RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Здесь не курорт»: ярославцев возмутили жалобы беженцев с Украины на условия проживания в переславском общежитии

Гость
6 июня 2022, 08:26
Если люди лентяи .они не хотят не поработать .не прибратся .навести чистоту .руки то есть .ноги ходят .хотите на халяву .тогда в ЕВРОПУ .НО и там европейцы ужтоже не хотят их кормить .и содержать .
Гость
6 июня 2022, 09:33
Не пиши глупости
Гость
6 июня 2022, 11:48
Гость
6 июня 2022, 11:48
Не пиши глупости
А что, про Европу не правда? Или Польша и Болгария это уже не Европа?
Гость
6 июня 2022, 16:34
Гость
6 июня 2022, 16:34
А что, про Европу не правда? Или Польша и Болгария это уже не Европа?
Да уж они и немцам прилично надоели.
Гость
5 июня 2022, 23:27
Я понимаю что беженцы и идти им некуда. Как собственно говоря и возвращаться. Но им обеспечили трёх разовое питание. Какое ни какое жильё. Есть где приклонить голову как говорится. Они получают гуманитарку и скорее всего им ещё деньги выдаются. Сейчас им всем , стараются ,помогают оформить документы. Далее будет ещё какая нибудь программа помощи. Жаловаться на жильё? Так вроде бы пули над головой не свистят, снаряды не рвутся и бомбы не падают. Всё остальное в руках самих беженцев. Два три месяца потерпят, пока разбираются с документами и остальным. А дальше как уж получится у них самих. Но содержать их не обязаны ни власти не налогоплательщики. То есть мы с вами. Почему люди которые едут на заработки в Россию из Киргизии, Таджикистана, Узбекистана ни чего не просят? Просто устраиваются на работу. Снимают жильё и работают. Беженцам после оформления документов ни кто не мешает делать тоже самое.
Гость
6 июня 2022, 11:40
Да почему их всё время беженцами называют? Нет у них этого статуса по федеральному закону.
Гость
6 июня 2022, 16:23
Гость
6 июня 2022, 16:23
Да почему их всё время беженцами называют? Нет у них этого статуса по федеральному закону.
А как их называть?
Гость
6 июня 2022, 17:51
Гость
6 июня 2022, 17:51
А как их называть?
В лучшем случае это лица, получившие временное убежище в РФ - такой гуманитарный статус, который мало кого к чему обязывает. Есть федеральные законы "О беженцах" и т.д. почитайте, коли есть интерес.
Гость
6 июня 2022, 07:44
а они пробовали там прибраться, полы и окна помыть, починить неработающее - всё для себя по факту! - или только жалуются?
Гость
6 июня 2022, 10:22
Что предложили, тому и будьте рады. Не устраивает это, ищите себе сами с любыми условиями. Не на курорт приехали.
Гость
6 июня 2022, 14:50
ЕХАТЬ НУЖНО НА СВОЮ РОДИНУ .ТАМ РАБОТАТЬ И ВОСТАНАВЛИВАТЬ .ХАЛЯВА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ .
Гость
6 июня 2022, 13:44
Зачем "бежать" в ту страну, которая ... Мне не понятно. Вы спокойно можете уехать в Европу и не надо будет испытывать на себе совдеповское, скрепно-великодержавное "гостепреимство".
Гость
9 июня 2022, 12:30
Хватит уже посылать всех в Европу, не все могут туда уехать, а только с деньгами..! А администрация, конечно, должна помочь, раз взялась в нормальные условия поселить и привести в порядок общежитие, возможно с помощью беженцев..
Гость
6 июня 2022, 16:10
Пора идти работать а не хныкать и попрошайничать. Уселись на шеи налогоплательщиков, теперь будут просить временное жилье, потом чтобы им дом отгрохали со всеми удобствами и мебелью и деньги чтобы "золотым дождем" лился. Потом автомобили каждому и прочее. А работать и приносить пользу- им в лом. Правительство ЯО пусть займется развитием сельского хозяйства в ЯО и пусть строит дома в сельской местности и пусть там трудятся граждане-беженцы- и школа будет и больница и прочее. А если и этого им мало- пусть возвращаются обратно, откуда приехали.
