перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Туристка из Подмосковья раскритиковала Ярославль

11 октября 2023, 06:45
11 октября 2023, 09:21
Господи!!! Как я с ней согласна!!! Когда я была маленькая и приезжала был совершенно другой город ! А теперь живу тут уже больше 10 лет и начинаю думать все чаще , а хочу ли я тут жить.... ещё и завоняли весь Ярославль, по московскому идёшь вонища невозможная вечно. Земля и небо , что было лет 20 назад.
Гость
11 октября 2023, 09:36
Ярославль-город устремлённый в будущее. Представляете какое будущее нас ждёт. Чем дальше тем жутче и жутче.
11 октября 2023, 09:43
Гость
11 октября 2023, 09:36
Ярославль-город устремлённый в будущее. Представляете какое будущее нас ждёт. Чем дальше тем жутче и жутче.
Вот именно ((( Скоро ни парков ни скверов нигде не останется,все одними многоэтажками заполонят
Гость
11 октября 2023, 12:39
Езжай туда,откуда приехала.Еще такие, как ты и Господа поминают!
Гость
11 октября 2023, 07:12
Если у власти нет денег на содержание города, зачем приглашать туристов? Что показывать? Разрушенные дома и развалившиеся тротуары? Город в ужасном состоянии! Если что то и делают, только для галочки. Чтобы не корчевать пни от старых деревьев, ставят на них аля клумбы! А осенью,зимой и весной это ямы с водой и грязью! Стыд и позор власти! Очень жаль что такой красивый город стал таким убогим и неухоженным.
Гость
11 октября 2023, 07:44
Деньги есть но они ушли на повышение зарплаты баблолюбу-лентяю Молчанову.С него ни кто не спрашивает за состояние города вот и результат плачевный.Дальше будет только хуже.
Гость
11 октября 2023, 07:53
Полностью поддерживаю и согласна с автором!!! Хочу только ещё добавить,что беда не только в самом Ярославле,а во всей области . Не в лучше. Состоянии и Переславль Залесский,и Углич,и Ростов!!! Все в запустении,упадке и разрухе!!! А дороги? Это ж вообще ужас кошмарный!!!
Гость
11 октября 2023, 09:10
переславки залесские почти в москве
Гость
13 октября 2023, 20:21
Кострома в таком же положении.На глазах жителей города происходит распил выделенных на облагораживание города средств.Была выделена федеральным бюджетом сумма 50 мл на реставрацию центрального парка.По итогу все деньги разворовали.Даже комиссия из Москвы была в шоке от наглости
Гость
11 октября 2023, 08:21
Масква и отбирает заработанные нами деньги и раздаёт их милитаристам и любимым братьям 🤮
Гость
11 октября 2023, 08:34
Всё идёт от Москвы с самого верха, местная власть сидит без денег и должна отсылать в Москву как можно больше денег любой ценой за счёт местных жителей
Гость
11 октября 2023, 15:02
Москва зарабатывает на нашей распроданной промышленности, а мы все ещё ищем чтобы ещё продать
Гость
11 октября 2023, 09:01
Красивый старинный город, давно превратился в старый унылый городок, про что-то современное вообще молчим.
Гость
11 октября 2023, 07:32
Обещаем переобещать обещанные обещания «Делаем то, что обещаем, и обещаем то, что сделаем»: «Единая Россия» не выполнила 99% обещаний😫
Гость
11 октября 2023, 07:51
👍👍👍👍😁
Гость
11 октября 2023, 07:45
Туристка из Подмосковья ещё не видела бомжей которые спят на лавочках у Ротонды на улице Комсомольской ! И это в центре города!
Гость
11 октября 2023, 09:08
девушка просковья из помосковья 😜😂👍
Гость
11 октября 2023, 08:37
МЭР ПРИШЛЫЙ ЕМУ ФИОЛЕТОВО😫
Гость
11 октября 2023, 08:45
Местные те еще эксплуататоры, даже не знаешь кто лучше.
Гость
11 октября 2023, 08:23
К сожалению и не поспоришь, все как есть. Денег в области нет, работаем на Москву, смотрите по телевизору, какая она красивая, ну и на команду местных чиновников, назначенцев, задача которых выборы и освоение выделяемого.
Гость
11 октября 2023, 08:23
На самом деле, когда живёшь здесь, то перестаёшь замечать разруху. Пока съездишь в ту же Москву и не поймёшь, КАК ЖЕ ХОРОШО МОЖНО ЖИТЬ!!!
