RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
142 комментария к публикации

Город пустеет: численность населения в Ярославле резко сократилась за два года

10 ноября 2022, 15:36
Унылый и бесперспективный
Гость
10 ноября 2022, 15:41
Это кому как.
Гость
10 ноября 2022, 15:55
А мне нравится.
Гость
10 ноября 2022, 17:30
А что вы сделали чтоб небыл унылым и бесперспективным? Начните с себя.
Гость
10 ноября 2022, 16:22
Понастроили коттеджных поселков на всех колхозных угодьях, народ и выехал из города, сменив прописку городскую на сельскую.. А в принципе, если ещё провести одну реформу по оптимизации и отчуждению страховой медицины,.. плюс модернизацию Фармации с недоступностью людям жизненно-важных лекарств, то цифры статистики убыли населения быстро пойдут к критическим показателям !
Гость
11 ноября 2022, 09:53
Правильно. Я вот чего-то не подумал, что так и есть. Я ведь сам такой.)
Гость
17 ноября 2022, 07:25
Так ИЖС это нормально вообще-то. Во всем мире так. Это лучше, чем жить над головой или под ногами друг у друга.
Гость
17 ноября 2022, 07:27
Странно, у нас город вырос. Может из Ярика в Екб перекинулись?
Гость
10 ноября 2022, 19:59
чего еще ожидать, когда даже для простого горожанина нет инфраструктуры?Ярославль ужас как изменился в худшую сторону за последние пять лет
Гость
10 ноября 2022, 20:16
Что такого было 5 лет назад, чего нет сейчас?
Гость
10 ноября 2022, 15:39
Работы нет, транспорта нет, руководства городского и областного тоже нет, перспектив никаких нет. Что в Ярославле делать?
Гость
10 ноября 2022, 15:52
Выживать
Гость
10 ноября 2022, 16:02
Для тебя нечего. Чем быстрее свалишь, тем чище воздух будет.
11 ноября 2022, 03:09
Словно у нас у одних такая проблема. Если поискать статистику по губернским столицам, у всех такая же же. Во Тверь вообще на треть похудела.
Гость
10 ноября 2022, 19:59
Все переехали в Москву и Санкт-Петербург! Скоро вся Россия будет состоять из двух городов!
Гость
10 ноября 2022, 20:00
Ты здесь зачем торчишь?
Гость
10 ноября 2022, 20:43
Мск и СПб - это не Россия...
Гость
11 ноября 2022, 04:43
Гость
11 ноября 2022, 04:43
Мск и СПб - это не Россия...
Согласен только наоборот, Санкт - Петербург это настоящая Россия с натяжкой, Москва мегаполис и Сочи по климату, а остальные города будут уменьшатся, надо стараться выехать хотябы в Подмосковье, а то скоро маленькие города без людей будут никому не нужны)
21 февраля 2023, 20:36
Вопрос с регистрацией бы решили, обязали бы арендодателей регистрировать проживающих - и статистика бы исправилась. А так люди мучаются неофициально. Не все конечно) Но многие.
Гость
10 ноября 2022, 16:11
От такой жизни ничего удивительного. Зато останутся олигархи ,чиновники и все остальные ......которые сколотили состояние на много лет вперед себе и детям (и что примечательно - без участия в спец. операции).
Гость
10 ноября 2022, 20:59
В стране либо прошлое героическое, либо будущее светлое. А настоящее всегда ужасно...
Гость
11 ноября 2022, 09:53
Как точно
10 ноября 2022, 15:28
Че-то по пробкам незаметно. Опубликуйте статистику, на сколько количество чиновников сократилось за это же время
Гость
10 ноября 2022, 15:28
насчет пробок в точку!)
Гость
10 ноября 2022, 15:40
А что вам пробки ? Ну скупил народ кредитные авто на поседении или бу набрали от которых за границей избавляются, пробки это что показатель уровня жизни и перенаселения ?
Гость
10 ноября 2022, 16:00
Гость
10 ноября 2022, 16:00
А что вам пробки ? Ну скупил народ кредитные авто на поседении или бу набрали от которых за границей избавляются, пробки это что показатель уровня жизни и перенаселения ?
