RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Решить проблему невозможно»: в каких районах Ярославля самые изношенные теплосети

19 января 2024, 08:36
За деньги, "убитые" в Северный поток 2, можно было полстраны привести в порядок...
Гость
19 января 2024, 08:44
Вы ошибаетесь, там все очень дешево было, просто нам вешали лапшу как обычно.
Гость
19 января 2024, 11:32
Президент России Владимир Путин рассказал, какую сумму власти направили в Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области. Его слова приводит ТАСС. На встрече с главами муниципальных образований регионов Путин раскрыл сумму, выделенную на развитие новых субъектов. По его словам, она составила более одного триллиона рублей — один триллион 77 миллиардов. «Это большие деньги», — подчеркнул Путин. Эта сумма равна !!! ВОСЬМИ !!! бюджетам Ярослвской области. А мы потерпим.
Гость
19 января 2024, 13:12
Гость
19 января 2024, 13:12
Президент России Владимир Путин рассказал, какую сумму власти направили в Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области. Его слова приводит ТАСС. На встрече с главами муниципальных образований регионов Путин раскрыл сумму, выделенную на развитие новых субъектов. По его словам, она составила более одного триллиона рублей — один триллион 77 миллиардов. «Это большие деньги», — подчеркнул Путин. Эта сумма равна !!! ВОСЬМИ !!! бюджетам Ярослвской области. А мы потерпим.
Сначала разнести всё в руины за наш счёт, и потом за наш же счёт всё это восстанавливать - гениально!!! Россия - щедрая душа.😉
Гость
19 января 2024, 06:26
делают все, что позволяет тариф, лол. А откуда тогда коррупционные скандалы в этой самой тгк?
Гость
19 января 2024, 06:36
Потому, что начальники все из Мааасквы.
Гость
19 января 2024, 07:25
Гость
19 января 2024, 07:25
Потому, что начальники все из Мааасквы.
Ну не все - мэр например не из Москвы ни разу.
Гость
19 января 2024, 07:31
Гость
19 января 2024, 07:31
Ну не все - мэр например не из Москвы ни разу.
И в ТГК руководство ярославское
Гость
19 января 2024, 07:36
С Советских времён нещадно эксплуатировалось и собирались налоги-ни чего не ремонтировалось и не создавалось нового а теперь говорят денюжки нет.Куда же деньги за столько лет поборов пропали.В чьих карманах осели-прокуратура АУ!!!!
Гость
19 января 2024, 08:47
По зомбо ящику Скабеева говорила "Загнивающая Европа " будет замерзать😫💩
Гость
19 января 2024, 10:10
все просто: есть обоснование тарифов, в нем отражены все те статьи расходов, которые оплачивает потребитель! и если в нем заложены "текущий ремонт", "развитие" и "инвестиционная составляющая" значит, все те кто говорит, что "денег не хватает" просто лжет или является участником преступной схемы по хищению средств.
Гость
19 января 2024, 06:35
Наконец- то написали « … в Брагино» , глаза хоть не режет ваш новый-русский.
Гость
19 января 2024, 07:09
Усё украли, распилили. В любой тариф заложено содержание сетей. Нас не нужно завоёвывать - мы себя сами разрушим!
Гость
19 января 2024, 07:52
Наша взяла 😁😁😁👍
Гость
19 января 2024, 09:14
Гость
19 января 2024, 09:14
Усё украли, распилили. В любой тариф заложено содержание сетей. Нас не нужно завоёвывать - мы себя сами разрушим!
