RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Градозащитники и архитектор — об идее застраивать Подзеленье ради туризма: «Парк будет уничтожен»

Гость
15 марта 2023, 07:38
Хапуги и тут свои грязные ручонки суют. Уже к массовой зоне отдыха ярославцев.
Гость
15 марта 2023, 09:38
Если это произойдёт, то в дальнейшем власти снова поменяют статус земли и позволят депутатам/чиновникам построить, на этом месте, коттеджи, виллы.
Гость
15 марта 2023, 10:15
Так все и будет, разве плохо жить с видом на воду. А еще заборы трех метровые поставят, что бы никто не ходил.
Гость
15 марта 2023, 10:11
уже давно пора поднять вопрос о не соответствии занимаемой должности Артёма Цимбалова!!!Главный архитектор города должен заботиться о сохранении ценностей,а не о повсеместном протаскивании коммерческих застроек☝️☝️☝️Он всячески лоббирует интересы коммерсантов по высотной застройке!Примером тому,стадион Локомотив,снос валеной фабрики,точечная застройка на месте общественной бани и т.д...Сколько можно бестолочей слушать и терпеть,которые занимаются вредительством!!!!!
Гость
15 марта 2023, 13:48
Он не главный архитектор. Он главнюк по скамеечкам. Уж больно хорошо он их придумывает.
Гость
15 марта 2023, 12:54
Руки прочь от парка! И так уже в городе почти не осталось зелени, каждый клочок норовят застроить
Гость
15 марта 2023, 13:50
Машины ставить некуда! Долой зелень! )))) Да здравствует асфальт, плитка и мэрия!
Гость
15 марта 2023, 15:25
Неужели нельзя отстать от Ярославля ?.Уже все выкачали из города .Устроили помойку из города ,дорог нет предприятий нет,транспорт развалили,работы нет ....одни наркоманы и пьяницы.Досуга приятного нет ,детские кружки и школы развалены либо дорогие ...Уймитесь наконец со своими бредовыми идеями и просто наведите в городе порядок и чистоту.Какие хоть к нам поедут туристы ,если например вот в такую погоду как сейчас ....мрак в городе люди идут и падают сплошной каток ,а не город
Гость
9 ноября 2023, 12:50
Это мнение многих ярославцев, которым некогда высеазать такое же мнение, потому что надо о детях заботиться, зарабатывать копейки на жизнь, оплату кредитов, ипотек
Гость
15 марта 2023, 08:55
Волжская и Которосльная набережная должны быть местом для прогулок горожан, для занятий спортом. Должны быть пешеходными. Не надо тут никаких злачных мест. У нас для этого есть улицы Кирова и Нахимсона. Там кафе и рестораны.
Гость
15 марта 2023, 09:06
В городе погулять просто негде, ну не по пыльным улицам же гулять! Что же такого эдакого прямо так сильно не хватает туристам, что нужно обязательно что-то строить? Очередные гостиницы? кафешки? Сверните уже наконец с центральных улиц, оставьте в покое парки и займитесь благоустройством города! Самое простое - воткнуть пару лавочек и каких-нибудь "объектов" в парк и отчитаться о "благоустройстве города", а проблемы районов кто решать будет?
Гость
15 марта 2023, 10:48
Да там надо прокуратуру давно подтягивать на федеральном уровне там что-то не так уж больно но быстро они всё так на раз два принимают одобряют они-то потом свалят за кардон рано или поздно с баблом у них на это расчёт а людям жить в городе последнее и то хотят отобрать у людей под какими-то надумаными якобы благими предлогами мол зона туристическая и тд, нет ни какой застройке там зона зелёная, прогулочная общественная а всякие там развлекаловки уже есть и яхт клубы и корты и тд спорт гордок там где-нибудь современный без вырубки деревьев да пожалуйста а другого не надо
Гость
15 марта 2023, 11:22
Самые главные вредители природы, это деятели департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. Там у них прикормленные исследователи-биологи, которые напишут нужные результаты по обследованию территории. Обоснуют, что никакой природной ценности территория не имеет. Затем за долю малую ручных экспертов подключат, те никаких нарушений в намечаемой деятельности не увидят и составят нужное заключение. Все будут довольны, только природа страдает. Разрешают на особо охраняемых природных территориях абсолютно всё, меняя статус - строить газопроводы, личные дома, ремонтировать дороги, даже вольеры для содержания, разведения и охоты на животных. На ущерб, на загрязнение, на убийство животных работникам департамента глубоко наплевать. Яркий пример - Павловская роща или вольер для кабанов охотхозяйства в Переславском районе. Загубят всё ради денег и выгоды, даже не поморщатся! Прокуратура на их деяния не реагирует никак. Для чего этот надзорный орган, за что там деньги получают???????
Гость
15 марта 2023, 12:01
Покушаются на святое захватчики, не могут сделать дороги, не могут навести порядок с транспортом, а также не могут навести порядок с троллейбусами, а также рвзвалом предприятий города, а также ставят памятники высотой в 8метров какой то Екатерене которой не было не когда в Ярославле, за то застроить парк и стрелку чтобы все угробить что создано природой на это деньги у чиновников есть, вы лучше эти деньги в дело вложиье и навидите порядок в городе
Гость
15 марта 2023, 12:06
Эти хапуги и вредители депутаты а также глвы районов протаскивают точечные застройки, и все что дает им деньги и прибыль у них по одному кафе и ресторану в центре города Ярославля позор чиновникам снимите с себя мандаты и уйдите в отставку позорище,
Гость
15 марта 2023, 17:27
Нужно ФСБ на этого архитектора
Гость
15 марта 2023, 18:54
Город захватили враги, и уничтожают его. Особенно они ненавидят родную природу. 😞
Гость
15 марта 2023, 07:26
Если там будут сажать овощи - то ничего страшного, но они же устроят там человейники
Гость
23 марта 2023, 22:06
Похоже, главному архитектору не дают покоя лавры 'эффективного менеджера' и "главного оптимизатора" . Получается: ДОЛЖНОСТЬ минус СОВЕСТЬ равно ВРЕДИТЕЛЬСТВО. Найдите в себе смелость встать на защиту Города и стать настоящим Архитектором.
Гость
9 ноября 2023, 12:28
Туризм будет заключаться в том, что построят коттеджи с причалами для яхт и горожанам будет закрыт доступ к отдыху у воды
Гость
15 марта 2023, 13:47
Правильно! Давно пора там все застроить коробками в 25-30 этажей! А вид какой из окна будет! Лепота! Еще на Богоявленской вместо разделительной полосы можно здание построить. Машинам место останется. Подумаешь, пробка будет создаваться. Зато можно подземный переход сделать к дому, к монастырю и мужику с тортом, а то туристам не подойти для селфи. Кому интересны это старые церкви, здания, скверы, которые строили какие-то купцы всяких гильдий. Ну закроют их новые здания, если надо и подснести что-то можно, в первый раз что ли. Зато память на века останется. Пальцем будет куда тыкать приезжим, а не ходить открыв варежки от старины.