RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Ради IT-парка в Ярославле поменяют генплан и правила землепользования в городе

Гость
12 апреля 2023, 18:37
Чиновников интересуют только деньги, но не как не реки не озера
Гость
12 апреля 2023, 18:39
БИНГО, это суть всей Российской власти.
Гость
13 апреля 2023, 07:55
Вред природе? Да неподалёку около Толбухинского моста "Лакокраска" от которой постоянно воняет в воздухе и иногда першит в горле представляет куда большую опасность природе и воде. Мы по раку первые в стране, наверно ждут когда будем первые в мире. Эту "Лакокраску" давно пора выводить за пределы города чтобы не воняло. Иногда вонь от неё чувствуется даже на Комсомольской площади.
Гость
13 апреля 2023, 08:18
Гость
13 апреля 2023, 08:18
БИНГО, это суть всей Российской власти.
Где-то по-другому?
12 апреля 2023, 20:25
На любом хорошем деле кто-то хочет много денег срубить! ( Конечно, пусть лучше будет пустырь с мусором, заброшкой и бомжами как это было долгое время.
Гость
12 апреля 2023, 18:33
Вопрос ко власти! Почему бы не построить этот центр в какой то вымирающей деревне в Ярославской области? Так можно возродить её, или вы не согласны? Вы просто пилите бабки, это понт, центр города, чтоб больше навара поиметь чиновникам.
12 апреля 2023, 21:58
Пусть хоть что-то интересное в Ярославле будет, а то его тоже скоро возрождать придётся. Или здесь будут жить те, кто приехал с севера и пока не понял, что ловить здесь нечего или просто ещё не доехал до Москвы.
Гость
12 апреля 2023, 22:10
Гость, что ты несешь?! Это частное финансирование. Причем тут распил?
Гость
17 мая 2023, 22:31
17 мая 2023, 22:31
Пусть хоть что-то интересное в Ярославле будет, а то его тоже скоро возрождать придётся. Или здесь будут жить те, кто приехал с севера и пока не понял, что ловить здесь нечего или просто ещё не доехал до Москвы.
Дак езжай в москву. Зачем так говорить про некогда прекрасный ярославль. Который ваша масква и уничтожила
Гость
12 апреля 2023, 20:30
За IT-парк не скажу. Может он и нужен. А вот что обязательно нужно сделать, - оборудовать на всем протяжении обоих берегов Которосли комфортные места для рыбной ловли. Простые сидения с навесами от дождя. Хотя бы сотни полторы. Ведь сколько ярославцев приходят на Которосль половить рыбу. Уверяю вас. Эта забота о горожанах, стимулирование прекрасного досуга поважнее любого IT.
Гость
13 апреля 2023, 07:59
скольким людям эти навесы нужны? 20? 30? а сколько будет строить их постройка и содержание? да эти же рыбачки их сами и растащат, не удивлюсь
Гость
13 апреля 2023, 08:22
Рыбак рыбака и так видит издалека. Не нужны никакие навесы наркоманские.
Гость
13 апреля 2023, 16:32
Замечания разумные. Но если начать оборудовать комфортные места для рыбалки в 2023 году, то к 2073 году их, возможно, перестанут ломать и на них гадить. А если ничего не делать, то вандалы и наркоманы не переведутся никогда. И потом, у нас есть полиция. И охрана городского имущества её забота.
Гость
12 апреля 2023, 18:36
Все уже проплачено, лучше бы которосль полностью очистили вместо этого парка,
Гость
12 апреля 2023, 18:58
Кому проплачено? Кем проплачено? Вместо непролазного бурелома с алкашами и наркоманами (и аналогичного недостроя) люди за СВОИ деньги пытаются что-то красивое сделать. Но и тут найдутся горе комментаторы.
Гость
13 апреля 2023, 08:21
Гость
13 апреля 2023, 08:21
Кому проплачено? Кем проплачено? Вместо непролазного бурелома с алкашами и наркоманами (и аналогичного недостроя) люди за СВОИ деньги пытаются что-то красивое сделать. Но и тут найдутся горе комментаторы.
Да им лишь бы погорлопанить. Даже не знают кто заказчик всего этого комплекса. Лучше поучились, как надо работать.
Гость
12 апреля 2023, 22:29
Раскулачить тензор
Гость
13 апреля 2023, 08:00
зачем?
Гость
13 апреля 2023, 08:25
совдеповский подход. Кулаков так называемых ликвидировали, на селе вообще некому стало работать, т.к. кулаки мешали этим всем лентяям, все же видели КТО работает, а КТО только орет.
Гость
13 апреля 2023, 06:26
При существующей транспортной развязке добавить 1200 машин это круто. Как поедут все на работу и с работы... кто-нибудь рассчитывал экологический аспект: дышать около парковки можно будет? Не увеличится онкология и без того первое место в стране по онкологии занимаем? Может сразу строить и вертолетные площадки...
Гость
13 апреля 2023, 08:26
Зачем дышать у парковки? Там машины стоят, а не едут.
Гость
13 апреля 2023, 13:40
вам просто так что ли новый онко-центр отгрохали? XD
Гость
12 апреля 2023, 19:40
Верните праздник пива ярославцам!
Гость
12 апреля 2023, 20:25
пива неи, есть пригожин
Гость
12 апреля 2023, 21:03
Пусть строят жилье для людей ,облагораживают территорию
Гость
12 апреля 2023, 22:00
а туалет поставят общественный хоть один, или новым чубайсам он не нужен? в центре их нет. какать в кустах будут гости, ну или по приглашению если им заказано.
Гость
12 апреля 2023, 21:15
Не будет никакого парка. Чайка сколько лет стояла, а тензор с 2019 года ничего не делает, хотя у них денег больше чем...
Гость
13 апреля 2023, 08:23
Там большая подземная часть. Все там делается. На ноль выйдут и будет шевеление на виду, а не в котловане за забором.
Гость
13 апреля 2023, 14:45
И то правда... пусть строит на углу Московского проспекта и Малой Митрофаньевской. А то его контора расположена в маленьком двухэтажном здании...
Гость
13 апреля 2023, 18:42
Бесплатный совет. Чтобы не выглядеть в комментариях максимально некомпетентно. Проверь в Гугле для начала свое утверждение)
Гость
12 апреля 2023, 18:49
Это хорошо
Гость