RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
92 комментария к публикации

«Самое настоящее варварство»: на тихой улочке в центре Ярославля спилили клёны

Гость
16 октября 2020, 15:39
Я каждое утро туда езжу в садик ребёнка отвозить к 7:20, там машину ставить негде! Домов много, а парковки нет. 3 человека с дома панику подняли, как это обычно бывает, а все остальные страдают.
Гость
16 октября 2020, 13:20
У нас мэрия о заборах заботится, а на деревья им наплевать с них не заработать!!!
Гость
16 октября 2020, 14:57
Парки в городе есть, через дорогу парк Встреча, 200 м, красивое место, чистая территория. Это не парковая зона, там и трава то не растет, сырость и грязь, даже летом.
Гость
16 октября 2020, 15:58
К сожалению, многие у нас в России любят грязью поливать все и вся. Нет парковок - плохо, есть парковки - ещё хуже...
Гость
16 октября 2020, 19:37
Зачем на улицах города высаживать деревья ?! Одно дело деревья в парках, скверах,..а на улицах (если в этом есть необходимость..) можно высаживать красивый, низкорослый, подстриженный кустарник.
Гость
16 октября 2020, 12:37
Вы живете в то время, где машиной никого не удивишь, век другой. Это при Петре 1 на лошадях ездили по грунтовой дороге, если такова была. Хотите лес, живите в провинции. Это центр города.
Гость
16 октября 2020, 16:38
Доведете людей - не будет у вас ни парковок ,ни машин.Никто не мешает вместо старых кленов посадить новые.В Центре Ярославля и так много бесполезных офисов с не менее бесполезными людьми, способными только гадить и жрать за чужой счет.
Гость
16 октября 2020, 11:44
Ну пообещали , хотя бы, деревьев 20 посадить в этом квартале, чтобы негатив уменьшить.
Гость
16 октября 2020, 13:12
Вот именно. Привыкли жить в гнилье и старье.
Гость
16 октября 2020, 14:47
В нормальном городе обязательно должно быть городское озеленение, - парки, скверы. Не может человек жить в каменном мешке, и на сплошной автостоянке. Жаль, что городские власти об этом не заботятся.
Гость
16 октября 2020, 12:01
За деревьями тоже ухаживать надо, вовремя подпиливать, тут они переростыши в разные стороны, ходить страшно, грязи от них и сырость одна, радуйтесь, что территорию облагородят.
Гость
16 октября 2020, 16:02
И эти три человека, у которых нет машины.
Гость
16 октября 2020, 13:02
посмотрите фотки. на одной деревья-мутанты с одними стволами. ни кроны, ничего. одни стволы палками торчат. на второй лежат эти спиленные деревья. середина вся черная гниль. деревья сами по себе больные с гнилой сердцевиной. смотрим дальше. пни покрыты приличным таким непонятным зеленым налетом. т.е. корневая система тоже поражена. и вот бы одно из таких деревьев упало бы на пешеходов и прибило бы. представляю какой крик был бы.. спилили и правильно сделали. про парковку. машину на газон не ставь, сюда не ставь, туда не ставь. зачем открывать офисы крупных компаний в недосягаемых местах... зачем выдавать разрешения на строительство если нет места под парковку и делать ее никто не собирается...
Гость
16 октября 2020, 11:55
Варвары продолжают крушить город..
Гость
16 октября 2020, 12:50
Варвары.... всё у них согласовано... тьфу....противно...
Гость
16 октября 2020, 13:22
Если так спокойно спиши, значит с согласия мэрии, заплатили им! Попробуй простому жителю спели старое дерево, такой шум поднимут и сразу оштрафуют!!! А здесь договорились, сразу понятно
Гость
16 октября 2020, 12:23
деревья все гнилые-это же видно
Гость
16 октября 2020, 13:49
Конечно, пусть эти гиганты старые при своей дряхлости и гнилости упадут и убьют кого-нибудь, будите писать другие комментарии, что не спилили вовремя старое дерево, что всем наплевать и т.д. Вы что и вправду не видите, что здесь бесхозность в ваших кленах?
