RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

На якобы закрытом Осташинском кладбище продолжают хоронить людей: как это объяснили ритуальщики

Гость
9 февраля 2021, 17:23
Правильно. Захоронение на кладбище и должно стоить дорого. Во всем цивилизованном мире уже давно массово кремируют. А у нас цыганщина - оградки, столики... Тьфу.
Гость
9 февраля 2021, 10:06
Ну ну , вот это сказка , захотелось очень , нет возможности ездить , они пошли на встречу по доброте сердечной . Да нет в этом похоронном бизнесе доброты , ни капли нет , цель одна у них , нажиться по полной . Сами хоронили летом , даже не обсуждался такой вариант , сразу нет и всё , только подзахоронение , поняли, что ничего из нас не выжить после того как демонтаж памятника старого сказали, что будем сами делать, а не за их заоблачную сумму. Хоронить на старых кладбищах разрешают только как подзахоронение в существующую ,если могиле больше 20 лет , достаточная глубина , ну или кремация и закапывай куда хочешь . Кстати не понятно , за что ломят такие деньги при захоронении урны
Гость
9 февраля 2021, 19:33
приезжаю в воскресенье к отцу на могилу, глядь, а оградки НЕТ! Было огорожено два места. Теперь понятно почему! Какие ЩУКИ, хотят заграбастать "свободное" место?!
Гость
9 февраля 2021, 19:28
Народ откуда-то бредовые слухи собирает и муссирует месяцами. У меня в декабре умерла мать. Пошёл оформлять в похоронное на Магистральную. Меня спросили, где буду хоронить, попросил Селифонтово, т.к. там все родственники лежат. Попросил семейное (два места), сказали нельзя, только в исключительных случаях по заявлению. Пошёл к Романенко доказывать, что мне нужно семейное и только Селифонтово, т.к. там мать, отец, братья и сестры моей матери захоронены. Он наоборот удивился, что я Селифонтово выбрал, а не Осташенское. Никаких денег не требовал и даже намека не было. Мне показался вежливым нормальным человеком. Заявление подписал.
Гость
10 февраля 2021, 09:57
На Леонтьевском прихоронить 70000р. Новое захоронение 150000р. В декабре хоронил маму.
Гость
9 февраля 2021, 09:55
Чего вы тут дурочку-то валяете !? Москвичи давно уже прицелились и успешно захватывают похоронный бизнес в провинции. И не надо здесь чиновнику отнекиваться, что мол это всё не соответствует действительности.. ВСЁ ПРАВДА (!!) о поборах. И если правоохранительные Органы оперативными методами не вмешаются, то московские метастазы опутают кладбища всей Области. Оказывается у людей нет ничего святого, только деньги !
Гость
9 февраля 2021, 10:09
ну какие 100 и выше, за такие деньги можно в Яковлевском похоронить например, а на Осташкино можно за скромные 60.
Гость
9 февраля 2021, 10:08
В основном это идут захоронения в уже имеющиеся участки к родственникам. Это не новость. Всегда так было, 15 или 20 лет пройти должно.
Гость
9 февраля 2021, 14:11
И что такокого, конечно есть и платно... ноо я являююсь инвалидом хоронил отца на осташинском на магистральной боал разрешение всё абсолютно бесплатно... а учитывая, что это могут получить инвалиды, ветераны ничего странного в цифре 150 могил за год ничего такого нет...
Гость
9 февраля 2021, 14:24
романенко врет, что не слышал, в ритуалке в конце ноября была озвучена цена от 60 т.р. и нет проблем с захоронением.
Гость
9 февраля 2021, 18:18
Хоронят на Осташинском во всех мало-мальски свободных углах и не через центральные конторы или фирмы, а по договоренности с самими копальщиками. Ну они, наверное, отстегивают наверх. Все давно отлажено. Мало того, занимают места на будущее, ставят оградку, пустую, сама видела. Перед проверкой убирают. Берут налом, на честном слове, естественно, без документов. Правда, загадывая не о далёком будущем, а если может скоро понадобиться место.
Гость
9 февраля 2021, 18:31
Сначала подумайте о том сколько раз в год вы бываете на кладбище. Я вот был на похоронах родственницы в 100км от Ярославля. На небольшом деревенском кладбище не надо ничего платить а только зарегистрировать в сельсовете ФИО покойника а могилку родственники могут выкопать сами. 3-4 раза в год приехать на кладбище несложно эато и цветочки никто не украдёт и тишина и покой И никаких тысяч рублей
Гость
9 февраля 2021, 18:50
заврались совсем
Гость
9 февраля 2021, 21:00
Совсем ЗАВРАЛИСЬ господа, в том числе господин Романенко. Хоронили и хоронят на Осташинском, да ещё как...никаких бесплатных мест, даже если на кладбище есть захоронения родственников. Платно - пожалуйста....на любой кошелек...от мест рядом с канавой по 50 тыс. за 2 места до 120 тыс руб. в более приличном месте. В декабре 2019 хоронили отца, потому знаю, о чем говорю.
Гость
9 февраля 2021, 21:31
" ...покойный просил..."
Гость
10 февраля 2021, 07:55
Они и будут отрицать. Хоронят за деньги. Знакомого хоронили на игнатовском 80.000р.
Гость
10 февраля 2021, 11:37
Кто в теме тот знает что Осташинское захватили москвичи близкие к "команде" мэра. Сколько еще народ готов терпеть произвол и коррупцию?
Гость
10 февраля 2021, 17:05
В 2018 году хоронила маму на Осташинском кладбище, как сказали, что это единственное кладбище для захоронения. Когда я спросила про Игнатовское, мне ответили, что можно и там, но стоимость могилы составит порядка 50000. Это к вопросу о том, что не продают места за большие деньги..
Гость
10 февраля 2021, 22:26
А на кладбище всё спокойненько От общественности вдалеке Всё культурненько всё пристойненько И закусочка на бугорке
Гость
9 февраля 2021, 10:04
76.ru не совали бы свой нос, куда не следует. Живёте в каком-то своем мире, оторванном от реальности. Как-будто в союзе было не так. Ничто не меняется десятилетиями!