RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

767мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Ярославле продали историческое здание на Советской площади. Что известно о новых владельцах

Гость
19 августа 2024, 13:06
Ярославль для губернатора не родной дом,поэтому он с легкостью творит,то что творит,продает самые исторические здания России и города,а деньги от продаж пускает на ветер,,наверняка прикрываясь нехваткой денег на сво,а на деле на подсветки,ледовые катки ,хлопушки.,пере делки. Продавай землю ,ее в городе много,но не трогай то что является историей не только города,но и всей России.!
Гость
20 августа 2024, 10:39
По Вашему надо, чтобы они разрушались и дальше?
Гость
20 августа 2024, 14:11
Помоему ,отремонтировпть и оставить городу,под ту же гостиницу Деньги на все есть,на катки по 300млн которые на следующий год расстают,подсветки,таблички,вообщем на всю мишуру, но не на сохранение истоиии России Зачем западу сохранять памятники , если мы сами не сохраняем историю Рос ии
Гость
19 августа 2024, 12:47
Заодно надо продать здание мэрии, а работников распустить, всё равно всё решает губернатор.
Гость
19 августа 2024, 22:43
Депутат от Единой России Валентина Терешкова просила депутатов и чиновников пойти добровольцами .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Наши патриоты: Чиновники и депутаты и члены их семей должны показать пример . Народный мем.
Гость
19 августа 2024, 12:43
Позор губернатору,у нешо на все есть деньги на катки, подсветки,фигурки,таблички только не на сохранение истории России и города.😥
Гость
19 августа 2024, 15:11
На таких вещах удобно воровать, не проверишь, сколько реально потрачено. А на такое здание капитальные затраты.
Гость
19 августа 2024, 14:02
Кому продали? Фирме микроскопической.. Что они смогут сделать? Ничего! Они нищие, а тут требуются миллиардные вложения. В лучшем случае пере продадут или войдут в Союз с какой нибудь крупной гостиничной сетью. Только никто сейчас не захочет в это влезать из сильных инвесторов. Резюме:Здание продолжит свой печальный путь развала и краха.
Гость
19 августа 2024, 14:05
Перепродадут дороже. И на этом заоаботают
Гость
19 августа 2024, 13:42
Печально! Ещё одно доказательство беспомощности власти! И так будет пока руководить администрацией города будут варяги.
Гость
19 августа 2024, 14:20
Да никто и не собирается вкладавать в гнилушку миллиарды. Постоит год-два, глаза помозолит, а потом - пожар, обрушение, снос и новострой из стекла и бетона. Куплено не здание, а место.
Гость
19 августа 2024, 17:11
Более 100 лет здание Присутственных мест на Советской площади содержало государство!!! А в эпоху нанотехнологий не может.
Гость
19 августа 2024, 12:33
У нас бардак в городе, все имущество в частные руки, всем надо!
Гость
19 августа 2024, 14:00
👍👍👍
Гость
19 августа 2024, 16:30
нормуль тактика - что детская больница на пр.Ленина, что здесь - ой трещина, бююсь боюсь...но почему то не снос а продажа коммерсам за небольшие деньги...а вот на новых собственников не упадет. А на старых обязательно бы упало. И все норм. Прокуратура, ФСБ - широко закрытые глаза. Если все норм, чего больницу прогнали? Без последствий что ли? Детей на Терешковой улицу в бывшую 5-ю, а ее пациентов уплотнили в ЦГБ на Октября. О радость в очередях сидеть в уплотненной больнице
Гость
19 августа 2024, 20:14
+ поликлиника на Московском, не забывайте пожалуйста!
Гость
19 августа 2024, 16:43
Опять какая-то мутная контора, которой меньше года от роду с какими-то мутными -янами в руководстве. Как бы не испортили...
Гость
19 августа 2024, 17:14
Кого испортили? Там и так всё порченные.
Гость
19 августа 2024, 19:25
Эффективные менеджеры, - уже правительственные здания распродают!
Гость
19 августа 2024, 22:44
Народный мем. Депутат от Единой России Валентина Терешкова просила депутатов и чиновников пойти добровольцами .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Наши патриоты: Чиновники и депутаты и члены их семей должны показать пример .
Гость
19 августа 2024, 12:35
Канэшно ми зделаэм всёо оооочэнь качестаиннно , ведь имменна качиство это и есть наш кАнеёк !
Гость
19 августа 2024, 12:55
Евраев, здание москвичам, рынок узбекскому бизнесмену, что следующее продадите, и что останется у Ярославля в Ярославле.
Гость
19 августа 2024, 12:44
загубят еще одно историческое место Ярославля. к сожалению сейчас одни менеджеры, да к тому же не местного разлива
Гость
20 августа 2024, 10:43
Местный разлив почему не купил? Задание продавалось много лет. Местный разлив, судя по комметариям, ещё хуже относятся к своему городу, чем варяги.