Гость
4 сентября 2022, 15:03
Да как вам не стыдно! Не дай Бог, вам такое испытать, посмотрели бы на вас
Гость
6 июня 2022, 04:13
Все мало
Гость
6 июня 2022, 09:42
Всех в деревню
Гость
6 июня 2022, 10:41
Да я бы тоже хотел жить на халяву .да вот не как не получается .как говорится был бы милый по душе проживем и в шалаше .вы должны поработать .а не клянчить .вас не обижают .вас кормят .вы спите на кроватях .бытовая техника есть .ВЫ УЖ ИЗВИНИТЕ.у меня и этого нет .
Гость
6 июня 2022, 10:46
Знали, куда едут..
Гость
6 июня 2022, 05:58
Все едут и едут, пожалейте их беднных правительство их предало, а где вы были раньше когда вышли из СССР, бросили и бежали, а теперь им дай все обслужи их
Гость
6 июня 2022, 07:53
Та в обслуживатели записался, или лишь бы ляпнуть?
Гость
6 июня 2022, 09:31
Вот это ты выдал! Долго думал?
Гость
6 июня 2022, 11:46
Прос**ли всё, что у СССР отжали при его распаде. Дождались, пока Россия все долги СССР за все республики выплатит. На Россию гавкали, что мало халявы. Лизали любому, кто платил за то, чтобы на Россию гавкать. Что из этого ложь?
Гость
5 июня 2022, 22:58
"В Батайске Ростовской области 57-летняя женщина погибла в летнем туалете. Инцидент произошел на улице Грузинской. По сообщению издания «Батайское время», женщина наступила на старую прогнившую доску туалета, та сломалась и батайчанка упала в яму." Вот это плохие условия
Гость
6 июня 2022, 15:00
Надо посочувствовать пожилым .им здесь все чуждо .есть наверняка люди и со слабым здоровьем .а кто помоложе могут и устроиться поработать .это не грех .
Гость
6 июня 2022, 15:06
Уважаемая журналистка! Вы ведь ничего не написали: кто, как и куда жаловался, что требовали (может просили), сколько беженцев, сколько из них недовольны, какие у них профессии, возраст, здоровье, планы. Бросили фразу: «Не довольны!». Специально вражду сеете между коренным населением и беженцами? Вопросы беженцев очень серьезные: здесь есть политика и экономика. Разберитесь в вопросе, здесь не может быть чёрного или белого. Не нужно таких упрощенных статей публиковать: Вы же видите, как читатели реагируют. И вновь хайп пытаетесь ловить: коменты публикуете. Обсудите это с редактором, может дойдёт что до вас.
Гость
6 июня 2022, 18:25
Хоть один здравомыслящий человек!
Гость
6 июня 2022, 22:02
Ну, конечно же, это журналисты оказываются сеют вражду, а не беженцы, которые так отзываются о коренном населении : "Ну наверно россияне привыкли жить в г@@@не, а нормальные люди нет." После подобных заявлений безумно люблю беженцев.
11 июня 2022, 06:17
Правильно беженцы возмущаются условиями проживания в общежитии,видно есть с чем сравнивать.Удивляет равнодушие переславцев,что их дети в период обучения будут проживать в бомжатнике.
Гость
6 июня 2022, 01:21
Вот жили люди нормально в своей стране, и все у них было норм, пока не пришли "освободители" и "денацификаторы". Теперь ни первые нормально жить не могут, ни вторым лучше не стало. И собственно, вопрос, нафига все это было устраивать?
Гость
6 июня 2022, 08:29
Внутренняя политика России: Не жили богато, не фиг и начинать. Внешняя политика России: Сами не живем и другим не дадим.
Гость
6 июня 2022, 10:45
Гость
6 июня 2022, 10:45
Внутренняя политика России: Не жили богато, не фиг и начинать. Внешняя политика России: Сами не живем и другим не дадим.
