RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Наследник, изобретатель и женщина: на чем зарабатывают самые богатые люди Ярославля

Гость
14 ноября 2022, 08:57
В перестройку и период прихватизации эти умные и предприимчивые люди оказались в нужном месте и держали нос по ветру. Затем стали владельцами, того, что годами создавалось всей страной. Народ в то время просто кинули. Работяги и колхозники не знали, что такое ваучеры и акции, как ими распорядится. Сейчас герои-прихватизаторы, получив предприятия в личное пользование, рванули во власть, чтобы сохранить непосильным трудом нажитое. Молодцы, детишкам и внукам по доле малой тоже досталось.
Гость
14 ноября 2022, 09:13
а кто заставлял работяг продавать свои ваучеры за бутылку водки или менять на сапоги?
Гость
14 ноября 2022, 09:13
зря старались. Всё равно детишки всё промотают.
Гость
14 ноября 2022, 09:17
Гость
14 ноября 2022, 09:17
а кто заставлял работяг продавать свои ваучеры за бутылку водки или менять на сапоги?
Был такой дедушка Пихта, он и заставлял...
Гость
14 ноября 2022, 08:22
Когда приватизировали моторный завод - директор получил 50% пакет акций, а работяги крохи в зависимости от трудового стажа по 6 - 20 акций... потом акции всё время падали в цене и их по дешевке скупал главный собственник - так зарождался русский капитализм... Вы заметили, что миллиардеры это директора из 90-х...
Гость
14 ноября 2022, 11:42
да это известная схема была
Гость
14 ноября 2022, 11:46
Верное наблюдение. Практически все директора предприятий позднее стали их хозяевами. От заводов до химчисток и магазинов.
Гость
14 ноября 2022, 08:37
Почитали , порадовались и быстро все побежали на работу зарабатывать свои 20 тр чтобы кормить унитаз
Гость
14 ноября 2022, 09:38
Здравствуй, капитализм! Строили всем миром, умный я один!
Гость
14 ноября 2022, 12:57
На техуглероде работают только свои да наши в управе, выше черни обычному там не подняться
Гость
14 ноября 2022, 19:12
И правильно-все денежки в семью.
Гость
14 ноября 2022, 19:16
Все богатые люди, и не только Ярославля,-зарабатывают на всех остальных небогатых.
Гость
15 ноября 2022, 10:33
ага как же.
Гость
14 ноября 2022, 20:51
Моя мама начала работу в 1943 году на заводе технического углерода и всю жизнь до пенсии там трудилась, сейчас маме 93 года, когда позвонили на предприятие с вопросом о помощи, там ответили, что история предприятия начинается с 1964 года, а что раньше было?
Гость
14 ноября 2022, 23:04
Оказали помощь или нет?!
Гость
14 ноября 2022, 19:39
Заводы должны работать на государство а не на конкретных людей, за 30 лет всю страну разворовали, преватизировали, чубайсы мать ИХ!
Гость
15 ноября 2022, 10:22
Деньги эти и Имущество предприятий принадлежат НАРОДУ !! Уважения в этим "Миллиардерам" нет.. и никогда не будет. Сворованное в лихие 90-е годы, путем обмана с фантиками -Ваучерами , не может быть гордостью и похвальбой !!!
Гость
14 ноября 2022, 11:47
Что-то про Галагаевых ничего не написали.
Гость
14 ноября 2022, 14:49
Да таких "династий" пруд пруди.
Гость
14 ноября 2022, 20:44
А где настоящие бизнесолигархы типа Цукерберг, эти все ловко приватизаторы.....
Гость
15 ноября 2022, 04:00
Тензор??? Не???
Гость
14 ноября 2022, 12:00
Приватизировал, это пардон синоним украл. Все их «операции» тысячу раз уже описаны, как не платили рабочим и те продавали свои Акции заводоуправлению, на их же фонд заработной платы. Все это шло с верху, и посмотрите где сейчас все производство страны? Правильно именно там, где хоть глаз выколи и дурно пахнет.
Гость
14 ноября 2022, 14:41
Автор стать не знает ничего этого про те времена. А потом, может гонорар отрабатывает. 😉
Гость
14 ноября 2022, 14:23
Манеров изобретатель как я - балерина. Просто все научные рабы под ним, и все их разработки записываются на него, потому что он владелец этих лабораторий. Тут не надо быть гением, чтобы понять. А 60к зарплаты на предприятии, приносящем огромные прибыли выглядит как издевательство.
Гость
14 ноября 2022, 14:39
👍👍
Гость
14 ноября 2022, 11:02
сначала надо обворовать своих и всё это прихватизировать ну какие тут миллиардеры противно пор это читать.!!!
Гость
14 ноября 2022, 23:08
Да здравствуют прихватизаторы.В СССР строили всем миром,а владеют этим миром единицы.УРА!!!!!!
Гость
15 ноября 2022, 12:17
Интересно пойдут воевать за свои миллиарды ?
Гость
15 ноября 2022, 12:38
Яйца зимой-в начале весны стоили под 100 руб за десяток. И вот итог - госпожа Костева миллиардерша. И ей награды за это от президента и губернатора. Просто нет слов.
