФНБ (общая заначка всех граждан, так то) финансировать - не дорогое удовольствие, а тем же гражданам из ФНБ тестирование сделать - дорогое. Вот и получается что коммерческие проекты правильных пацанов ближе к телу. А те кто за чертой бедности пусть за свои 2 т.р. делают.
Гость
22 июня 2021, 14:55
Красиво как написано про запись через Портал Гос Услуг. Да все красиво для первого компонента, потом тебя портал посылает на телефон больницы дозвониться и записаться ))) сервис однако...
Гость
22 июня 2021, 10:05
Хрен вам, а не прививка!
Гость
22 июня 2021, 13:47
Сплошное вранье по поводу желающих вакцинироваться! Кого не спросишь-Нет и Точка. Но у нас как всегда-по просьбе трудящихся(народа), А народ то против!
Гость
23 июня 2021, 00:29
Хочешь депортироваться или раньше времени на верх отправиться-ширнись их жижей и будь биомусором.Уж слишком много заботы стало..., параллельно новые добавки- поборы в их сторону-пользу придумывают и подписывают законы. Добродетели наши))
Гость
25 июня 2021, 06:03
Прививаться в ТЦ или цирке. Капец, это ж надо такое выдумать... Непонятно что колют, непроверенным препаратом, в непонятных местах, а мы как скотина должны идти на убой
Гость
22 июня 2021, 11:25
Записаться на прививку можно на Едином портале госуслуг. Нужно выбрать услугу «Запись на прием к врачу». Далее: в карточке услуги выбрать поликлинику; выбрать должность «Врач-терапевт (вакцинация)» или «Вакцинация от COVID-19»; выбрать «Кабинет вакцинации от COVID-19»; выбрать удобное время; Где в Ярославле делают прививки Дзержинский район: поликлиника № 1 больницы № 9 — Тутаевское шоссе, 95; поликлиника № 5 больницы № 9 — Тутаевское шоссе, 85; поликлиника № 2 больницы № 9 — улица Труфанова, 21, корп. 2; поликлиника № 3 больницы № 9 — Тутаевское шоссе, 31. Фрунзенский и Красноперекопский районы: поликлиника № 1 больницы им. Семашко — улица Носкова, 8; поликлиника № 1 больницы № 2 — Московский проспект, 43/10; поликлиника № 2 — улица Ньютона, 30. Кировский и Ленинский районы: поликлиника № 1 центральной городской больницы — проспект Октября, 52; поликлиника № 2 центральной городской больницы — улица Угличская, 38. Заволжский район: поликлиника № 1 больницы № 3 — улица Маяковского, 61. Сделать прививку в выездном прививочном пункте Для того чтобы сделать прививку в выездном прививочном пункте, записываться заранее не нужно. Достаточно прийти с паспортом, страховым медицинским полисом и СНИЛС. Где находятся выездные пункты: ТЦ «Рио» на Тутаевском шоссе в Ярославле — с понедельника по четверг с 17:00 до 19:00; ТЦ «Вернисаж» — ежедневно с 15:00 до 20:00;
Гость
22 июня 2021, 18:18
интересуются бомжи с помойки ленинского района - когда откроют пункт вакцинации у наших баков?
Гость
23 июня 2021, 15:27
Почему нигде нет регулярных публикаций с указанием - какая именно вакцина доступна? Почему на Госуслугах нельзя указать, какую вакцину вы хотите выбрать? Почему люди с противопоказаниями так жестко дискриминированы? Бери что дают, снова, как в СССР - есть только один сорта сыра - сыр? Вот мне и моей жене нужны именно Ковивак. Но получить его невозможно, никто нигде не гарантирует, что записавшись на прививку, ты получишь то, что тебе нужно, а не то, что прикажут?
Гость
8 июля 2021, 18:42
В списке тех где требуется продуктовых магазинов нет, однако в магните заставляют прививаться, иначе отстранение от работы на 3 месяца. Понятно что никто не возникает и все молча идут...
Гость
22 июня 2021, 08:02
Короче прививаться всем.
Гость
23 июня 2021, 16:14
Пусть наш губернатор покажет пример. А то из всех российских губеров только два не привились. Наш в том числе. Позор
Гость
23 июня 2021, 23:31
скоро квартиры будут разыгрываться,поспешите
Гость
24 июня 2021, 11:48
Полина! И все Ваши коллеги! Запомните: прививку НЕ СТАВЯТ! Ее ДЕЛАЮТ!!!!!