Гость
11 октября 2023, 08:29
И это уже давно так. Вот лучше сидеть и не дёргаться, одно расстройство получается.
Гость
12 октября 2023, 10:17
И не только в Москву...
Гость
11 октября 2023, 08:32
Наплевательское отношение мэра и мэрии к городу Евраев в упор не видит.
Гость
11 октября 2023, 09:12
он лучше предыдущего
Гость
11 октября 2023, 11:15
Да весь город под местными депутатами, бизнесменам, спортсменами и тд, вот кому в первую очередь за отношение надо предъявлять.
Гость
11 октября 2023, 07:13
Глава ЯРОСЛАВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА . Просила чиновников и депутатов показать пример патриотизма и любви к родине , отправиться на СВО добровольцами.🔥
Гость
11 октября 2023, 10:47
Не смешите мои уши 😁. Этих слуг народа от кормушки неоторвать😭
Гость
11 октября 2023, 08:29
Зато наш город занимает первое место по упитаным депутатам!.
Гость
11 октября 2023, 08:56
😂😂😂 в точку.
Гость
11 октября 2023, 07:40
Высотки не только заволжские портят. Чего стОит домище напротив магазина "Сказка" на центральной стороне города. Вот уж действительно бестолково придумали. Заволжские хоть далеко. А эта портит весь вид!
Гость
11 октября 2023, 07:56
РАЗОГНАТЬ ДЕПУТАТОВ. ДЕНЬГИ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА.
Гость
11 октября 2023, 08:52
👍
Гость
11 октября 2023, 11:10
👏
Гость
11 октября 2023, 07:03
Написала честный отзыв жителя Ярославля. В сравнении с други городом России. Его сразу же удалили?! А, можно только прославлять органы власти?
Гость
11 октября 2023, 08:03
вы еще не поняли?
Гость
11 октября 2023, 08:16
Когда нет хозяина, то всегда так происходит.
Гость
11 октября 2023, 08:50
А как тут стать хозяином? Любые митинги запрещены!
Гость
11 октября 2023, 08:01
Каков-поп таков и приход.
Гость
11 октября 2023, 08:41
"Просто денег нет, вы держитесь тут, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". Дмитрий Медведев Единая Россия.😉😉😉😉😉
Гость
11 октября 2023, 09:49
100% права. Бестолковая власть в Ярославле и области.Вор на воре
Гость
11 октября 2023, 10:05
Остановки не убирались по несколько месяцев, все замусорено, посмотрите на Фрунзе. Почему бы не направить часть денег за проезд на уборку остановок. Это тоже часть услуги по перевозке - содержание остановок. И 300 миллионов на катки это нерациональное использование бюджетных средств. На эти деньги лучше выложить плитку вокруг памятников архитектуры. Это дольше прослужит, чем лед на катках. А еще надо сократить средства на содержание региональной думы. Депутаты и так богатые все, не надо им платить зп из бюджета. Пусть работают на общественных началах. А средства направить на уборку и благоустройство Ярославля.
11 октября 2023, 10:25
Вот совершенно согласна с девушкой. Мои гости, приезжая в Ярославль, говорят то же самое. Фасады, даже исторических зданий, обшарпаны даже в центре, где водят экскурсии для туристов. В глаза бросаются забитые фанерой окна пустующих домов. Грязные! витрины и подоконники магазинов и офисов, выходящие на центральные улицы города - а это неуважение не только к клиенту и покупателю, но и к себе. Мало зелени и цветов. Да много чего ещё могла бы написать... Ладно Заволжский, это спальный район, тут можно понять, людям надо жить, но центр!.. Отелей не хватает - губернатор говорил в прошлом году - из 6 тысяч туристов в Ярославле ночуют только 1.5 - негде. Продуманной инфраструктуры, креативных мест притяжения для туристов тоже нет. А ведь Ярославль не просто туристический центр, это СТОЛИЦА Золотого Кольца России - а что в нём от столицы-то? Да его можно было превратить в клондайк и получать хорошие деньги в бюджет города. А так.. стареющий и дряхлеющий провинциальный городок, не более. Зато была этим летом в Нижнем Новгороде - училась там когда-то - осталась в полном восторге! Как же он похорошел!.. Какие набережные, какой центр! Всё строится, развивается, вечером весь центр горит огнями и всегда оставляет ощущение праздника и радости. А насколько он утопает в зелени, даже говорить не приходится. Понятно, что бюджет у нас разный, но и расходов у нас меньше. Но...
