RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Памятники в полный рост, мраморные львы и джипы на надгробиях: 12 фото с езидского кладбища

Гость
18 августа 2019, 16:21
Религия езидов - зороастризм. Жили у нас квартиранты езиды. Сами себя называют то курдами, то армянами, по паспорту рождены в Армянской ССР. Дружины между собой как и все малочисленные диаспоры. Занимаются строительством, но как появляется возможность - перемещаются в торговлю. Понятно, что все эти памятники - не простым труженникам торговли и строительства. Небезызвестный дед Хасан был по национальности езид.
Гость
12 февраля 2020, 11:36
Уважаемые и не уважаемые комментаторы.. Езиды один из древнейших народов мира, они не Зорооастрийцы, не Армяне, не мусульмане, не огнепоклонники и даже не солнцепоклонники, как принято думать о них исходя из сомнительных источников ! Это один из миролюбивых народов на земле, с древнейшей историей и религией Шэрфэдин. Достойные памятники это один из элементов их культуры , таким образом они отдают дань уважения к усобшему родственнику.. и средства на это находят из личных накоплений и честно заработанным трудом , ибо "халтурные деньги" на такое мероприятие нельзя тратить. Земля для кладбищах выкупается в собственность Общины, а средства с продажи уходят в общий бюджет района ,муниципалитета , области. Так что , те кто тут пишет что им не хватило место на кладбище из за Езидов, не переживайте, и вам найдется место когда этот день настанет для вас тоже. Нельзя быть таким злым и плохим , люди , будьте добры и миролюбивы.. Нельзя завидовать покойникам...
Гость
18 августа 2019, 08:13
Интересно откуда деньги берут на такие памятники ? В России можно иметь столько денег только занимаясь противозаконно какими то делами .
Гость
23 апреля 2023, 00:07
У них традиции, несколько дней поминки и гости родственникам дают сумму кто какую хочет, и на эти деньги делают памятник
Гость
17 августа 2019, 17:16
Знаю, что своих не бросают в беде
Гость
18 августа 2019, 16:54
Русня, как всегда -- готова даже кладбища чужие с землёй сравнять, типа "местным земли не хватает". До чего жи глупый и злой народ.
Гость
18 августа 2019, 22:22
Люди успокойтесь,какое вам дело до умерших?!у езидов нету такого как бухать,курить,бамжы в подвалах, давайте говорить честно,наши бедные русские пенсионерки копят деньги на свои похороны,знают что родные не понесут за это ответственность,у нас соседи езиды,дружим с ними уже много лет,хочу сказать надо вам всем брать пример с них,у них на хлеб честно зароботоных денег,если вы завидуете даже этим памятникам,что уж тут говорит ДА ПРОСТИТ ВАС БОГ!и еще вам должно быть стыдно ходит по кладбищем сфотографировать и выкладывать в какие-то сеть!вы лучше бы за беспорядок города обсуждайте и за ямы за каждым шагом !
Гость
19 августа 2019, 10:39
Гость
19 августа 2019, 10:39
Люди успокойтесь,какое вам дело до умерших?!у езидов нету такого как бухать,курить,бамжы в подвалах, давайте говорить честно,наши бедные русские пенсионерки копят деньги на свои похороны,знают что родные не понесут за это ответственность,у нас соседи езиды,дружим с ними уже много лет,хочу сказать надо вам всем брать пример с них,у них на хлеб честно зароботоных денег,если вы завидуете даже этим памятникам,что уж тут говорит ДА ПРОСТИТ ВАС БОГ!и еще вам должно быть стыдно ходит по кладбищем сфотографировать и выкладывать в какие-то сеть!вы лучше бы за беспорядок города обсуждайте и за ямы за каждым шагом !
Надежда, разве не принимают наркоту? Чтут долги не единоверцам? Ну прямо святые. Чего им не жилось в других странах?
Гость
31 августа 2019, 19:36
Смерть русне, думай что пишешь! Я всю жизнь живу в России и могу с уверенностью сказать что настоящие чистокровные Русские Православные Христиане самые добрые люди, недаром Бог даровал им столько земли - душа у них широка! А те кто высказывает национальные лозунги обиженные по жизни люди, к которым судя по нику относишься и ты!
Гость
2 февраля 2024, 22:13
Вот придумали украинцы для себя национальность, хотя изначально все были русскими. Так и езиды появились. А они просто курды!
Гость
18 августа 2019, 09:53
Кладбищенская мафия и коррупция...Куда смотрит власть!!!Это не правильно. Во всем цивилизованном Мире есть определенные стандарты!!! Это вся земля принадлежит городу и городские власти обязаны следить за ней. Я уверен ,что для таких земель есть свод определенных правил и судя по фото они уж точно нарушены!!!
Гость
18 августа 2019, 11:17
Кому какие делать памятники , это не мне обсуждать . А вот траву убрать , я думаю , не помешало бы .
Гость
18 августа 2019, 16:19
Комментаторы ХЕРОВЫ! Не знайте чем себя занять и пишите такую чушь!!! Какая Вам разница какие памятники, на какие деньги!!!! Не из Вашего же кармана БРАЛИ! У Вас (те кто здесь лает) нет ничего святого! Если вы такие ничтожные, необразованные, то посоветовал бы Вам изучить историю этого народа, а потом уже открывать ВАРЕЖКУ! Если родственники своими силами решили поставить хороший памятник, ТО МОЛОДЦЫ! Дай БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ! А не как ВЫ СИДЯТ ДНЯМИ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ !!! Идите РАБОТАЙТЕ !!!!!!!
Гость
24 февраля 2020, 18:51
Ребята почему вы такие злые, нельзя быть такими, берите пример с Езидов , наши Русские после смерти родствеников начинают убивать друг друга за наследство кому что достанется, а эти Люди после смерти родствеников и так далее , их наследство отдают им на памятники
Гость
18 августа 2019, 01:34
И зачем они тут эти чужеземцы?
Гость
19 августа 2019, 08:14
ГРЕБАННЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ! НИЧЕГО СВЯТОГО! Ради своего «Рейтинга»(хайпа) готовы на ВСЁ Займитесь лучше обращениями жителей, когда люди живут в непригодных для человека условиях!
Гость
17 августа 2019, 19:31
Вот из за кого не хватает местным мест на кладбищах.