Если когда-нибудь вы будете в европе, ну хотя бы в Германии не говоря про Италию, то обратите внимание на чем там ездят 90% всякого хлама. В России давно уже не роскошь , а средство передвижения. Вы сами откуда приехали?
Гость
10 ноября 2022, 16:29
Количество домов все увеличивается и увеличивается, причем нежилых квартир нет...статистика странная вещь! А в целом, в рождаемости как и в спорте, чем больше вкладываешь, тем выше результат! Если нет перспектив, у людей непонимание к какой цели и каким курсом идет страна, то и люди не будут делать такие серьезные шаги, а будут откладывать все на "потом". Я бы и сам махнул третьего, но с нашей ипотекой, оплатой всего и везде, отсутствием инфраструктуры для занятия детей, ценами в магазине на продукты - уже не решусь!!! До 2012 года уровень жизни был гораздо выше и рождаемость была огромная, а сейчас все очень здорово в стране (судя по федеральным каналам), но почему то рождаемость сильно упала...Делайте выводы.
Гость
10 ноября 2022, 18:29
Вот именно, что тебе только мазнуть, а делать все жене придётся.
Гость
10 ноября 2022, 18:46
Какая хрень - чем больше доход людей и поддержка семей - тем больше детей. :-) БРЕД. Мировая статистика показывает, что чем ниже уровень жизни, тем больше рождается детей. В Саудовской Аравии до отерытия нефтяных месторождений в семье в среднем было 9 детей. Позже, с ростом доходов семей и с появлением компенсаций за рождение ребенка - рождаемость резко снизилась. Сейчас в семье в средем менее 2 детей.
Гость
11 ноября 2022, 04:45
Гость
11 ноября 2022, 04:45
Какая хрень - чем больше доход людей и поддержка семей - тем больше детей. :-) БРЕД. Мировая статистика показывает, что чем ниже уровень жизни, тем больше рождается детей. В Саудовской Аравии до отерытия нефтяных месторождений в семье в среднем было 9 детей. Позже, с ростом доходов семей и с появлением компенсаций за рождение ребенка - рождаемость резко снизилась. Сейчас в семье в средем менее 2 детей.
Скорее всего в нашей стране это не сработает, я прожил в Ярославской области всю жизнь, могу сказать что при зарплатах которые мои коллеги получают 45-50 тысяч город вымрет, да он уже вымирает) не останется тут титульного населения
Гость
10 ноября 2022, 15:30
Зато блогеров развелось.
Гость
10 ноября 2022, 15:40
А вы известный?
Гость
10 ноября 2022, 15:41
себя не сосчитал
Гость
10 ноября 2022, 15:51
блохеров
Гость
10 ноября 2022, 18:14
Для чего и для кого у нас продолжается строительство домов?
10 ноября 2022, 21:25
При том с растущей этажностью и плотностью застройки.
Гость
11 ноября 2022, 20:08
Для застройщиков!
Гость
14 ноября 2022, 10:20
Так ведь не пустуют. Спрос есть. Иначе бы не строили.
Гость
10 ноября 2022, 22:49
Днём город пустой
Гость
10 ноября 2022, 17:34
Обидно за Ярославль, зато много узбеков, таджиков, смотришь и на рожают
Гость
10 ноября 2022, 19:06
Не хорошая. женщины у узбеков и таджиков, своих мужчин уважают.
Гость
10 ноября 2022, 19:58
Гость
10 ноября 2022, 19:58
Не хорошая. женщины у узбеков и таджиков, своих мужчин уважают.
Узбеки и таджики уважают своих матерей, поэтому там женщины и рожают. У нас же мужчинам дети не нужны. За что вас уважать?
Гость
15 ноября 2022, 13:08
Хватит национализм! Еще убежище просить будем у них, не плюйте в колодец.
Гость
10 ноября 2022, 20:42
Вы поразитесь, когда узнаете, какое количество у нас чиновников и депутатов.
Гость
11 ноября 2022, 20:13
А скока?
Гость
11 ноября 2022, 18:13
За рождение первого ребенка дайте хотя бы 2млн., Чтобы квартиру купить , народ и подумает!
