RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
124 комментария к публикации

«Нет оснований для штрафов»: в Ярославле пошла реакция на штрафы за нарушение масочного режима

Гость
14 мая 2020, 16:13
Удручает то, что большинство людей будут носить одну и ту же маску много дней, и смысла в этом масочном режиме не будет!
Гость
14 мая 2020, 16:53
ведь вроде все просто: ты боишься, ты в маске и перчатках, мне плевать, я их не ношу... ты НЕ можешь заразить меня и заразиться от меня - ты в маске... я НЕ могу заразить тебя и заразиться от тебя - ты в маске... но почему-то все происходит в принудительном порядке... ведь главное, для стада, что пастух щелкнул кнутом...
Гость
14 мая 2020, 16:42
В маске хорошо, особенно когда в морду лица ветер бросает горсть песка. А так - наш человек уже ни во что не верит. Вирус - значит кому-то что-то надо попилить. О простом народе здесь речь не идет.
Гость
14 мая 2020, 18:04
Не та цена у масок чтобы вводить масочный режим. Многим вообще не на что их покупать. А некоторые работодатели и не будут своих сотрудников обеспечивать ни масками, ни перчатками. Большинству сейчас не до масок, а до того, как заплатить коммуналку, кредиты и не сдохнуть с голода
Гость
14 мая 2020, 16:33
что от нынешнего губернатора полезного кроме напрягов в виде масок? Московский мусор везем, обещанные мусороперерабатывающие и сортировочные заводы от Хартии так и не появились ( в отличие от трехкратного тарифа, который оправдывался их постройкой), город от инфицированных приезжих не закрываем, кому -то разрешаем работать (карантин насмарку) а кому то нет ( а им деньги не надо зарабатывать? карантина все равно нет. В чем смысл???????) Город грязный и не мытый. Такое чувство что качество госуправления и муниципального управления куда то исчезло вообще
Гость
14 мая 2020, 16:15
Деньги на маски дайте! вот тогда и вводите штрафы. Если раньше маски стоили 17 руб за 5 штук, то теперь 150 руб. У большинства семейный бюджет не рассчитан на такое.
Гость
14 мая 2020, 16:15
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление об установлении единовременной денежной выплаты из городского бюджета в целях приобретения средств индивидуальной защиты (одноразовых масок и перчаток) в период по 31 мая 2020 года. В связи с тем, что с 12 мая жители Санкт-Петербурга обязаны в общественных местах, в том числе в объектах розничной торговли, общественном транспорте, включая такси, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук, ряд категорий петербуржцев получат денежную выплату в размере 800 рублей для приобретения одноразовых масок и перчаток. Денежная выплата в размере 800 рублей предоставляется петербургским пенсионерам, а также малообеспеченным семьям с детьми, многодетным семьям, семьям, имеющим ребенка-инвалида и приемным семьям, где воспитываются дети-сироты и которые получают пособия и выплаты за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
Гость
14 мая 2020, 17:40
Вот это опрос провели, аплодирую - музыкант, радиоведущий, продавец, менеджер.. А где мнения компетентных людей - биологов, эпидемиологов, вирусологов?..
Гость
14 мая 2020, 17:38
А не позновато маски то носить? Или чей-то родственник слишком много нашил масок, и их срочно нужно продать?
Гость
14 мая 2020, 18:08
Дмитрий Ладугин Обогатиться на масках, перчах, плюс ещё и на штрафах – это же тройной профит! Такой солидной кормухи однозначно никто не упустит!
Гость
15 мая 2020, 12:04
Очередное "таки прибыльное дельце"! Группе некоторых упитанных господ, которые нам не товарищи, понравилось продавать маски да и не только их с 10-15тикратным наваром. Предложение масок на рынке стало увеличиваться. Цены стали падать. Прибыль стала меньше. Значит, нужно увеличить спрос. Вот он сейчас и увеличится. Совершенно случайно, но крайне удачно. Заодно и местные бюджеты пополнить можно штрафами. А на людей наплевать. Главное, денег поднять. Минимальные затраты на человека в месяц 2-2,5тысячи рублей. У большинства людей просто нет этих денег.
Гость
14 мая 2020, 16:21
Дело не в этом, дело в том что государство за счёт людей щас тоже хочет набить карманы за счёт обычных людей, раз есть опасность биохмического вируруса опасного, федеральные власти должны и обязаны обеспечить полную защиту средствами индивидуальной хим защиты, а также другими
Гость
14 мая 2020, 17:29
А главное кого спросили -музыкантов, депутатов, радиоведущего и т.п., а комментариев простых гостей из статей нет. О чем говорит? О том, что СМИ все под дудку губернатора пляшут.
Гость
14 мая 2020, 17:56
Маски не помогают, уже доказано. Так что нет смысла в этом.
Гость
14 мая 2020, 20:24
Мне непонятно - если начнется война ,то государство скажет -купите у нас автомат?
