RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Ярославская область выделила 19 млн рублей на помощь беженцам из Донецка и Луганска

Гость
25 февраля 2022, 11:22
А ярославцам из резервного фонда области нечего не перепадет?
Гость
25 февраля 2022, 11:26
нет халяве
Гость
25 февраля 2022, 11:35
Оголодал, налогоплательщик?
Гость
25 февраля 2022, 11:42
Гость
25 февраля 2022, 11:42
Оголодал, налогоплательщик?
А ты сыт, обут, одет? И грязь, и разруха в городе не напрягает? Почему бы Евраеву не выделить из резервного фонда денег на уборку города? Хотя бы один раз за всю зиму?
Гость
25 февраля 2022, 11:46
Легко раздовать деньги налогоплательщиков. А нам коммуналку поднимите и цены на продукты. А то мы слишком хорошо живём.
Гость
25 февраля 2022, 12:31
Будет сделано.
Гость
25 февраля 2022, 17:41
На всю технику бытовую уже подняли. Сломается холодильник, надумаешься как купить. Зарплата не рпстет за 3 дня как цены
Гость
25 февраля 2022, 15:23
Родственники живут в Донецке, никуда не собираются выезжать, всё хорошо, до этого показывали по тв, как дети ржали, что едем в РОссию....там хорошо, конечно, хорошо, как своим детям и семьям помогать, сколько многодетных ждут жилья, так денег нет, а беженцам-пожалуйста.....вспомнилось, как в 2014 году были беженцы, люди, чуть ли не последнее отдавали, а они потом на мусорку выбрасывали, раз оденут одежду или обувь-и на помойку-ещё дадут. А сколько болезней привезли.....Дети не привитые от слова вообще. Может я немного грубо написала, но , так оно и есть. А вышестоящим чинам надо денежные средства таким образом "отмывать" и пусть кто-то скажет, что это не так.
Гость
25 февраля 2022, 16:21
Читаешь такое и поражаешься! Ты далеко не женщина, ты, в лучшем случае, гермафродит. Откуда берутся в России откровенные нелюди!
Гость
25 февраля 2022, 16:51
Всё правильно написали.
25 февраля 2022, 18:58
Гость
25 февраля 2022, 18:58
Читаешь такое и поражаешься! Ты далеко не женщина, ты, в лучшем случае, гермафродит. Откуда берутся в России откровенные нелюди!
А я вот пообщалась с теми беженцами из 2014. Я видела и слышала лично их возмущения, что их не в Ярославль в ОТДЕЛЬНЫЕ квартиры привезли (как им там кто-то якобы наобещал), а в какой-то (дальше цитирую!) "вшивый Углич"!! И поселили в общаге (в колледже) в общие (на 2-3 ч-ка) комнаты. А чтобы уж совсем было понятно: говорила нам это модная-наманикюренная-намакияженная женщина, которая там - под Донецком, в Торезе, типа в "зоне военных действий" - оставила ОДНУ.... (готовы?) свою 18-летнюю дочь! Еще раз (поясняю): тетка умышленно получила статус беженки, чтобы приехать в РФ, в один из центральных её городов, в отдельную квартиру (ну, не знаю, кто им там это обещал!), оставив на войне свою 18-летнюю дочь! У Вас "файлы сошлись"!? Про остальные случаи наглости, свидетелями которых была лично я, даже говорить не буду (много букв писать).
Гость
25 февраля 2022, 11:39
Вот смотрю Донецк воюет,а в городе какая чистота.А Ярославль весь в грязной каше и вони вроде мирный город.Хоть бы кто местную власть удалил отсюда навсегда.
Гость
25 февраля 2022, 11:41
А сам-то что?
Гость
25 февраля 2022, 11:42
Донецк всегда был розами засажен и благоухал. Терриконы, конечно, губят обстановку.
