RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Если бы кухарки были советниками президентов

Если бы кухарки были советниками президентов

У меня тут намедни спор вышел с одним хорошим знакомым. Ну, как спор: в общем-то, ничего серьезного, просто он написал про советника президента России Сергея Глазьева, что тот – дебил.

Цитирую по тексту: «Интересно, при таких дебилах во главе нашего государства возможно ли в России ведение бизнеса, основанного на многолетнем планировании?» На что я резонно заметил, что, мягко говоря, этот мой товарищ тоже не экономист и до советников президентов ему, как бы сказать помягче, крайне далеко. О его профессии распространяться не буду, а скажу только одно – с макроэкономикой она никак не связана. Вообще. Но вот обозвать дебилом доктора наук в социальных сетях он себе позволяет. Хотя всегда позиционировал себя как общественного деятеля в Ярославской области.

К чему я все это. Помнится, товарищ Ленин заявлял, что нашим государством может управлять даже кухарка. Что стало с той страной, все мы прекрасно знаем. Теперь мы снова скатываемся к тому, что почему-то в социальных сетях, да и не только, начинаем давать советы, обзывать дебилами и прочими нехорошими словами людей, которые как минимум разбираются в тех проблемах, которыми занимаются.

Друзья, давайте все-таки поймем одну простую вещь: кухарка не может управлять государством, так же, как и сантехник или автослесарь – давать советы президенту. Обзываться, конечно, можно – спишем на низкий уровень воспитанности и образования, но вот всерьез спорить о чем-то, не имея даже начального профессионального образования, это все-таки глупо. Давайте каждый будем заниматься своими делами: сантехники – ремонтировать трубы (ко мне вчера приезжал отличный парень, все сделал быстро и качественно и про политику не спорил), журналисты – писать тексты, автослесари – ремонтировать машины, а советники президента – советовать президенту. Ну, как минимум он имеет на это право в силу своего образования и должности. И вообще, прежде чем кого-то ругать давайте сами посмотрим вокруг и спросим: а что мы сделали для того, чтобы стать лучше самим и сделать жизнь лучше?

Ругать всех в социальных сетях – ума много не надо. А вот сделать что-нибудь действительно полезное – тут необходимо действие, приложение сил, средств и своего личного рабочего времени. Это тяжело, трудно и не всегда приятно. Конечно, же проще написать в Фейсбуке, что советник президента – дебил и ничего не понимает в макроэкономике. И после этого точно дороги станут лучше, небо голубее, трава зеленее. Да?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем