RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Чудесное исчезновение денег»: ярославцев возмутила идея платить деньги за ремонт ям

Гость
20 февраля 2021, 12:23
За услуги управляющей компании платим в среднем примерно 1000 руб. в месяц с каждой квартиры. В стоимость изначально входит обслуживание придомовой территории, текущий (планово-предупредительный) ремонт всех трубопроводных систем и электросистем (кроме внутриквартирных).Кроме того, часть денег аккумулировалась на проведение капремонта. Но после введения ДЭЗов, а потом УК, все накопленные средства "прихватизировались", ДОПОЛНИТЕЛЬНО ввели плату за вывоз мусора, за капремонт, теперь хотят брать деньги за содержание детских площадок, за дорогу, которую сами же и разбивают своей тяжелой техникой, когда делают вид, что убирают снег с дороги, а дворники только числятся и меняются после получения зарплаты. Раньше дворники все убирали и снег и листья. И участки у них были меньше, а зарплата больше. Частные управляющие компании - это вред. Сколько им не заплати - будет мало, а работу они не будут выполнять, т.к. ДГХ, ответственный за выполнение всех этих работ, их не контролирует. Раньше, когда ДГХ и территориальные администрации за все отвечали непосредственно, все было терпимо, а с начала 90-х годов, полный бардак, качество падает, а плата растет.
Гость
20 февраля 2021, 06:45
Ну хорошо. Будут они собирать эти деньги, а куда они будут уходить? Опять в федеральный бюджет, а потом оттуда крохи на присыпку асфальтовой крошкой?
Гость
20 февраля 2021, 09:41
За что платить ? Вот возьмите к пример ленинградский проспект , двор между домами 53 и 55 , поставили новую площадку, хорошо , правда её местные недоноски уже разбомбили всю , но дети с мамами всё равно там гуляют . Так вся детская площадка вокруг заставлена машинам, не подойти. Машину уже в наглую закатываю почти на территорию огороженной площадки, все там размесили , сейчас не видно но летом там просто каша. За что мы будем платить ? Вот пусть обладатели калымаг скидываются и оплачивают сами
Гость
20 февраля 2021, 12:33
Раньше у нас дворник КАЖДЫЙ ДЕНЬ убирал вокруг всего дома и уже утром все было чисто летом и зимой. Сейчас убирает трактор... хорошо если раз в месяц. Но он не может почистить как дворник, поэтому уборка для галочки.
Гость
20 февраля 2021, 17:21
Пенсию отняли, медицины почти нет и та платная, работы нет, образование платно , коммуналка и налоги сжирает почти всю зп , докатились до того что пенсионеры из своей мизерной пенсии будут ямы латать , и они говорят что нас хочет погубить запад и навальный. Самим не смешно?
Гость
20 февраля 2021, 18:22
Друзья, полностью согласна с вашей точкой зрения. Но вот у меня для мэрии новое предложение. Дворы согласно закона должны освещаться за счет средств города. Но в нашем родном городе, почему-то данные расходы оплачивают жильцы домов. ПРЕДЛАГАЮ МЕРИИ ПРОИЗВЕСТИ: 1.УСТАНОВКУ СТОЛБОВ ВО ДВОРАХ ГОРОДА И НАЧАТЬ ОПЛАЧИВАТЬ ОСВЕЩЕНИЕ ДВОРОВ СОГЛАСНО ЗАКОНА, Т.Е. ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОРОДА. 2.ВОЗМЕСТИТЬ ГРАЖДАНАМ ГОРОДА ВСЕ РАСХОДЫ, КОТОРЫЕ ОНИ ПОНЕСЛИ, ОПЛАЧИВАЯ НЕЗАКОННО ВЫСТАВЛЕННЫЕ СУММЫ ПО ОСВЕЩЕНИЮ ДВОРОВ. С данной проблемой наши депутаты прекрасны ознакомлены, но им так легко живётся с незаконного получения денег. ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ВЫДУМЫВАТЬ НОВОЕ ЧИППОЛИНО, НАДО МЕРИИ НАУЧИТЬСЯ ИСПОЛНЯТЬ И СОБЛЮДАТЬ.ЗАКОНЫ, КОТОРЫЕ УЖЕ ИЗДАНЫ.
Гость
20 февраля 2021, 07:19
Может просто ввести строку: "На весёлую жизнь" и не пудрить мозги?
Гость
20 февраля 2021, 18:01
Есть государственная программа, решаем вместе вот пусть по этой программе и обустраеваеться двор и латаются ямы, ведь мы и так за все платим, или что щас должен каждый двор огородится сплошным забором раз территория у дома многоквартирного наша, тогда возникает вопрос как спецслужбы по ЧП должны будут подъезжать, или вообще просто стоять нечего не делать???
Гость
20 февраля 2021, 08:15
Как банкеты устраивать за счёт буджета, так это необходимость, а как дороги делать так в карман к жителям.
Гость
20 февраля 2021, 10:08
мысли партии един россии
Гость
20 февраля 2021, 13:31
Я заплачу, но заделают ли яму у моего подъезда большой вопрос, кому пойдут деньги, кто будет распределять, кто внёс, чью яму делать, а платить просто так никто не будет
Гость
20 февраля 2021, 09:02
Ямку маленькую заделают, а спишут миллионы. В России за год строят столько дорог, как в Китае за 10 дней. Все денег нет, осваивают!
Гость
20 февраля 2021, 08:59
Вот интересно, где дворы на шлагбаумы перекрывает,то как в такие дворы может экстренно подъехать скорая помощь или пожарная служба?
