перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Если бы кухарки были советниками президентов

8 сентября 2015, 15:35
8 сентября 2015, 18:25
Давненько Вы не писали, Вячеслав! Стало немного скучно и тревожно, не случилось ли чего? :)))) Называть в соц сетях больших шишек "дебилами" - это преступно и неверно! Это - хитрые выжиги. Вот Вы пишете, что нечего президенту указывать, куда ему рулить и что ему делать, типа он не погрешим? Начните с себя! Фразу о кухарках- управленцах запустил в оборот Маяковский, а хрущев был в таком возрасте, что ещё и не мечтал о кукурузе. Признаете ошибку? Вернемся к президенту. Все рассматривается по результату осуществленного. Результаты впечатляют? Если нет, то зайдите на форум и найдите тему "Некоторые статистические данные о жизни в России" По моему мнению, нынешний президент думает о чем то другом, а не о повышении уровня жизни граждан, которые не входят в прикормленные структуры, типа судейского - прокурорского корпуса.
Гость
8 сентября 2015, 22:53
Мда. Перепутать Хрущева с Лениным, да еще и приписать последнему (или все же первому?) фразу, которую он не говорил - ну, это мастерство "журналиста" сравнимо разве что с мастерством советника президента, доктора экономических наук. Тут уж только руками разводишь.
9 сентября 2015, 09:59
Да, ещё ремарочка. Мч! оторвите тулово от дивана, поработайте над собой, Не ленитесь нормально зарегистрироваться! То, как вы себя позиционируете - это обыкновенное трололо.
Гость
9 сентября 2015, 17:11
Да и это инженер 1 говорит про нормальную регистрацию ))))наверное с валяльный фабрики- угага
9 сентября 2015, 17:59
Гость
9 сентября 2015, 17:11
Да и это инженер 1 говорит про нормальную регистрацию ))))наверное с валяльный фабрики- угага
Ещё один трололо.
Гость
9 сентября 2015, 14:00
Вот интересно, Вы, Вячеслав, пишете, что каждый должен заниматься своим делом, в частности, журналист должен писать тексты. Ну так кто бы спорил, творите! Просто совсем недавно Вы ооочень бичевали и ругали ларечников, которые идут против инициативы властей, улюлюкают на общественных слушаниях и продолжают навязывать горожанам свои грязные ларьки. Вы очень эмоционально об этом писали, не будучи ни владельцем ларьков, ни плановиком-экономистом, который может оценить возможные прибыли-убытки как малого бизнеса, так и городской казны. Т.е. Вы высказывали просто личную точку зрения в том же Интернет-пространстве. Как, собственно, и Ваш приятель, который посчитал дебилом советника Президента. И подобных примеров в ваших текстах масса. Плохо ли это или хорошо, я не берусь судить, все мы любим поговорить о политике, медицине и воспитании, не будучи при этом политиками, врачами и педагогами (я в том числе:)). Так что давайте начнем с себя:)
Гость
9 сентября 2015, 21:39
Да, говорить придется учитывая последние 20 лет еще лет десять,,,,война вот год уже доказывает респект политиков,,,,медицина и образование платное фактически везде,,, с обеспечением жилья- думаю после 10лет застоя в строительстве 3года по метру на нуждающихся не выходит,,,теперь вообще три шага НАЗАД,,,, говорим и учимся выживать,,,,вот это наше дело и ежедневная работа,,
Гость
10 сентября 2015, 11:14
А мне кажется не надо быть профессионалом, а просто жить в этом городе, что бы видеть, что современные ларьки - это грязь, антисанитария и архитектурное убожество на улицах нашего города.
Гость
9 сентября 2015, 09:48
Я вот не понимаю о чем говорит наш всеми любимый автор. Смешал абсолютно всё и вся!!!!! Вячеслав что же вы эти хотела сказать?! Поясните пожалуйста!
10 сентября 2015, 09:59
Вот кстати, Вячеслав, Вы пробовали напрямую дозвониться до президента? Спросить, тырдым-бырдым, Вова, коррупционеров полно, где борьба с ними? Почему не используешь опыт Сингапура? Или Китая, в борьбе с наркоманами? Я вот пробовал, не получилось. Так что остаются социяльные сети, для особых бездельников - у которых есть время переписки затевать с бесконечными собеседниками... Вот ещё парадокс нашей демократии. Если я , к примеру, выражая отношение к официальным лицам, ну к путину или медведеву, даже к ястребову, метну в них гнилым помидором, то мне припаяют экстремизм - терроризм, а если тоже самое сделают по отношению ко мне, то даже заявление в полиции не примут? как называть официальных лиц после этого?