Гость
11 октября 2023, 08:01
Просто у каждого подьезда по десять автомобилей. На поездах теперь не возят грузы, только фурами. Вот по этому экология не выдерживает нагрузки и загибается от выхлопных угарных газов.
Гость
11 октября 2023, 08:49
😲 откуда такая статистика?
Гость
11 октября 2023, 09:44
Гость, по железке не возят грузы? ты где живёшь парень ,в лесу?
Гость
11 октября 2023, 08:23
В городе очень много "Слуг народа". Всем кушать надо паштет из Глобуса. На город денег нет.😭
Гость
11 октября 2023, 08:42
5 👍
Гость
11 октября 2023, 09:43
Зато согласовали памятник императрице.
Гость
11 октября 2023, 11:04
Газла́йтинг (от английского названия пьесы «Газовый свет»ruen англ. Gas Light) — форма психологического насилия и социального паразитизма; определённые психологические манипуляции, совершаемые с целью выставить жертву «дефективной», ненормальной, либо заставить её саму мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности😠😞
Гость
11 октября 2023, 11:35
Заказуха против губереатора,а кто должен прислушиваться к ее мнению,пусть идет и Собяниным командует,где и что ему строить ,.Деньги москв.забирают много у них беспл проезл пен ,и доплаты к пенсии до 32т пенс-ам,и Собянин делает,то что считает нужным иЛужков тоже последнее время городом не занимался
Гость
12 октября 2023, 10:20
А при чем тут губернатор? Городом управляет мэр.
Гость
11 октября 2023, 08:47
Юрий Гагарин с телефонной трубкой «Привет, потомки! Как вы там? Высадились на Марс?». Звонок в партию Единая Россия !😳😳
Гость
11 октября 2023, 10:50
Власть и единая россия давно себя дискредитировала. Бесхозяйственность и разруха.
Гость
11 октября 2023, 11:45
Все верно! Город выглядит, как будто заброшен..
Гость
11 октября 2023, 12:56
Я сейчас в городе Пермь. Поразила чистота, стриженные газоны, цветущие клумбы, вдоль городских дорог метельчатая гортензия , фасады ухожены, прибордюрка чистая. И нет всюду ржавых и мятых урн и гор мусора. Почему -то в Перми могут навести порядок, а в Ярославле что мешает?
Гость
11 октября 2023, 16:21
У Правительства ЯО и у мэрии на улицах Кирова и Нахимсона как в колхозе висят провода на столбах - меняли плитку серую на красную, а кабеля под землю не убрали. Такой же колхоз и у фонтанов на Стрелке.
Гость
11 октября 2023, 20:42
Совершенно права автор публикации. Фасады ремонтировали в 2010 году к тысячелетию города. Теперь только цоколи подмазывают, посмотрите на ул. Свободы(. А городской музей на туристической тропе.. снизу чистенько, а на голову штукатурка падает. Про другие районы грустно вспоминать. Ближайший к центру Ленинский, например. Как пройти с остановки по ул. К. Либкнехта? Только по протоптанной тропинке. Тротуара нет (от слова совсем нет) и будет ли?
Гость
12 октября 2023, 14:50
Дорогие наши мАсквичи! Верните нам деньги, которые вы украли у нас и у всей страны! Вы там жируете ничего не производя, кроме китайских "москвичей" и отходов своей жизнедеятельности! И дабы у вас не воняло -отправляете мусор подальше (К НАМ)! Так вот вашим мусором у нас и воняет!!!
Гость
15 октября 2023, 10:56
Высотки Заволгой портят не только вижу, го и жизнь заволжан. Отсутствие школ, детских садов, поликлинник, врачей, учителей. Пробки на мосту. Нельзя строить без комплексного плана развития инфраструктуры и привлекательной вида города!
Гость
11 октября 2023, 08:22
Вы не понимаете, это величие !
Гость
11 октября 2023, 08:50
* Боюсь, как дьявольской напасти, Освободительных забот: Когда рабы приходят к власти, Они куда страшней господ. Игорь Г.
Гость
11 октября 2023, 09:04
Гость
11 октября 2023, 08:50
* Боюсь, как дьявольской напасти, Освободительных забот: Когда рабы приходят к власти, Они куда страшней господ. Игорь Г.
дай бог ему здоровья
Гость
11 октября 2023, 07:03
в яблочко .