Мэр Рыбинска высказался по делу о взятках, в которых подозревают его зама и депутата от «Единой России» Речь идет про Виктора Тамарова и Ивана Дубино группа Чай вдвоём !😞😞
Гость
19 января 2024, 07:11
после рывков и прорывов пришли в Тупик Стабильности 🤮
Гость
19 января 2024, 08:38
😁😁😁😁😁
Гость
19 января 2024, 10:35
Президент России Владимир Путин рассказал, какую сумму власти направили в Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области. Его слова приводит ТАСС. На встрече с главами муниципальных образований регионов Путин раскрыл сумму, выделенную на развитие новых субъектов. По его словам, она составила более одного триллиона рублей — один триллион 77 миллиардов. «Это большие деньги», — подчеркнул Путин. (Расходы на Крым, Крымский мост и т.д. в эти цифры не входят)
Гость
19 января 2024, 08:00
как уже писалось теплосети проложены ещё при Хрущёве наверное , такие деньги сейчас платим , свои карманы набивают , а замены не происходит
Гость
19 января 2024, 08:18
Опомнились, а раньше где были?разруха во всем. Пусть за это ответят.
Гость
19 января 2024, 09:22
Симонян обещала отремонтировать теплосети за три дня. Народный МЕМ 😉
Гость
19 января 2024, 10:12
Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! Ну вас всех на хрен! В это время чиновники молча слушали женщину, напоминая ей, чтобы она не волновалась. Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?😭
Гость
19 января 2024, 11:16
Решить проблему не возможно, но облапошить народ и собирать деньги то можно, обещать и обещать каждый год , повышать и потихой сваливать
Гость
19 января 2024, 14:19
Никому ненужные ограды установлены по всему городу. Главное, чтобы карманы чиновников наполнялись.
Гость
19 января 2024, 14:34
Молчунов, так останови строить дома. Лучше меняйте изношенные трубы
Гость
19 января 2024, 16:25
все будет ещё хуже . можете поверить, слесарей нет, труб нет , трубы ппу полное говно. зато куча менеджеров.
Гость
19 января 2024, 18:43
Чем же занимался президент последние 20 лет?
Гость
20 января 2024, 11:13
При том спмом совке теплосети клали новые. А нынешняя власть теплосети не меняла ни разу. Однако денежки взимают крупные.
Гость
20 января 2024, 16:02
За 30 лет, которые буржуи у руля, вся страна в канализации тонет, а скоро и замёрзнет. А ушлые приватизаторы г-на Кипре и тд. А рухлядь, из которой они вытянули всё возможное, теперь обратно государству!? И опять прибыль в карман, вместо вкладывание в модернизацию!? А не оборзели ли вы, граждане буржуи!? Госпрограмму они захотели!!
Гость
19 января 2024, 11:52
Изначально не надо было таких монополистов как энергетика (газ, вода, тепло, электрика) отдавать в частные руки, РЖД тоже - нет контроля , это должны быть структуры государственные. Ельцин виноват, понятное дело, да и Горбачев тоже.
Гость
19 января 2024, 12:01
Горбач все и развалил. С него началось НАТО на восток (каким надо быть глупцом, чтобы поверить этим на слово!), в долгах повязли, зерна в стране не было. Интересно, сейчас его производим очень много, что тогда мешало? Система мешала, правда и сейчас она очень много где мешает.
Гость
19 января 2024, 18:57
.. при Горбачеве был капитализм? .. больше не пейте ..
Гость
20 января 2024, 09:17
Гость
20 января 2024, 09:17
Горбач все и развалил. С него началось НАТО на восток (каким надо быть глупцом, чтобы поверить этим на слово!), в долгах повязли, зерна в стране не было. Интересно, сейчас его производим очень много, что тогда мешало? Система мешала, правда и сейчас она очень много где мешает.
Просто раньше зерном кормили крупно рогатый скот, в магазинах было натуральное молоко и сметана. Сейчас едим пальмовое масло и столько зерна не нужно.
