RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Роспотребнадзор ввел общий масочный режим в России

Гость
27 октября 2020, 10:28
Филькина грамота
Гость
27 октября 2020, 11:24
3 руб. Маска стоит
Гость
28 октября 2020, 03:19
Порадовала Попова!Шедевр,а не постановление!))Начнём с первого пункта:Лицам(бла-бла в РФ),обеспечить ношение СИЗ в местах....и далее.Каким лицам?Лицам кавказской национальности?Лицам без определённого места жительства?Лицам с лицами или без?И кого они должны обеспечить?Или их(лица) должны какие то другие лица обеспечить?))) "Это как в фильме про Мюнхгаузена-Вам надлежит явиться, в случае неповиновения-применить силу.И он там спрашивает у посыльных:Кому применить силу?Мне или вам?В случае моего или вашего неповиновения?Пошлём гонца переспросить?)))" Надо бы послать.. Теперь второй пункт:Бла-бла-бла.....РЕКОМЕНДУЕТСЯ: .......А это означает,что всё что находится под вторым пунктом носит исключительно РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер и ни к чему не ОБЯЗЫВАЕТ.Там ведь (в потребнадзоре)наверно не дурни сидят, чтобы такими постановлениями(приказными) себе срок за самоуправство из воздуха достать.Ну вот как то так,товарищи господа!Мозгуйте))
27 октября 2020, 10:42
Кому интересно ищите документ с номером 0001202010270001 на Официальном интернет-портал правовой информации.
Гость
27 октября 2020, 11:09
Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации 3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны: в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;
Гость
27 октября 2020, 11:04
Лицам, находящихся на территории РФ, ОБЕСПЕЧИТЬ ношение гигиенических масок. А кто будет обеспечивать? Народ со своего кармана?
Гость
27 октября 2020, 11:30
А что днем в общепите заразиться нельзя, или там какая-то супер-обработка производится? Хотелось бы по-подробнее. Роспотребнадзор поясните нам неграмотным....
Гость
27 октября 2020, 13:45
Российская власть своими дурацкими постановлениями которые противоречат основным законам этого же государства - показала полную неспособность управлять страной во всех сферах, за исключением может быть только обороны.
Гость
27 октября 2020, 10:19
Ясно
Гость
27 октября 2020, 10:20
«Ну всё кина не будет».
Гость
27 октября 2020, 10:36
Вот из статьи про дыхание зимой, там правда речь о том что закрывать лицо шарфом нельзя на улице. Но тоже самое думаю и про маски на улице. И как быть? Если сказано в общественных местах носить... "Рот не приспособлен для дыхания Если дышать ртом – неочищенный, несогретый и неувлажненный воздух сразу попадает в горло и раздражает слизистую, говорит Ольга Брянцева. Раздраженная слизистая очень уязвима и быстро цепляет инфекцию, которая затем может попасть в трахею, в бронхи, в легкие. Поэтому если сначала при дыхании ртом можно заполучить фарингит или тонзиллит, дальше могут последовать трахеит, бронхит и даже бронхиальная астма. – Многие в морозы спешат укутать нижнюю часть лица в воротник свитера или шарф. Этого делать не стоит, – считает специалист. – Даже в очень сильный мороз не нужно закрывать рот и нос, потому что если дышать в шарф – под ним становится очень горячо и влажно. Таким образом, создается среда, в которой очень комфортно чувствуют себя болезнетворные бактерии и быстро размножаются. Со вдохом множество бактерий устремляются в дыхательные пути. Кроме того, в результате вдыхания ледяного воздуха после теплого и влажного, образовавшегося в шарфике, легко можно заболеть."
Гость
27 октября 2020, 10:54
онако, как строен мозг у работников роспотребнадзора? судя по официальному документу, ими, изданного и подписанного, вирус наиболее пасен в ночное время! прямо не вирус, а бандит! и как господа из РПН собираются исполнять требование из указа президента об обеспечении СИЗ населения в случае объявления ЧС? или они, стыдливо умалчивают, о такой незначительной обязанности государства по отношению к своим гражданам?
Гость
27 октября 2020, 11:24
Представляю если какая война начнётся , ну там а Америкой например . Всех под ружьё , но будет постановление , всем явится на сборочный пункт , со своим ружьём , своей аптечкой и своей формой , купить можно там то и там- то , кто придёт без всего - штраф .
Гость
27 октября 2020, 11:36
Трусы на голову надо заставить надевать. Кто откажется - штраф 30 тысяч
Гость
27 октября 2020, 11:00
ну всё , теперь всё пойдёт на поправку
Гость
27 октября 2020, 11:21
Может царь батюшка подкинет всем на маски тысяч по 5
Гость
27 октября 2020, 11:29
всем людям надо приказать номера на лоб клеить , и камеры перенастроить не только машины ловить но и тех кто без маски
Гость
27 октября 2020, 12:10
Я стесняюсь спросить.. А давно ли потребнадзор указы раздаёт? Не желают ли они пойти кое-куда со своими писульками?
Гость
27 октября 2020, 12:22
Режим ЧС не вводился!КоАП РФ Статья 20.6.1 . Потребнадзор указы раздает???полный маразм...........
Гость
27 октября 2020, 13:30
У Роспотребпозора нет таких полномочий, исходя из закона О нём самом - там сказано что он осуществляет контроль.... в потребительской сфере. Так что лесом господа - лесом.
Гость
27 октября 2020, 13:37
Ни мэр ни губернатор не вправе издавать такие указы. Подобные меры правомерны только в случае объявления режима ЧС и введения ОСОБОГО РЕЖИМА УПРАВЛЕНИЯ в регионе (это определяется правительством РФ, а ранее только президентом) Но в этом случае создаётся особый орган управления и на время режима все властные полномочия переходят к нему. Такого у нас пока нет.
Гость
27 октября 2020, 14:19
если читать документ внимательно, то можно понять, что головной орган Роспотребнадзора обязал свои подразделения и службы ОБЕСПЕЧИТЬ средствами индивидуальной защиты, всех находящихся на территории РФ. на следующий день после его публикации, посмотрим как ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ люди СИЗами и как, сами службисты РПН, выполняют свои собственные распоряжения.
Гость
28 октября 2020, 18:17
как стражно прямо до смеха
Гость
27 октября 2020, 11:08
ГОСПОДА РОССИЙСКИЕ ЛЮДИ! Хочу Вам всем задать вопрос! Почему не печатают обсуждение -комментарии к темам например субмарина КУРСК или воровство -коррупция власти губернаторов или мэров,погибших в Сирии, и воинские части помощь артиллерии в Донбасе
Гость
27 октября 2020, 10:32
Почему на сайте Роспотребнадзора нет данного постановления? Поиск на сайте роспотреба данного постановления не производится, его там нет. Откуда он оказался в СМИ?
Гость
27 октября 2020, 10:43
Клоунада продолжается! Маски следует если уж носить то только тем кто кашляет или чихает.
Гость
27 октября 2020, 10:45
Ну какой смысл в этой организации,какая реальная помощь больным людям?Если нет,то зачем платить лишнее.