Гость
14 мая 2020, 21:22
В общем, ситуация- голый король. Все всё понимают- кто-то поднимает бабки. Чтобы заработать, совсем не обязательно производить что-то. Обязать бедноту (т.е. подавляющее большинство людей) на законодательном уровне приобретать какую-то ерунду- новые автоаптечки, наклейку с буквой "Ш", ещё один комплект колёс для зимы, медицинские маски, резиновые перчатки ит.д. Позже милостиво кое-что отменить. И немедленно обязать что-то ещё. С быдлом церемониться излишне.
Гость
14 мая 2020, 21:42
Есть войска радиационной, химической и биологической защиты. И чё то я не видел , чтобы они в очаге биологического заражения работали без ОЗК или Л-1, а только в масках за 2руб. После выхода из очага - санпропускник с несколькими отсеками и полная химобработка одежды прямо на человеке..Кроме масок надо брать пример с Ипполита из Иронии судьбы : пришёл домой - снял маску и сразу в душ, прямо в пальте и сказать , обязательно, что в аптеке обобрали.
Гость
14 мая 2020, 16:51
В городе много обещается но ничего не исполняется набиваются чужие карманы маски очень дорогие не всем по карману и еще пишут в больницах лечится 176человек а везут из Ярославля в другие города в црб а кто же лечится в Ярославле с другими болезнями не лечат как будто других болезней нет
Гость
14 мая 2020, 19:01
Маска от вируса не спасает,для чего их носить?Распиаренный ОРВИ,не страшнее обычного гриппа.Для того чтобы выписывать штраф,пусть правительство позаботится о том чтобы было чем платить,а пока они этого не делают-и я их требования не выполняю
Гость
15 мая 2020, 11:38
Для населения эффективны только многоразовые маски, одноразовые - деньги на ветер. Одноразовые только для мед. учреждений. Кроме этого если выдать одноразовые населению, то кто и как будет их утилизировать? Получим еще один источник распространения, будут бросать в урны и баки для отходов.Многоразовые маски надо выдавать бесплатно!!!!! Где взять деньги? У этого "государственного деятеля" надо пошарить, у Собянина. Он прос....ал ситуацию. Ему надо было еще в марте сажать Москву на карантин, чего он не сделал, в результате заразил всю страну.
Гость
15 мая 2020, 14:17
Пацаки Вы, что не слышали о последнем распоряжении господина Пэже все должны ходить в намордниках и радоваться
Гость
14 мая 2020, 17:26
постоянно такое ощущение, что бубернатор старательно пытается применять все московские "технологии" подряд, надо оно или не надо... "помогает" центру, чем только может, пока местные бубнить не начинают... только почему-то избегает методов добычи денег из федерального бюджета на благо города, не даётся ему эта магия
Гость
15 мая 2020, 11:06
Власти обязаны бесплатно снабдить население средствами защиты - масками и перчатками. Власти получили их из Китая бесплатно, в виде гуманитарной помощи. И навязывание населению покупки этих масок по три тысячи в месяц - это коррупционное преступление, которым хорошо бы поинтересоваться Генпрокуратуре.
Гость
14 мая 2020, 19:53
Кстати, в указе губернатора говорится о том, что правительство области обязано разработать комплекс мер, направленных на обеспечение доступности СИЗ для населения. Так меры то разработали или нет? Судя по цене масок в Ашане они доступнее не стали.
Гость
15 мая 2020, 07:30
В Законе сказано про "Чрезвычайную ситуацию". Для того, чтобы на это ссылаться, до её ввести, а это потребует определенных ограничений передвижения, деятельности и т.п. А у нас - как всегда, один сказал, а остальные начали думать, как это обойти и что с этим делать. Введение штрафов поведет за собой юридический беспредел! Любой из списка, имеющих право штрафовать, будет действовать, как гаишник на дороге, по принципу "договоримся на месте". Это же наш менталитет! С эпидемией -- метания от того, что ВЛАСТЬ НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!
Гость
15 мая 2020, 09:26
Вместо того, чтобы рисовать в статье красивые графики кто имеет право штрафовать и на сколько лучше создали карту аптек и торговых точек где можно по минимальной цене приобрести средства защиты!!! Пугать людей штрафами - это наша главная борьба с вирусной инфекцией. Здоровая профилактика - не-е-е, не слышал....
Гость
15 мая 2020, 11:19
А почему магазины, лечебные и прочие учреждения не выдают маску при входе? В их же интересах, чтобы не наказали за отсутствие масок. В "Автомире" на ТО выдают маску и перчатки. Вот как должно быть все организовано ВЕЗДЕ!!!!
Гость
15 мая 2020, 15:53
Ношение медицинских масок здоровыми людьми в целях защиты от коронавируса бесполезно, в отличие от респираторов. Об этом заявил исполняющий обязанности директора НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава России Дмитрий Лиознов, «Возбудитель передается воздушно-капельным путем, и доказано, что наибольшее опасное значение имеют мельчайшие капли, которые, как оказалось, проникают сквозь те маски, которые мы используем», — пояснил Лиознов. По его словам, маски нужны только тем, кто уже инфицирован, поскольку препятствовать выходу возбудителя в окружающую среду при кашле они могут. Защитными свойствами обладают только респираторы, подчеркнул Лиознов. «Тот ажиотаж, который сегодня наблюдается с масками, он совершенно не обоснован», — заключил ученый.