Гость
11 октября 2023, 07:23
Нет выборов мэра. Я раньше думал что хуже Волкова-мэра и быть уже ничего не может, а оказалось- ещё как может. Только почему-то муниципальные депутаты-критиканы что когда-то критиковали Урлашова сегодня помалкивают. Что же не орёте-то? Почему разруху не критикуете? Может соберётесь и назначите мэром другого человека, а этого отправите в отставку?
Гость
11 октября 2023, 08:03
Гость
11 октября 2023, 07:23
Нет выборов мэра. Я раньше думал что хуже Волкова-мэра и быть уже ничего не может, а оказалось- ещё как может. Только почему-то муниципальные депутаты-критиканы что когда-то критиковали Урлашова сегодня помалкивают. Что же не орёте-то? Почему разруху не критикуете? Может соберётесь и назначите мэром другого человека, а этого отправите в отставку?
они не могут, у них лапки.
11 октября 2023, 09:38
Гость
11 октября 2023, 07:23
Нет выборов мэра. Я раньше думал что хуже Волкова-мэра и быть уже ничего не может, а оказалось- ещё как может. Только почему-то муниципальные депутаты-критиканы что когда-то критиковали Урлашова сегодня помалкивают. Что же не орёте-то? Почему разруху не критикуете? Может соберётесь и назначите мэром другого человека, а этого отправите в отставку?
Да! И картошку на дорогах перестали сажать.Убрали языки куда подальше .
Гость
11 октября 2023, 11:05
Ну,если 30 лет в городе ничего не делали,а если и делали то в ущерб города и жителей ,сплошная коррупция,рука руку моет, все одни и те же,конечно все ,разваливалось.Так что не чему удивляться.Пришел нов губерн и он не волшебник,чтобы все проблемы закрыть жителей. Да ему еще палки вставляют
Гость
11 октября 2023, 11:44
Кучка людей рвется по прежнему растаскивать город
Гость
11 октября 2023, 14:26
эту консерву я читаю уже в третий раз, причём слово в слово. Впервые помню, этот панегирик был озвучен ещё для Вахрукова, потом спасать город приехал Миронов, теперь вот это. Вы уж как то подредактируйте
Гость
12 октября 2023, 10:18
Гость
11 октября 2023, 11:44
Кучка людей рвется по прежнему растаскивать город
Скоро растаскивать будет нечего....
Гость
11 октября 2023, 11:09
Много под местными депутатиками, хоккеистиками и тд, дак кто виноват, что здесь все так не блеск?)
Гость
11 октября 2023, 13:37
Хоккеисты на сво собрались с клюшками.
Гость
11 октября 2023, 07:12
Какая очень бывшая гор. власть такой и город...
Гость
11 октября 2023, 07:27
Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! Ну вас всех на хрен! В это время чиновники молча слушали женщину, напоминая ей, чтобы она не волновалась. Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?😭😭
Гость
11 октября 2023, 07:39
В прошлом году главный эксперт Общероссийского народного фронта Светлана Калинина сказала нашему мэру Артёму Молчанова : ,, Мне неприятно ходить по вашему городу! "Весной Губернатор Михаил Евреев в недельный срок привести в порядок фасады в центре города.
Гость
11 октября 2023, 08:21
это она ещё Кострому не видела 😭
Гость
11 октября 2023, 08:19
Содержать город очень дорого, денег не хватит никогда, и людей тоже не хватит. Поэтому всё точечно, и только то что выгодно. Ветшать всё будет и дальше. Да и не время сейчас о красоте. Было бы удобно и уже хорошо.
Гость
11 октября 2023, 08:46
Всё верно, спасибо.
Гость
11 октября 2023, 09:22
Это у вас, в Сергиевом Посаде, а у нас все строится там, где заплатили! Надо на газоне- построят на газоне. Вопрос цены.
Гость
11 октября 2023, 10:20
Город давно превратился в посмешище, его часто используют в разных шутках чтобы выставить как деревню в глубинке, то хомячки у нас место футболистов бегают , то дороги самые плохие в стране
Гость
11 октября 2023, 10:53
Ну у нас не Московское княжество. Раньше централизованно и планово выделялись средства городам и населенным пунктам на ОТ, ремонт фасадов, дорог и прочее. Теперь это ушло. Будешь просить денег, что-то дадут, а промолчишь - баранку тебе.
Гость
11 октября 2023, 11:37
Л ещенкова,кто заказал статью ,бывшие бездельники, которым кислород перекрывают
Гость