👍👍👍
Гость
6 июня 2022, 11:38
Чтобы ты в комментах нудел. Другой цели нет.
Гость
6 июня 2022, 05:55
Все не как не нажруться, все им дай, денег дай, жилье им дай, врачей им дай, гуманитарку им каждый день отправь, а они хоть бы раз пошли и по работали, а наших условиях на заводах да фабриках, им не кто не чего не обязан и не должен, раз они отказались от нас, пусть и сидят со своими американцами
Гость
6 июня 2022, 07:53
Ты ничего не перепутал? Новости смотришь? Какие американцы?
Гость
6 июня 2022, 08:54
они может и рады были хоть и с теми же американцами, но у себя дома... но не дают же.
Гость
6 июня 2022, 16:33
Гость
6 июня 2022, 16:33
они может и рады были хоть и с теми же американцами, но у себя дома... но не дают же.
И не дадим, чтобы американы с Украины в нашу сторону пушки развернули. Помечтал и хватит.
6 июня 2022, 01:03
Ну а правительство Яробласти то куда смотрело, заселяя беженцев в пионерлагерь? Надо наверное головой думать, что туда наши детишки поедут на отдых. Чего организации то нет никакой. Если дал согласие на принятие энного количества беженцев, надо изначально понимать, где ты их расположишь, а швырять людей с места на место, это свинство.
Гость
6 июня 2022, 11:43
Сахареж вообще резервным был. Чего с него решили начать заселение? Конечно если из условий санатория переселить в общажку, то будут жаловаться.
Гость
5 июня 2022, 21:52
Правильно, надо тряхнуть Переславский чиновников, общяги без ремонта, дома в городе обшарпаные, дворников нет, трава не кошена все заросло. ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО называется, стыдно. Начните с общежитий сделайте ремонт господа хозяева города.
Татьяна, так и в Ярославле не лучше. тут тряхнуть надо половину исполнительной власти страны, ну или хотя бы нашего региона. для примера. в Тутаеве за май-июнь укатали в асфальт целую улицу, в Ярославле у Альтаира что? хотя там улица вроде как в планах на ремонт... а делать никто ничего не делает, осени ждут?
Гость
6 июня 2022, 02:02
А я думал, что дома обшарпанные должны собственники красить, а тут вон оно как получается. И с общАгами тоже неувязочка получается - это не тюрьма, никто там насильно не держит. Не нравится - снимай люкс в гостинице или квартиру со всей обстановкой. 😎
Гость
7 июня 2022, 10:22
Гость
7 июня 2022, 10:22
А я думал, что дома обшарпанные должны собственники красить, а тут вон оно как получается. И с общАгами тоже неувязочка получается - это не тюрьма, никто там насильно не держит. Не нравится - снимай люкс в гостинице или квартиру со всей обстановкой. 😎
Видать ты весь в шоколаде!
Гость
6 июня 2022, 09:02
Ширяева хайп словила еще захотела.
Гость
6 июня 2022, 15:47
Может быть скоро все наладится и они уедут на родину с плохими впечатлениями о гостепреимстве .
Гость
6 июня 2022, 18:59
Какая на фиг пятая колонна??? Что люди пишут? Я вот увидела как раз, что большинство в целом относится к беженцам хорошо, сочувствует им, но призывает работать и самим стараться сделать свою жизнь лучше. Когда у нас из области в область кто-то переезжает, им никто ничего не предоставляет. Рассчитывают все только на себя. Им государство и люди и так посогают, чем могут. Жильё, питание, гум. помощь. Но если они сами для себя ничего не сделают, лучше жить не станут. В нынешней экономической обстановке у каждого какие-то сложности возникнуть могут, но никто не за кого их не решит. Надо брать инициативу по улучшению своей жизни в свои руки, вот о чём речь!
Гость
5 июня 2022, 22:52
Непростая эта задача. Но решать её надо. Беженцев нужно трудоустраивать, беженцам нужно помогать во всем. Но бездельников не плодить. Если кто найдется не разделяющий ценности русского мира, то чемодан - вокзал - Ровно. Быстро и без колебаний.