Гость
24 июня 2021, 15:21
Песков сообщил, что вакцинация в России остается добровольной. "Почти добровольной", - уточнил он. Что такое "почти", он разъяснять не стал. Есть ли в конституции определение "почти" прав человека - он тоже внимание заострять не стал, впрочем, какая конституция, о чем вы. У нас тут чёрти что творится. Но режим ЧС мы вводить не будем - нет оснований. Добровольность, по мнению Пескова, выглядит просто - не хочешь вакцинироваться? Уходи с работы и ищи, где ты можешь работать непривитым. Пока еще есть такие места. Однако проблема в том, что непривитым теперь запрещено много чего - от транспорта до кафе. Как, к примеру, добираться пенисонеру до больницы? Пешком? Или тоже - ищи транспортное средство, где еще можно ездить без справки? Цинизм, безусловно, зашкаливает. Вопрос даже не в ограничениях. А в том, что они вводятся ситуативно и реактивно, без возможности как-то обеспечить людей, которые, конечно, теряются при резкой смене ситуации. Собственно, государство для того и существет, не только для сбора налогов и распределения бюджета по своим карманам. Естественно, что нынешние удары бьют в первую очередь по самым слабым во всех отношениях людям - пожилым в первую очередь.
Гость
24 июня 2021, 19:07
Поскольку в Израиле наблюдается рост числа случаев заболевания, вызванных вариантом «дельта» («индийский» штамм) коронавирусной инфекции Covid-19, представители системы здравоохранения страны заявили, что половина из них приходится на людей, которые уже были вакцинированы, сообщает сегодня, 24 июня, новостной портал Business Insider (штаб-квартира в Нью-Йорке). Полностью вакцинированные люди, которые контактировали с вариантом Delta, теперь должны будут помещаться в карантин, по словам Хези Леви, генерального директора Министерства здравоохранения Израиля. ▼ ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ НОВОСТИ ▼ «Несмотря на то, что эти цифры невелики, тот факт, что это касается вакцинированных людей, означает, что мы всë ещë проверяем, сколько вакцинированных людей также были инфицированы (новым штаммом)», — отметил Леви. По его словам, от 40 до 50% новых случаев заболевания приходятся на людей, которые уже были вакцинированы от Covid-19. Ещë в минувший понедельник оценка Леви была ниже: он указывал, что только треть новых ежедневных случаев заболевания вариантом «дельта» приходятся на людей, которые были вакцинированы . При этом не уточняется, были ли они полностью вакцинированы или получили только одну прививку от Covid-19. Уже несколько дней в Израиле регистрируется более 100 случаев заболевания в день — это самый высокий показатель с мая. Около 70% из них были вызваны вариантом Delta.
Гость
8 июля 2021, 15:54
Андрей Козлов родился 6 января 1960 года. Окончил Ленинградский политехнический институт имени М.И. Калинина в 1982 году по специальности "инженер-экономист". Кандидат экономических наук, доцент. Практически всю жизнь проработал в Санкт-Петербур на то, что он сделал прививки от ковида и соблюдал все противоэпидемические меры, он заболел ковидом в начале июня, и 26 июня в 8.00 утра его призвал Господь в небесные обители. Ему исполнился всего 61 год", - пишет протоиерей Игорь Илюшин. По его словам, в конце мая Андрей Козлов "сдал тест на антитела, их процент был большой. В начале июня он уехал на дачу, ...по Выборгскому шоссе, в районе Черной речки, ...и вдруг простыл, потерял обоняние, поднялась температура высокая 38... Приехал в город, вызвал скорую, у него взяли тест, оказалось положительный. Привезли лекарства, но состояние ухудшалось, в итоге положили в больницу св. Георгия на Северном проспекте... Когда поражение лёгких достигло 92 процентов, он смог позвонить мне последний раз и понимал уже, что уходит... Его положили в реанимацию, сначала держали на кислороде, он был в сознании, писал записки, потом на ИВЛ, там уже кома и всё... Когда мы спросили врачей о причинах заболевания, нам ответили, что прививка, которой он вакцинирован, Спутник V, нацелена на преодоление китайского штамма, а он заболел уже мутировавшим, более агрессивным и скоротечным индийским".
