RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Грядут новые облавы: мэр Ярославля ужесточил контроль за соблюдением масочного режима

29 сентября 2020, 13:01
ути какой грозный стал. очередная ибд. с таким рвением он бы результаты экспертизы требовал по взорвавшемуся дому.
Гость
29 сентября 2020, 12:26
Анализы надо быстрее делать , пока ковид в пневмонию не перешёл , а не рты масками закрывать
Гость
29 сентября 2020, 12:42
Это тот мэр, который в июне, намного позже появления "масочного режима" на не разрешенной тогда еще веранде с друганом вино в пластиковом стаканчике покупал безо всяких маски и дистанцирования? А что случилось? Вино не понравилось? Или ему можно, а остальным нельзя?
Гость
29 сентября 2020, 14:07
Достал уже этот карнавал с барановирусом
Гость
29 сентября 2020, 16:03
Деньги закончились (видимо все на заборы истратили), вот и думают на штрафах насобирать. Смешно уже. Куда пойдут собранные деньги? На все те же заборы 😁
Гость
29 сентября 2020, 12:54
ни где не нашел ЗАКОННОГО документа, устанавливающего режим ЧС на территории города Ярославля. только наличие такового, позволяет устанавливать режими ограничений и накладывает на жителей обязанности по их соблюдениям. есть РЕКОМЕНДАЦИИ о применении масок, для предотвращения распространения... РЕКОМЕНДАЦИИ! или мы живем в такой, замечательной стране, где РЕКОМЕНДАЦИЯ, становится законом а, законы, носят рекомендательный характер? тогда понятно, почему, мы, всё глубже опускаемся в выгребную яму...
Гость
29 сентября 2020, 12:25
уважаемый мэр что- то вы в крым без маски ездили😀
Гость
29 сентября 2020, 17:04
Вам же ясно намекнули заборами - у нас зона и власть строится по принципу зоновских порядков - кум в Москве -здесь смотрящий - его задача щипать лохов (т.е. народ) и вовремя отстёгивать куму.
Гость
29 сентября 2020, 17:34
Спохватился ..,а где ты, неуважаемый мэр, был когда давал распоряжения по проведению Дня города,..Пира на Волге,..Бегового полумарафона,..Ярмарок на центральных площадях.. и др. Перезаражал горожан, а теперь кинулся в другую крайность - облавы с масками. В своих поступках надо был последовательным и ответственным !!
Гость
29 сентября 2020, 12:32
Видать что-то пошло не так и красивые цифры в статистике все труднее рисовать, как всегда все спишут на несознательность населения.
Гость
29 сентября 2020, 13:02
Достали со своими масками! Меня больше курс евро волнует! А то с нашим псевдоимпортозамещением вообще обнищаем!
Гость
29 сентября 2020, 13:00
Волков установил заборы, а теперь начал порядки, как на зоне устанавливать.
Гость
29 сентября 2020, 12:36
Пусть Мэр сам начнёт носить, а только на камеру с маской. А сам ходит без маски. И ещё один вопрос когда откроют тутаевское и добрынинский, денег нахапали, а воз и ныне там.
Гость
29 сентября 2020, 15:36
Скоро отопление включать,а в нашем дворе три недели все раскопано и никого нет.
Гость
29 сентября 2020, 12:29
На каком основании такие большие штрафы?Огласите законность действий,статья,акт,что там есть и где почитать.
Гость
29 сентября 2020, 14:15
Нам московские оккупанты не указ - нет закона обязывающего нас носить маски - карантин не объявлен, масками не обеспечивают - штрафы незаконны.
29 сентября 2020, 12:34
Видимо бюджет обмелел.Может тогда проверит как обработка тех же тележек в магазинах идет?Может и стоит маску в транспорте и магазине одеть,но тогда и цены на них пусть сделают адекватные.А так это очередной повод обдирать народ.
Гость
29 сентября 2020, 22:37
А зачем устраивали день города,пир на волге,ярмарку на советской площади!? Абсолютно неадекватные действия властей!
Гость
29 сентября 2020, 13:08
Бюджет пустой, поэтому взялись за поборы с простых жителей! Для других идей желания нет и мозгов нет.
Гость
29 сентября 2020, 17:37
Уважаемый мэр - я стараюсь но не могу в маске заниматься сексом - задыхаюсь - в результате страдает демографическая программа объявленная президентом... что делать -посоветуйте.
Гость
29 сентября 2020, 13:15
Из историко-культурного центра, мэрия во главе с Волковым, превратила Ярославль в режимный объект номер 76.
Гость
29 сентября 2020, 17:43
Пусть за чиновниками своими вначале проследит, как они выполняют!!!!
Гость
29 сентября 2020, 22:01
Указания мэра смешны, ояередная имитация бурной деятельности: сегодня была в одном из крупнейших медцентров города и в нескольких аптеках: бОльшая часть посетителей и сотрудников без масок (в лучшем случае надеты на подбородок). В медцентре я вызвала менеджера по вопросу (подошла ко мне опять же без маски), зачем на дверях медцентра висит объявление о масочном режиме, если сами сотрудники без масок. Менеджер ообещала принять меры), верится с трудом.
Гость
30 сентября 2020, 09:11
Пусть будет масочный режим, но только законный! Указ был губера, но он без печати и подписи. что это за документ? на каком праве штрафуют тогда? Все должно быть законно.
Гость
29 сентября 2020, 14:53
на Ленинградском кучки песка так и лежат у бордюров - очень показательная забота мэрии о наведении порядка в городе - на такое простое действо и пэтэушного образования достаточно...
Гость
29 сентября 2020, 16:45
Прежде чем делать всяческие рейды мэрии надо навести порядок у своих подчинённых ПТП-1 и Яргорэлектротранс. Нужно обеспечить всех кондукторов масками и приказать им их носить на рабочем месте. Также предписать кондукторам чтобы они напоминали всем пассажирам о необходимости её ношения. Если мэрия этого не сможет сделать, то грош ей цена и надо их всех разгонять.
Гость
29 сентября 2020, 19:32
Чиновникам до одного места наши проблемы, на их зарплаты и откаты Коронавирус не повлиял!
Гость
30 сентября 2020, 08:58
Да, да, пусть проведет рейд на 55 маршруте автобуса в час "пик", если влезет в него конечно.
Гость
1 октября 2020, 08:22
мэр волков сам злостный нарушитель масочного режима его как должностное лицо нужно тоже оштрафовать тысяч на 30.
Гость
29 сентября 2020, 14:08
миронов провел трений этап по снятию ограничений , а этот не в курсе.
Гость
29 сентября 2020, 14:07
Да ладно) с каких пора слова мэра вдруг стали законом?.. пусть сам носит
Гость
29 сентября 2020, 14:28
С начала пандемии в Москве умерло более 5 тыс.чел.,и это со всеми мерами и т.п.,а в Беларусии умерло 822 человека,меры не принимали.По населению примерно так же.Вот такая незадача коллеги.
Гость
29 сентября 2020, 19:50
Волков говорит о холодах, а отопление отказался давать!
Гость
29 сентября 2020, 13:30
Заболеют лечить за свой счет. Хватит драть с нас три шкуры для трутней, бездельников и нытиков по любому поводу.
Гость
29 сентября 2020, 14:11
Этого мэра давно пора менять
Гость
29 сентября 2020, 15:41
Вышли потявкать на моську. Спокойней стало? Отлегло? Одевайте и тявкайте дальше.
Гость
29 сентября 2020, 16:04
О, Боже! Сколько же хамов и злюк у нас в городе!
Гость
29 сентября 2020, 16:10
На рекомендации нынешнего мэра, мне как то по фиг! Но маску ношу, здоровье дороже.
Гость
29 сентября 2020, 14:23
Сотрудница сейчас болеет, и семью перезаражала. Ооочень большая приверженица масочки.
Гость
30 сентября 2020, 00:22
Кто-то страх совсем потерял.
Гость
3 октября 2020, 12:53
В связи с отсутствием у меня положительного результата теста на КОВИД (мазок), моя супруга и дети, которые со мной находятся в постоянном контакте, не могут уйти на больничный. По утверждению специалистов Роспотребнадзора по Ярославской области законодательство не предоставляет возможность лицам, которые контактируют с больным при наличии у больного отрицательного теста (мазка) на КОВИД уйти на больничный. Я в настоящее время нахожусь на больничном. По результатам КТ легких у меня ковидная пневмония (как утверждают врачи мазок уже не может показать положительный результат - инфекция уже "спустилась вглубь"). Рекомендация врачей - соблюдать режим" самоизоляции". Так как же его соблюдать при данных обстоятельствах? Семья - работает, ребенок ходит в школу. Законодатель в данном случае молчит, а зараза распространяется.
Гость
29 сентября 2020, 12:58
Опять заныли. Да не носите можно подумать кого-то это аолнует