Гость
19 января 2024, 11:11
При таких тарифах как мы платим за отопление и гор.воду, давно можно было все необходимые сети заменить. Вообще надо отказываться от централизованного отопления. Это не только кабала, но и источник серьезных коммунальных аварий с серьезными последствиями. Необходимо переделывать на автономное, в т.ч. в квартирах, путем перехода на электроотопление или газ, правда последний тоже вызывает крупные аварии. Вместо газовых труб прокладывать по домам силовой кабель, ставить электросчетчики, электронагреватели и подключать батареи квартир с предварительной переделкой разводки, сейчас с пластиковыми трубами это намного проще. Тогда каждый будет сам поддерживать необходимую температуру в квартире. Есть правда один вопрос, хватит ли электрических мощностей.Возможно, потребуется постройка дополнительных источников электроэнергии. Но ведь это все не одномоментно надо решать, программа государственная нужна.
Гость
19 января 2024, 12:37
В каждый дом свою мини газовую котельную.И никаких теплосетей.
Гость
19 января 2024, 16:00
Гость
19 января 2024, 16:00
В каждый дом свою мини газовую котельную.И никаких теплосетей.
Да не вопрос - за счёт собственников решением общего собрания - легко. Только не договоритесь никогда. 😎
Гость
20 января 2024, 13:27
Гость
20 января 2024, 13:27
В каждый дом свою мини газовую котельную.И никаких теплосетей.
Кто ее обслуживать будет? Запчасти где брать?
Гость
19 января 2024, 08:33
Обгоним и перегоним Южную Америку😂😂
Гость
19 января 2024, 08:36
Сначала надо суметь догнать...
Гость
20 января 2024, 09:18
Венесуэлу?
Гость
19 января 2024, 08:19
ВСЁ РАЗВОРОВАЛИ !
Гость
19 января 2024, 12:50
«Совпадение? Не думаю» — политический интернет-мем, крылатая фраза, приписываемая телеведущему Дмитрию Киселёву. 😫 Мем 😫широко распространён в виде фото.
Гость
19 января 2024, 08:29
Кто?
Гость
19 января 2024, 08:53
Задержан глава фракции «Единая Россия» в рыбинском совете Виктор Тамаров В Ярославской области задержан генеральный директор ООО «Рыбинская генерация», председатель фракции «Единая Россия» муниципального совета Рыбинска Виктор Тамаров. Господина Тамарова подозревают в получении взятки.
Гость
19 января 2024, 08:40
Едросы едросы кругом одни едросы.
Гость
19 января 2024, 08:51
По версии обвинения, Михаил Калинин, будучи главным инженером коммерческой строительной организации, передал заместителю генерального директора МУП «Теплоэнерго» и лицам из администрации Рыбинска взятку в виде денег в особо крупном размере за общее покровительство и содействие в приемке работ в рамках контракта на ремонт теплосетей Рыбинска, — сообщили в Ярославском областном суде.
Гость
19 января 2024, 08:44
А в моей стране всё есть, Нефть в ней есть и газ в ней есть, Уголь есть и никель есть, Алюминия не счесть, Есть в ней золото, алмазы, Изумруды и топазы, Как же так: в стране всё есть😳
Гость
19 января 2024, 08:48
Работящих только нет!
Гость
19 января 2024, 10:19
«Единая Россия» ведет активную борьбу с коррупцией, заявил 49-летняя Любовь Сурова депутат партии Единая Россия.
Гость
19 января 2024, 12:34
Продолжительность жизни россиян не дотягивает ни до поручений президента, ни до Европы. Почему?😭😭😭
Гость
19 января 2024, 12:46
А на что тратились деньги все эти годы? Кого посадють?
Гость
19 января 2024, 13:07
Стрелочников
Гость
19 января 2024, 16:55
Сегодня звонила диспетчеру в тгк, по поводу раскопок, сказал, что если кто-то упадет, то они приедут вынут, а какие работы делаются и кто делает они не знают.
Гость
19 января 2024, 18:13
Симонян Шеин Скабеева Попов Соловьев клад ищут .