Гость
15 мая 2020, 18:04
Зачем тогда государство, если всё делать самим? Налоги собирать?
Гость
15 мая 2020, 21:17
Штрафовать будут те, кто сидит у нас с вами на шее. Кого мы одеваем, обуваем, кормим, кому за наш счет платят зарплату. Нормально?
Гость
14 мая 2020, 18:10
А почему Песков свалился с инфекцией?Вот когда такие валятся, то как-то и не верится в явную пользу масок и выполнении зверских правил.У самого под носом без масочки и игнор мерам профилактики? И ещё в закрытых учреждениях вспышки.А туда кто занес?
Гость
14 мая 2020, 20:25
Да продавать маски из гумпомощи Китая это круто и выгодно.
Гость
14 мая 2020, 18:54
Как автовладельцев штрафовать за парковку на зелёной зоне и тротуарах, так нет никого, а здесь сразу «уполномоченных» бездельников столько много набежало.
Гость
15 мая 2020, 12:10
Уважаемые граждане,от вируса ни кто не спрячется.Переболеют все,каждый в той или иной форме.Чтобы не заразиться нужно жить в полной изоляции.Так что никакие подобные меры вас не спасут.
Гость
14 мая 2020, 19:14
Масочный режим работает, когда маски носят все. Это возможно только в принудительном порядке. Поэтому введение режима и штрафы поддерживаю. Что касается цены - маску можно сшить самим. Пусть 5 масок на 10 часов, за ночь просохнут, на следующий день можно ходить. И да, лучше "с простынью на моське" чем в гробу. Особенно если в гробу не вы, а ваши близкие. Или не близкие, а просто рядом оказавшиеся. А вам было просто влом посидеть час и сшить тряпочку, было немодно в самоделке пойти. Пусть штрафуют, коли по-другому не понимают люди, что надо заботиться и думать не только о себе.
Гость
14 мая 2020, 16:13
А у юристов спросить не пробовали? КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения 1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, - влечет ...... У нас режим "ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ" Постановлением Правительства Ярославской области ВВЕДЕН???? . Номер и дату укажите, чтобы снять все вопросы.
Гость
14 мая 2020, 19:32
согласна на 100 %
Гость
14 мая 2020, 19:44
Уже писал и еще раз напишу. Весь смысл масочного режима лишь в том, чтобы люди заразились не массово и одномоментно, а постепенно, иначе медучреждения захлебнутся от наплыва заболевших. Об этом откровенно говорят как политики, так и сами врачи. Поищите в интернете, информации об этом много. Маски не спасут, всё равно все переболеем, только вот итоги болезни, к сожалению у всех будут разные. Кто-то вылечится, а кого-то помянут.
Гость
14 мая 2020, 20:29
Да эти стервятники уже совсем одурели от жадности.
Гость
14 мая 2020, 21:46
Нас держат за пресмыкающих, чтобы боялись, ничего не могли сказать против, превращение в рабов.
Гость
14 мая 2020, 22:19
браво браво еше поборы
Гость
14 мая 2020, 23:32
Навязывание платных услуг по закону о защите прав потребителей запрещено.
Гость
15 мая 2020, 09:48
Сколько россиянам терпения хватит ваши штрафы терпеть? будьте аккуратней 😜
Гость
15 мая 2020, 12:24
Обратимся к Федеральному закону от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычaйных ситуаций природного и технoгенного характера». В нем есть статья 18, которая говорит о том, что граждане РФ имеют право на защиту жизни, здоровья. Статья 41 Конституции РФ. Медицинская помощь оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ) Статья 41 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
Гость
15 мая 2020, 15:27
Причина не в масках. Правительству давно и откровенно насрать на нас. Причина какая то с дальним прицелом. ХЗ, может газовые камеры будут ставить, ну чтобы значит послушными были. А Малышева по телику, будет нам обьяснять:Как здорово! Самоликвидироваться!
Гость
15 мая 2020, 17:11
ну надо же во время безработицы где то бабки рубить, кому война , а кому мать родна
Гость
15 мая 2020, 18:13
Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" 6 апреля 2020 6. В зависимости от складывающейся обстановки на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации и (или) от дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, принимаемых Правительством Российской Федерации, Правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностными лицами, указанными в пунктах 8 и 9 статьи 4.1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", организации: ; б) предоставляют работникам и иным гражданам, находящимся на их территориях, имеющиеся средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество, предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций, принимают другие необходимые меры по защите от чрезвычайной ситуации работников и иных граждан, находящихся на их территориях; сначала маски раздайте, а затем и штрафы вводите
15 мая 2020, 19:14
я пенс, и у меня нет денег на маски. Шить я тоже не умею, и что, мне теперь не жить? Мне еще и штраф? Так дайте мне эту маску, для меня 100 р-тоже большие деньги!
15 мая 2020, 20:29
я не буду носить маску и штрафы не помогут
Гость
15 мая 2020, 21:59
открыто посылаю всю эту путинскую банду и их шавок на три всем известные буквы!!!..вся эта масочная тема ни что иное как зарабатывание баснословных бабосов за счёт в конец обнищавшего народа!!!!