Гость
12 июня 2022, 16:47
Огласите весь список ценностей русского мира, пожалуйста
8 июня 2022, 12:59
Главное,что вы живы.Потихоньку,помаленьку обустроитесь.Бог в помощь.Россия -щедрая душа,главное,не опускайте руки и не отчаивайтесь.
Гость
6 июня 2022, 16:46
В сегодняшней передаче "60 минут" ведущая Ольга Скабеева возмущалась поведением беженцев в Европе. Справедливо возмущалась. Скабеева указала, что помимо прочих безобразий, которые творят там культурные украинцы, они еще и не работают вот уже 3 месяца. И это очень не нравится местным. Видимо, у украинцев это такая национальная черта - тяга к халяве и нежелание работать.
Гость
12 июня 2022, 16:46
Скабеева, 60 минут...вам зачем вообще интернет? Чтобы эту телевизионную субстанцию ещё и в интернете пересказывать?
Гость
6 июня 2022, 03:05
Очень сочувствую беженцам. Держитесь, ребята! Представляете , что у них на душе? Потерпите, все наладится.
Гость
6 июня 2022, 14:37
Ириш, зачем "сочувствовать"? Пригласи к себе. Только потом сильно не ругайся, как одна русскоязычная немка, когда они тебе в знак благодарности переколотят мебель, бытовую технику и оставят на стене послание, написанное дерьмом!
Гость
6 июня 2022, 18:24
Гость
6 июня 2022, 18:24
Ириш, зачем "сочувствовать"? Пригласи к себе. Только потом сильно не ругайся, как одна русскоязычная немка, когда они тебе в знак благодарности переколотят мебель, бытовую технику и оставят на стене послание, написанное дерьмом!
Можно подумать они у тебя живут!
Гость
12 июня 2022, 16:49
Гость
12 июня 2022, 16:49
Ириш, зачем "сочувствовать"? Пригласи к себе. Только потом сильно не ругайся, как одна русскоязычная немка, когда они тебе в знак благодарности переколотят мебель, бытовую технику и оставят на стене послание, написанное дерьмом!
Да ладно, почитайте паблики, посвящённые аренде, узнаёте много нового о том, какие представители русского мира послания арендодателям-соотечественникам оставляют.
Гость
6 июня 2022, 00:49
Ну наверно россияне привыкли жить в г@@@не, а нормальные люди нет.
Гость
6 июня 2022, 11:47
Так что же нормальные люди тут делают? Откажитесь от гражданства для начала, а затем валите.
6 июня 2022, 17:20
Так кто мешал нормальным людям ехать к нормальным полякам, а не к г@внюкам, имея безвиз?
Гость
6 июня 2022, 17:44
6 июня 2022, 17:44
Так кто мешал нормальным людям ехать к нормальным полякам, а не к г@внюкам, имея безвиз?
Правильно. Сейчас бы собирала в Польше окурки и не вякала.
Гость
6 июня 2022, 09:14
Потерпите немного, сейчас пояски подзатянем, выжмем из людей деньжат, отстроим вам города и дома и вернётесь к себе жить
Гость
4 сентября 2022, 15:05
нечего было лезть на нашу землю!
Гость
5 июня 2022, 22:42
Уважаемые беженцы,то что вы называете плохими условиями,это "пробник России" как в парфюмерном магазине или на дегустации.Не расстраивайтесь,постепенно вы привыкнете и дальше сможете жить ещё хуже.
Гость
6 июня 2022, 07:51
Ты уже хуже живёшь! По себе не меряй!
Гость
6 июня 2022, 09:20
Есть хорошая поговорка:где нас нет там везде хорошо!!!
Гость
6 июня 2022, 11:49
Хорошо - там, где хорошо, а не там, где нас нет.
Гость
6 июня 2022, 17:00
Мне одному припоминается разговор в общежитии? - А давай свинью заведем - будет мясо и сало... - Ты что, сдурел? Грязь, вонь... - Ничего, она привыкнет!
Гость
6 июня 2022, 18:26
Хорошо придумываешь!