Гость
19 августа 2024, 13:59
Какие 80 % износ,оно в отличном состоянии,а то что внутри,это человеческий фактор все сняли и растащили свои да наши.В квартире снимите полы,снимите штукатурку ,сантехнику и что это 80 % износ,просто все надо новое поставить,забетонировать,оштукатурить.Ежегодно по 300 млн ,на то что расстает !
Гость
19 августа 2024, 14:35
Износ больше 80%. Оно треснуло и расходится напополам, причем не поперек, а вдоль. Стропила соскочили с опор. Когда нас выселяли оттуда, трещины в стенах были с руку толщиной, было страшно там находиться. Чтобы здание отреставрировать, надо его поднимать и укреплять фундамент - колоссальные затраты. Не верю, что кто-то вложится, проще снести.
Гость
19 августа 2024, 15:10
Гость
19 августа 2024, 15:10
Износ больше 80%. Оно треснуло и расходится напополам, причем не поперек, а вдоль. Стропила соскочили с опор. Когда нас выселяли оттуда, трещины в стенах были с руку толщиной, было страшно там находиться. Чтобы здание отреставрировать, надо его поднимать и укреплять фундамент - колоссальные затраты. Не верю, что кто-то вложится, проще снести.
Как обычно, сгорит, и построят новое, внешне похожее.
Гость
19 августа 2024, 21:22
Этот износ поставили для того,чтобы его продать по дешевле, все знают, что все продается и покупается ,крыша на месте, стены на месте У нас в городе 70 % домов с трещинами, замазали и живут люди.Так что отремонтировать можно,желания нет,! Но есть желание продать и деньги на ветер
Гость
19 августа 2024, 19:45
Очень правильное решение областной власти. А какова будет судьба этого здания, - вопрос номер шестнадцать. Сохранится - хорошо. Развалится - плакать не будем. Нет ничего вечного.
Гость
19 августа 2024, 20:41
Гость, кроме президента, он вечен
Гость
19 августа 2024, 21:05
Гость
19 августа 2024, 21:05
Гость, кроме президента, он вечен
Что нас очень радует. Гражданин враг.
Гость
19 августа 2024, 12:34
"Мы два года искали этому красивейшему комплексу эффективного собственника, чтобы спасти строения от разрушений и сохранить наше наследие. Теперь здание будет восстановлено и получит новое наполнение, — сообщил губернатор Михаил Евраев." Могли бы и за счет бюджета восстановить. Ну не потратили бы 300 млн на каток. И не отдавпли частнику, все загубит
Гость
19 августа 2024, 13:12
огород не городи
Гость
20 августа 2024, 07:27
24.08.2024 в здания Ярославской областной думы приезжает Лариса Гузеева с программой ДАВАЙ ПОЖЕНИМЬСЯ. Ярославцам и гостям города вход свободный.
Гость
20 августа 2024, 11:18
Вас выпустили?
Гость
19 августа 2024, 13:26
Надо! Конечно надо слезать с государевой шеи! Пусть отвечает владелец, думает, решает, богатеет. Нам же бедолагам легче, когда богатеев будет больше. Это цвет нации! Фронт. Пусть тянут лямку. Государственные органы должны контролировать, судить, рядить, а не участвовать в хозяйственное деятельности.
Гость
19 августа 2024, 13:28
У Евраева на все есть свой ответ- БОЛТУН такой, только давать комментарии специалист, но далее слов- дела нет! Что будет со зданием, ну пусть будет гостиница, но здание требует ОГРОМНЫХ капиталовложений на его реконструкцию ибо оно на 80% изношено. Просто колоссальный объем работ ждет. Здание времен Екатерины красивые, но они претерпели перестройку под нужды бездельников- большевиков, комуняк и ЕР, поэтому они не занимались зданием вообще. Сейчас все съехали во избежание его разрушения. Не завидую этому зданию в будущем.
Гость
19 августа 2024, 13:58
Ну очень крутая и богатая фирма ?????
Гость
19 августа 2024, 15:14
Невезучее здание, изначально плохо построено, видимо, и тогда разворовали казенные деньги.
Гость
19 августа 2024, 15:24
Помню, в начале 2000-х такое красивое деревянное здание на Терешковой было - купеческий дом. Продали тоже нерусским, через год сгорело здание. Построили какой-то серый куб.
Гость
19 августа 2024, 15:46
Судя по заявлениям о многолетнем поиске «эффективного собственника», администрация города, да и области, к таковым не относятся... Ну так и чего ждать от «неэффективных» обещалкиных и декларантов светлого будущего?
Гость
19 августа 2024, 22:31
Однозначно возродиться.
Гость
20 августа 2024, 07:31
— Рабинович, у вас есть свое мнение по этому вопросу? — Да, но я с ним в когне не согласен.🤣🤣