Гость
12 ноября 2022, 21:02
Это кто тебе должен дать 2 млн? Вообще по фиг будешь ты рожать или нет.
Гость
10 ноября 2022, 16:25
прежде чем устанавливать порядки где-то надо у себя в стране порядок навести
Гость
10 ноября 2022, 17:32
Спасибо, что правду написали. Вымирает Ярославская область уже давно. "Русский крест" - когда смертность выше рождаемости.
Гость
10 ноября 2022, 20:54
У народа всегда в своей массе только светлое будущее. А у политиков и олигархов – светлое настоящее. © Иосиф Египетский
Гость
10 ноября 2022, 22:06
Не зря уколы кололи всем подряд
Гость
11 ноября 2022, 10:12
Достаточно проехаться по кладбищам и сразу всё станет понятно, куда уехали ярославцы.
Гость
11 ноября 2022, 10:17
Работы нет, уровень жизни в Ярославле как в селе
Гость
11 ноября 2022, 13:31
А что вы хотели? Это ещё довольно оптимистичный прогноз. А если ещё вычесть всех приехавших к нам в город людей из средней азии и закавказья, потому как наверное треть детей рождаются у них, то картина получится вообще ещё та. Своих детей рожать не хотим, находим кучу веских причин, чтобы этого не делать, старики мрут, как им и положено, вот и результат.
Гость
17 ноября 2022, 08:56
Из самого Ярославля люди переселяются в Ярославский район. Но в те локации, которые расположены, можно сказать в Ярославле. Например, Ивняки, Карачиха, Кузнечиха, коттеджные поселки у границ города. Все бывшие колхозные поля застроены. А жители этих новых жилых поселков по прежнему работают в Ярославле. Тот же Глобус взять. Он находится в Ярославском районе, а по сути от Ярославля ничем не отделен. Так что если посчитать переехавших за город ярославцев, то и не убыло, наверное.
Гость
10 ноября 2022, 17:53
"Главное - дела" Единая Россия.
Гость
11 ноября 2022, 20:12
В смысле, уголовные?
Гость
10 ноября 2022, 20:06
Почему целью стало заработать больше? А пенсии не хватает пожилым. Молодежь уехала от мобилизации.
Гость
10 ноября 2022, 22:59
Количество пенсионеров стремительно уменьшается, т.к. категория предпенсионеров, самая ненужная теперь категория населения, до пенсии вряд ли дотянет. А ведь это люди из так называемого когда-то "потерянного поколения". Расходный материал.
Гость
10 ноября 2022, 20:49
А в моей стране всё есть, Нефть в ней есть и газ в ней есть, Уголь есть и никель есть, Алюминия не счесть, Есть в ней золото, алмазы, Изумруды и топазы, Как же так: всё есть в стране, А народ живет в..........?
Гость
10 ноября 2022, 21:07
молодец!
Гость
10 ноября 2022, 21:35
Спасибо нашему здравоохранению. Работают на славу что численность населения уменьшается. Слуги народа когда начнете работать на благо людей. Или вспоминаем и обещаем перед выборами
Гость
11 ноября 2022, 20:14
Не, они стригут купоны! Зачем все остальное?
Гость
10 ноября 2022, 20:33
Не страшны нам ни чума, ни геморрой, Ни инсульт, ни простатит, ни диспепсия, Ты наш разум, авангард и рулевой, партия Единая россия!
Гость
10 ноября 2022, 20:51
— Изя, зачем Вам столько денег, мы же идем к коммунизму? — Зачем, зачем, на обратную дорогу!
Гость
10 ноября 2022, 20:55
ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ СНИЖАЕТ СЯ НЕ ИЗ ЗА РОЖДАЕ МОСТИ А ИЗ ЗА ОТСУТ СТВИЯ УВЕРЕННОСТИ В ЖИЗНИ И РАБОТЫ. СЕГОДНЯ ОНА ЕСТЬ ЗАВТРА НЕ ИЗВЕСТНО ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ.,А НЕ ИЗЗА ОТСУТСТВИЯ ДЕТОРОДНЫХ ЖЕНЩИН.
Гость
11 ноября 2022, 00:31
Миронов уехал.... Степаненко уехал... Слепцов уехал... Волков уехал... Мотовилов уехал... Сколько людей потеряли!!!