Гость
25 февраля 2022, 12:00
Я тоже это заметила!! У них война, а они хотят в мире, в чистоте и в красоте жить. На проезжей части даже песка нет!! Дворники днём на улице у них подметают тротуар вдоль дороги!!! У нас мир, а грязь беспросветная… все лето дороги от зимнего песка не смогли очистить, даже не пытались сделать этого!!! До 22 апреля ждать, чтоб привели город в слегка видимый порядок, до этого нельзя, видимо, запрет. Бумажку поднимут только по заявке. Дворники не пользуются мётлами -просто трактор разметет по сторонам песок и мусор.., и нам хватит этого. Траву косят, а не убирают, газона нет даже на ул.Советской, по пути на пл.одноимённую. Очень жаль, что город нужен чиновникам и УК только как возможность заработать.
Гость
25 февраля 2022, 13:10
19 лямов... ну да. а нам постоянно брешут что у них в бюджете денег нет.
Гость
25 февраля 2022, 13:15
19, это не деньги = 19 000 000 / 5 000 = 4 000 человек, а то и того меньше 2 000 человек.
Гость
25 февраля 2022, 14:02
Гость
25 февраля 2022, 14:02
19, это не деньги = 19 000 000 / 5 000 = 4 000 человек, а то и того меньше 2 000 человек.
детям на операции собираем всем миром. нам говорят - денег нет. а оказывается это не так.
Гость
25 февраля 2022, 15:07
Гость
25 февраля 2022, 15:07
детям на операции собираем всем миром. нам говорят - денег нет. а оказывается это не так.
Железная логика? Сколько детям перечислил, благодетель? 000000 руб. 0000000 коп. Щедрость великая.
Гость
25 февраля 2022, 16:18
Вот откуда у Ярославской области, самого бедного из регионов, такие деньжищи!? 19 лямов!? Один Ростов Великий чего стоит! Улицы, как после бомбежки, ямы, ухабы, выбоины и снег, вперемешку с собачьим говном!!! Весь исторический центр, как после ядерного апокалипсиса!!! Одни сплошь руины! Ярославская область, вся в долгах, как в шелках!!!! На одну только реставрацию центра Ростова Великого, будет потрачено аж 5млрд.₽!!! Вот эти деньги и можно было отдать беженцам, к черту в ЖЖ эту реставрацию!!! Или пусть меценат из Вятского, беженцев у себя приютит или деньги им пошлет!!! Работы в Ярославской области давно нет и не будет(максимальная зарплата от силы 25.000₽, в Ростове Великом, на цикорке, зарплата 20.000₽) если такая работа и зарплата беженцев устраивает, то плиз вери гуд, пусть идут работать, а если нет, то пусть не стонут и не скулят!!! И пусть это "счастье" оплачивают не жители Ярославля и области, а господа с Рублёвки!!! А пусть москвичи, у которых коттеджи в Переславле, на берегу Трубежа и Плещеева озера, пусть они беженцев в них поселят!!! Тем более, многие наотрез отказываются ехать в такую даль! И абсолютно правы!!! Это все аукнется нам!! Особенно ростом цен на всё и вся!!!!
Гость
25 февраля 2022, 18:14
Беженцам не нужна работа. Зачем? Они на полном обеспечении.
Гость
25 февраля 2022, 13:44
В Донецке всё спокойно, пускай назад возвращаются, по 10-ке получили, делать тут больше нечего.
25 февраля 2022, 13:58
Как нечего? А в санатории пожить в хвойном воздухе на 3-х разовом питании, подлечиться, планшет получить, подождать следующих выплат. А ярославские дети с инвалидностью по бронхиальной астме полагающиеся им по закону путевки подождут. Или это другое?
Гость
25 февраля 2022, 14:01
Они уже к титьке присосались - теперь клещами не оторвёшь.😎
Гость
25 февраля 2022, 15:05
Гость
25 февраля 2022, 15:05
Они уже к титьке присосались - теперь клещами не оторвёшь.😎
Это у тебя титьки выросли? Сколько сосков, сколько беженцев кормишь, болтун?
Гость
25 февраля 2022, 12:02
Это не ваши деньги,какого лешего вы ими швыряетесь? Или может в городе всё в ажуре?
Гость
25 февраля 2022, 12:05
Повышение цен,неизбежное в такой ситуации,кто россиянам компенсирует?