Гость
20 февраля 2021, 15:51
У каждого из нас в детстве были подобные мысли: вот бы все люди в мире скинулись мне по 1 рублю, им это ничего не стоит, а мне хватит до конца жизни. А потом я столкнулся с управляющей компанией, и понял, схема-то работает. Главное верить в мечту!
Гость
20 февраля 2021, 12:13
Соседи с машинами здесь при чем? Они эти дворы в 50-60-е годы проектировали? Тогда совсем другие были нормы и машин считалось около 4-5 на 100 семей. И не легковые машины разбивают ямы. У нас у дома мусоровозы постоянно превращали дорогу после каждого ремонта в прежний танковый полигон. У старых домов земля городская и проезд не перекроешь просто так. Дворами и дорогами в них надо заниматься, приводить их к реалиям жизни. Где деньги? В Москве, вот здесь и надо работать мэру и губернатору, а не призывать на субботники чистить дороги и заделывать ямы за 600 руб. за кв.м.
Гость
20 февраля 2021, 13:40
Пусть включат налог на бензин. Кто сколько ездит, пусть платит за ремонт дорог
Гость
20 февраля 2021, 16:27
Удивляюсь, как в жопе мозги не лопнул, от такой идеи.
Гость
20 февраля 2021, 18:33
И еще на счет раскопок энергоснабжающих организаций. У нас во дворе они копают по три раза в год в одном и том же месте. По закону они обязаны восстановить территорию. Но восстановление они не делают. Но хорошо воруют БАРДЮРЫ, ШТАКЕТНИК, уничтожают газоны,цветы, кустарник, деревья, ВЫВОЗЯТ ЗЕМЛЮ, ЛОМАЮТ ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ, КРЫЛЬЦО И ВСЕ ПРОЧИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ ОНИ ДОСТАВЛЯЮТ ЖИЛЬЦАМ. БРОСЯТ ЧУТЬ АСФАЛЬТА И ТАМ В ЯМЕ ВОЗНИКАЕТ ВЕЧНАЯ ЛУЖА, КОТОРУЮ "НЕ ВСЯКАЯ ПТИЦА ПЕРЕЛЕТИТ".
Гость
20 февраля 2021, 18:46
Сперва пусть все сами сделают как должно быть .потом и думают как содержать
Гость
20 февраля 2021, 19:16
Есть много книг. В Капитале так и написано, капиталист( частный собственник) никогда не будет думать о людях, гражданах, стране. Он думает только о себе и главное для него стяжательство, хапужничество любыми средствами. Посмотрите, как ловко подымают цены. В том году сразу в 2-3 раза. Был сахар по 25, а стал по 55-60. Потом хапугам "погрозили пальцем" и что-то цены не вернулись, а так и остались стабильно высокими. Уже так все это достало. Но говорят инфляции нет в стране. Они самолёты, танки,хлеб сложат вместе и вот инфляции нет. А ее надо рассчитывать из цен продуктов из потребительской корзины, только тогда надо будет подымать зарплаты,пособия, пенсии.
Гость
20 февраля 2021, 20:41
У меня нет машины за что платить пенсия 10200 как хошь так и живи пусть чиновники платят у них зарплата большая
Гость
21 февраля 2021, 00:34
Кря кря кря Коммунисты опять начудили.Если яма на придомовой территории, то это ВАША ЯМА, ВАША ДОРОГА (собственность дома)! Нужно трясти управляющую компанию, чтоб она ВАШИ деньги направляла на ремонт, хотя бы ямочный.
Гость
21 февраля 2021, 00:50
Товарищ Овод, вы не правы
Гость
21 февраля 2021, 10:33
Если дворы принадлежат жильцам то, по логике Мерии принадлежит город пусть из своих заоблачных зарплат отремонтируют городские ямы
Гость
5 марта 2021, 23:17
Управляющие компании придомовые территории чистят, значит и ремонт ям должны проводить за счёт содержания и ремонта. И управляющей компании это выйдет очень недорого, если учесть, что ремонт дороги в 1 кв. м стоит 600 руб.
Гость
12 марта 2021, 21:21
Живу на перекрестке уБ.Октябрьская и Володарского. Через наш двор ежедневно ездят машины с продуктами в магазин Дикси по 3-4 шт, а еще добрых 3 сотни машин, которым надо проехать с улВолодарского на пр.Толбухина, но стоять под светофорами они не хотят, вот и сокращают путь через двор. Мало того, что в нашем дворе вообще не предусмотрены тротуары, внутридворовой проезд шириной 3 метра, дети выходя из подъезда попадают прямо под колеса, Двор не убирается вообще, так теперь мы еще и за свой счет должны ямы заделывать? Я я вот имею машину, но даже чтобы что-то привезти из магазина останавливаю машину у гост Цирковой т.к. во дворе не развернешься, к подъезду не подъедешь- стоят чужие машины и снег не бирается. А кстати, налог на дороги плачу ежегодно 7 тыс.рублей, хотя нагрузка на дорогу от моей машины гораздо меньше чем от родных жигулей, что признано по всем мировым методикам расчета. А куда идут мои денежки? налог на дороги- местный по налоговому законодательству. так что платить еще что-то на ремонт ямок во дворах не буду ни при каких обстоятельствах. Хоть убивайте!!!
Гость
12 марта 2021, 21:24
Написала про сборы на ремонт "ямок во дворе", так мой комментарий был отклонен модератором. За что? Ненормативной лексики в комментарии не было. Ругани не было в адрес властей. Был только конкретный адрес двора и вопрос куда пойдут денежки. Кому не понравилось?