Гость
14 ноября 2022, 08:54
Неплохо так директор Волжанина потратилась на стоматологию. Простому человеку это не по карману
Гость
14 ноября 2022, 09:12
всё равно видно, что зубы не естественные, а вставленные протезы
Гость
15 ноября 2022, 21:16
она много яиц ест, эмаль сама восстановилась)))))
Гость
14 ноября 2022, 12:10
На правах рекламы забыли подписать
Гость
14 ноября 2022, 14:41
😂😂😂
Гость
16 ноября 2022, 21:41
Сколотили бизнес...Не, это не подходит... Я работала в НИИ при заводе Техуглерода, знала обоих Орловых... Старший был директором государственного завода,, а младший Николай - в институте... А оказались бизнесменами... Прихватил попали народное достояние..Тьфу, даже противно...
Гость
28 января 2023, 09:00
Костева выпрашивает субсидированые кредиты по 2-3%, и их в банк более привлекательные проценты и ценные бумаги. А на предприятии экономят на запчастях, зарплатах, не предоставляют и не оплачивают предпраздничный короткий день, и женский час в сельской местности. И найдите хоть одного сотрудника или знакомого Костевой который бы отозвался положительно хотя бы о ней. Текучка кадров вечная, унижение людей при всех
Гость
19 ноября 2022, 19:10
Всё тебе же физиономии из совка, от туда "ноги растут" 😏
Гость
21 октября 2023, 16:22
Помогите купить эл коляску за 750 000 косарей мои данные в контакте мой телефон 7 901 053 21 44 Козлов Эдуард Олегович житель г Яр
Гость
14 ноября 2022, 14:59
Вся критика по-своему правильна. Но люди, которые были назначены директорами в советское время, хотя бы отвечали достаточно высоким профессиональным требованиям и относительно этическим нормам. В других странах первоначальное накопление капитала обеспечивалось либо представителями правящего класса за счёт беспощадной эксплуатации крестьян, либо откровенными жуликами. Никто же не морщится, покупая продукцию традиционных западных брендов. Хотя, если покопаться в истории, там можно обнаружить много скелетов в шкафах и в переносном, и в прямом смысле слова.
Гость
14 ноября 2022, 19:07
Советское время-совсем другой, фантастический мир, а красные директора, в рыночной экономике ни разу не рубили.
15 ноября 2022, 08:30
Сразу видно человека, не жившего в СССР. Тогда на руководящую должность назначали только с согласия местного КГБ. Естественно, не бесплатно. Что до капитализма. Объясни пример миллиардов Илона Маска. Или - Билла Гейтса. Где у них "беспощадная эксплуатация крестьян"?
Гость
15 ноября 2022, 10:37
15 ноября 2022, 10:37
Сразу видно человека, не жившего в СССР. Тогда на руководящую должность назначали только с согласия местного КГБ. Естественно, не бесплатно. Что до капитализма. Объясни пример миллиардов Илона Маска. Или - Билла Гейтса. Где у них "беспощадная эксплуатация крестьян"?
В огороде бузина, в Киеве дядька. При чём тут КГБ? В статье речь шла о традиционном бизнесе, который по-прежнему составляет 95 % экономики.
Гость
8 мая 2024, 19:20
все что построено нашими дедами и отцами попало в руки аферистов.как эта баба могла приватизировать 100% завода? Все вернуть в лоно государства. а им заплатить.столько.сколько они потратили на покупку.то есть ноль
Гость
14 ноября 2022, 08:14
Бабушка рядышком с дедушкой, Дружно поют эту песню, Бабушка рядышком с дедушкой... А еще говорят у нас пенсионеры бедные, а тута... а здеся...
Гость
14 ноября 2022, 08:23
Эти люди никогда не были "Пенсионерами" и не будут ! Что-то путаете,..перечитайте статью ещё раз.
Гость
14 ноября 2022, 08:29
Гость
14 ноября 2022, 08:29
Эти люди никогда не были "Пенсионерами" и не будут ! Что-то путаете,..перечитайте статью ещё раз.
Юридически они пенсионеры и физически тоже, так что пенсионеры в России все сплошь миллиардеры, в крайнем случае изобретатели...
Гость
14 ноября 2022, 12:31
Опять недалёкие ярославцы набежали комментировать.
Гость
14 ноября 2022, 14:42
далёкий ярославец умничает
15 ноября 2022, 08:25
Ты больно далекий. Надеешься заработать на защите миллиардеров?
Гость
15 ноября 2022, 18:06
Молодцы!
Гость
14 ноября 2022, 09:53
Молодцы!
Гость
14 ноября 2022, 10:33
Двойственное ощущение. С одной стороны - приватизация явно прошла не просто так. С другой - люди за 30 лет не угробили свои предприятия, а наоборот сделали их лидерами в своих отраслях.
Гость
15 ноября 2022, 07:21
Вот РЖД молодцы ни одной акции работникам не дали, всё в государство всё в государство!
Гость
15 ноября 2022, 07:31
лучше этих уважаемых людей не трогайте - деньги любят тишину