RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Это город, который посылает всех жителей»: урбанист Аркадий Гершман выпустил блог про Ярославль

Гость
15 августа 2019, 17:40
Ключевая фраза блогера "Эти заборы приходиться обходить пешеходам" а если не будет заборов пешеходы будут лезть где только посчитают нужным без разбора, да и остальные его комментарии довольно спорные.
Гость
15 августа 2019, 16:06
Наш дорогой гость невидел еще тротуара после дождя по улице Мельничная.
Гость
15 августа 2019, 16:06
Нам только еще не хватало «курятников» с едой на красивейшей Советской( Ильинской) площади. Отлично, что там поставили ограждающие столбики от машин : дети и взрослые могут безопасно кататься на роликах и велосипедах. А «курятников» и так переизбыток на Волжской Набережной!
Гость
15 августа 2019, 17:59
убанист иди работай
Гость
15 августа 2019, 20:24
Откуда взялся этот хренов урбанист? С московскими замашками))) Приехал бы он 10 лет назад в Ярик да заценил разницу тогда и сейчас - по-другому бы писал.
Гость
15 августа 2019, 14:06
Можно, чтобы поставили запрет на этих чудо блохеров? Несколько надоели. Рассказывал один владелец ресторана: звонит мне какой-то блохерша, говорит я тип, начинающий блохер, могу вас у себя на канале прорекламировать, а вы мне бартером, была послана в далекую даль... Дармоеды, одно слово, хотят кататься, снимать, чтобы их лайкали, обсуждали, потом рекламу продавали на каналах... Что потом? dust in the wind... хорошая песня была.
Гость
15 августа 2019, 14:20
О чём это он, типа урбанист? Давать советы с московским подходом легко. Где б деньги взять на все эти подходы. Бюджета года 2019 хватило до марта 2019 г. Ограждения объективно обоснованы дорожно-транспортной обстановкой в тех местах, где установлены.
Гость
15 августа 2019, 13:37
Полностью согласна со статьей! Заборы ужасны!! И центр без магазинов..все так..
Гость
15 августа 2019, 14:51
А как же зарабатывать если делать хорошие дороги, высаживать многолетние цветы и не красить заборы? :)))
Гость
15 августа 2019, 17:44
Узкая асфальтовая дорожка от казанской часовни до гостиницы Юбилейная, действительно оставляет удручающее зрелище, хотя это элемент туристической тропы в зоне Юнеско.(видимо, мэром еще не хоженной). Да и по поводу удобства горожан - если пол-города вытоптано "народными тропами", то наверное, надо что то подкорректировать в благоустройстве( был же случай , в Бутусовском парке замостили "народную тропу" к ауре , и все цивильно стало.ps может редакция фотосюжет сделает- вытоптанный ярославль-чтобы наших деятелей как-то промотивировать.
Гость
15 августа 2019, 18:35
Ну и ... этот товарищ. Кто ему дал право оценки? Совершенный непрофессионал (можно бы и обидеть).
Гость
15 августа 2019, 18:42
А может всё проще: каждый видит то, что хочет видеть?
15 августа 2019, 13:53
Побелка деревьев, заборы не того цвета, однолетние растения, бла бла бла... Человек занимается самопиаром, ему на истинные проблемы Ярославля на.рать. Он их даже не видит. Так и хочется сказать всем этим урбанистам : не приезжайте к нам, пожалуйста! Реальной помощи от вас нет, а тех, кто треплется без дела, здесь и без вас достаточно.
Гость
15 августа 2019, 13:19
Достали уже все эти недоделаные блогеры приезжают критикуют при этом лишь бы ради критики себя отметить - типа "вот я какой гуру градостроения"... Ты поживи здесь тогда будешь знать реальные проблемы - а пороть всякую чушь типа фудтраков на Советской - у нас тут таких своих хватает
Гость
15 августа 2019, 15:19
Все правильно. Город мог бы быть очень красивым и удобным. А сейчас откровенная разруха и очень неудобно по городу передвигаться даже мне, молодому и здоровому.. Также кругом пыль и грязь. Благоустройство просто отсутствует... Видимо, все деньги уходят на посадку цветочков каждый год, на самом деле.. И правда, радует разве что архитектура - спасибо предыдущим поколениям, которые умели строить и проектировать город..