Гость
6 июня 2022, 20:09
Нам нужно помнить. Беженец с Донбасса и беженец с Украины - две большие разницы. Последний есть с вероятностью 0,8 нацист. Степень фашизации общества на Украине будет побольше, чем в Германии 40-ых годов прошлого века.Учитывайте это , граждане!
Гость
12 июня 2022, 17:07
На каких социологических исследованиях вы построили свой вывод?
Гость
7 июня 2022, 05:55
Желчи много ,конечно ;( тяжело людям ,что тут непонятного то . Властям ,конечно,неуд -раз отчитываетесь о готовности принять значит надо создать более менее приемлимые условия
Гость
7 июня 2022, 10:22
Вам и создали более менее условия. Условия настолько неплохие, что вы можете позволить себе вот уже 3 месяца не работать и ни в чем не нуждаться. Никто из местных себе такого позволить не может. Потому что уже давно протянули бы ножки.
Гость
11 июня 2022, 01:18
Господа! По-человечески их, конечно, жалко. Лишиться жилья, работы и мирной жизни - это трагично. Но! То, как они себя ведут-это просто свинство!!! Большинство из них считают, что русские испортили им жизнь. Лично столкнулся с их скотским поведением.
Гость
12 июня 2022, 17:04
Как думаете, почему они так считают? Может быть, какие-то были поводы? Они не рассказывали, почему вдруг сорвались и приехали в Россию?
Гость
6 июня 2022, 07:56
А у сё, доброта закончилась
Гость
6 июня 2022, 15:09
Ну это ведь простые люди .что на них все ополчились .
Гость
6 июня 2022, 15:43
А мы ведь не знаем .что там за условия для проживания .а может не так уж и страшно .
Гость
8 июня 2022, 12:57
Всем мира.Потихоньку,помаленьку обустроитесь. Главное,что вы живы.
Гость
10 июня 2022, 10:58
Мне их откровенно жалко. Не по своей воле они сорвались. Люди жили в нормальных человеческих условиях, а вы их своей убогостью укорить пытаетесь, мол мы живем в дерьме и вы поживите. Россия...😞
Гость
10 июня 2022, 10:56
Есть какая никакая но работа, есть съемное жилье-чего ждать то, вставай и делай. Хотя конечно без гражданства светит не самый лучший вариант. Хоть бы разрешение на работу в РФ что ли им выдали.
Гость
26 ноября 2022, 09:59
А ЧТО МЕШАЕТ этим гражданам искать работу??? Нашли, приехали в регион, устроились, СНЯЛИ ЖИЛЬЕ.
Гость
6 июня 2022, 22:02
в Ярославле граждане злые(( и меня бесит термин беженцы.., я бы лучше назвал вынужденные переселенцы. знаю нескольких человек из ДНР которые еще после 2014 приехали в Я.О получили гражданство Р.Ф. работают , взяли ипотеку.
Гость
7 июня 2022, 17:56
Федеральное законодательство четко разделяет понятия "беженец", "вынужденный переселенец", "лицо, получившее временное убежище". От статуса зависит объем государственной помощи. И вы правы: сам не будешь шевелиться - никто за тебя не сделает.
Гость
8 июня 2022, 00:18
бросили свою украину в россию бегут а сами не навидят русских
8 июня 2022, 13:00
Россия пишется с большой буквы.
Гость
6 июня 2022, 12:44
zurück nach hause
Гость
6 июня 2022, 16:18
На спец. операцию выделяются СОТНИ млрд, почему бы не потратить мизерную частицу на ремонты помещений для беженцев.
Гость
6 июня 2022, 21:15
в палатки всех их на улицу в глуш
Гость
7 июня 2022, 12:58
они нам не кто
Гость
7 июня 2022, 03:49
Я считаю, что те, кого обеспечили бесплатно жильём и питанием ОБЯЗАНЫ соглашаться на любую работу. Пусть даже самую грязную и малооплачиваемую. А кому что-то не нравится - дверь не заперта. Вышел на улицу и шуруй на все 4 стороны - ветер в спину. Как-то так господа "беженцы"!😎