Гость
25 февраля 2022, 12:09
Ударный труд компенсирует
Гость
25 февраля 2022, 12:15
На картошке с капустой прожить можно,.. а вот совсем скверно, что эффективные импортные лекарства исчезнут в аптеках,.. отечественные их не заменят.
Гость
25 февраля 2022, 12:42
Гость
25 февраля 2022, 12:42
На картошке с капустой прожить можно,.. а вот совсем скверно, что эффективные импортные лекарства исчезнут в аптеках,.. отечественные их не заменят.
Гость, это точно
Гость
25 февраля 2022, 12:23
Не Ярославская область, а захватившие власть варяги.
Гость
25 февраля 2022, 17:40
Да всё,понятно,люди не виноваты во всех бедах,но я против,что наша область выделяет такие суммы,города в области нищие,дороги разбиты,зарплаты нищенские,а загородные дома москвичей наверное миллиарды стоят,вот пусть и помогают,из за них,цены в магазинах, особенно в пандемию сильно поднялись,они ведь закупаются не глядя на цены,на кассе средний чек от 20000, заходила сейчас в магазин,уже и масло подсолнечное и молоко,крупы,уже цены поднялись,а зп,как была,так и осталась.....как в 90егоды,не умрем конечно,но обидно,что всем помогаем,а сами в полной ж....е.Только статистику передают,что за средняя по России 40000.интересно где?
Гость
25 февраля 2022, 20:49
Это в каком же магазине цены поднялись? На масло уже давно фиксированная цена. Хватит уже бредни писать. Читаешь и не перестаёшь удивляться, сколько злости и ненависти к незнакомым людям . Эти нелюди не понимают, что это съедает их самих в первую очередь - отнимает здоровье и умение радоваться жизни. Если так плохо в родной стране, езжайте туда где хорошо, благо теперь с этим проблем нет. Но похоже,что вы, несмотря на скудный ум понимаете, что нигде и никому вы со своими "выдающимися способностями " и "недюженным умом" не нужны.
Гость
25 февраля 2022, 21:32
Гость
25 февраля 2022, 21:32
Это в каком же магазине цены поднялись? На масло уже давно фиксированная цена. Хватит уже бредни писать. Читаешь и не перестаёшь удивляться, сколько злости и ненависти к незнакомым людям . Эти нелюди не понимают, что это съедает их самих в первую очередь - отнимает здоровье и умение радоваться жизни. Если так плохо в родной стране, езжайте туда где хорошо, благо теперь с этим проблем нет. Но похоже,что вы, несмотря на скудный ум понимаете, что нигде и никому вы со своими "выдающимися способностями " и "недюженным умом" не нужны.
Ты где живёшь? В параллельной вселенной?
Гость
25 февраля 2022, 22:17
Гость
25 февраля 2022, 22:17
Ты где живёшь? В параллельной вселенной?
Живу рядом с тобой и сегодня заходила в два магазина - цены, как вчера. Будешь врать в малом - большой правде не поверят. Цены растут давно и постоянно, вина беженцев в этом равна вине инопланетян. А то цена на масло у неё за сутки выросла. Одна не может определиться, кто виноват: толи беженцы, толи москвичи. Другой возмущается планируемыми реставрационными работами в Ростове Великом. И что ждать от таких, людьми назвать, язык не поворачивается, кроме злости и ненависти ко всему миру. Если жизнь не удалась., начни с себя.
Гость
25 февраля 2022, 14:13
Потом будут говорить , что денег в бюджете нет , поэтому мы ничего не сделали .
Гость
25 февраля 2022, 12:55
Киев бомбят, а не этих. Там всё норм, только хаты побобносили
Гость
25 февраля 2022, 15:08
Бандерлог киевский.
Гость
25 февраля 2022, 11:26
Ярославцы, как всегда, перебьются.
Гость
25 февраля 2022, 12:24
А вам еще говорят на кассе спасибо?
Гость
25 февраля 2022, 12:25
Правильно, что выделила. Только лучше было бы выделять целевым назначением по федеральному распределению, чтобы не было на местах перегибов и зависти у некоторых местных блогеров.
Гость
25 февраля 2022, 22:28
Пусть выделяют помощь слуги из своего кармана.те кто проголосовал