Гость
11 ноября 2022, 05:14
Население попллняет таджикистан
Гость
11 ноября 2022, 09:49
Страна пустеет.
Гость
11 ноября 2022, 14:32
довели страну единоросы
Гость
11 ноября 2022, 19:03
Извините, все значимые кресла покупались за наличные!!?
Гость
11 ноября 2022, 19:05
Надо начинать с правительственных колобков!!?
Гость
11 ноября 2022, 19:59
Если государству и бизнесу нужно, чтобы русские женщины работали, а мужчины воевали, то пусть организуют и нанимают суррогатное материнство у мигранток от героев спецоперации.
Гость
12 ноября 2022, 02:48
Кто откладывает? Масса женщин детородного возраста или в разводе или не выходили. Кто сейчас решится родить без поддержки и семьи, а теперь ещё немало и без работы.
Гость
12 ноября 2022, 07:50
Ковид и СВО вот и вся рождаемость
Гость
12 ноября 2022, 20:10
А на сайте Ярославльстата есть результаты переписи 2021 года, по ним в Ярославле на октябрь 2021 года проживало 577 279 человек.
11 ноября 2022, 11:29
Хватит врать.... Вам не стыдно людям писать что численность населения уменьшалась? Напишите тогда о трудовой миграции . Сколько она составила? А учет не ведется наверное потому что они не включены, тк не граждане РФ?
Гость
11 ноября 2022, 13:33
1. У нас очень даже неплохо развиваются пригороды. Много ярославцев живут в окрестных малых населенных пунктах. 2. Ковид. 3. Отток молодежи в мегаполисы. 4. Отъезд за бугор в этом году.
Гость
10 ноября 2022, 17:20
и опять виноваты женщины , не рожают!
Гость
10 ноября 2022, 21:51
А мужики- то все на фронте .--
Гость
12 ноября 2022, 20:58
Гость
12 ноября 2022, 20:58
А мужики- то все на фронте .--
А то они бы нарожали.
Гость
10 ноября 2022, 18:29
Новостроек понаделали, их заселили. Какая убыль?
Гость
11 ноября 2022, 17:14
Новостройки заселяют люди из более мелких городов. Они стремятся в областные центры где есть работа.
Гость
14 ноября 2022, 12:16
Гость
14 ноября 2022, 12:16
Новостройки заселяют люди из более мелких городов. Они стремятся в областные центры где есть работа.
А в предыдущих комментах писали, что работы нет.
Гость
10 ноября 2022, 22:24
Спасибо товарищу пу за наше счастливое детство, молодость, зрелость...
Гость
10 ноября 2022, 22:51
Гость, забыли, как поехали в 2011 году в спину? Так вам и надо, ярославцы!
Гость
11 ноября 2022, 20:12
Гость
11 ноября 2022, 20:12
Гость, забыли, как поехали в 2011 году в спину? Так вам и надо, ярославцы!
Куда поехали в 2011???
Гость
10 ноября 2022, 15:41
Смотрите глобальнее - население Земли ЗАВЫШЕНО в МИЛЛИАРДЫ! Вот в городе 700 тысяч человек - где они? На день города собирается ну пусть 10 тысяч. Где еще 690?
Гость
10 ноября 2022, 15:49
они все на дачных участках
Гость
10 ноября 2022, 17:24
700 никогда не было, не ври
Гость
11 ноября 2022, 05:11
Гость
11 ноября 2022, 05:11
700 никогда не было, не ври
Гость, таджиков тысяч сто уже
Гость
10 ноября 2022, 17:11
При коровем вирусе такого не было
Гость
10 ноября 2022, 18:05
До вируса и тебя здесь не было.
Гость
10 ноября 2022, 18:08
К 25 году станет ещё тыс на 40 меньше, рождаемость ульк, мобилизованных ульк, старики ульк. Казалось бы квартиры подешевеют, но нет, экономику зальют не обеспеченными деньгами. Готовьтесь к инфляции, Господа!
Гость
10 ноября 2022, 20:58
бетонные муровейники подорожают. успейте взять ипотеку под 50% мега скидки!!😁😁😁