Гость
15 августа 2019, 14:38
Заборы компенсируют нехватку совести у некоторых граждан. Без них, конечно, симпатичнее будет и на краске можно чуть сэкономить, но увы тогда исчезнут тротуары под натиском припаркованных машин... Пока машины, что стоят не там не увозят на платную стоянку к чёрту на рога, это не закончится. ни на улицах, ни во дворах.
Гость
15 августа 2019, 13:24
я согласен с предыдущим коментарием
Гость
15 августа 2019, 16:06
Зачем повторять известного блогера Илью Варламова?
Гость
15 августа 2019, 16:49
дебил какой-то, простите. такую ерунду несет. и, кстати, по поводу заборов и ограждений у дорог: это еще и безопасность, но у него, видимо, детей нет.
Гость
15 августа 2019, 17:37
Пожалуй соглашусь с евреем урбанистом, но лучше ему на родину ехать.
Гость
15 августа 2019, 20:43
Заборы ужасны. Кто их интересно изготавливает и что с этого имеет
Гость
15 августа 2019, 21:49
Заборы не те, озеленения нет, всё не так. Сорвался с цепи, с Москвы своей душной. Пусть не обижает город старинный. Мы старше, а старших надо уважать!
Гость
16 августа 2019, 08:32
У нас, в Челябинске, тоже есть урбанист. И про заборы, и про транспорт, и про озеленение.
Гость
16 августа 2019, 08:48
иди учи собянина плитку укладывать, блогер амбарный
Гость
16 августа 2019, 09:50
Есть города для работяг, а есть города для туристов, а у блогеров в голове есть каша.
Гость
16 августа 2019, 12:08
Согласен почти со всем... хотя почему почти, согласен со всем сказанным. Человеку со стороны стразу видны все минусы нам они как то приелись и кажутся обыденными. Единственное можно сколько угодно говорить про заборы и все что он сказал, но денег от слов не прибавится.
Гость
16 августа 2019, 13:26
Город навевает тоску. Угрюмый, неразвитый, старинные обшарпанные дома, в которых то аптеки, то пятёрки, то магниты, аш глаза мозолит. Чтоб сделали на совесть, для людей, нет ничего, красиво только на набережной. Удручает город
Гость
16 августа 2019, 22:35
Абсолютно согласна почти со всем. Заборы ужасающие...город напоминает зоосад, где жители за решетками, а какие заграждения жителям все равно. На кованые, с гербами затраты можно списать любые, т.е. выгода очевидна. И это проще, чем благоустраивать дороги. Трамваи есть во многих европейских городах- удобные, бесшумные, экологичные. Кстати, кабины в них расположены с двух сторон и трамваю нет необходимости разворачиваться. Озеленения нет- это факт. Сады и скверы заброшены. Город выглядит запущенным. Просто ярославцы уже привыкли к ямам, грязи, решеткам, отсутствию скамеек... М.б. старшее поколение еще помнит город другим. А большинство считает, что все ок.
Гость
19 августа 2019, 10:49
Забыл куда приехал? За МКАД цивилизация заканчивается, а самое главное, деньги никогда не доходят! Выпадают в осадок в Маааскве и все!
Гость
14 сентября 2019, 10:19
Абсолютно согласен с Ниной. Я не житель города Ярославля. Мне понравился центр тишиной и спокойствием. ассоциации - район Смольного и Таврического сада в Петербурге. Купить пожевать там недалеко в сторону, да в принципе и рядом есть. А гулять по Демидовскому скверу можно и без жевания. Никто не сказал, что сам этот процесс благотворно действует на умственную деятельность, а уж на духовную точно нет. Там даже туристы успокаиваются, и мамочки с колясочками ходят. Наслаждайтесь, это редкое место.
Гость
4 сентября 2020, 09:46
То как выглядит наш город - говорит о полном безразличии к нему всей мэрии вместе взятой Пасынок на которого плевать В том числе и архитектору Застройка ведется в стиле Махачкалы Дома пихаются куда влезут без привязки к уже построенным так же и прочие строения ради которых вырубается вся растительность Город - гротеск с кучей недостроев и убитыми корявыми дорогами Ах да - непонятные типа деревья - а ля кипарис - и ноль цветов
Гость
15 августа 2019, 14:22
Хотите стать здесь мэром? Без вариантов, выборы отменены.