Гость
17 октября 2020, 12:11
А до этого то есть коммуникации они ни как не обслуживали а сейчас вот озаботились и под корень там все по пилили а заодно кто нибудь на бордюрах с плиткой заработает а дышать значит выхлопом там люди будут с респуликанской и октябрськой плосшади летом так так выхлопом шмонит в ясную погодку без ветренную там каждое дерево на счету должно быть воабше надо законодательно заперт на рубку городе в вести без общественных обсуждений а хотите парковку не вопрос сделайте подземную переносите коммуникации как это сделали бы в любой цивилизованной европейской стране либо в Японии в какой нибудь а то они привыкли все вырубить закатать в асфальт а потом хоть трава не расти а для начала там надо знак повесить о том что стоянка там запрещена можно по четным и не четным дням там одни офисы кругом и тачки не плохие слабо представляеться что у их хозяев на такси нету тем более там на территории маяка бывшего парковка огроменная надо просто было договориться с администрацией что там кто рядом работает и приезжает ежедневно на парковку скидочные карты бы сделали на заезд (так как это все таки определенный стабильный ежедневный приток денег) и спокойненько по пешеходному переходу со светофором там можно перейти на это фурманово это не в Москве
Гость
16 октября 2020, 14:35
Что то напоминает "Вишнёвый сад" Чехова. Для себя -хозяина жизни - уютный коттеджик с парком и птичками и не дай бог какой крестьянин по утрам косилку включит - для рабов бетонные коробки и асфальт каменные трущобы - так дешевле их содержать
Гость
16 октября 2020, 12:20
правильно и сделали. молодцы. надо уничтожать старые деревья.
Гость
16 октября 2020, 12:27
мозгов много не надо чтобы спелить деревья. Парковку им захотелось. Был бы Слепцов то быстро пересели на автобус или велосипеды.
Гость
16 октября 2020, 15:22
Дурное дело нехитрое... Нормальному человеку понятно, что нужно посадить ещё больше новых деревьев вместо старых и больных. Это зелёные лёгкие задыхающихся городов и планеты. Уничтожать жизнь ради сиюминутной выгоды и непомерной алчности, - это варварство и гибель. Когда не будет рек, лесов, птиц ..., отдельные человекоподобные спасутся, если начнут есть деньги?! Судя по нашей действительности, они в это верят.
Гость
16 октября 2020, 16:31
Клёны - красивый и умирающий вид деревьев. Радует глаз и поднимает настроение. Каждое дерево - это жизнь человека. Живое заменяют мёртвым, искусственным - более дешёвым и пагубным для здоровья людей. Это заметно в любой сфере нашего сегодняшнего существования. Божественные законы мироустройства и власть цифры, т.е. денег, несовместимы.
Гость
16 октября 2020, 22:31
А для чего еще бывает парковка? Для тракторов?
Гость
17 октября 2020, 19:58
ТГК нужно место для стоянки, но бесплатное. Вот и причина варварства.
Гость
18 октября 2020, 14:15
A у нас,около угличского рынка,тоже спилили деревья ради 5 парковочных мест. Раньше была парковка в разрывах между деревьями,но кому-то это не понравилось и спилили не старые гниющие деревья,а хорошие,добротные.Теперь вся грязь от дороги на окнах-их вообще можно не мыть,т.к. мнсяца не проходит как слой грязи налипает.😕Вот так заботяься о нас.😣
Гость
18 октября 2020, 21:04
Конечно безобразие!!! Уничтожают лёгкие Ярославля,да ещё и на задымленной Октябрьской площади. Растет онкозаболеваемость, падает иммунитет. Но поражает воображение и тот факт как мало в городе защитников зелёных насаждений,и как много тех которые одобряют их уничтожение! Какие-то варвары честно говоря.Ну мэр неместный, ему по барабану,но Вы то жители города,Вам жить,Вам дышать выхлопными газами автомобилей,Вам заботиться о здоровье детей,внуков.Нельзя же быть такими!!!
Гость
18 октября 2020, 21:15
Ребенку будет легче дышать в течение дня выхлопными газами автомобилей? А потом рак лёгких!
Гость
18 октября 2020, 21:31
Заставить ТГК2 садить туи в этом месте в таком же количестве как в курилке на улице ТГК2 тут же на Фурманова
Гость
18 октября 2020, 21:43
Вообще то решение мэрии и тгк 2 можно опротестовать в природоохранной прокуратуре, ещё честные люди есть.
Гость
18 октября 2020, 21:57
Слепцов бы не допустил такого варварства! Но нынче другой мэр и другая команда и это не последний случай варварства.Уже по глазам ходят жителей города Ярославля.
Гость
16 октября 2020, 11:56
А чего удивляться дрова нужны , а если липы то для поделок (ложки , плошки и т. д) . Но скорее на дрова ведь ТГК-2 отвечает за отопление и теплоснабжение населения!!!!! Заметьте стараются .