Гость
19 января 2024, 07:12
это местные проблемы и только в Ярославле, царёк не причём
Гость
19 января 2024, 07:53
Спасибо, успокоили, а то думали, что вообще не работаете, только деньги получаете.
Гость
19 января 2024, 08:12
С каждым годом будет все хуже. Наша «энергетическая сверхдержава» стоит на глиняных ногах, прогнивших в самом основании. Обещали заморозить Европу, а морозим жителей ярославской области. И денег на замену труб не будет, Путин все вкидывает в СВО.
Гость
19 января 2024, 08:34
Какая власть такие и теплосети.
Гость
19 января 2024, 08:37
Даже Маск не справился с сетями Hyperloop, потому что труба это труба!
Гость
19 января 2024, 09:28
Ох уж это ТГК-2, 2яЛяпинская 13, перерыли так, что нормально выйти из дома не возможно, окольными путями, в случае пожара, там не подъехать и не подойти к подъезду, врачам скорой помощи придется тоже в обход и по сугробам. Кто делает и когда закончится это все не понятно, администрация Заволжского района - отдел ЖКХ отправляет в Агентство по муниципальному заказу, те оправляют в администрацию и ТГК, а в ТГК никто ничего не знает и ответить не может, даже не могут назвать подрядчика, но и на себя ответственности не берут, ни сроков проведения работ, ни когда будет восстановлена пешеходная часть у дома (была асфальтовая дорожка) никто ответить на этот вопрос не может.
Гость
19 января 2024, 10:31
Так в каких районах Ярославля самые изношенные теплосети?🤔Нет ответа!
Гость
19 января 2024, 11:33
Президент России Владимир Путин рассказал, какую сумму власти направили в Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области. Его слова приводит ТАСС. На встрече с главами муниципальных образований регионов Путин раскрыл сумму, выделенную на развитие новых субъектов. По его словам, она составила более одного триллиона рублей — один триллион 77 миллиардов. «Это большие деньги», — подчеркнул Путин. Этa сумма равна !!! ВОСЬМИ !!! бюджетам Ярослвской области. А мы потерпим.
Гость
19 января 2024, 11:42
Едросы обедросились!
Гость
19 января 2024, 12:55
АРТЁМ ШЕИН НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ.: "ВИНОВАТ БАРАК ОБАМА ЧТО У НАС СЕТИ ИЗНОШЕНЫ"😞
Гость
19 января 2024, 12:58
«Решить проблему невозможно» Воздуха набрали депутаты и чиновники!
Гость
19 января 2024, 16:15
центральное отопление в северной стране (70% территории - северные широты) может себе позволить только социалистическое государство( общественная собственность на средства производства и недра).. Буржуазному ( капиталистическому государству ) такое не потянуть в принципе.. У него другие интересы( нажива).. 30 лет продержались на брежневском наследии- пора и честь знать.. светлое капиталистическое будущее оно такое..43 миллиона кредитных раба подтвердят..
Гость
20 января 2024, 09:05
Я 25 лет занимался эксплуатацией теплосетей и с уверенность могу сказать что выход есть это перевод на индивидуальное отопление каждого дама Тогда не надо обслуживать все эти тысячи километров
Гость
20 января 2024, 13:37
Отопление - это побочный продукт производства электроэнергии. Тепло, выделяемое при производстве электроэнергии в зимний период идет в дома, а не в систему охлаждения.Все было создано для удешевления процесса, но потом что - то пошло не так...😶
Гость
20 января 2024, 19:28
Так как ремонтирует ТДК-2 никаких денег не хватит. Им на все наплевать, почти ежегодно меняют трубы у нашего дома, был капитальный ремонт, через год снова вскрывали трассу. Мы уже смеёмся, наверное клад ищую. Топит канализация отопительные трубы, но эту проблему никто не хочет решать,проще поменять трубы. Видимо это выгодно.
19 января 2024, 08:44
На год отказаться от дорог и перевести эти деньги на ремонт теплотрасс.