Гость
25 ноября 2021, 11:24
– Но не могут же все государства быть во власти какой-то иллюзии или чьей-то злой воли! Современный мир так устроен, что все государства повязаны между собой экономическими и политическими связями и зависимостями. Если не будешь делать то, что велит «мировое сообщество», станешь изгоем, со всеми последствиями. Отдельные страны могут лишь балансировать в каких-то рамках, насколько это возможно. Сами главы государств тоже находятся во власти: своих ли обязательств (которые их вынуждают), своих ли темных дел (которыми тоже бывают связаны), либо своих заблуждений (и это бывает). Нужно быть поистине национальным лидером, чтобы противостоять воле наднациональных структур. – Что-то не верится, как мое государство, мое правительство может действовать злонамеренно: и мне, и даже себе во вред? Правда всячески вытирается из поля информации теми, кто этим полем владеет. Но иногда находятся люди, которые знают, и главное, осмеливаются сказать правду, потому что отошли от дел, либо находятся в преклонном возрасте, либо их совесть заела, либо им нечего терять. Один из таких людей – Майкл Йидон (Dr. Michael Yeadon), бывший вице-президент Pfizer. Он говорит прямо: вас убивают. Ему возражают, что мол это невозможно, мы не верим, мы живем в гуманистическом обществе! Он отвечает.
Гость
25 ноября 2021, 11:25
Когда наднациональные структуры привели к власти Гитлера, в Германии 99% граждан были просто воодушевлены! А когда он пошел на Европу, никто поначалу не сопротивлялся, его встречали хлебом-солью. Очень мало кто верил тогда, что все это плохо кончится. Сейчас ситуация гораздо сложнее. Фашизм мимикрирует под заботу о здоровье людей, чтобы их убивать. Эту мимикрию трудно разглядеть. Однако если сам вице-президент Pfizer говорит, что ВАС УБИВАЮТ, стоит задуматься. Или скорей, опомниться, проснуться.
Гость
25 ноября 2021, 11:23
Поэтому, не может быть, чтобы в разных странах были разные вакцины. Все они одинаковы. Различия – больше в плоскости политики и маркетинга. – А как же мнения врачей, ученых, которые призывают всех вакцинироваться? Мнения здесь как раз таки полярно разделены и противоположны. Голоса противников вакцинации вытираются из поля информации, а их самих увольняют и лишают финансирования. И напротив, приверженцы всячески поощряются, ангажируются и выставляются на первый план. Быть приверженцем выгодно, а противником – чревато. – Но не могут же все СМИ в один голос врать! Крупные и ключевые – могут. Это коммерческие организации, они выполняют свою работу за деньги. Заказывает музыку тот, кто владеет или платит. А деньги на пропаганду выделяются огромные. Сравните рекламу отдельных товаров, которая занимает минуты, и промывку мозгов, которая длится часами. Пропаганда – это суперреклама. – Но вакцину я получаю бесплатно! Вы платите государству налогами. Государство берет эти деньги и отдает триллионы фарм-корпорациям, вместо того чтобы обустраивать вашу жизнь. Сделайте вывод, на кого работает государство: на вас, или на корпорации? Потому и в СМИ вы слышите не голос истины и заботы, а голос власти и денег.
Гость
25 ноября 2021, 11:22
– Но как вакцинация может повлиять на численность? Прививка,,, возможно,,, вырабатывает иммунитет к отдельному штамму, но снижает общий иммунитет. Последствия от новых штаммов, а также прочих болезней, становятся все тяжелей. Людей вынуждают прививаться снова и снова, постоянно, всегда. Вместо укрепления естественного иммунитета, сажают на иглу. В итоге, и прибыль корпораций растет, и смертность. – Но ведь люди умирают от инфекции, а не от вакцины! • Умирают те, у кого и так букет всевозможных заболеваний. • Тяжелые болезни и смерти в СМИ подаются тенденциозно, однобоко, предвзято. • Последствия и побочные эффекты от вакцин еще не исследованы, а те, что стали известны, тщательно скрываются. – Ну и какие же последствия известны? • Между вакцинацией и смертностью наблюдается странно стойкая корреляция. • Постоянно просачивается информация, что побочные эффекты уже проявляют себя в виде сердечно-сосудистых заболеваний. – Но может есть плохие вакцины, а есть хорошие? Современные вакцины созданы с помощью генно-инженерных технологий. Генная инженерия (как и все прочие технологии), базируется на фундаментальной науке, в частности, генетике. Наука эта новая, развивающаяся, еще далеко в себе не уверенная. Все научные открытия общеизвестны и публикуются в научных журналах. Технологии в разных странах различаются лишь в деталях, не принципиально.