27 октября 2015, 14:12
Ну вот глазьев и проявился! используя свое образванье дохтура наук, подыскивает обоснованные аргументы для президента, что бы включить печатный станок денег. Типа - сейчас застой в промышленности, а если денег больше напечатать, то промышленность зашевелится. Проверить бы этого глаьева на предмет списывания в школе, институте и аспитрантуре. Были уже его предшественники в новейшей истори России - некто министр павлов и некий егор гайдар. Чем все дело закончилось? Я по поводу печатанья денег. Как то все скромно помалкивают, что денег не хватает у буджетного сектора. И это не учителя, врачи, библиотекари. Это МВД, армия чинорылы депогребы. Все те, кто ничего не производит, а только потребляет. Вот для них то и планируется включать печатание денег- столько, сколько нужно будет, но в прогрессивной пропорции.
Гость
10 сентября 2015, 10:29
Да ну что вы такое говорите ))))) Если говорить о ларечниках , то реально Автор- колонки прав!!!! Такой грязищи нам не надо!!! Пуст все хорошие продукты будут в нормальных крытых рынках!!!! И цветы и овощи мы будем покупать свежие и не (описаные) Просто тут конечно ВМ или МЧ )))) немного собрал все в кучу и становится многое не понятно, ему бы в думу , там таких любят))))
Гость
10 сентября 2015, 14:00
Почему МЧ?
Гость
10 сентября 2015, 14:14
Да про ларечников это так, для примера. Речь о том, что все мы любим высказать свое мнение, не будучи профессионалами в той или иной области. Пускай для этого достаточно просто здравого смысла. С этим же никто не спорит? Ну так по этой же логике почему автора колонки удивляет, что далекий от макроэкономики человек имеет свою точку зрения по экономическому вопросу, и лезет не в свою епархию? А кто из нас этим не грешит?
Гость
9 сентября 2015, 23:45
Вячеслав, покурим?
Гость
10 сентября 2015, 12:15
Я не курю. И Вам не советую - крайне вредно для здоровья)
Гость
9 сентября 2015, 11:20
В.И.Ленин «Удержат ли большевики государственную власть?» (1917): «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством.. Но мы [...] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту».
Гость
9 сентября 2015, 05:06
А как приятно обсасывать ошибки других. А по сути Вячеслав прав. Готовы ругать всё и вся, готовы давать советы не имея представления о предмете советования. И вообще удобнее всего лежать на диване и мыслить широко и по государственному. Возвращаясь к ситуации с Глазьевым Ваш знакомый может дал дельный совет? Критикуя предлагай, предлагая - действуй. А бла бла бла все могут.
9 сентября 2015, 09:02
Вам может и приятно и Вы себя описываете. А мне действия президента и правительства выходят оччень накладно. Вот дельный совет президенту. 1. Вмешайтесь в законотворчество - что это за законы такие, что можно разворовывать национальное достояние и нести детскую ответственность? Напомню - алмазное дело Козленка (погуглите или пояндексите, ежели Вы МЧ и не в состоянии удерживать в своей памяти уголовные длеа прошлых лет, дело Васильевой - сердючки, губернатора хорошавина, губернатора красноярского края). 2. Остановите "бегство капитала - ещё одна форма разворовывания государственных денег. №. Слезте с нефтегазовой трубы. Зависимость от подачек запада опасна! Что и показывают нынешние события. Вот Вы, видимо, не имеете представления откуда деньги в любой стране берутся - из какой тумбочки? СОветую и Вам, оторвавшись от дивана, рассмотреть финансовую историю некоторых стран, скажем ...Мозамбика. Понять что такое инвестиции, кредиты и займы, а потом уж давать советы кому бы то ни было.
Гость
10 сентября 2015, 10:58
"Критикуя предлагай, предлагая - действуй." за такой фразой обычно прячутся прихлебатели и бездельники которые только и могут что бла бла бла.